Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:
что человек стремится всегда,к чему то более новому...
Да это так,я бы ещё добавил что надоедает со временем авто и хочется что нибудь другое...Хотя одно наверное одно и тоже.Но судя по тенденции к одноразовым авто и таким же движкам,не факт что новое будет лучше старого..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вчера на такси таком катали,обалдел от такого видона,торпеда наверно метр до лобовухи,места спереди обалдеть,как в самолете,сзади жона с детьми сидела,сказала тоже места много и понравилсо.Дизелек ,мужик ужо 5лет говоре катает на нем,хвалит конечна.Рсаматриваю тоже как конкурент по вместительности,но новый наверно намнога дороже.Ситроен гран пикасо 1 с4.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2017 в 11:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Ситроен (Пежо) удобен, комфортен, но цена (нового), цены на запчасти, невысокая надежность некоторых элементов, особенно с двигателем EP6. На вторичке у нас не котируются, можно найти по разумным ценам, но с учетом будущих расходов.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck:
цены на запчасти, невысокая надежность
Если таксист не врал,то на этого ситроена запчасти подвески даже дешевле чем на ларя.Ну это как говорят мож каждыц свое болото хвалит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
betmen:
Ситроен гран пикасо 1 с4.
Аппарат конечно интересный,но только в крупном городе. Диагностику можно сделать только специальным ситроеновским сканером,которого конечно нет в обычном сервисе.Да и вообще вся электрика очень мудрёная-даже заменённую лампочку нужно прописывать в блоке управления.Двигатель бензиновый 1.6 литра слабоват для такого сарая и со своими заморочками, например катушки зажигания меняются только блоком 4 шт с соответствующей ценой. А так конечно очень комфортный автомобиль.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Volf:
Двигатель бензиновый 1.6 литра слабоват
У этого дизель,прет в подьем хорошо как мне показалось .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
betmen 01, у меня было 2 новых Ситроена Берлинго: первый М59 - беспроблемный, только расходка, зря поменял на второй В9 - с проблемами. Оба - бензин, дизелей тогда не возили. При всех плюсах комфорта, все равно уже не стал бы связываться с продукцией PSA, с текущим ценами.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Рассматриваю вопрос с Доккером,кто эксплуатировал дизелек от Рено, поделитесь.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
,кто эксплуатировал дизелек от Рено, поделитесь.
F8Q 632 атмосферник катал на кангу,до 200 штук будешь только ТО делать+тяга ,как у паровоза ok
если  1.5 dci ,то надо мониторить дастеровские форумы.
п.с.
сейчас глянул цену,она не радует совсем facepalm за дизеля ,без 11 штук лям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 11:01)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

Рассматриваю вопрос с Доккером,кто эксплуатировал дизелек от Рено, поделитесь.

Нормульный дизель 1.5 их ставили на кашкай,слыхал хвалят,друг на сценике катал в такси 2годы ,потом продал.Вроде не ломалсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Сам дизель нормальный,тянет хорошо,расход смешной. Хорошая солярка и масло через 10 тыс-залог долгожительства,после 150 тыс надо заменить шатунные вкладыши,поскольку замка на них нет может провернуть. Единственное надо узнать есть ли в отопителе электрический фен,а то тепла от такого дизеля мало и без фена будет прохладно.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Значит стоящее предложение (Спасибо за ответы), цена немного настораживает, но все равно, склоняюсь к покупке.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Volf:
,после 150 тыс надо заменить шатунные вкладыши,поскольку замка на них нет может провернуть.
Вкладыши проворачивает но не на пробеге 150т,это на пригнанных якобы с 60-70т пробега уже к 150-200 проворачивает,но не на всех,на самом деле там как минимум вдвое больше пробег,и то проворачивает скорее всего из за межсервисного в 30т,если брать новый и делать ТО каждые 10-15т отходит не меньше бензинового,реновские полторашки считаются одними из лучших дизелей
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Рассматриваю вопрос с Доккером,кто эксплуатировал дизелек от Рено, поделитесь.
Судя по сузуки джимни который шел с ним, мотор нормальный даже очень. Каких то явных бед не было.
Взять нового + солярка не с трактора, а с брендовой заправки + масла нормальные = будет ходить долго. Вообще, рено умеет делать двигателя и дизеля в частности.

alexei:
Значит стоящее предложение (Спасибо за ответы), цена немного настораживает, но все равно, склоняюсь к покупке.
Честно говоря и похоже, что да, стоящее, и только потому, что из румынобрички на сегодня уже уверенно клепают жигуль.
В остальном, если учитывать критерий грамм/градус/копейка/, а в коммерческой повозке это важнейший критерий, и брать в сравнение "еще тот ларгус", которых уже нет и не будет, больше чем уверен, что особо доккер не в выигрыше будет.
Виталик:
Вкладыши проворачивает но не на пробеге 150т,это на пригнанных
Пригнанные на то и пригнанные. Базар на то и базар. Там все только в булошную, интересно, а кто сутками маячит по всем дорогам, и пробег у всех 700 50 тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2017 в 02:09)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
АвтоВАЗ обновляет гранту, будет гранта универсал.
Про ларгус  видимо забыли. New Granta
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
I7upaT:
Про ларгус  видимо забыли
Почаму забыли,как тока так сразу пока спрос имеетсо,а потом один из двух,там ужо один есть после гранты,а если такой :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну или такой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну или такой тоже не че
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Volf:

Сам дизель нормальный,тянет хорошо,расход смешной. Хорошая солярка и масло через 10 тыс-залог долгожительства,после 150 тыс надо заменить шатунные вкладыши,поскольку замка на них нет может провернуть. Единственное надо узнать есть ли в отопителе электрический фен,а то тепла от такого дизеля мало и без фена будет прохладно.

вообще то, масло на дизеле минимум 7, а вообще меняют каждые 5к. дядька, это ж тебе не керосинка..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

I7upaT:
Про ларгус  видимо забыли
Почаму забыли,как тока так сразу пока спрос имеетсо,а потом один из двух,там ужо один есть после гранты,а если такой :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну или такой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну или такой тоже не че
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


вообще накакать на приплюснутую морду, а вот салон поменять (хоть от логана), сиденья самое важное поставить (например от Сандеро , что с прострочкой подороже или от Дастера) другие, двери проложить шумкой и салон, вот что главнее.
А то в дизайн влупят бабок, а те же сраные сидушки никакие ткнуть и тот же салон, как будто едет без стекол..
Всё остальное -устраивает (я ,уж, молчу, если б предложили мотор 2л от дастера, я бы ,тогда, через пару лет первый бы за него уплатил, куй с ним, пусть бы и под 800 руб)..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Александр:

Дима:
что человек стремится всегда,к чему то более новому...
Да это так,я бы ещё добавил что надоедает со временем авто и хочется что нибудь другое...Хотя одно наверное одно и тоже.Но судя по тенденции к одноразовым авто и таким же движкам,не факт что новое будет лучше старого..

думаю, что через года 3 ларгус надоест до рвоты, но менять буду только на Кангу\Ларгус образное. ТОЛЬКО не легковое седан.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
двери проложить шумкой и салон, вот что главнее.
Это я сам сделал,а двери и салон щас разгонются,и так разберают пока,они от этого отталкиваются.
daalev:
менять буду только на Кангу\
Кангу если щас нада менять,а то через 3года не останется больше,шас еще мона зацепить 13-14-15 рейсталингового,а потом они ужо у нас не продаютсо т.к бакс прыгнул и дорого стало.Я тоже кангу хочу такого.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
betmen:

daalev:
двери проложить шумкой и салон, вот что главнее.
Это я сам сделал,а двери и салон щас разгонются,и так разберают пока,они от этого отталкиваются.
daalev:
менять буду только на Кангу\
Кангу если щас нада менять,а то через 3года не останется больше,шас еще мона зацепить 13-14-15 рейсталингового,а потом они ужо у нас не продаютсо т.к бакс прыгнул и дорого стало.Я тоже кангу хочу такого.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


тада через три года, там доккер или шевролет какой.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
тада через три года, там доккер или шевролет какой.
Если тока докер,а шевролет бу т.к ушли они со своим производством в 15м году от нас.Санкции мать их.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
daalev:
если б предложили мотор 2л от дастера
Щас на гранте испытают 1,4 турбомотор 150 сил и 240 крутящего и везде начнут сувать.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:
Щас на гранте испытают 1,4 турбомотор 150 сил и 240 крутящего и везде начнут сувать
Ага,уже один испытали на калине 1.4 ,тока как стал народ покупать,а он с кондем и тронутьсо не может,у знакомого стоял такой.Эти 1.4 у намчуг не пошли,шкды октавии бульбаши в свое время за безценок покупали и втюхивали нашим,а мотор на самом деле еле 100тыс ходит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
betmen:
,уже один испытали на калине 1.4 ,тока как стал народ покупать,а он с кондем и тронутьсо не может,

Ну дык, они турбину прикрутили и сняли 150 лошадей и 240 крутящего момента и ресурс, вроде, до 200 тыков наобещали. Только вот теперь репу чешут, коробку какую ставить - ведь до этого прежние коробасы были с лимитом 180 Н/м. А чё думать? Дизельный к9к как раз выдаёт те же цифры 200-240 в зависимости от лошадей 90-109 и марки топливной системы - наверняка рено-коробка выдержит такую мощщщу.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.