Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
abyrbal:

Petro:
Черное море мне нравится больше. На Азовское никогда не поеду.
После Крыма в другое место не хочется. Симеиз,дикий пляж, море чистое как в бассейне практически,запах сосен и шикарные виды.

А если поподробнее про дикий пляж, и сосны, в каком каком месте?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
betmen:

abyrbal:

Petro:
Черное море мне нравится больше. На Азовское никогда не поеду.
После Крыма в другое место не хочется. Симеиз,дикий пляж, море чистое как в бассейне практически,запах сосен и шикарные виды.

А если поподробнее про дикий пляж, и сосны, в каком каком месте?

Мы были в Симеизе основное время. дикий пляж за поселком. Там Камни. Но есть большие камни прям в море,метрах в 20 от берега. На них можно загорать,с них нырять. Вообще места хорошие,если хочется тихого отдыха. В Коктебеле атмосфера понравилась. По вечерам много музыкантов уличных на набережной. а сосны вот эти )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
betmen:

Тоже в это время хочу, но точно не 31, можно в пробку попасть

Выезд в 22-23 часа проверен временем именно для меня.
Во-первых отпуск обычно начинается с понедельника и не хочется терять 2 дня выходных перед ним.
Во-вторых от Ржева до Москвы 230 км то бишь 2,5 часа пути, на МКАДе в час ночи обычно уже никого.
В третьих платные участки ночью дешевле. А скорость на них выше.
В четвёртых в субботу люди спят подольше, а я без пробок могу проехать дальше.
В пятых отпуск обычно начинается с понедельника и не хочется терять 2 дня выходных перед ним. Потому как отпуск и так половинный 2 недели.
В прошлом году выехал в 22:45, в 6:40 съезжал с объездной Воронежа 750 км, в 9:00 миновал 1000км. Думал поставлю личный мировой рекорд. но был июль, была страда, зерновозы со скоростью 80кмч. И нате вам оставшиеся 760 км я проехал за 13!!!часов и в Голубицкой был только в 22:15
Дополнительно заметил, что для меня самый плохой день для выезда четверг. Брал как-то отгул на пятницу перед отпуском, выезжал в четверг вечером в 22-23.
На МКАДе фурщиков больше, чем в выходные.
за ночь доезжал до Воронежа как раз до часа пик.
но потом ремонты дорог, зерновозы(помоему они всегда под Ростовом ездят),
пятничная нервотрёпка все торопятся. А с обеда,
пораньшеосвободившиеся начинают стемиться на йух к морю,
а за ними вовремяосвободившиеся,
а за ними припоздавшиесработы едущие совсем быстро и хотящие сегодня попасть на море
как итог все, даже второстепенные дороги стоят в пробках
Я ещё надеюсь дожить до того времени, когда вокруг Лосево будет объезд, а на М-4 не будет ремонта, а в Крым построят мост.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Petro:

Черное море мне нравится больше. На Азовское никогда не поеду.

Я тоже так говорил, проезжая мимо Азовского моря на Чёрное.  beee
Как можно купаться в этой мутной луже  sick
Но однажды не доехал до Чёрного, силы покинули меня.   facepalm  
Хотелось искупаться "всёравноужегде"  crazy
Перед купкой и с устатка принял для храбрости  beer
В итоге мне понравилось,
не то что б понравилось-понравилось  zst но достаточно бюджетненько
в 2013г 200р/машина в сутки и всё  ok
в 2014г 250р/м/с
для сравнения в Должанской в это же время 250р/м/с+100р/с(палатка)+2х100=200р/с за 2х человек
итого: 550р/сутки за гораздо худшие бытовые условия!!!  facepalm
Но зато Чёрное море, правда за дюной его не видно  rofl
По правде говоря именно из-за любви к Чёрному морю местные казачки "очень много кушають" в смысле зажрались.  stuk
Поэтому наплевали мы на них и махнули в Анапу, где за 1000р/с за комнату  в 10 минутах от пляжа с кондеем, холодильником, душем, телевизором, мангалом, "Магнитом" в 10 мин., театром в 5 мин. и хорошей компанией "отдыхающих" мужчин  beer  и вечнозаботящихся о вечносопливых детях женщин  kiss  провели неделю, чему были очень рады.  bayan
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
betmen:

Старица, Вязьма и т. д. ну Темрюк и Крым.

Тверь-Старица-Ржев дорога достаточно свободная. Достаточно целая. ГИБДД обычно в 3х деревнях от Твери до Старицы, на выезде из Старицы и на въезде в Ржев. Маловато заправок.
Альтернатива: Торжок-Старица-Ржев, но нужно проехать через весь Торжок. Свободная вааще и от ГИБДД и от заправок до самой Старицы.
Но зато "Пушкинские места"
Василёво(Музей деревянного зодчества под открытым небом в нем "Чертов"мост снятый в "Ночном дозоре", когда силы Света И Тьмы заключили договор...(основной праздник второе воскресенье июня "Троицкие гуляния") +  Митино(могила А.П.Керн)у них общий поворот совсем перед Торжком ,
Торжок(музей Пушкина и Золотого шитья),
Грузины (красивый разрушающийся особняк)Как прикол "Грузинский магазин" "Грузинская школа" детсад и т.д а еще психушка, которая когда то и была в особняке.
Малинники (от Пушкина ничего не осталось одно упоминание)
Берново(Музей Пушкина, главный праздник первое воскресенье июня день рождения Пушкина. каждый год приезжает какая нибудь "знаменитость" то Йоко Оно то "Шарапов" понимаешь),
Старица(Музей Пушкина)
эко меня понесло немного не в ту степь, а хотел о другом спросить о Т.Д. это после Вязьмы куда?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
abyrbal:

betmen:

abyrbal:

Petro:
Черное море мне нравится больше. На Азовское никогда не поеду.
После Крыма в другое место не хочется. Симеиз,дикий пляж, море чистое как в бассейне практически,запах сосен и шикарные виды.

А если поподробнее про дикий пляж, и сосны, в каком каком месте?

Мы были в Симеизе основное время. дикий пляж за поселком. Там Камни. Но есть большие камни прям в море,метрах в 20 от берега. На них можно загорать,с них нырять. Вообще места хорошие,если хочется тихого отдыха. В Коктебеле атмосфера понравилась. По вечерам много музыкантов уличных на набережной. а сосны вот эти )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как переправлялись? У меня жена испугалась  из-за пробок на паром прошлый год, в сентябре ехать в Крым. В этом году отдых там не получится дешевым.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Загрузин:
Как переправлялись? У меня жена испугалась  из-за пробок на паром прошлый год, в сентябре ехать в Крым.
Туда 13 часов,обратно 7. Туда вечером подьехали к отстойникам,чттобы в жаре не стоять. Нормально перенесли)
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Все правильно. Готовь телегу зимой car
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
abyrbal:
Загрузин:
Как переправлялись? У меня жена испугалась  из-за пробок на паром прошлый год, в сентябре ехать в Крым.
туда 4 часа, обратно 7 часов.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
abyrbal:

Загрузин:
Как переправлялись? У меня жена испугалась  из-за пробок на паром прошлый год, в сентябре ехать в Крым.
Туда 13 часов,обратно 7. Туда вечером подьехали к отстойникам,чттобы в жаре не стоять. Нормально перенесли)

Туда 8часов ,назад 11 легко терпимо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
zapa:


эко меня понесло немного не в ту степь, а хотел о другом спросить о Т.Д. это после Вязьмы куда?

Это на Юхнов и на Калугу и на М4,в том году проехал без проблем.А на счет Торжка ездил там давненько не знаю как дорога сейчас,еще через Волочок  можно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
abyrbal:
В Коктебеле атмосфера понравилась. По вечерам много музыкантов уличных на набережной. а сосны вот эти )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я за коньячком в Коктебель всегда заезжаю на завод ,отменный коньяк и не дорогой и винцо там с бочкарей продают местное.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
betmen:
Я за коньячком в Коктебель всегда заезжаю на завод ,отменный коньяк и не дорогой и винцо там с бочкарей продают местное.
По поводу, где подешевле купить алкоголь, если не искать специально. Есть оптовый магазин ЖЖЖ в Феодосии прямо у дороги - большой ангар. координаты: 45.068436, 35.383195  г. Феодосия, ул.Геологическая,22
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Piter31:

betmen:
Я за коньячком в Коктебель всегда заезжаю на завод ,отменный коньяк и не дорогой и винцо там с бочкарей продают местное.
По поводу, где подешевле купить алкоголь, если не искать специально. Есть оптовый магазин ЖЖЖ в Феодосии прямо у дороги - большой ангар. координаты: 45.068436, 35.383195  г. Феодосия, ул.Геологическая,22

НЕТ,только с завода ,дешевле это одно, но еще надо ОРИГИНАЛ взять ,а Коктебель за 6 лет столько подделки покупал ....
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
betmen:

Это на Юхнов и на Калугу и на М4

Ну где то так и предполагал.
Ехал так в позапрошлом году только в обраточку, когда осознал что подъезжаю к Москве (оставалось около 250-300км), время 15:00 и сегодня пятница  shock (На отдыхе то "часов не наблюдал").
Прикинул что через Москву шансов приехать"сегодня" нет.  scratch
Вот и свернул Тула-Калуга-Вязьма приехал в 20:30 в Ржев. Но крюк я Вам скажу огого.  yes
и дороги на границах областей ужасные.  shock
Такие дороги только у нас в Ржеве походу, но там то граница областей, а у нас и на центральных улицах такие колдоёбы, что по госту их пора запрещать к эксплуатиции, хотя некоторые капремонтировались буквально 3-5 лет назад. scratch
Тут кстати надысь "дамбу" у нас паводком смыло даже "1ый канал" показал shock
Городские власти объявили ЧС.  dance
А губер им пальчиком так погрозил сказал что они "поторописьки" и никакой ЧСы нет.  stuk
Ну и отменили ЧС нахрен  smoke
Да и правда какой в этой ситуации ЧС. Всё в порядке вещей, обычная городская рутина.  zst
Ну "отрезана" от города 1/3 жителей (20000чел),а остальной город от ротдома,и заводов и фабрик, так ведь есть же кольцевая-обьездная,  crazy
не фонтан конечно(ездить по ней можно только из чувства мазахизма)  sick
но это теперь "дорога жизни"  look
время в пути увеличилось на 15-20 минут и цены на такси стали как в отдалённые районы  zlo
а так всё хорошо прекрасная маркиза.... zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2015 в 13:04)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
zapa:


Вот и свернул Тула-Калуга-Вязьма приехал в 20:30 в Ржев. Но крюк я Вам скажу огого.  yes


Какой крюк ?тут срезаешь ну может не срезаешь, но не больше точно,Посмотри на карту.а дороги нормальные и хорошие поливаешь только вьет,каждый год там практикую на моря.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
betmen:

Какой крюк ?

Ехалось мне почаму-то "мучительнодолго"  yes
может потому, что была пятница и дорога хоть и второстепенная была подзагружена.
По километражу наверно разница и небольшая, но я ещё и в Туле заблудился (мост был на ремонте, а с объездом непоняточки были по навигатору)
Вообще не люблю я "Большие города", но как любое зло приходится их терпеть. crazy
Сколько не строил "круговых"маршрутов, а все херня получается,  scratch
и всё равно на М4 выезжать рано или поздно приходится.
И платные участки я "из экономии" пытался объезжать.  yes
Но нервов уходит столько, на все эти выкрутасы, ни за какие деньги не купишь, а ведь я еду ОТДЫХАТЬ.  smoke
Потому и платные участки - тоже зло  zlo но никуда от него не денешься, остаётся только минимизировать методом "ночного проезда"  car
Берегите нервы! Они в дороге так же важны как исправный автомобиль. Давите на педальку, крутите руль и получайте от этого удовольствие, а ведь там впереди М-О-О-О-Р-Е-Е-Е!!!   dance
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
betmen:

abyrbal:

Загрузин:
Как переправлялись? У меня жена испугалась  из-за пробок на паром прошлый год, в сентябре ехать в Крым.
Туда 13 часов,обратно 7. Туда вечером подьехали к отстойникам,чттобы в жаре не стоять. Нормально перенесли)

Туда 8часов ,назад 11 легко терпимо.
как с финансовым обслуживанием? Еду всегда с минимальной наличкой, только на прокорм себя и гайцов. Что попрошайкам не скормил сожру сам. Все на банковсих картах и топливных картах. Теряли банковскую, тут переводили по банк-онлайну на другую. Какие варианты могут быть в Крыму?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:52)
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Загрузин:

как с финансовым обслуживанием?

Про Крым не знаю.
Могу подсказать про ВТБ-шные банкоматы с которыми приходилось сталкиваться на Таманском полуострове. С ними там проблема, вернее с их отсутствием:
1) В Темрюке. до него я не добрался, но говорят что есть точно.
2) Вокзал Анапы 2 шт. Деньги есть всегда. Заезжать геморно, выезжать и того хуже, возле вокзала стоянки платные. Вход на вокзал как в аэропорту (рамки, металлоискатели). Как вариант в прошлом году останавливался на заправке напротив вокзала и пешочком 2 минуты.
3) в магазине "Магнит" ТЦ Южный (ул. Маяковского/ ул. Краснодарская) Анапы. Деньги: день есть - два нет  cry
И ВСЁ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 15:40)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
zapa:

Загрузин:

как с финансовым обслуживанием?

Про Крым не знаю.
Могу подсказать про ВТБ-шные банкоматы с которыми приходилось сталкиваться на Таманском полуострове. С ними там проблема, вернее с их отсутствием:
1) В Темрюке. до него я не добрался, но говорят что есть точно.
2) Вокзал Анапы 2 шт. Деньги есть всегда. Заезжать геморно, выезжать и того хуже, возле вокзала стоянки платные. Вход на вокзал как в аэропорту (рамки, металлоискатели). Как вариант в прошлом году останавливался на заправке напротив вокзала и пешочком 2 минуты.
3) в магазине "Магнит" ТЦ Южный (ул. Маяковского/ ул. Краснодарская) Анапы. Деньги: день есть - два нет  cry
И ВСЁ!!!
Интересует, как раз Крым. Наше старое побережье устраивает. Заказывали и оплачивали номер за три дня до старта. Приезжали в ночью, уже встречали. По предоплате дешевле и на месте поисками не заниматься. В Крыму с этим как?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Загрузин:
как с финансовым обслуживанием?
В прошлом году с картами было туго. Обналичивали в Симферополе с комиссией. Ну может уже все нормализовалось. Нужно узнавать у тех кто недавно был
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
abyrbal:

Загрузин:
как с финансовым обслуживанием?
В прошлом году с картами было туго. Обналичивали в Симферополе с комиссией. Ну может уже все нормализовалось. Нужно узнавать у тех кто недавно был
На материке можно заранее завести банковские карты действующие в Крыму?
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Загрузин:
На материке можно заранее завести банковские карты действующие в Крыму?
Я же говорю,что был в прошлом году,еще только присоединили Крым. Банки были еще наверное украинские. Сейчас наверное все по другому. Как,не знаю)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Загрузин:

abyrbal:

Загрузин:
как с финансовым обслуживанием?
В прошлом году с картами было туго. Обналичивали в Симферополе с комиссией. Ну может уже все нормализовалось. Нужно узнавать у тех кто недавно был
На материке можно заранее завести банковские карты действующие в Крыму?

В Евпвтории снимали маэстро зарплатная без комтссии. В том году в августе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
в сбербанке можно быстро открыть карточку ПРО100 они в Крыму обслуживаются
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.