Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
denis62rus:

спасибо .  beer  за ответы. а то чет мандраж маленько- первый раз сам семью везу так далеко.
нравятся мне дальние поездки-  главное относится к ним не как преодоление растояния от точки а до точки б.  а как небольшое приключение .
в детстве отец мой меня на катал, на москвиче 412, потом на 3 жигулях - Брянск- Алма-Ата, Смоленск - Алма-Ата, Алма-Ата -Рязань ---романтика  . еслиб у нас в то время была такая машина?  car  smoke
Тогда тем более нечего мандражировать. Поставь цель приехать в Ростов пораньше и по городу прогуляться с детьми. Что посмотреть тебе ГУГЛ подскажет. Я в Костроме так ночевал,  целый день в  городе просто провели, всем интересно было.  К гостиницей таксисты помогли. Просто провели ночью почти в центр города, к заводской гостинице. Дешевле, чем на трассе и комфортнее, номер двухкомнатный, машина под окном. Вещи в гостинице оставляли, погуляли, ванну душ приняли загрузились и дальше не спеша поехали.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
VladDr:
Проблемное место переезд в Тимашевске. Его советую объехать, если будет закрыт по пути туда и обязательно объехать по пути обратно. Переезд находится на въезде в Тимашевск, первое кольцо, поворот направо и в нескольких сотнях метров от кольца.
Я это место стараюсь проскочить утром, по раньше часов в 8-00 как минимум, больше 20 минут не стоял. На обратном пути попадаю где-то часов в 10-00, уже стою чуть больше... Лет 5-6 назад проблем не было, проскакивал быстро, сейчас очень много стали ездить этим маршрутом.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Vitoch:

VladDr:
Проблемное место переезд в Тимашевске. Его советую объехать, если будет закрыт по пути туда и обязательно объехать по пути обратно. Переезд находится на въезде в Тимашевск, первое кольцо, поворот направо и в нескольких сотнях метров от кольца.
Я это место стараюсь проскочить утром, по раньше часов в 8-00 как минимум, больше 20 минут не стоял. На обратном пути попадаю где-то часов в 10-00, уже стою чуть больше... Лет 5-6 назад проблем не было, проскакивал быстро, сейчас очень много стали ездить этим маршрутом.

Да проще за 10-15 минут объехать)))
Просто участок этот Каневская - Тимашевск узкое место. Направления Краснодар-Ейск, На Ростов из Славянска, Анапы, Темрюка, порт Кавказ, сейчас еще и всё что на Крым, плюс частично Новороссийск. А дорога обычная двухполоска, не для этого грузопотока, особенно летом.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Загрузин:
Тогда тем более нечего мандражировать. Поставь цель приехать в Ростов пораньше и по городу прогуляться с детьми.
Кстати, да, необязательно даже Ростов, в любом населенном пункте полно гостиниц и зачастую дешевле чем на трассе. Плюс как правило все они легко гугляться и обзваниваются. Так что, вполне как вариант заранее по нескольким местам телефоны и адреса иметь с собой.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
Уважаемые. Подскажите каким маршрутом лучше ехать. Предполагаю следующие маршруты.
1. Йошкар-Ола - Пенза - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
2. Йошкар-Ола - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
3. Йошкар-Ола - Саранск - Воронеж - Ростов-на-Дону - Витязево
Где лучше остановиться по дороге переночевать?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Внимание путешествующим по трассе Дон
"Трасса М-4 "Дон" Ростовская область. Работают мошенники/грабители"
Ссылка https://www.drive2.ru/b/2091337/
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
IgorR:
Где лучше остановиться по дороге переночевать?

Мотели на  М-4 "Дон"   http://vgosti.net/мотели-гостиницы-на-трассе-дон-м4/
Валерий

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
vass71:

Внимание путешествующим по трассе Дон
"Трасса М-4 "Дон" Ростовская область. Работают мошенники/грабители"
Ссылка https://www.drive2.ru/b/2091337/

Встречал подобные экипажи и даже раз останавливался по незнанию в Пермском крае, видел в Балаково и Камышине.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
vass71:

Внимание путешествующим по трассе Дон
"Трасса М-4 "Дон" Ростовская область. Работают мошенники/грабители"
Ссылка https://www.drive2.ru/b/2091337/

В прошлом году такую же картину сам воочию видел. В районе Ялуторовска стояли две машины мужики темной внешности.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
IgorR:
Подскажите каким маршрутом лучше ехать.
всю жизнь езжу по 2му маршруту, нравится и знаю почти наизусть(по 1му тоже чуть ездил- не то, не моя дорога)-по 3му-никогда не ездил.
IgorR:
Йошкар-Ола - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
vass71:
vass71:
Внимание путешествующим по трассе Дон
"Трасса М-4 "Дон" Ростовская область. Работают мошенники/грабители"
Ссылка https://www.drive2.ru/b/2091337/
Спасибо, учтём на будущее!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Загрузин:

denis62rus:

спасибо .  beer  за ответы. а то чет мандраж маленько- первый раз сам семью везу так далеко.
нравятся мне дальние поездки-  главное относится к ним не как преодоление растояния от точки а до точки б.  а как небольшое приключение ...car  smoke
Тогда тем более нечего мандражировать. Поставь цель приехать в Ростов пораньше и по городу прогуляться с детьми. Что посмотреть тебе ГУГЛ подскажет...
На майские праздники гонял в Таганрог, запланировал день провести в Ростове - отлично погуляли, посетили Кидбург - город профессий для детей. Рекомендую при наличии детей дошкольного/школьного возраста заехать в это замечательное место, запланировав на посещение не менее 4-х часов, а то нам 2 часа на это мероприятие показалось маловато.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vass71:
Работают мошенники/грабители"
НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! Если случайно остановились(с машин не выходить,двери\кнопки -закрыты)- видите типа цыганские морды(и даже с детьми)- без объяснений трогайтесь с места и уезжайте... бывает они голосуют с двух машин(в двух направлениях)по 5-6 харь, если машина останавливается- вся эта толпа бежит к ней...PS- ездят в основном на ино, с румынскими номерами.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
LarqusMen585:

vass71:
Работают мошенники/грабители"
НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ! Если случайно остановились(с машин не выходить,двери\кнопки -закрыты)- видите типа цыганские морды(и даже с детьми)- без объяснений трогайтесь с места и уезжайте... бывает они голосуют с двух машин(в двух направлениях)по 5-6 харь, если машина останавливается- вся эта толпа бежит к ней...PS- ездят в основном на ино, с румынскими номерами.
Верный признак неадекватов - выскакивание на проезжую часть практически под колеса, с риском для своей жизни. Несколько раз видел такие команды, объезжал подальше. Один раз останавливался - еле уехал. А так регулярно останавливаюсь помочь, недавно у мерса 230 ремень порвался: стояли двое парней, голосовали на обоих сторонах, и ремень у них был, а ключа накидного на 17 не было. Были очень благодарны, сказали, что 2 часа уже загорают - практически никто не останавливается, а кто останавливался - ключей не имел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 16:51)
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
IgorR:

Уважаемые. Подскажите каким маршрутом лучше ехать. Предполагаю следующие маршруты.
1. Йошкар-Ола - Пенза - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
2. Йошкар-Ола - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
3. Йошкар-Ола - Саранск - Воронеж - Ростов-на-Дону - Витязево
Где лучше остановиться по дороге переночевать?
В Волгоград перестал заходить. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск. Надоело волгоградских кормить. Без штрафа не мог проехать ни разу.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
Загрузин:
В Волгоград перестал заходить. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск. Надоело волгоградских кормить. Без штрафа не мог проехать ни разу.
там радары и камеры или гайцы тормозят?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Загрузин:
. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск
в 95х раза три ездил по той трассе, ни че так-глухомань конкретная , но дорога норм...но чет не легла душа-люблю движуху, хоть и с ментами(меньше спишь)
Загрузин:
Надоело волгоградских кормить
забыл когда это было(с гаи счас и в Сталинграде не очень),да и трасса знакома.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 39
LarqusMen585:
всю жизнь езжу по 2му маршруту, нравится и знаю почти наизусть(по 1му тоже чуть ездил- не то, не моя дорога)-по 3му-никогда не ездил.
Наверно по 2-му поедем. Едем с детьми. Там дорога вдоль р. Волга можно будет освежится в реке.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
IgorR:

Загрузин:
В Волгоград перестал заходить. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск. Надоело волгоградских кормить. Без штрафа не мог проехать ни разу.
там радары и камеры или гайцы тормозят?
К радарам и камерам давно привыкли. Разводы на сплошных, причем снимают так, что якобы ты на встречке в задницу, или тупо заехал на перекрестке на сплошную, соседнего ряда. Краснодарских вроде гайцов прижали, ростовские и волгоградские по прежнему наглеют. При разговоре тет-а-тет в Ростове, выморачивали 5-ку за сплошную, сказал, что вернусь с "семеркой", если права не отдашь или на обратном пути остановишь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
LarqusMen585:

Загрузин:
. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск
в 95х раза три ездил по той трассе, ни че так-глухомань конкретная , но дорога норм...но чет не легла душа-люблю движуху, хоть и с ментами(меньше спишь)
Загрузин:
Надоело волгоградских кормить
забыл когда это было(с гаи счас и в Сталинграде не очень),да и трасса знакома.
Был-бы полный привод шел бы по прямой. Мне в таборе ехать не интересно. Жена тоже не против гордого одиночества. В краснодарском крае много полевых дорог, даже в навигаторе. Ими тоже не брезгую, если есть возможность срезать. Надо сказать, что полностью маршруты не повторяю. Дорогу полностью никогда не запомнить. Останавливаюсь только в трех точках. Саратов объездная, в любое время свободные номера. Москва. Славянск на Кубани.
Отчет июня 2015 на пермском форуме "терон":
"Волгоград-Саратов- нормальная дорога, да и до Ульяновска тоже нормально, не считая 2 отрезка разбитой дороги в селе Елшанка и км 5-7 до пос. Кубра, перед подъездом к Сызрани, со стороны Саратова, Волгоград-Белая Калитва-М4, отличная дорога, но на М4 ремонтов много, и средняя скорость падает. Так что ,сугубо мое мнение, на М4 лучше не суваться, а объехать Волгоград-Морозовск-Цимлянск-Сальск-Тихорецк-... "
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2015 в 19:22)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
IgorR:
дорога вдоль р. Волга можно будет освежится в реке.
купаемся -1е место по трассе, возле моста в Горный Балыклей(дубОвский р.н, волгоградской области) и 2е от сызрани км 70(не помню)кажись или ульянов. обл., или уже саратовская-небольшая речка(с левой стороны по ходу). но Г.БАЛЫКЛЕЙ-лучше..
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Загрузин:
а объехать Волгоград-Морозовск-Цимлянск-Сальск-Тихорецк-... "
поправлю.....цимлянск-ВОЛГОДОНСК-сальск... bye
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Полярные зори
Сообщений: 46
acha33:
Почему именно туда?
мне как то разрекламировали гейзер в кындыге,мол сильно полезно  для косточек-суставов.Проверю.Так же в последние годы  тянет на дикие безлюдные пляжи.В общем сомненья отбросил-еду.Спасибо.
норма 5 мест. BRC. Stako 61.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
IgorR:
Уважаемые. Подскажите каким маршрутом лучше ехать. Предполагаю следующие маршруты.
1. Йошкар-Ола - Пенза - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
2. Йошкар-Ола - Сызрань - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Витязево
3. Йошкар-Ола - Саранск - Воронеж - Ростов-на-Дону - Витязево
car Я из Дзержинска еду: Касимов, Тамбов по М6 до Борисоглебска, после него "огородами", Новохопёрск, Воробьёвка, Калач,Петропавловка, Богучар - далее по М4 на Ростов, Кущевская, после неё поворот на Ленинградскую, Тимашевск, Славянск на Кубани, Анапа, Витязево.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2015 в 23:00)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
IgorR:

Загрузин:
В Волгоград перестал заходить. В Камышине ухожу на Петров Вал, Морозовск. Надоело волгоградских кормить. Без штрафа не мог проехать ни разу.
там радары и камеры или гайцы тормозят?

6 раз через Волгоград проезжал, даже гаишников не видел. Но камер хватает.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.