Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А как туда можно было съездить в июне?
Ну можно было б... только две недели сидеть в обсерваторе там, каком-нибудь захудалом.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

А как туда можно было съездить в июне?
Ну можно было б... только две недели сидеть в обсерваторе там, каком-нибудь захудалом.
На любом сайте хозяева приглашали гостей из любой Москвы и СПб на любой срок без всяких консервацией и обсерваций. По интернету с клиентом составлялся Договор аренды жилого помещения. Обладатель такого договора на срок свыше 3 месяцев автоматически становился " местным" по санитарным правилам и в аэропорту или на вокзале махал таким договором перед носом полиции и местного саннадзора. И ехал отдыхать в "своё"жильё. На каждую хитрую жоппу есть свой хер с винтом. В обсервации вместо отдыха сидели только дураки,не читающие интернета.
Разумеется, оплачивали хозяевам жилье ровно на тот срок,на который приехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 13:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Альберт:

на Черное море кто хоть нибудь то сам в июне ездил ???
с 23 июня-Краснодарский край -без ограничений приезда.С 1 июля-Крым без ограничений приезда.И даже справок никаких не надо "о неболезни ковид" и не надо об эпидокружении сроком 3 дня.Только с бассейнами-там какие то свои местные правила могут быть.Можно справочку взять на бассейн на всякий случай.
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ага и купаться можно...только есть рекомендации - после каждого заплыва споласкивать водярой ухо-горло-нос-рот...мало ли ковидный рядом проплывал , сплюнул, сопли выбил...или другую надобность сделал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
Ага и купаться можно...только есть рекомендации
ну это если ты в бочке железной после соседей купаться будешь ,то да.
А в морской воде ковид не живёт и не сохраняется. Сиди в бочке.
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Так это ты видать на даче в огороде бочку и  поставил для купания....сопля и слюня в морской воде сохраняется дурень! Он плюнул, а ты следом плывешь....на городских пляжах "человейник".
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

Альберт:

на Черное море кто хоть нибудь то сам в июне ездил ???
с 23 июня-Краснодарский край -без ограничений приезда.С 1 июля-Крым без ограничений приезда.И даже справок никаких не надо "о неболезни ковид" и не надо об эпидокружении сроком 3 дня.Только с бассейнами-там какие то свои местные правила могут быть.Можно справочку взять на бассейн на всякий случай.

Да не фиг,в санатории пансионаты,по ходу надо,у знакомых путевка в июле взята давно,сказано все иметь,и не чего снято не будет,решили наверно будут отказываться,так шо обезательно надо уточнять заранее условия заезда шобы небыло сюрпризов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
сопля и слюня в морской воде сохраняется дурень!
дык ты не плавай в Анапе на городском пляже среди толпы краснодарцев и балтийцев-а плавай хотя бы в Джемете или Витязево-где народу на пляжах-не как в бочке.Что ж ты самый дешман обсуждаешь то?Мои поедут в августе в Витязево-в пансионат-там пляж шириной 100 метров и можно и загорать и купаться на расстоянии 20 метров друг от друга.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
ты видать на даче в огороде бочку и  поставил для купания.
У меня на даче речка Пахра в 700 метрах от меня-для купания.Посмотри на карте-что за речка.Туда сопливых балтийцев плевать не пускают-там закрытая территория.За забором СНТ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 09:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
и не чего снято не будет,решили наверно будут отказываться,
В пансионате в Витязево (помимо моря) 3 бассейна с морской водой-сказали ДЕТЯМ привезти как обычно положено детям-справку для бассейна  от педиатора об эпидокружении за 3 дня до отьезда.Никаки=х справок о ковиде ни от кого не надо уже с 23 июня.Справку так же можно получить у врача пансионата за 200 руб с носа.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Никаки=х справок о ковиде ни от кого не надо уже с 23 июня
Вчера только они звонили,я уточню позже где.Ты Борисыч своими советами начинаешь смуту наводить,поезжай например в Севастополь,я посмотрю как ты там отдохнешь без всего :
boris55:
ковиде ни от кого не надо уже с 23 июня
Местным на местах пофиг,че хотят то и творят.У нас например в г.Окуловка закрыта местная элекросеть,ни кого не поускают по сей день.Вот тебе простой пример.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Был в Витязево в 2013 году, жоне сказал больше моей ноги там не будет....очень не понравилось, особенно море и пляж. С утра еще ничего, после 11.00  - гадюшник с "жижой".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 12:25)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Все прально, некуй там делать.
Не мешайте местным отдыхать работать.
Пусть наслаждаются жизнью без вас.
И не гнусят за жизнь убогую  crazy
Новоявленных россиян из Крыма тоже тогоже.
Пусть канают обратно.
В сукраину.
Там лучше было.
Никаких налогов и поборов - дал фуфырь ежедневный " кому надо" и фсе пучком.
Щас то. Нетак..
Обидно, бля...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 19:15)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:

Был в Витязево в 2013 году, жоне сказал больше моей ноги там не будет....очень не понравилось, особенно море и пляж. С утра еще ничего, после 11.00  - гадюшник с "жижой".
Витязево большое. Ты где то был видать в дыре для тех кто по 17 тыс получает . Мои четвертый раз поедут в этот пансионат от РЖД. Детский. Не нравилось бы - отрродясь не поехали. Пляж там просто шикарный...метров 100 песка шириной и в море никогда не бывает тины.
Выбирай места лучше. Заплати побольше. Там без скидки профсоюзной цена путевки на двоих 70 тыс на 10 дней. Три бассейна с морской водой. Шведский стол и куча площадок для детей. Вам то в питерском метро что же не дают таких путевок,нищеброд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 19:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Эта местность - древнее место устья р.Кубань. Когда-то она впадала в Черное море. А теперь - в Азовское. Ну или раньше не было разделения этих морей. Поэтому там огромные песчаные пляжи и дюны. И море мелкое. Для детей самое то. Ну как минус - это сезонное появление водорослей. В самой Анапе на центральном пляже их сгребают трактором и они гниют на жаре в кучах. Зрелище и запах - ещё тот. Кого-то это не обламывает. А так - на любом транспорте по Пионерскому проспекту на север от Анапы, вплоть до Благовещенской. Куча мест для купания и народу никого.
P.S. Лично мне это местность не нравится. Напоминает наши волгоградские-ростовские степи с водохранилищами. Ну а кто-то пищит от песка
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...Мои четвертый раз поедут в этот пансионат от РЖД. Детский...
Аквамарин?Профсоюз это такая вещь, что каждый разной ложкой гребёт из общего котла. Эта путевка - заслуга бабушки. Молодняку одним такие путевки не дадут.
Естественно на наших морях одни профсоюзники и тусят по санаториям. Потому что за свои личные деньги делать там нечего. Их в другом месте лучше и интереснее потратить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вообще то там в отеле был в 5 минутах от центрального пляжа....в "жижу",  эту не поеду больше, для детей может и то. И вообще на х..я мне это море Черное. купаться и у нас можно везде. Озера. реки , залив. На фиг мне плескаться в детской моче со взболтанным песком и медузами.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 июня 2020 в 20:15)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
красотища. климат сейчас у нас изменился, жарища под 30 градусов второй год....на фиг мне куда то ехать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
вообще то там в отеле был в 5 минутах от центрального пляжа..
В Витязево нет " центрального пляжа".Это конец Пионерского проспекта. Он (центральный пляж) есть только в самой Анапе. И там все года туева хуча народу и горы гниющих водорослей  в августе. Поэтому и тебе там м не  понравилось. Да и не по карману и не по здоровью нынче тебе.
Тебе же не дают в депо путевки за 1/10 стоимости в Анапу. Да иу  вас наверное и дорпровсожа нет со времен СССР?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 20:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Естественно на наших морях одни профсоюзники и тусят по санаториям
А у кого то ещё кроме метро и РЖД есть профсоюз? В московском метро он есть- но необязательный для членства. Не каждый хочет платить взносы.
На наших морях давно уже появились не только профсоюзные санатории...а полно других мест отдыха...просто цены неадекватные Турции и Таиланду.
Но в этом году выбирать не из чего. На Байкале всё уже были а в Волгоград ехать с малыми детьми вроде как совершенно незачем?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
жарища под 30 градусов второй год
а с комарами и мухами- слепнями как в Сестрорецке? И долго ли без дождей погода +30?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg, да,Аквамарин.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Профсоюз это такая вещь, что каждый разной ложкой гребёт из общего котла.
Ну если отработать лет 7-10 то уже ложки одинаковые. У них профсоюз не только в Анапу детей отправляет. Для взрослых много интересного есть.Байкал,Калининград и по Волге на пароходе как минимум.
Зимой в Грузию... Бакуриани.
А бабушка...да...в 8 странах Европы побывала....смотреть как там метро работает...обмен опытом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2020 в 21:06)
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ы кроме Сестрорецка, то знаешь чего еще....у нас с "водой" проблем нет. У меня на даче до берега залива 1 км. Про Карельский перешеек я вообще промолчу, озера и речки на любой вкус. Твоя Пахра в нашем понимании "ручей", а не река. А сколько ты дней со своим пузом  на жаре можешь выдержать, мне по молодости без пуза на юге хватало 10 дней, потом я уже хотел домой. Ибо лежать на пляже в плюс 30 это одно. а работать это другое. Мне хватает и 20-22 градусов и купаться и рыбалить и грибы собирать. Если я родился и вырос на северо-западе . то мне южный климат и не нравиться. Вон жона возиться на даче в плюс 30 и хоть бы фиг...она краснодарская. а я "плыву", зато зимой она трясется от холода. а мне хоть бы хрен, перчатки одеваю от минус 10 градусов. Вот к примеру река Луга, а Нева еще в 3 раза шире.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2020 в 22:44)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Балтиец:
кроме Сестрорецка, то знаешь чего еще....
Разлив знаю-там коммунякам  наливают в шалаше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2020 в 09:05)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.