Как я купил Ларгуса и сколько поимел с ним проблем

  
Посетитель
Сообщений: 81
Ключ работать будет но двигатель не запустится. Работает только штатный ключ с чипом .

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
В такой ситуации с ключами ИМХО надо бить в колокола и трясти дилера.
Ладно если это просто неисправность. А если чей-то злой умысел?
Машинка беззащитна...уйдёт и не пикнет и спросить не с кого...Где-то подобный случай (не с Лариком) описывался.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 81
bulava:
В такой ситуации с ключами ИМХО надо бить в колокола и трясти дилера.
Ладно если это просто неисправность. А если чей-то злой умысел?
Машинка беззащитна...уйдёт и не пикнет и спросить не с кого...Где-то подобный случай (не с Лариком) описывался.
Счего вы сделали вывод что машинка беззащитна?

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
rskmv:

Ключ работать будет но двигатель не запустится. Работает только штатный ключ с чипом .

чего ж ему не запуститься даже с отвертки, если чип постоянно в машине?
Посетитель
Сообщений: 81
Тарасевич:
чего ж ему не запуститься даже с отвертки, если чип постоянно в машине?
Потому что надо снять с сигнализации.

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
если чел открыл дверь и сел в машину, и она при этом не орет и не посылает сигнал на брелок, то сигнализация снята. не?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
rskmv:
Счего вы сделали вывод что машинка беззащитна?
с того, что если ключ раздербанили злоумышленники, то чип у них в руках или продадут кому-нибудь вместе с наводкой на машину а уж "болванка"-не проблема.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Автор по моему писал что сигнализация еще не установлена,на сигах с автозапуском чип к замку клеют только уроды
безрукие, чтобы обходчик не ставить. Кнопкой на ключах ни какая сигнализация на ЛЛ не снимается ее там нет, кроме имобилайзера который распознает чип в ключе с короткого расстояния.
На второй день владения авто не мудрено не обратить внимание на индикатор активированного имобилайзера на панели приборов и пытаться завестись, ИМО. стартер не глушит. А вот наличие чипа в ключе, тем более на обычном ключе без
ЦЗ. очень просто, вскрыть ключ - чип маленькая прямоугольная вставочка, если его нет есть повод для беспокойства...
что где то на рынках появится ЛЛ с пробегом не 3км а 600-1000...
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Проблема с чипами в Реновских ключах видимо серьёзная, вот инфу накапал одного супер-гения:

  Думаю некоторых обладателей Логанов интересует- а как работает всё это дело.
Ведь нашу страну населяют не только зажравшиеся обыватели , а и люди
с пытливым умом ....
А если так то информация должна быть опубликована .
Найти её не просто !
Итак пишу что знаю ...
С каждым Логаном при продаже идёт два ключа , для простоты
будем рассматривать ключи простые без кнопок , ибо там появляется
ещё большие трудности -там другие чипы PCF7946-если не ошибаюсь !

Так вот в ключах чипы PCF7936 - это чипы HITAG2 -и работают они
в режиме Crypto!!
Вообще то у этих ключей 2 режима :
1) режим Password: и если ключ с завода -чистый то пароль --4d494b52
2) режим Crypto: и если ключ с завода -чистый то пароль Low= 4d494b52 High= 4f4e
Вот он этот 12 значный код в чистом ключе !!
Но у каждого ключа он меняется на другой !
Это происходит при привязке ключей к ИММО(черная коробочка у левой ступни).сверить её
Существует понятие подготовки ключей к авто,некоторые производители
изгаляются как мухи на стекле и придумывают дополнительные трудности-
они меняют начальный код на другой -который принят у них и держат его в секрете !
И продаются в инете ключи уже подготовленные к какой нибудь марке авто и
стоят дороже чем чистые !
Зная код можно считать информацию с ключа и сравнить её в ИММО - чем оно и занимается .
Процесс прошивки заключается в том что прикладывая ключ иммо передаёт пароль ,
меняет его на другой и считывает информацию.Всё ключ привязан -теперь у него
другой код доступа 12 значный -а информация старая (её не поменять -прошита на заводе)

Теперь при заводке ИММО опрашивает чип посылает этот новый индивидуальный код и
если в ответ приходит правильная информация , то даёт добро на запуск двигла .
Теперь вопрос что можно сделать для обучения ИММО ключами ?
существует несколько путей ..
1) Нужен код для прописи ключей -его высылают с RENAULT только диллеру или кто
зареристрирован у них -незная почему владелец авто лишён такой радости ..
И с помощью CLIPa можно прописать ключики.
Так вот открою тайну -этот ключ в явном виде прописан в 93с66 -в ИММО !
2) приобрести прибор TANGO - берёте выпаиваете 93с66 из ИММО (некоторые делают
внутрисхемное программирование ) и считываете дамп , засовываете его в тангу
подносите ключи поочереди и танга делает дамп , который надо прописать обратно
в 93с66 .Впаиваете микруху на место и вперёд ! В Танге Логан есть ,кстати
чёрный блочёк меняет версии -на сегодня V1 и V2 и Танго корректно с ними работает !
3) Но есть 3 путь -это для особо одарённых , если знать структуру прошивки 93с66,
естественно в зависимости от версии ! Достаточно прописать ключи -
то есть пароль -12 значн и инфу -сколько не знаю -вероятно тоже 12 значн .
И поправить(посчитать ) две контрольки и всё вуаля , машина заведётся !
Добавлю что там всё записано в явном виде , всё остальное менять не надо
я имею ввиду код прогаммирования ибо он меняется самим ИММО при прописи
ключей диллерскими методами !
Было бы не плохо если какой нибудь добрый человек разработал программу,
которая бы прописывала всё сама - по аналогии прописи микрухи панели приборов
на Логан -прочитайте про активацию БК на сайте !!!!
И на последок открою ещё одну тайну

Есть способ очистки PCF79ХХ (даже с неизвестным паролем) собирается специальный программатор он описан в полном даташите (ограниченного доступа). Хотелось взглянуть самому.

Представляете ключи можно будет использовать повторно ! А чего в плане защиты
окружающей среды -ведь чипы которые прошиты -только на выброс .
А чего помоек мало ?
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Сообщений: 94
Ну что ключ прописали мне в имобилайзер теперь все хорошо но прописали за деньги взяли 580 р как ни пытался я объяснить им что ключ и установленная ранее сигнализация не взаимосвязаны ни как не получилось. Сильно правда не спорил лижбы сделали тем более сумма не большая. Причем взял бумагу от салона где был до установки сигнализации они там написали что обращался проблема была сигналки в то время не было. Но СЛК моторс (это там где мне починили) сказали что им поровну на все эти бумаги.  Причем в документах написали что была диагностика  и
настройка сигналки (ну не с..и? ) заставил переделать написали программирование ключа .
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
gector:
Но СЛК моторс
Насколько я понимаю, СЛК моторс всего около полугода является ОД ВАЗа, а отношение к клиенту такое, как будто они всю жизнь торговали и ремонтировали Лады. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 94
alexei:

gector:
Но СЛК моторс
Насколько я понимаю, СЛК моторс всего около полугода является ОД ВАЗа, а отношение к клиенту такое, как будто они всю жизнь торговали и ремонтировали Лады. smile

Ну все остальные отказались делать.Выбора не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 12:36)
Посетитель
Сообщений: 94
Вообщем написал я о платном ремонте в службу обратной связи посмотрим что из этого получится
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
gector, если бы Вы прочитали руководство по эксплуатации, то сэкономили бы себе много времени. Там написано, что перед запуском двигателя "убедитесь, что система электронной блокировки двигателя отключена". Насколько я понимаю, когда Вы заводили не прописанным ключом, у Вас должен был гореть значок иммобилайзера, что должно было навести на мысль о проблеме с ключом (или иммобилайзером). В такой ситуации менять катушку бессмысленно.
P.S. Просьба не обижаться, я про конкретный случай, все совершают ошибки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 18:12)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Так! тогда мне тогда объясните когда я покупал машину у ОД с допами на 70 рублей мне дали 1 ключ с чипом и 1 подобие ключа (только полотно) где сама башка с чипом и кнопками ?! Сколько ключей в комплектности должно быть ?! 1 или 2, а может они мне со 2 -го ключа тоже сняли на сигналку с автозапуском?
Посетитель
Сообщений: 81
в комплекте идёт два ключа. Один с кнопками дистанциотнного открывания дверей, другой точно такой но без кнопок, он не может использоваться для дистанционного управления открытия-закрытия дверей, а служит только для запуска двигателя. Если у Вас стоит автозапуск, значит диллер разбирает ключ без кнопок,извлекает чип и установливает в автомобиль, а ключ без чипа отдает Вам о чём Вас информирует как  и в каком случае Вы можете воспользоваться данным ключём. Почему диллер вытщил полотно и отдал Вам, скорее всего чтобы не тратить время на извлечение из пластикового корпуса чипа, и вместе с корпусом разместил в машине. Мне допустим отдали два ключа один с кнопками(рабочий)а второй который без кнопок, но у меня полностью в сборе (но без чипа)

Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально.  А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Посетитель
Сообщений: 94
Привел ответ от Автоваза

"07.03.13
"Добрый день! Для организации проверки качества Вашего автомобиля и принятия мер к дилеру, подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, реквизитов автомобиля(VIN-номера автомобиля или модели и номера шасси, зап/частей), сути вопроса, копий документов, имеющих отношение к Вашему обращению, наименования ПССС на которое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14"
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей."

Кто нибудь знает где достать бланк этого письма-обращения. Похоже начинаем играть в переписку и толку ни будет никакого от этой обратной связи.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
gector:
Кто нибудь знает где достать бланк этого письма-обращения
Какой бланк? Пиши в произвольной форме. Главное, чтобы был зафиксирован факт отправки по почте или факсу.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 94
Vodnik818:

gector:
Кто нибудь знает где достать бланк этого письма-обращения
Какой бланк? Пиши в произвольной форме. Главное, чтобы был зафиксирован факт отправки по почте или факсу.

Как зарегистрировать отправку по факсу если там берет робот
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Тарасевич:
тогда будет работать любая болванка.
При грамотно установленном обходчике - не будет. А вообще, есть лампочка иммобилайзера, по которой видно - нормально у Вас с чипом в ключе, или нет. Кстати, чипы программируют на любом более-менее серьёзном авторынке. В связи с чем нет необходимости закладывать второй ключ в обходчик и, возможно, из-за отсутствия второго ключа, иметь проблемы со страховой в случае, не дай бог, угона.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vent:
может они мне со 2 -го ключа тоже сняли на сигналку с автозапуском?
Совершенно верно
rsk-mv:
значит диллер разбирает ключ
Дилер - да. Профессионалы целиком ключ в коробочку запихивают, чтобы непоняток не возникало.
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 12
в нормальных конторах ставится обычный обходчик и отдаются на руки оба ключа.
снова лада и логан
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
gector:
Как зарегистрировать отправку по факсу если там берет робот
по результатам отправки ваш факс может выдать корешок в котором указан факс отправки, врем и результат "ок"

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Fedor:
отдаются на руки оба ключа.
И оба с чипами?
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 3
Пропала искра ЛЛ отвез авто к официалам стоит 2 дня не могут найти причину. Была ли у кого нибудь эта проблема?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.