Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Zuf:

Вот и я съездил на юг. Стартовал из Татарстана, далее через Тольятти на Волгоград, Сальск, Усть-Лабинск, Шаумянский перевал. Трасса в сентябре свободна, без проблем. Под Камышиным ночевали в отеле "Прага" (новый, 4-х этажный, видно из далека), очень рекомендую, номер люкс на 4 места 2200руб., отменная кухня. Шаумянский перевал не так уж страшен, 8км щебёнки всего-то, зато без пробок и отсекается 50км серпантина Джубги. В Сочях без навигатора лучше не соваться, понастроили развязок жуть. В Абхазии останавливаться с ночёвкой не советую, лучше разместится ближе к границе, а в Абхазию выезжать на целый день и присматривать за машиной, там нищета, но природа в горах шикарна. Набрали там Абхазкого вина, бутылочное в 2 раза дешевле чем такое же у нас. Граница без проблем, 20мин. Ну вот, в краце так, пока ещё ходим под впечатлением, очень понравилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Елы палы уже снег! Я видать увез погоду оттуда. Море теплое еще? Шаумянский перевал мне тоже сразу понравился.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Zuf:
Красная поляна, высота где-то 1200м, +15, в горах в тот день выпал снег.
Был в этом году в красной поляне. Жаль что не нашел и не был в таком красивом месте...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
прожженный:

Diagnostik:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Практик, может эта пригодится?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Ну что, в этом году еще никто на море не собирается?
Кстати, было предложение на форуме - создать тему "дороги России". Я бы даже за целый раздел проголосовал, а уж в нем темы по разным направлениям.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Vodnik818:
Ну что, в этом году еще никто на море не собирается?
Думаем еще... crazy

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Vodnik818:

Ну что, в этом году еще никто на море не собирается?
Собираемся. Если денег подкопим, обязательно поедем.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
я этим летом собираюсь bayan . 9 августа, рано утречком выдвигаюсь. уже на 10 суток забронировали жилье в Геленджике.
надеюсь на работе все выправится-полный штиль... sad  не хотелось бы отменять первую такую поезду из-за какого то кризиса
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Alex81:

baikal:

Balamyt59:

Да что ж за безобразие!!!! zlo . Два года без отпуска ( ожидание и рождение сына). А тут рассказы, эмоции , да еще и видео  ok клёвое. Всё! эту ветку больше не читаю! Завидки душат.

А что мешает? У меня трое, сыну в августе было 5 мес. девочкам 3 и 5 лет, были в Крыму своим ходом, считаю что отлично отдохнули.
Т.е. получается в прошлом году мы сына делали в Крыму, а уже в этом он загорал.

5 балов!

Пожалуйста подскажите где вы держите докатку,под баллон газовый она не помещается?
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Моя жена любит на море ездить в июне, нет ещё дикой жары. Да и мне там в июне бухать комфортней.  laugh
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
NiMiKo:

Моя жена любит на море ездить в июне, нет ещё дикой жары. Да и мне там в июне бухать комфортней.  laugh

Вот и мы нынче намечаем в июне. Мне-то хоть когда, хоть куда, лишь бы ехать
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
NiMiKo:

Моя жена любит на море ездить в июне, нет ещё дикой жары. Да и мне там в июне бухать комфортней.  laugh

Вам-то куда ездить? И так у моря.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Vodnik818:
Вам-то куда ездить? И так у моря.
500 км. искупаться не сбегаешь.  laugh
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Petro:
У Ростовчан свои причуды
Ага, мы ещё те, причудилы.  hehe
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
А я в этом году ,похоже,никуда не поеду. В прошлом ездили на пару дней на Азовское море /Должанская коса/,оттуда на Чёрное в Абхазию/Гагры/ -5 дней и что-то не особо всем понравилось . Единственное - многие это знают, море чистое ,а вот  досуга никакого. Ко всему прочему омрачила езда местных водил,когда переходя дорогу один урод на бэхе прибавил газу и в десяти см. пронёсся  мимо ,испугав ребёнка. Мразь. Короче решили с женой,если будет отпуск,провести в родных просторах ,на рыбалке ,в деревне и прочее....В Абхазию - ни ногой!
К42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А я,третий год и только в Абхазию и минимум на 24 дня,ес-но только за Сухум и еще дальше...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Vodnik818:

Ну что, в этом году еще никто на море не собирается?
Кстати, было предложение на форуме - создать тему "дороги России". Я бы даже за целый раздел проголосовал, а уж в нем темы по разным направлениям.

Не думаю, что на данном сайте тема путешествий может развиться во что- нибудь массовое и познавательное.  На обычных российских сайтах с отчетами о путешествиях намного больше информации. Больше участников, разнообразные машины. К своему стыду начинаю обнаруживать иногда очень привлекательные места буквально рядом, но через людей которые едут сюда специально через всю Россию. Меня всегда интересует не только конечные точки, но и  что посмотреть вокруг  по пути следования. Если участники форума хорошо пропиарят подобные точки, думаю на пит-стопах во время поездок можно дополнительно оставить денег и времени в этих значимых местах. Вам же рекомендую, как любителю просто попутешествовать, обратить внимание на соседей и пока не наступил огородно-рыльный сезон прокатится до Нижнего Тагила. Там есть Музей завод демидовских времен. Если  когда нибудь поедете в сторону Москвы со стороны Ярославля, можете заскочить в Переславль- Залесский в музей узкоколейки. Если ваш путь домой с моря идет через Шаумянский перевал, потратьте день и прокатитесь до Лаго-Наки или устройте себе сплав  по реке БЕЛОЙ в Адыгее.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Сухум (Лабинск)
Сообщений: 50
Дима:
Дима:
А я,третий год и только в Абхазию и минимум на 24 дня,ес-но только за Сухум и еще дальше...

Я тоже поеду домой в Абхазию на недельку. В апреле поеду на разведку в Дивноморское район Геленжика.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Загрузин:



Не думаю, что на данном сайте тема путешествий может развиться во что- нибудь массовое и познавательное.

Я немного другое имел ввиду. Не отчёты о путешествиях, а краткая информация о том, каким путём лучше проехать из точки А в точку В. Возможные препятствия, например, паром или разводной мост. На навигатор полностью положиться нельзя. К примеру, намедни ездил в Пермь, на всякий случай включил его. Так он раз 10 предлагал мне свернуть с трассы, причём 3 раза в никуда.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Vodnik818:

Загрузин:



Не думаю, что на данном сайте тема путешествий может развиться во что- нибудь массовое и познавательное.

Я немного другое имел ввиду. Не отчёты о путешествиях, а краткая информация о том, каким путём лучше проехать из точки А в точку В. Возможные препятствия, например, паром или разводной мост. На навигатор полностью положиться нельзя. К примеру, намедни ездил в Пермь, на всякий случай включил его. Так он раз 10 предлагал мне свернуть с трассы, причём 3 раза в никуда.
Тогда тем более земляк тебе не сюда. Зарегистрируйся на пермском "тероне". Там все возможные направления расписаны до каждого мента и ямы на дороге. Сейчас начнутся репортажи от первопроходцев. А долгоиграющей информации нароешь немеряно. Смотри только на чем и как едут. Некоторые ездят по прямой, как на танках.
Когда ехал Новороссийск-Геленжик ночью, навигатор вообще выключил, а то все в море меня сворачивал гад. Забивай больше промежуточных точек и смотри, что он тебе выдает заранее. На югах любая колея уже дорога. Так и ехал один раз по полям, при настройке на короткий путь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Загрузин:
Так и ехал один раз по полям, при настройке на короткий путь.
В навигаторе вообще не желательно включать функцию "короткий путь" начинает вести различными лесными тропинками.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Загрузин:
Зарегистрируйся на пермском "тероне". Там все возможные направления расписаны до каждого мента и ямы на дороге.
Ага, вроде то, что надо. Спасибо.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Евгений:

Загрузин:
Так и ехал один раз по полям, при настройке на короткий путь.
В навигаторе вообще не желательно включать функцию "короткий путь" начинает вести различными лесными тропинками.

Ну нам то, как раз романтики захотелось, кукуруза, гарбузы, подсорнечник кругом. Дорога грунтовка, пыль, кондишн. Уперлись в железку. Навигатор дал ошибку в 200 метров. Срезали около 50 км.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Планируем выехать 31 июля в ночь. crazy По обкатанному уже 2 года маршруту Ржев-Москва-Воронеж-Ростов-Темрюк = 1760км. Выезжаем в 22-23 часа, а на следующий вечер уже жарим шашлык и пьем вино-водку на Азовском море между Пересыпью и Голубицкой в кемпенге "Золотой пляж"  beer  Правда один раз из-за пробок пришлось за Ростовом свернуть в Должанскую, но вечером уже море-пиво-шашлык однозначно. а на следующий день уже и до Темрюка добрался. Вообще ездим каждый год с 2007го сначала на "шахе", теперь на Ларгуше. Любим по-пути куда нибудь свернуть по "кулюторной" программе. Заезжали на Куликово поле, в "Дивногорье", на родину Шолохова ст. Вешенская там же осматривали декорации к новому "Тихому Дону", что выдет в мае 2015г. Всё это правда в 50-150км от М-4 влево-вправо но это того стоит. В "Атамань" рекомендую съездить, были 2 раза, только желательно смотреть расписание праздников на сайте. Обычно стоим неделю "дикарями" в палатке прямо на пляже  smoke (это для меня: пиво, рыбалка, шашлык), а потом неделю в "цивилизации" в Анапе (для супруги: потому что пляж песчаный и кулюторный центр как-никак + кондиционер и унитаз, а для меня: пиво, рыбалка, шашлык), а если недогуляли то можно и опять на Азовское море.  bayan
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тоже в это время хочу, но точно не 31, можно в пробку попасть, надо на трассу или воскресенье или пондельник, лучше понедельник, Старица, Вязьма и т. д. ну Темрюк и Крым.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Petro:
Черное море мне нравится больше. На Азовское никогда не поеду.
После Крыма в другое место не хочется. Симеиз,дикий пляж, море чистое как в бассейне практически,запах сосен и шикарные виды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.