Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, по стабу резинки обновлял?

Да. Все. Недавно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
При работе пл схождению выявился люфт то-ли в рейке слева, то-ли в левой рулевой тяге. Не сильный, разбирать не стали, время не позволяло. Буду пока видимо так ездить, не критично.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
При смене наконечников второй раз попадаю в ноль, регулировать нечего. Обошлись диагностикой.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
стук в подвеске ? искал всю зиму ,стучит и всё тут , с правой стороны ,провались всё пропадом ,и о чудо ,сейчас ,летом, при движении по не очень ровной дороге , потянулся вытереть, (пыль как мне показалось), с панели  с права, ну и ручку приложил, к месту от куда подушка должна стрельнуть при ЧП , О шайтан, шум исчез!!!!! Ручку шаловливую убрал и опять за тарабанило. посадил за руль сына ,сам рядом и ухо к панели, бренчит ! ! ! Кто разбирал без стрельбы панель ? есть идеи залезть кривым пальцем туды ? что по этому поводу гарантийщики думают или заводчане ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
levenbruk:
Кто разбирал без стрельбы панель ?
скажу, расскажу, но только в соответствующей теме
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
levenbruk:
искал всю зиму ,стучит и всё тут , с правой стороны ,провались всё пропадом
oapv:
скажу, расскажу, но только в соответствующей теме

Аналогично погромыхивает на неровностях внутри панели в районе подушки безопасности правого пассажира.
Ждем инструкции
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Kuzovlev:
При смене наконечников второй раз попадаю в ноль, регулировать нечего. Обошлись диагностикой.
Метод замены подскажи, а то назрело поменять, все не придумаю, чтоб в ноль.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pakhan74:

Kuzovlev:
При смене наконечников второй раз попадаю в ноль, регулировать нечего. Обошлись диагностикой.
Метод замены подскажи, а то назрело поменять, все не придумаю, чтоб в ноль.

Так просто все. Контргайку ослабляешь и возвращаешь на место, она уже не держит наконечник на рулевой тяге, спокойно меняешь наконечники, накручивая новый до этой же контрагайки. Контргайка как бы и является ограничителем размера. В этот раз я хотел поменять гайку из-за того, что родная на 21, а в комплекте с наконечниками идут нормальные 22, но подумав не стал, потом уже тяжело поставить гайку именно на то место где была. К тому же гайка на 21 все таки откручивается ключем на 22.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Длина наконечников стало быть одинаковая?
На неделе займусь пожалуй.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pakhan74:

Длина наконечников стало быть одинаковая?
На неделе займусь пожалуй.
У серьезных производителей одинаковая. Второй раз я правда менял Sasic на Sasic.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Kuzovlev:
При смене наконечников второй раз попадаю в ноль, регулировать нечего. Обошлись диагностикой.
Метод замены подскажи, а то назрело поменять, все не придумаю, чтоб в ноль.
Паш, писал в развал схождении:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

От торца пыльника шруса и в центр рулевого под шестигранник, всегда вноль попадешь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
панели  с права..  от куда подушка
levenbruk:
, шум исчез
там же и меня гремит( вроде кто то писал, что какая то колодка проводов о трубу стучит)или... короче не лазил.... счас еще напасть- зеркало начало дребезжать(стекло) facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:

levenbruk:
панели  с права..  от куда подушка
levenbruk:
, шум исчез
там же и меня гремит( вроде кто то писал, что какая то колодка проводов о трубу стучит)или... короче не лазил.... счас еще напасть- зеркало начало дребезжать(стекло) facepalm

и главное - ВСЁ это относится к стуку в подвеске )))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv:
ВСЁ.. к стуку в подвеске
laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
прожженный, Андрей спасибо, именно то, что нужно.  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
oapv:

levenbruk:
Кто разбирал без стрельбы панель ?
скажу, расскажу, но только в соответствующей теме

ЧУДО ЧУДНОЕ ,ДИВО ДИВНОЕ-как ни крути почитал Ваш совет -работы 5 минут -свершилось чудо !!!!! бряк пропал!!!! Только не въехал ,что это дало и при чём  бряк в панели. Во истину не исповедимы пути твои Господи.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
LarqusMen585:
там же и меня гремит
Повез людей в аэропорт  (на улице по- утру было + 8 ) - враз заскрипело-забрякало все за лето подзабытоенах ..
Прогрелось нутро- и заглохло !
Неа...не мерседец ЭТО  crazy
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Сообщений: 3
levenbruk:

oapv:

levenbruk:
Кто разбирал без стрельбы панель ?
скажу, расскажу, но только в соответствующей теме

ЧУДО ЧУДНОЕ ,ДИВО ДИВНОЕ-как ни крути почитал Ваш совет -работы 5 минут -свершилось чудо !!!!! бряк пропал!!!! Только не въехал ,что это дало и при чём  бряк в панели. Во истину не исповедимы пути твои Господи.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где читали (совет) или что делали ("работы 5 минут")? Тоже нужно чудо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 19:50)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Андрей:

levenbruk:

oapv:

levenbruk:
Кто разбирал без стрельбы панель ?
скажу, расскажу, но только в соответствующей теме

ЧУДО ЧУДНОЕ ,ДИВО ДИВНОЕ-как ни крути почитал Ваш совет -работы 5 минут -свершилось чудо !!!!! бряк пропал!!!! Только не въехал ,что это дало и при чём  бряк в панели. Во истину не исповедимы пути твои Господи.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где читали (совет) или что делали ("работы 5 минут")? Тоже нужно чудо.

Снять накладки с передних стоек ,снять заглушки панели приборов с низу (как язычки) ослабить тороксом (звёздочкой) четыре болтика , затем надавить на панель по направлению к лобовику и затянуть  с одной стороны и повторить процедуру с другой стороны

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Сообщений: 3
levenbruk:
Снять накладки с передних стоек
Благодарю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 17:20)
Посетитель
курган
Сообщений: 49
поменял аморы вместе с комплектами опорников,стойки и втулки стаба,правый рычаг,опора нижняя двигателя,скобы суппортов не люфтят,рейку отдавал кто занимаеться этим сказал- пыльники вскрыли сухо,червяк подтянули ,а наконечники хорошие(500р)...брякание как на мелких кочках  так и на различных а на поямистей то стук.подскажите ученику scratch
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Всем привет.Стук справа когда колесам попадаешь в яму и при вывернутом колесах влево,как бы когда нагрузка идет на переднее правое колесо,глухой стук, начался наделю назад,проверил все,шаровые,наконечники,пыльники,все живое. остался один грех,когда оттягиваешь правый вал привода в сторону к внутреннему шрусу и отпускаешь то он с задержкой в пол секунды отскакивает назад и ударяет в наружный шрус,как бы дергаешь его туда обратно он издает глухой звук.  Завтра полезу еще раз все смотреть.76000 пробег.МОЖЕТ ЛИ так стучать вал на поворотах в ямах мягких???

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
aman51:

Всем привет.Стук справа когда колесам попадаешь в яму и при вывернутом колесах влево,как бы когда нагрузка идет на переднее правое колесо,глухой стук, начался наделю назад,проверил все,шаровые,наконечники,пыльники,все живое. остался один грех,когда оттягиваешь правый вал привода в сторону к внутреннему шрусу и отпускаешь то он с задержкой в пол секунды отскакивает назад и ударяет в наружный шрус,как бы дергаешь его туда обратно он издает глухой звук.  Завтра полезу еще раз все смотреть.76000 пробег.МОЖЕТ ЛИ так стучать вал на поворотах в ямах мягких???
Я тоже все облазил стук на неровностях искал, оказалось стучали суппорта,подогнул пластины и все-тишина.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Суппорта скорее и стучат. У меня так-же. Совмещу ТО с заменой колодок. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ну супорта легко проверить - взял и подергал ,а вот у меня шаровые так же стучали :на ровном руле глухо чутка,а при повороте сильно очень,тоже проверял их не как не люфта не обнаружить было ,пока не снял,да и снял ,еле еле люфток,думал поменяю и не пропадет,а нет все пропало и машин кск подменили.Так што внимание на шаровые обстрять надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.