Как я купил Ларгуса и сколько поимел с ним проблем

  
Посетитель
Сообщений: 94
И так начну с начала. К Ларгусу присматривался очень давно  даже встал в очередь в двух автосалонах г Новосибирска. Исправно ждал но пришла пора продавать старенькую Калину(2006г) и что то брать. Обзвонил салоны ответ один Ларгусов нет и когда будут не понятно в месяц приходит по 5-6 штук. Начал расморивать УАЗ Патриот да же забранировал одного черного 2013 года (как увидел его сразу "влюбился"), но по приезду домой за предоплатой оценил все трезво, посмотрел дром.ру , и поехал по объявлениям посмотреть на полугодовалые Патриоты. После просмотра нескольких машин под видом реального покупателя понял , что этот авто мне не нужен ,если я его куплю то получу то что пытаются продать эти "патриотоводы".Машина не для городской езды однозначно: комфорта никакого, отовсюду все течет и сыпется, машины покупались за 600 000 (плюс у каждого свои допы) а через полгода их готовы отдать за 500 000. Вообщем "остыл" я с Патриотом . Проехал по автосалонам лады везде услышал ответ  что Ларгусов нет на вопрос как можно решить проблему сказали что "СЕГОДНЯ никак но телефон оставьте".По приезду домой опять же при помощи дром.ру нашел Ларгуса комплектация 41 000 цена 411 000 плюс подарки (оф цена на него 389 900 ). Созвонился с продавцом, утром следующего дня приехал посмотрел , авто новое на спидометре 13 км или что то около того вообщем сторговался с ним и забрал машинку за 405 000 без подарков. купили мы его за по доворености от менеджара по прадажам новосибирского автосалона в ПТС СТОИТ САЛОН В КОТОРОМ МАШИН НЕТ !!!!!  ЧЕК МНЕ ПОКАЗАЛ ОН 366 000 рублей ( это та сумма за которую он купил этого Ларгуса ). В первый день покупки пытались поставить на учет с утра до вечера простояли в очереди но так и не поставили.Продолжение напишу позже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 11:40)
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Что-то Вы как-то непозитивно настроены. Еще ничего (из проблем) не поимели, но в топике уже  обозначили car
Посетитель
Сообщений: 94
karel:

Что-то Вы как-то непозитивно настроены. Еще ничего (из проблем) не поимели, но в топике уже  обозначили car

Он у меня не завелся на следующее утро
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
gector:
Он у меня не завелся на следующее утро
Бензин закончился?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 94
Аркадичч:

gector:
Он у меня не завелся на следующее утро
Бензин закончился?


Не, бензин в баке был, бак был полон . Не заводился по непонятной причине стартер крутит но двигатель не запускается. Сразу полез посмотреть ремень ГРМ, Предохранители и все разъемы и провода все в  полном порядке и сделано как то качественно не то что у меня на калине было. Позвал на помощь тестя (дело было утром на стоянке, начал я его заводить в пол шестого утра тесть как раз к 9 подъехал, на улице было -25 где то замер как ...)
Сел к нему в машину отогрелся и начали с ним вдвоем смотреть под капот . Проверили нет искры на ум пришла только одна мысль - это катушка. Поехали искать катушку от рено логана к обеду в магазинах нашли поставили то же самое -нет искры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2013 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
gector:

Сразу полез посмотреть ремень ГРМ,

shock  facepalm Это как???????? И зачем????? Явно прослушивались удары поршней по клапанам???
Посетитель
Сообщений: 94
Тарасевич:

gector:

Сразу полез посмотреть ремень ГРМ,

shock  facepalm Это как???????? И зачем????? Явно прослушивались удары поршней по клапанам???

Насколько я знаю у восьми клапаника поршня не задевают клапана но но могу и ошибаться вообщем для самоуверенности посмотрел на него не порвало ли его. Стуков не было никаких.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
На логановских дрыгателях на всех клапана с поршнями встречаются.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
gector:

вообщем для самоуверенности посмотрел на него не порвало ли его.

А как посмотрел? научи!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector, просьба пока не выходить за пределы данной темы, пока не предъявите доказательства того, что говорите правду.

Просьба обратиться в сервис официального дилера для выявления неисправностей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 13:07)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector:
купили мы его за по доворености от менеджара по прадажам новосибирского автосалона в ПТС СТОИТ САЛОН В КОТОРОМ МАШИН НЕТ !!!!!  ЧЕК МНЕ ПОКАЗАЛ ОН 366 000 рублей ( это та сумма за которую он купил этого Ларгуса ).

Можно по подробнее про схему покупки?
Вы его купили в салоне официального дилера?
В ПТС перед вами штамп салона или первый владелец - менеджер?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
пытались поставить на учет с утра до вечера простояли в очереди но так и не поставили
Приезжайте  к нам ставить на учет. На все про все уходит полтора часа. Даже смс приходит о готовности документов и какие номера дадут  bye  Так что   welcome  В Пермь
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Сообщений: 1091
gector:

Не, бензин в баке был, бак был полон . Не заводился по непонятной причине стартер крутит но двигатель не запускается. Сразу полез посмотреть ремень ГРМ, Предохранители и все разъемы и провода все в  полном порядке и сделано как то качественно не то что у меня на калине было. Позвал на помощь тестя (дело было утром на стоянке, начал я его заводить в пол шестого утра тесть как раз к 9 подъехал, на улице было -25 где то замер как ...)
Сел к нему в машину отогрелся и начали с ним вдвоем смотреть под капот . Проверили нет искры на ум пришла только одна мысль - это катушка. Поехали искать катушку от рено логана к обеду в магазинах нашли поставили то же самое -нет искры.

обычно в таких случаях сначала диагностика, а птом замена неисправной детали. НА те деньги, что стоит катушка, проще взяь эвакуатор до  дилера.
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Чет мне слабо верится... Бак полный, человече в один присест лишает себя гарантии на двигло, на улице -25 - это когда в Новосибе и окрестностях так примораживало в последние дни? facepalm

И Ларсы на дроме в Новосибирской обл. как-то не продавались последнее время... или какой-то из них купил топикстартер? shock

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 14:03)
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Аркадичч:

gector:
Он у меня не завелся на следующее утро
Бензин закончился?


Такая фигня была и у меня. Через пару недель после покупки, одним прекрасным утром в конце октября, а морозов у нас почти не было Ларчик не завёлся. Всё крутится-вертится а воспламенения нет, я уже начал беспокоиться было такое впечатление, что пропала искра. Потом при запуске подкачал педалью,машинка чмыхнула, еле завелась, затроила и повалил чёрный дым из трубы.Через пять минут Ларчик урчал как положено. Что это было- непонятно,но с тех пор я проехал 10 000 км, и морозы были под 30 гр.такого больше не повторялось. я понимаю, что машину засосал, но почему не завелась с первых двух-трёх раз не понятно.
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
iap:

dfcbkmtdbx:
Потом при запуске подкачал педалью
и у меня такое было на 2 или 3 день.. только педаль пошевелил перед запуском.. просралось.. и с той поры (3 раза тьфу!) все было ок..

может проблема в датчике положения дросейной заслонки, странная проблема у некоторых повторяется,
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Mikka:
НА те деньги, что стоит катушка, проще взяь эвакуатор до  дилера.

Гарантийная машина доставляется до дилера за его счёт. Звонить дилеру и договариваться, либо они высылают свой эвакуатор либо оплачивают вам стоимость доставки , а вы сами вызываете эвакуатор.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Вы меня конечно простите, но похоже как-то ТРОЛЛИ активизировались... Вчера один тут нам про Самару 2 пел...
другой создает топ о проблемах которых еще не было, и пытается диагностировать двигатель путем тыка исправными деталями, как в лоховских сервисах 90х.
Заметьте, что подобные упаднические посты, пишут только что зарегистрировавшиеся пользователи или молчуны,
это вызывает подозрения.
Конечно каждый имеет право высказывать свое мнение, но пока автор подобных постов не имеет авторитета на форуме,
не стоит наводить критику не имея под этим документальных подтверждений и веских доказательств.
Возможно все что пишет автор и соответствует действительности, но с таким настроением слона не продать...

                                               И М Х О
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vladimir:
Вы меня конечно простите, но похоже как-то ТРОЛЛИ активизировались... Вчера один тут нам про Самару 2
Наблюдается такое с середины января примерно.
Если замечаете подозрительных личностей - сразу мне в личку сообщайте.
А то есть подозрения, что кроме троллей обычных есть и профессиональные, которых быстро не вычислить.


Если доказательств от топикстартера не будет, то тема будет удалена.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2013 в 16:58)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Название темы занятное. Топикстартеру в желтую прессу надо идти работать, заголовки к статьям придумывать smile.
KS0Y5-42-02D, платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
RedLine:
Топикстартеру в желтую прессу надо идти работать,
Что-то он пропал куда-то...????
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
и меня не научил играючи рассматривать ремень ГРМ... :(
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:

Vladimir:
Вы меня конечно простите, но похоже как-то ТРОЛЛИ активизировались... Вчера один тут нам про Самару 2
Наблюдается такое с середины января примерно.
Если замечаете подозрительных личностей - сразу мне в личку сообщайте.
А то есть подозрения, что кроме троллей обычных есть и профессиональные, которых быстро не вычислить.


Если доказательств от топикстартера не будет, то тема будет удалена.


Я зарегистрировался с  января как записался в очередь на ЛЛ.( Наблюдается такое с середины января примерно.) но посещал форум с начала лета.

Кто-то пишет неудобные сообщения ( а порой и лживые ) и этих людей я могу прекрасно понять ( они хотели а нЭту , нЭту )хотя на авторынке есть , но у нас не страна богачей.
( некоторые люди почти пол жизни копят на машину и это не шутка )

Или по гарантии -- ждите все будет но потом , а машина то нужна сейчас .

Можно просто стирать посты или банить за троллинг . Но не устраивать охоту на ВЕДЬМ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2013 в 23:16)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Vladimir:

Вы меня конечно простите, но похоже как-то ТРОЛЛИ активизировались... Вчера один тут нам про Самару 2 пел...
другой создает топ о проблемах которых еще не было, и пытается диагностировать двигатель путем тыка исправными деталями, как в лоховских сервисах 90х.
Заметьте, что подобные упаднические посты, пишут только что зарегистрировавшиеся пользователи или молчуны,
это вызывает подозрения.
Конечно каждый имеет право высказывать свое мнение, но пока автор подобных постов не имеет авторитета на форуме,
не стоит наводить критику не имея под этим документальных подтверждений и веских доказательств.
Возможно все что пишет автор и соответствует действительности, но с таким настроением слона не продать...

                                               И М Х О

А про Самару2 казачек то засланый ))))) Такую муть нагородил shock
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
STO11:
А про Самару2 казачек то засланый ))))) Такую муть нагородил
Здравствуйте. Да не то слово. На что только он расчитывал, сейчас кинулись продавать Ларгусы и покупать Самары. rofl
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.