Стук в подвеске

  
Посетитель
Медаль
Орёл
Сообщений: 162
aman51:

Всем привет.Стук справа когда колесам попадаешь в яму и при вывернутом колесах влево,как бы когда нагрузка идет на переднее правое колесо,глухой стук, начался наделю назад,проверил все,шаровые,наконечники,пыльники,все живое. остался один грех,когда оттягиваешь правый вал привода в сторону к внутреннему шрусу и отпускаешь то он с задержкой в пол секунды отскакивает назад и ударяет в наружный шрус,как бы дергаешь его туда обратно он издает глухой звук.  Завтра полезу еще раз все смотреть.76000 пробег.МОЖЕТ ЛИ так стучать вал на поворотах в ямах мягких???

Пни ногой по колёсам и услышишь скорее всего стук суппортов.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
ЭДУАРД76:

Суппорта скорее и стучат. У меня так-же. Совмещу ТО с заменой колодок. car

спасибо ,сегодня проверю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 15:09)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
berand:

aman51:

Всем привет.Стук справа когда колесам попадаешь в яму и при вывернутом колесах влево,как бы когда нагрузка идет на переднее правое колесо,глухой стук, начался наделю назад,проверил все,шаровые,наконечники,пыльники,все живое. остался один грех,когда оттягиваешь правый вал привода в сторону к внутреннему шрусу и отпускаешь то он с задержкой в пол секунды отскакивает назад и ударяет в наружный шрус,как бы дергаешь его туда обратно он издает глухой звук.  Завтра полезу еще раз все смотреть.76000 пробег.МОЖЕТ ЛИ так стучать вал на поворотах в ямах мягких???

Пни ногой по колёсам и услышишь скорее всего стук суппортов.
Пинал сегодня еще по пинаю,спс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 15:10)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
сегодня все еще раз посмотрю ,всем спасибо пока.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июня 2017 в 15:09)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 14
Доброго времени, по поводу подвески, я скажу вот такую вещ, мой ларгус прошел 67000 и загремела передняя подвеска, я поменял втулки и стойки стабилизатора, но все ровно подвеска работала не комфортно по гравийке, и вот пришло время разбора полностью всей передней подвеске, и оказалось что у меня просто убитые на половину стойки, завтра 3 июня прийдут мне новые стойки фирмы куб(кабаяма).
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Друзья всем привет.ещё раз всё проверил,накатал я 3000 км по трассе,пока без изменений,по трассе всё нормуль как заехал во двор и в ямку на повороте влево  стук,бывает двойной,супарта проверил сидят ровно и намертво,почемуто грешу на наружний шрус хотя пыльник целый,хочу конечно пыльник отодвинуть и глянуть на смазку,вот только думай как быть с хомутами на пыльнок они много разавые или новые ставить? какие? подскажите.
через месяц хочу рвануть по россии с побегом порядком 8000-9000 км.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
aman51:
...Через месяц хочу рвануть по россии с побегом порядком 8000-9000 км...
Это...подвиг!  good Желательно вести фото репортаж или блог!!!  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Братцы,вразумите неразумного. На вывешенной машине и снятом колесе люфт в рулевом наконечнике вверх вниз должен быть?
Уже неделю гоняюсь за бряконьем в подвеске,втулки на стабе и сами стабилизаторе заменил,стук супортов устранил,стойки в шаровые в норме.
Тоже через месяц собираюсь в пробег Омск-Ялта.  а это 7 т.км
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
Евген:

Братцы,вразумите неразумного. На вывешенной машине и снятом колесе люфт в рулевом наконечнике вверх вниз должен быть?
Уже неделю гоняюсь за бряконьем в подвеске,втулки на стабе и сами стабилизаторе заменил,стук супортов устранил,стойки в шаровые в норме.
Тоже через месяц собираюсь в пробег Омск-Ялта.  а это 7 т.км
У меня так ходит https://www.youtube.com/watch?v=HHRtruHnERA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2017 в 21:23)
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Евген, Нет.
casta,на замену.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евген, брякать в подвеске может и защита двигателя smile
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
casta:
У меня так ходит https://www.youtube.com/watch?v=HHRtruHnERA

Вот вот! Та же печенюха,это уже приговор наконечникам? Делал диагностику в солидном автоцентре,про рулевые ни слова не сказали...
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
прожженный:
Евген, брякать в подвеске может и защита двигателя
Это я вчера уже проверил! 90% стуков ушло  hoho
Но вот наконечники...,Кто какие порекомендует(желательно с артикулом)?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Тоже брякать стало. Только у меня стойки умерли, по пробегу шаровые должны скоро умереть, на рулевые пока только подозрения, но решил менять все сразу, чтобы по несколько раз не разбирать.
В разделе документация нашел номера наконечников 6001550442 левый, 6001550443 правый. Позвонил ОД рено, сказали есть такие наконечники с этими номерами 1630 за шт. Дорого или нет не знаю, но я буду их брать. У нас в городе в магазине лада лежат какие то за 500 или 600 руб (не помню) написано что не оригинал, мне рисковать не хочется.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Евгений:

Тоже брякать стало. Только у меня стойки умерли, по пробегу шаровые должны скоро умереть, на рулевые пока только подозрения, но решил менять все сразу, чтобы по несколько раз не разбирать.
В разделе документация нашел номера наконечников 6001550442 левый, 6001550443 правый. Позвонил ОД рено, сказали есть такие наконечники с этими номерами 1630 за шт. Дорого или нет не знаю, но я буду их брать. У нас в городе в магазине лада лежат какие то за 500 или 600 руб (не помню) написано что не оригинал, мне рисковать не хочется.

тут подешевле  https://www.emex.ru/f?detailNum=6001550443&packet=-1
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
fintyra:
тут подешевле
Да, если заказывать заранее, то дешевле. Тут получается выбор на 120 руб дешевле и ждать или сразу приехал и купил.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
А что уважаемое сообщество скажет про Sasic?
[https://m.youtube.com/watch?v=UzPoqRBZTHc] [Наконечники рулевые Logan, Sandero, MCV, Logan 2, MCV II, Sandero II - YouTube]: Посмотри! роде хвалят,да и ценник в три раза меньше оригинала?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июня 2017 в 07:37)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Kuzovlev:
У серьезных производителей одинаковая. Второй раз я правда менял Sasic на Sasic.
А какой пробег между заменой,в чём была причина?
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Берите Лемфордер и будет Вам счастье.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евген:
А что уважаемое сообщество скажет про Sasic
Сперва купил такие шаровые ,типа продаван ксазал неплохие и недорогие,почитал отзывы  facepalm ,пошел поменял на трв,
samsa:
Берите Лемфордер
Брал на логан шаровую,очень мало отходила ,не понравилась,мож не повезло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Евген:

Братцы,вразумите неразумного. На вывешенной машине и снятом колесе люфт в рулевом наконечнике вверх вниз должен быть?
Уже неделю гоняюсь за бряконьем в подвеске,втулки на стабе и сами стабилизаторе заменил,стук супортов устранил,стойки в шаровые в норме.
Тоже через месяц собираюсь в пробег Омск-Ялта.  а это 7 т.км

ну значит увидемся в крыму в конце июля)))

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евген:

Kuzovlev:
У серьезных производителей одинаковая. Второй раз я правда менял Sasic на Sasic.
А какой пробег между заменой,в чём была причина?

За 100000 это уже четвертый комплект наконечников, все Сасик. Последние снял, а они вообще как и не ходили, вполне себе плотненькие, прошли тысяч 20. Зачем снял? Да как всегда поиски бряков, поэтому сразу замена копеечных железяк. Бряк и плохое поведение машины так и не нашел. Заменено все кроме рулевых тяг. Шатал их, вис на них, ничего не определяется, стоят мертво, а машина рыскает и при полностью вывернутых колесах, колеса едут не по градусу, подволакивается одно. Схождение делал, не помогло. Устал уже рыть, видимо нужно ехать к профи на диагностику.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня съездил на диагностику подвески, с левой стороны при езде по неровной дороги стали слышны стуки, пробег 65 тыс. км. Были подозрения на рулевой наконечник, что и подтвердилось – на левом большой люфт. Почитал форумы и отзывы, основной выбор - TRW и Lemforder. При чем одни пишут, что с завода идёт TRW,  другие Lemforder. Пока склоняюсь взять оригинальные реношные.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
100000 это уже четвертый комплект наконечников
shock facepalm слов нет!
Kuzovlev:
колеса едут не по градусу, подволакивается одно
-тут то наконечники причем???
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.