Как я купил Ларгуса и сколько поимел с ним проблем

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Извиняюсь за отступление от "темы"... А в чём суть этого троллинга? Люди испытывают избыток свободного времени или им за это платят? Цель в конечном итоге какая?
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
GREEW:

Извиняюсь за отступление от "темы"... А в чём суть этого троллинга? Люди испытывают избыток свободного времени или им за это платят? Цель в конечном итоге какая?

Это у него принцип такой, как у старухи Шапокляк (хорошими делами прославиться нельзя). Весь форум взбудоражил... zlo
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
gector:
(дело было утром на стоянке, начал я его заводить в пол шестого утра тесть как раз к 9 подъехал, на улице было -25 где то замер как
====================================
Ни хрена ссе, какой хороший аккумулятор у нас на Ларике!)))
С полшестого до девяти (не вечера случайно?)при минус 25 мослАл и не посадил!!!
Браво семидесятке dance
Да здравствует "зимний пакет"!
АВтор,(если Вы настоящий), где продолжение "ужастика"?
Сказали "А"-будьте любезны,озвучьте далее по списку... welcome
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 21:34)
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
GREEW:

Извиняюсь за отступление от "темы"... А в чём суть этого троллинга? Люди испытывают избыток свободного времени или им за это платят? Цель в конечном итоге какая?

Вопрос кому это выгодно? С какой целью?
Если отбросить в сторону Любителей плевать с балкона. На головы людей. как пел А Макаревич (стиль Шапокляк )
и тех кто троллит неосознанно, пытаясь поделиться своими хроническими неудачами ( хотел купить - закончилось, если купил - сломалось, если не сломалось - украли и т.д.) таких не мало проецирующих негатив на весь временной континуум своей жизни. Останутся профессиональные тролли- мастера черного пиара... В происки конкурентов верится с трудом, очинка слишком мала... Но...

К размышлению... Рекламная компания ЛЛ оказалась гораздо мощнее и эффективней чем предполагалось. К тому же большая
часть этой компании произошла спонтанно без санкции ЗАО Автоваз, ( информация была получена от организаторов нашего
клуба, в достоверности источника не сомневаюсь.) Мы с вами тоже приложили руку к раскрутке ЛЛ, наш форум читаем и советую обратить внимание во сколько раз обычно превышает количество гостей читателей, находящихся на форуме клубней.    
В результате все подряд стали грезить Ларгусом кому надо и не надо, включая тех кого ранее интересовали Калины, Приоры, Гранты, ну и как уж теперь без Самары 2 rofl  По сути дела, Ларгус не только стал пользоваться ажиотажным спросом но и оттянул на себя продажи других моделей ВАЗ. С вытекающими последствиями, я думаю что теперь
желающие приобрести ЛЛ, да еще со своми гневными письмами, как шило в одном месте.
З.Ы. У меня есть  некоторое представление о PR и  производстве рекламы, занимался этим безобразием на рубеже веков... laugh
В порядке бреда, если я имел бы отношение к продвижению продуктов и рекламе ЗАО Автоваз, возможно я бы сам предложил в сложившийся ситуации пожертвовать репутацией Лада Ларгус путем черного пиара и скрытой анти рекламы,
дабы охладить пыл сомневающихся, и стабилизировать рынок сбыта. Это не привело бы к потере продаж ЛЛ т.к.
истинные поклонники этого авто в любом случае его приобретут, спрос все равно будет несколько выше возможностей завода. А к тому времени когда волна ажиотажа начнет стихать, провел новую рекламную акцию где признавался что да на периоде начала производства все шло не так гладко как хотелось, но теперь все просто супер, налажена новая система контроля качества, супер ОТК, и все машины для пущей солидности снабдил номерными голографическими стикерами качества... ИМХО laugh

Простите что-то я зафлудился...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 02:51)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
А знаете как называют асов в PR " пиарасы "  laugh
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Vladimir:
В порядке бреда, если я имел бы отношение к продвижению продуктов и рекламе ЗАО Автоваз, возможно я бы сам предложил в сложившийся ситуации пожертвовать репутацией Лада Ларгус путем черного пиара и скрытой анти рекламы,
Мысль интересная, но мне кажется маловероятной. Хотя, когда я хотел купить сначала Гранту, а потом Ларгус, в автосалонах меня пытались переубедить и купить Калину или Приору, мол, они качественнее. Понимаю, почему - ни Гранты, ни Ларгуса в наличии не было, а эти - пожалуйста.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 94
Тарасевич:

gector:

вообщем для самоуверенности посмотрел на него не порвало ли его.

А как посмотрел? научи!

Тут конечно я слукавил, вернее не правильно выразился, во время моих мучений и попыток завести на стоянке возле новой не заводящейся лады  без номеров собралось некое количество народа в том числе и таксисты с логанов пара человек( стоянка не далеко от их ночевки )тесть только с собой привез двоих человек просто попутно посмотреть что же я такое там купил новое которое не заводится.А так как район у нас маленький то появление ларгуса стало событием, по крайней мере соседи все обращали внимание и расспрашивали что за машина (на самой стоянке мне не верили что это лада, сторож выходил посмотреть как правильно называется ,думал я его разыгрываю). Ну так вот эти вот таксисты и а может  и не они каким то неизвестными мне способом и выяснили что ремень цел чем меня и успокоили.
Посетитель
Сообщений: 94
Admin:

gector:
купили мы его за по доворености от менеджара по прадажам новосибирского автосалона в ПТС СТОИТ САЛОН В КОТОРОМ МАШИН НЕТ !!!!!  ЧЕК МНЕ ПОКАЗАЛ ОН 366 000 рублей ( это та сумма за которую он купил этого Ларгуса ).

Можно по подробнее про схему покупки?
Вы его купили в салоне официального дилера?
В ПТС перед вами штамп салона или первый владелец - менеджер?
Машина покупается по объявлению у частного лица. В птс стоит штамп салона. Частное лицо является менеджером по продажам  автосалона но цена конечно выше чем официальная . Если машина нужна сейчас то платишь, есть время ждать жди -- я ждал пол года , не дождался.  По такой схеме продается много авто например логаны (слышал рассказ  от том как покупались машины в такси без очереди от первого лица ) , дастеры, новый киа рио, в свое время что то похожее видел и с первыми киа сид. Как точно выглядит продажа со всеми перечисленными марками-моделями незнаю как с ларгусом в моем случае описал выше. Вообщем машин нет но на рынке стоят новые с номерными рамками на которых название салона. Например вот первый попавшийся http://omsk.drom.ru/lada/largus/10168709.html
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector:
Машина покупается по объявлению у частного лица. В птс стоит штамп салона.
Штамп салона серого дилера (неофициального)?
Менеджер серого дилера (неофициального)?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 94
Митрич:

Чет мне слабо верится... Бак полный, человече в один присест лишает себя гарантии на двигло, на улице -25 - это когда в Новосибе и окрестностях так примораживало в последние дни? facepalm

И Ларсы на дроме в Новосибирской обл. как-то не продавались последнее время... или какой-то из них купил топикстартер? shock

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Гарантии я себя никак не лишил снять поставить катушку ничего не видно там нет никаких пломб или еще чего подобного.А по поводу температуры посмотрите архив погоды и все станет на свои места (чего доказывать не собираюсь ).

А Вы и не увидите что Ларсы  продаются так как объявления не снимают а только коректирую потомучто на стоянке этих машин не мало меняют описание немного и все . Вот из дрома

Вопросы к продавцу:
Дмитрий
ВОЗМОЖНА СЕГОДНЯ КУПИТЬ ЕЕ?ИЛИ ПОД ЗАКАЗ?ПТС В НАЛИЧИИ?МОЖНО ДРУГОГО ЦВЕТА КУПИТЬ?
Дмитрий добрый день да машина в наличии,и птс тоже,вам какую комплектацию нужна?и цвета?пока есть стандарт 5 и 7 мест,насчет цвета два быбора белый и серебро,звоните и успевайте приобрести,гарантия в автосалоне 5 лет  
Роман
добрый день,магнитола имеется в машине?есть птс в наличии?возможно другую машину с другой комплектации приобрести?
Добрый день конечно магнитола имеется,да и с другой комплектации можете купить,только вам какая машина нужна именно вам?и мест?  
111
зрдасте. Через кредит? какие условии?
добрый день через кредит никак,мало ларгусов привезли,очередь длинная желающих приобрести,вам какую комплектацию надо?сколько у вас имеется сумма?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector:
Например вот первый попавшийся http://omsk.drom.ru/lada/largus/10168709.html
Таких по всей стране хватает, иногда даже выгодный кредит могут оформить под 70% годовых, да много чего еще бывает в салонах лже-дилеров.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
стандарт за 410? спасибо, не надо такого счастья.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector:
Ну так вот эти вот таксисты и а может  и не они каким то неизвестными мне способом и выяснили что ремень цел чем меня и успокоили.
Это не правильные таксисты - без чувства юмора  smile
Нормальные таксисты бы уверили тебя, что ты попал на капремонт двигателя - они же круче разбираются, чем специалисты официального сервис-центра LADA.  smile
Почему в сервис не обратился? Машина ведь на гарантии.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 94
Admin:

gector:
Машина покупается по объявлению у частного лица. В птс стоит штамп салона.
Штамп салона серого дилера (неофициального)?
Менеджер серого дилера (неофициального)?

Оф дилеры
Посетитель
Сообщений: 94
Admin:

gector:
Ну так вот эти вот таксисты и а может  и не они каким то неизвестными мне способом и выяснили что ремень цел чем меня и успокоили.
Это не правильные таксисты - без чувства юмора  smile
Нормальные таксисты бы уверили тебя, что ты попал на капремонт двигателя - они же круче разбираются, чем специалисты официального сервис-центра LADA.  smile
Почему в сервис не обратился? Машина ведь на гарантии.

Район тихий маленький тесть там всю жизнь прожил работал жэу жкх  его все знают, соответственно меня все знают (на улице здороваются со мной а их знать не знаю кто такие) по этому наверное не стали надо мной шутить.

а по поводу сервиса. не до него было если нету меня на работе  часам к 8 30-9 00  очень плохо,ну прям очень при очень плохо.
Посетитель
Сообщений: 94
Ну думаю на все вопросы ответил пора и дальше написать. Вообще к продавцу у меня нету претензий, кто как может тот так и зарабатывает , Ларгус мне обошел на 15 тыс дороже чем обошелся бы в автосалоне и то не факт пока бы дождался цена бы как раз подросла. Вариантов не было без машины никак нельзя. На работу на автобусе не покататься. Жена работает далеко тоже увести забрать надо чтобы не мерзла на остановках и пешком через лес не ходила.
Ну так вот что же было с машиной.  Поехали мы с тестем по СТО искать диагноста который сможет выехать на место и посмотреть что с ней.Все отказывались ехать даже за двойную плату. Мне совсем стало грустно плюс постоянные звонки с работы и вопросы от руководства "ЧЕ за херня, ты ГДЕ?". И когда уже собрались тащить ее на сервис тесть спрашивает у меня

- а сколько у него ключей  
- два
-а давай заедем второй возьмем

заехали домой взяли приехали на стоянку и не спел я повернуть ключ в замке зажигания машина завелась. Глушу вставлю первый тот который с утра был со мной стартер крутит но не заводится. Меняю ключи - работает все потихоньку охреневают. Вообщем меняем катушку назад везу ее уже на Ларгусе в магазин деньги возвращают без проблем. Вообщем дело оказалась в ключе вернее в чипе который в это ключе. Через некоторое время погнал на гарантию машина простояла целый день вечером я сам им позвонил поинтересовался что с ней . Ответ меня очень сильно удивил мне сказали что они не знают что с ней.  Сделали запрос в Тольятти будут ждать. Вообщем поехал и забрал я машинку. Прошла неделя звоню в сервис спрашиваю ну что там с запросом а то надо сигу ставить а вкладывать то в обходчик нечего. Ответ меня еще больше поразил чем первый
- Мы вам не поможем ни чем попробуйте обратиться в рено они точно помогут.я еще уточнил а точно ли я разговариваю с сервисом оф дилера лады.
Звонил в рено там такой ценик выкатили что глаза на лоб полезли.Послал их лесом.
Настало время ставить сигналку смотрю а у меня нету задних концевиков. Офицыалы их не продают, одни продают но только вместе с установкой сигналки по цене  1000 р штука , в рено  штука стоит 950 р. начал искать и нашел по магазинам за 385 р две штуки плюс разьем от восьмерки с коробки два по 30.
Сигналку поставили у знакомого хорошего установщика ставили без автозапуска пока. Нашел где мне полечат проблему с ключем просят за это 600 р . На днях поеду починюсь. Ну и потом вложим чип в обходчик.

Имена салонов и  продавцов раскрывать не буду думаю не стоит этого делать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2013 в 07:07)
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
У меня была такаяже фигня на 2-3й день после покупки,но с собой были два ключа и я быстро во всем разабрался ,такшто он пе троллит
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
gector:
Оф дилеры
Так назовите название этого Оф дилера.
А то в Москве практически все дилеры называют себя официальными.
Например http://eleksauto.ru/catalog/Lada/largus/
Видите вверху надпись "Официальный дилер". Как думаете это правда?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:

gector:
Оф дилеры
Так назовите название этого Оф дилера.
А то в Москве практически все дилеры называют себя официальными.
Например http://eleksauto.ru/catalog/Lada/largus/
Видите вверху надпись "Официальный дилер". Как думаете это правда?

А просто на сайте автоваза можно о.д. посмотреть . у нас все о.д. так продают , эка невидаль.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2013 в 07:16)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 94
Admin:

gector:
Оф дилеры
Так назовите название этого Оф дилера.
А то в Москве практически все дилеры называют себя официальными.
Например http://eleksauto.ru/catalog/Lada/largus/
Видите вверху надпись "Официальный дилер". Как думаете это правда?

У нас их 4 дилера ,все присутствуют на сайте автоваза это можно считать что оф дилеры?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
gector:
- а сколько у него ключей  
- два
С ключами - уже не первый случай. Вот только не знаю, чем дело закончилось.
Авто гарантийный, поэтому езжайте к ОД - пусть лечат! По видимому ключ в иммо не прописали..
Можно ещё написать на горячую линию ВАЗа.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
gector:
У нас их 4 дилера ,все присутствуют на сайте автоваза это можно считать что оф дилеры?
Да.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 94
Аркадичч:

gector:
- а сколько у него ключей  
- два
С ключами - уже не первый случай. Вот только не знаю, чем дело закончилось.
Авто гарантийный, поэтому езжайте к ОД - пусть лечат! По видимому ключ в иммо не прописали..
Можно ещё написать на горячую линию ВАЗа.

То что сказал мне дилер я написал выше
Посетитель
Сообщений: 94
Аркадичч:

gector:
У нас их 4 дилера ,все присутствуют на сайте автоваза это можно считать что оф дилеры?
Да.

Значит никаких серых   у нас
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
gector:
То что сказал мне дилер я написал выше
У Вас их ещё три. Попробуйте к ним обратиться.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.