Поездка на море

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
камеры визуально вижу, антирадаром не пользуюсь.
если у себя на дорогах, согласится могу- про чужие места, без а\радара или влетишь, или тащись, как веревка за бычком!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Diagnostik:
Вспомнил в Крапоткине развилка - на Лабинск надо уходить, потом Майкоп и Туапсе.
Я сворачиваю раньше на Выселки. Дорога почти пустая. Перед Майкопом будет указатель Туапсе направо(в Майкоп заезжать не надо).
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
камеры визуально вижу, антирадаром не пользуюсь.
если у себя на дорогах, согласится могу- про чужие места, без а\радара или влетишь, или тащись, как веревка за бычком!
Согласен, но 110 в допуске и спонсоров за глаза, тоже использую.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
IgorR:
Кто отдыхал в Витязево подскажите нормальные проверенные "Апартаменты эконом"
car Что понимается под эконом? Мы впятером (четверо взрослых и внук) снимали два смежных номера (вроде 304, 305) в отеле "Парадиз". Во дворе бассейн с пресной водой, детская площадка, приличная столовая, но мы большей частью готовили сами на мультиварке. На городском пляже делать нечего, жопа к жопе. Садитесь на Гуся и езжайте в дюны на стоянку-пляж "Тортуга". 500руб въезд на всё время пребывания. Если отель дорого, то можно в частном секторе или миниотелях, там на въезде полно машин стоят, предлагают размещение и в городе тоже ловят, так что не переживайте.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
acha33:

Diagnostik:
Вспомнил в Крапоткине развилка - на Лабинск надо уходить, потом Майкоп и Туапсе.
Я сворачиваю раньше на Выселки. Дорога почти пустая. Перед Майкопом будет указатель Туапсе направо(в Майкоп заезжать не надо).

спасибо! будем знать  beer
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
М.О, в/ч Торбеево
Сообщений: 41
Кто ездил в Абхазию???
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
Byrmistr:
На городском пляже делать нечего, жопа к жопе. Садитесь на Гуся и езжайте в дюны на стоянку-пляж "Тортуга". 500руб въезд на всё время пребывания. Если отель дорого, то можно в частном секторе или миниотелях, там на въезде полно машин стоят, предлагают размещение и в городе тоже ловят, так что не переживайте.
Спасибо за инфу обязательно съездим на стоянку-пляж "Тортуга". Почитал отзывы про него - Пляж находится справа от городского, в конце отельной линии. Въезд на пляж охраняется и берется плата 100 руб. в сутки. То есть заплатив один раз (например, в 12 часов дня) вы можете ездить по пропуску туда-сюда сколько хотите раз до 12 часов дня след. даты. оплата принимается мужчиной у шлагбаума.
Далее будет не очень хорошая дорога, песок, ямы, иногда лужи. Что самое интересное возле больших луж стоят столбики с рекламой буксира с номером телефона. Россия же. ))
В общем, ехать лучше аккуратно и не быстро. Доехав до пляжа, увидите большую парковку, где, в принципе, нам всегда хватало места. Оставив машину, вам нужно будет пройти еще метров 100-150 по зыбучему песку и вот он - пляж.
Народу мало, детей тоже. Чисто, песок и мелкие ракушки. Море прозрачное и чистое, ничего не плавает, ноги свои будете видеть даже на глубине по горло. Дно без камней и всякого мусора.
Есть развлекательный центр, в котором бар, туалеты. Для детей проводят пиратские поиски сокровищ - ряженные пираты бегают по пляжу с кучей деток и ищут какие-то клады. Со стороны смотрится мило.
Статья была 2014 сейчас цены уже другие
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
В прошлом году в августе были в Абхазии. Природа - обалдеть! Всё остальное - для любителей затхлого СССР. Давно я такого разгрома не видел. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 22:45)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
М.О, в/ч Торбеево
Сообщений: 41
kanvlg:

В прошлом году в августе были в Абхазии. Природа - обалдеть! Всё остальное - для любителей затхлого СССР. Давно я такого разгрома не видел. )))

Были там 5 лет назад, но ездили на поезде, вот хотим на машине попробовать. На границе долго стояли???
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Татьяна:

Были там 5 лет назад, но ездили на поезде, вот хотим на машине попробовать. На границе долго стояли???
Хотели в этом году сделать ход конём: жить в Сочи, а кататься везде и в Абхазию тоже. Но Сочи сейчас - здрасте! (
Таможню проходить лучше всего рано утром - пока еще туристических автобусов нет, либо ближе к вечеру, когда уже народ с работы проехал назад в Абхазию. Мы где-то в шесть-семь вечера были на таможне, стояли максимум час. Но! Из Краснодара выехали в шесть утра, а на таможне были в шесть вечера! Это всего лишь триста км за 12 часов - учитывайте это. Назад тот же участок (всё побережье) проходили ночью - но это приключение ещё на любителя. У меня до сих пор перед глазами эта картинка - как в компьютерной игре: чёрный экран, стоп-сигналы впереди идущей машины и экран навигатора с петляющей дорогой.
Магазинов нормальных нет (а если и есть, то цены бешенные) - всё везите с собой. Антисанитария кругом. Даже взрослые рыгали и температурили в ара-отелях. У нас ребенок 2 дня в лёжку. Мы кое-как обошлись. Все кафешки и балдёжники сливают канализацию в речку или в море. Электричество мигает. Какую-то бронетехнику по ж/д везли. Одним словом - либо в глухие, либо в проверенные места ехать.
Хозяева, конечно, стараются как могут - молодцы. Но,но,но... Инфекционки в Гагре переполнены и цены для россиян там соответсвенные.
Это из плохого.
Их хорошего - это сама природа! Рица, дача Сталина и ещё выше в горы - это просто обалдеть! Новый Афон - тоже красиво, но много народа и мусора. Монастырь, пещера - вах!!! Впечатления улётные.
Платить приходилось за всё. От стоянки авто (просто встал у достопримечательности - оба 100 руб.!) до въезда куда-нибудь.
На ПДД всем плевать: кто как хочет, так и ездит. Ну это, впрочем начинается с Ростова и Краснодара. А туда, ближе к морю - полный мрак. В Абхазии много коров на дорогах и им тоже плевать на автомобили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 23:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
А про Крым никто ничего не расскажет? Первое, что настораживает - это переправа (очередь, деньги). Затем - топливо, да и цены на всё в Крыму. Посмотреть, конечно, там есть на что!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
kanvlg:

А про Крым никто ничего не расскажет? Первое, что настораживает - это переправа (очередь, деньги). Затем - топливо, да и цены на всё в Крыму. Посмотреть, конечно, там есть на что!
Подожди, скоро съяздят первые, расскажут. По прошлому году судить невозиожно.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Diagnostik:

Diagnostik:
развилка на М4 / Майкоп (на Шаумян) я уж и не помню где  
Вспомнил в Крапоткине развилка - на Лабинск надо уходить, потом Майкоп и Туапсе...

Рекомендую тем, кто поедет через Шаумянский перевал и Адыгею по пути на море или обратно,(Сочи , Лазоревское, Абхазия) запланировать посещение туристических популярных мест в Адыгее. Обязательно сплав по реке Белая. Сплавы рассчитаны на разные категории сложности и доступны даже детям. Погода на сплав сильно не влияет. Мы сплавлялись под проливным дождем. Первая часть маршрута спокойная, потом дети и слабонервные покинули борт. Их дальше до конца маршрута везли машины организаторов. От Майкопа до Гузерпиля отлична дорога с малым трафиком. Ближе Гузеприлю много серпантина. После дождей небольшие камнепады. По пути места паломничества туристов: плато Лаго-наки, Водопады Руфабго. Каскады водопадов, пешая прогулка, купание в водопадах.
https://youtu.be/8WshSak1LbI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 04:54)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
VladDr:
В Славянске обычно едем не по объездной, а напрямую через город.
Объездная длиннее на 9 км и движение по ней 90 км/ч , а по городу 40 км/ч и светофоры плюс пробка по Трудобеликовскому на въезде в Славянск, в прошлом году поехал... плюнул, развернулся и поехал по объездной.
Собираюсь ехать числа 11-го июля в Благовещенскую. Только что написал заявление на отпуск - подписали
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Татьяна:
На границе долго стояли???
Как открыли новую таможню, границу быстро проходишь минут 15-20.Вот если возвращаться в конце августа, то можно часа 3-4 простоять. Очень большой трафик. Я запланировал выезд в Абхазию на середину июля. Уже в шестой раз поедем.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Загрузин:
По пути места паломничества туристов: плато Лаго-наки, Водопады Руфабго.
Там еще пещеры неподалеку стоит посетить.
KS015-41-000
Посетитель
М.О, в/ч Торбеево
Сообщений: 41
kanvlg:

Татьяна:

Были там 5 лет назад, но ездили на поезде, вот хотим на машине попробовать. На границе долго стояли???
Хотели в этом году сделать ход конём: жить в Сочи, а кататься везде и в Абхазию тоже. Но Сочи сейчас - здрасте! (
Таможню проходить лучше всего рано утром - пока еще туристических автобусов нет, либо ближе к вечеру, когда уже народ с работы проехал назад в Абхазию. Мы где-то в шесть-семь вечера были на таможне, стояли максимум час. Но! Из Краснодара выехали в шесть утра, а на таможне были в шесть вечера! Это всего лишь триста км за 12 часов - учитывайте это. Назад тот же участок (всё побережье) проходили ночью - но это приключение ещё на любителя. У меня до сих пор перед глазами эта картинка - как в компьютерной игре: чёрный экран, стоп-сигналы впереди идущей машины и экран навигатора с петляющей дорогой.
Магазинов нормальных нет (а если и есть, то цены бешенные) - всё везите с собой. Антисанитария кругом. Даже взрослые рыгали и температурили в ара-отелях. У нас ребенок 2 дня в лёжку. Мы кое-как обошлись. Все кафешки и балдёжники сливают канализацию в речку или в море. Электричество мигает. Какую-то бронетехнику по ж/д везли. Одним словом - либо в глухие, либо в проверенные места ехать.
Хозяева, конечно, стараются как могут - молодцы. Но,но,но... Инфекционки в Гагре переполнены и цены для россиян там соответсвенные.
Это из плохого.
Их хорошего - это сама природа! Рица, дача Сталина и ещё выше в горы - это просто обалдеть! Новый Афон - тоже красиво, но много народа и мусора. Монастырь, пещера - вах!!! Впечатления улётные.
Платить приходилось за всё. От стоянки авто (просто встал у достопримечательности - оба 100 руб.!) до въезда куда-нибудь.
На ПДД всем плевать: кто как хочет, так и ездит. Ну это, впрочем начинается с Ростова и Краснодара. А туда, ближе к морю - полный мрак. В Абхазии много коров на дорогах и им тоже плевать на автомобили.

Да знаю я все это!!! У мужа родители там живут, хочется узнать как дорога, так как на машине хотим поехать первый раз.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Татьяна:

Да знаю я все это!!! У мужа родители там живут, хочется узнать как дорога, так как на машине хотим поехать первый раз.
Тогда ваще ни о чем обсуждение. Сели - и поехали. Водитель проходит таможню с машиной, пассажиры - как все остальные - пешим строем.
Запрещенного ничего не везу, открыли багажник - посмотрели и вперёд.
Российская таможня дольше, чем абхазская. На абхазской - всё быстрее.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
М.О, в/ч Торбеево
Сообщений: 41
kanvlg:

Татьяна:

Да знаю я все это!!! У мужа родители там живут, хочется узнать как дорога, так как на машине хотим поехать первый раз.
Тогда ваще ни о чем обсуждение. Сели - и поехали. Водитель проходит таможню с машиной, пассажиры - как все остальные - пешим строем.
Запрещенного ничего не везу, открыли багажник - посмотрели и вперёд.
Российская таможня дольше, чем абхазская. На абхазской - всё быстрее.

Легко сказать сели и поехали!!! Едим на машине на дольняк первый раз.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
Добрый вечер!!!! в прошлом году собирались ехать в санаторий в Чимкентскую область, забронировали места, от Байконура это примерно 800 км, "Сарыагаш"....но за 2 недели до отъезда, решили ехать на море, а это 3 взрослых и двое детей 1,5 и 2,5 года и съездили великолепно, как сказано выше "сели и поехали" 3100 туда и 3100 обратно....
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Согласен, но 110 в допуске
к доче в новочеркасск съездил, пришли 2 по 500 и оба в городе(надо 40,я 67 и 40, я 70 с чем то)вот езда без а\радара!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Petro это прожженному на его разрешенные 110! а город как? вроде и ехал в потоке как все, а ..будьте любезны! радар был бы включен- не попал бы 100%.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

Petro это прожженному на его разрешенные 110! а город как? вроде и ехал в потоке как все, а ..будьте любезны! радар был бы включен- не попал бы 100%.
С глазами дружить надо,  в допуске двадцатка ексель моксель, к анрадару привыкаешь доверять и еще больше отдашь, по другу сужу, так еще и фобию он схлопатал, где не пискнет радары мерещатся! facepalm
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
LarqusMen585:

Petro это прожженному на его разрешенные 110! а город как? вроде и ехал в потоке как все, а ..будьте любезны! радар был бы включен- не попал бы 100%.

Почему 110 то? 20км-ый допуск уже давно отменен.Вернули прежние 10км. Или там автобан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 20:42)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Balamyt59:

Почему 110 то? 20км-ый допуск уже давно отменен.Вернули прежние 10км. Или там автобан?
По ходу с ремонтом двигла я совсем от жизни отстал!? scratch  help
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.