Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
По вопросу стука при трогании. Решал 3 месяца объездил 7 сервисов ( 2 официала,2 реношных, 3 неофициала) по крайней мере все говорили все нормально это у вас мнительность в Логан гараже уже было услышали но не уверено сказали суппорта смазали беда осталась. Проблему решил Лорант хотя то же с ворчанием но единственные кто предложил протянуть автор, первый раз из всех сервисов тянули все динаметрическим ключом по таблице кстати тянулось все даже сняли с стойки рязиновые кольца и протянули гайки опорников. Проблема оказалась смешна сорваны 3 болтика крепления защиты хотя все держалось крепко. Стук ушёл. Проверьте их и протяните подрамник и стойку т.е. гайку код резиновым кольцом.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин, бачек омывателя тоже букает, ну а что, смотреть так все.
Стук конкретно отдаёт снизу. В руль не ощущается.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

прожженный:

курянин, бачек омывателя тоже букает, ну а что, смотреть так все.
Стук конкретно отдаёт снизу. В руль не ощущается.
И все-же вернусь к штоку стойки(стоек), можно открутить гайку в моторном отсеке сняв резиновый отбойник и проверить затяжку втророй гайки, стягивающую чашку с опорным подшипником.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

прожженный:

курянин, бачек омывателя тоже букает, ну а что, смотреть так все.
Стук конкретно отдаёт снизу. В руль не ощущается.
И все-же вернусь к штоку стойки(стоек), можно открутить гайку в моторном отсеке сняв резиновый отбойник и проверить затяжку втророй гайки, стягивающую чашку с опорным подшипником.
Проверил.Затянута.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
курянин:

Появился стук в подвеске, при торможении чуть порезче типа клюнул носом.В руль не отдаёт, а  в педаль тормоза ощущается и на слух слышно. После торможения,газку, тоже щелчёк слышно.Рулевые люфтили , поменял не помогло. Шаровые не люфтят . С монтировкой их все облазил. Вообще в передней подвеске больше никаких огрехов не нашёл.Где-то на форуме находил, была проблема в наконечниках, не люфтили а стук был, пока не поменяли наконечники, только тогда стук пропал.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Кому интересно рассказываю.Причина во множестве болтов и гаек в подвеске.Протягивайте всё.Я грешу на левый передний болт подрамника и болты крепления задней опоры двигателя ,она с низу в виде лапы.Вот они были реально ослаблены, подтянулись хорошо.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

курянин:

Появился стук в подвеске, при торможении чуть порезче типа клюнул носом.В руль не отдаёт, а  в педаль тормоза ощущается и на слух слышно. После торможения,газку, тоже щелчёк слышно.Рулевые люфтили , поменял не помогло. Шаровые не люфтят . С монтировкой их все облазил. Вообще в передней подвеске больше никаких огрехов не нашёл.Где-то на форуме находил, была проблема в наконечниках, не люфтили а стук был, пока не поменяли наконечники, только тогда стук пропал.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Кому интересно рассказываю.Причина во множестве болтов и гаек в подвеске.Протягивайте всё.Я грешу на левый передний болт подрамника и болты крепления задней опоры двигателя ,она с низу в виде лапы.Вот они были реально ослаблены, подтянулись хорошо.
Так проблема ушла понимаю?
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин:

курянин:

Появился стук в подвеске, при торможении чуть порезче типа клюнул носом.В руль не отдаёт, а  в педаль тормоза ощущается и на слух слышно. После торможения,газку, тоже щелчёк слышно.Рулевые люфтили , поменял не помогло. Шаровые не люфтят . С монтировкой их все облазил. Вообще в передней подвеске больше никаких огрехов не нашёл.Где-то на форуме находил, была проблема в наконечниках, не люфтили а стук был, пока не поменяли наконечники, только тогда стук пропал.Может у меня такая же проблема но только с шаровыми. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Кому интересно рассказываю.Причина во множестве болтов и гаек в подвеске.Протягивайте всё.Я грешу на левый передний болт подрамника и болты крепления задней опоры двигателя ,она с низу в виде лапы.Вот они были реально ослаблены, подтянулись хорошо.
Так проблема ушла понимаю?
Да. Это как в электрике , 1 пункт при неисправности проверь предохранитель. А тут при посторонних стуках в подвеске, 1 пункт протяни всё подвеску , подрамник и вообще всё что видишь да ещё соседу помоги ( шутка dance )
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин, ну ты же до этого писал что протянул все возможное и невозможное, как понимать вашу за ногу!?
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
прожженный:

курянин, ну ты же до этого писал что протянул все возможное и невозможное, как понимать вашу за ногу!?
Не протянул, а с монтировкой всё облазил и нигде люфтов не нашёл.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
курянин:

прожженный:

курянин, ну ты же до этого писал что протянул все возможное и невозможное, как понимать вашу за ногу!?
Не протянул, а с монтировкой всё облазил и нигде люфтов не нашёл.
facepalm
Посетитель
Новосибрск
Сообщений: 4
Хочу поделиться находкой моего стука, все банально просто, видимо мне на заводе забыли поставить верхнюю резиночку на опору стойки стабилизатора, так как гремело все время. Езди в сервис на ТО2 на Механизаторов, г. Новосибирск, пожаловался на стуки в правом колесе при езде по кочкам с вывернутым колесом, техник который делал ТО сказал что гремела защита, он ее подтянул и все должно быть ОК! В итоге я выехал - стук остался, я вернулся к ним, посадил к себе сервисного инженера и прокатил его по кочкам, он сказал какого я вообще езжу по плохой дороге, авто по ГОСТу должно предназначено для ровных дорог! А этот грохот нормальный, т.к. это гремит колесо потому что на мелких кочка не отрабатывает стойка! В общем вежливо послал меня! Сегодня я сам посмотрел по внимательнее и вот что увидел, фото прилагаю. Одно фото правого колеса-которое гремит и одно левого-где все в порядке. Подсунул рычаг под правую стойку стабилизатора и убедился что она ходит и при этом стучит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларус 5 месть, люкс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
m266vv, молодец! Теперь осталось сервисного инженера в эти места носом потыкать.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 10:01)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Низя!!! Он же обученный и сертифицированный. Мне ж тоже зарядили: вы неправильно руль выкручивали, вот шланг ГУРа и испортился!  good  Надо ж такое сморозить. Автомобиль ваще лучше в гараже тряпочкой накрыть - ломаться не будет тогда.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Хотя нет, всё равно че-нить закоксуется, Хоть изредка заводить надо. ))))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
m266vv:
видимо мне на заводе забыли поставить верхнюю резиночку
facepalm
косорукие...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
мужики у меня проблемка нарисовалась, попал правым колесом в большую колдобину , размером 25 в ширину-длину и 10-15 в глубину, на перекрёстке пока пешеходов  zlo смотрел и перекресток вроде свободно решил быстренько так, в общем удар такой будто кувалдой по подвеске со всего маху, колесо целое, на подьемнике просмотрели вроде ничего не отломилось, на малых кочках стука нет, а при больших есть, что может быть?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виктор:

мужики у меня проблемка нарисовалась, попал правым колесом в большую колдобину , размером 25 в ширину-длину и 10-15 в глубину, на перекрёстке пока пешеходов  zlo смотрел и перекресток вроде свободно решил быстренько так, в общем удар такой будто кувалдой по подвеске со всего маху, колесо целое, на подьемнике просмотрели вроде ничего не отломилось, на малых кочках стука нет, а при больших есть, что может быть?

есть мысля, что стойку пробило
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Где-то выше описывал, при вывешенном левом колесе, если пошатать его с боков присутствовал люфт, грешил на рулевой наконечник, загнал в сервис на диагностику ходовой, оказалось люфтит рулевая тяга, поменяли всё прошло.
Пробег 56000 км, шаровые, рул. наконечники - родные, целые, а тяга умерла.

Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
kanvlg:

Низя!!! Он же обученный и сертифицированный. Мне ж тоже зарядили: вы неправильно руль выкручивали, вот шланг ГУРа и испортился!  good  Надо ж такое сморозить. Автомобиль ваще лучше в гараже тряпочкой накрыть - ломаться не будет тогда.
мне такое сморозили на предыдущей машине у официалов, мол в жаркую погоду не надо двигаться она и греться не будет а проблема в предохранителе была ,перегорел собака и вентилятор не вкл.Это говорит о специализации или о профпригодности нонешних сервисменов. Всё похоронили в родной стране .скоро плоды своего по х......... пожинать будем( да уже пожинаем)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Стук появился спереди сам нечего не нашёл.Поехал в сервис и вот ,что нашли.Да у нас в России дураков лет на 100 хватит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 16:33)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik, обнови смазку в направляющих и усики подогни на колодках или замени их вообще.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
обнови смазку
А там какая?
прожженный:
усики подогни на колодках или замени их вообще
Усики?
А нельзя темы соединить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 16:48)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:

прожженный:
обнови смазку
А там какая?
прожженный:
усики подогни на колодках или замени их вообще
Усики?
А нельзя темы соединить.

Если специальной смазки для суппортов нет то можно и графитной намазать
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik,такой смазал
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
57nik:

прожженный:
усики подогни на колодках или замени их вообще
Усики?
А нельзя темы соединить.
Какие?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.