Как я купил Ларгуса и сколько поимел с ним проблем

  
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 3
Причем заглохла на трассе нестого ни сего
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Trofimov1984:
Пропала искра ЛЛ отвез авто к официалам стоит 2 дня не могут найти причину.
Надо к Реношникам обращатся,они найдут.А Вазовские дилеры могут только ДОПы ставить,и то криво...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Не знаю, как в других автомобилях, но в Логане пучок проводов проходит прямо по корпусу под задним сиденьем. Так как задний диван можно убирать, чтобы возить длинные вещи в багажнике, пару раз я этим пользовался. И,как оказалось, нарушил чувствительную электрику в этом пучке. В результате, появились проблемы с запуском автомобиля и в один прекрасный морозный вечер Logan просто встал. Это сейчас понятно, что закоротило те злополучные провода, а тогда много нервов было потрачено, чтобы понять в чем загвоздка. Грешил и на свечи и на аккумулятор и на топливо. Разобрались в СТО.
источник может ли что-то подобное быть?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
vitos:
может ли что-то подобное быть?
Да, но к искре не имеет отношения, там провода на бензонасос внатяг идут, да и пережать/коротнуть их подушкой сиденья можно.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
да и пережать/коротнуть их подушкой сиденья можно.
Это если после снятия, сидение второго ряда неправильно установить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Энгельс
Сообщений: 3
Вазовци говорят что это одноразовый автомобиль(. Надо ждать ещё один день чтобы выяснить причину..
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Trofimov1984:
Вазовци говорят что это одноразовый автомобиль(
ну так говорили и про восьмерки(зубилы), и про камазы(совки)- вообще про что то неординарное! выходит наоборот,потом все начинают гонятся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 10:18)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 34
Добрый вечер.
Не уверен что по данной теме, но всё же, о своём авто уже писал не один раз, проехал на сегодня 17 тыс. км и вот первый по настоящему тревожный звонок, сегодня сев в авто, не смог его завести. Выжимаю сцепление, и поворачиваю ключ , стартер крутит всё как обычно, вроде схвотило отпускаю заглохло. Последующие разы кажется чуть-чуть не хватает для старта, не схватывает. Пробывал и с отпущенным сцеплением. Вышел постоял , успокоился и решил педалью газа подыграть и начало схватывать, со второго раза всё срботало, правда секунд 30 пришлось на уровне 1500-2000 обр. держать иначе сразу падали. Вопрос что это было. Машина стояла около недели без действия. В баке показывает два деления(две палочки) , был небольшой уклон (очень небольшой, по школьной программе сказалбы градусов 5). По поводу троллей это не ко мне, не так часто выдаю свою инфу о ларсе, но кому интересно проверить писал у же не раз про свои болячки. Да комплектация всё та же 02D, (KS кому не понятно 5 мест), морозов у нас уже почти нет (ночью максимум 2-3 градуса, правда в конце прошлой недели был мокрый снег с дождём). У кого какие соображения, подсказывайте, заранее спасибо. Завтра с утра проверю как заводится и отпишусь.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
petr:

Добрый вечер.
Не уверен что по данной теме, но всё же, о своём авто уже писал не один раз, проехал на сегодня 17 тыс. км и вот первый по настоящему тревожный звонок, сегодня сев в авто, не смог его завести. Выжимаю сцепление, и поворачиваю ключ , стартер крутит всё как обычно, вроде схвотило отпускаю заглохло. Последующие разы кажется чуть-чуть не хватает для старта, не схватывает. Пробывал и с отпущенным сцеплением. Вышел постоял , успокоился и решил педалью газа подыграть и начало схватывать, со второго раза всё срботало, правда секунд 30 пришлось на уровне 1500-2000 обр. держать иначе сразу падали. Вопрос что это было. Машина стояла около недели без действия. В баке показывает два деления(две палочки) , был небольшой уклон (очень небольшой, по школьной программе сказалбы градусов 5). По поводу троллей это не ко мне, не так часто выдаю свою инфу о ларсе, но кому интересно проверить писал у же не раз про свои болячки. Да комплектация всё та же 02D, (KS кому не понятно 5 мест), морозов у нас уже почти нет (ночью максимум 2-3 градуса, правда в конце прошлой недели был мокрый снег с дождём). У кого какие соображения, подсказывайте, заранее спасибо. Завтра с утра проверю как заводится и отпишусь.
нужно посмотреть регулятор холостого хода - контакт разъема и чистоту самого клапана
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
214:
ужно посмотреть регулятор холостого хода - контакт разъема и чистоту самого клапана
Актуальный ответ. На моём Ларике иногда на светофоре падают обороты ниже нормы.Завтра еду на 1-е ТО.Хочу этим вопросом озадачить"рукастых".Посмотрим на их почёсывание scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
214:

petr:

Добрый вечер.
Не уверен что по данной теме, но всё же, о своём авто уже писал не один раз, проехал на сегодня 17 тыс. км и вот первый по настоящему тревожный звонок, сегодня сев в авто, не смог его завести. Выжимаю сцепление, и поворачиваю ключ , стартер крутит всё как обычно, вроде схвотило отпускаю заглохло. Последующие разы кажется чуть-чуть не хватает для старта, не схватывает. Пробывал и с отпущенным сцеплением. Вышел постоял , успокоился и решил педалью газа подыграть и начало схватывать, со второго раза всё срботало, правда секунд 30 пришлось на уровне 1500-2000 обр. держать иначе сразу падали. Вопрос что это было. Машина стояла около недели без действия. В баке показывает два деления(две палочки) , был небольшой уклон (очень небольшой, по школьной программе сказалбы градусов 5). По поводу троллей это не ко мне, не так часто выдаю свою инфу о ларсе, но кому интересно проверить писал у же не раз про свои болячки. Да комплектация всё та же 02D, (KS кому не понятно 5 мест), морозов у нас уже почти нет (ночью максимум 2-3 градуса, правда в конце прошлой недели был мокрый снег с дождём). У кого какие соображения, подсказывайте, заранее спасибо. Завтра с утра проверю как заводится и отпишусь.
нужно посмотреть регулятор холостого хода - контакт разъема и чистоту самого клапана


Заводится и работает вообще с отключенным рхх (од забыли подключить штекер),только обороты плавают (1500-3000). 16v
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 34
Доброй ночи. как и обещал отпишусь. С утра завелась на раз. И днём всё нормально (как обычно заводиться). Что это было непонятно. По поводу оборотов писали выше иногда до 1500 и потихоньку падает, а чаще как положе 1100-1200 и падает. прокладку ОД уже менял. Всем спасибо за понимание. Будут идеи подсказывайте.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
petr:

Доброй ночи. как и обещал отпишусь. С утра завелась на раз. И днём всё нормально (как обычно заводиться). Что это было непонятно. По поводу оборотов писали выше иногда до 1500 и потихоньку падает, а чаще как положе 1100-1200 и падает. прокладку ОД уже менял. Всем спасибо за понимание. Будут идеи подсказывайте.
Иммобилайзер иногда глючит, красную лампочку смотрим в такой момент.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Vodnik818:

Vladimir:
В порядке бреда, если я имел бы отношение к продвижению продуктов и рекламе ЗАО Автоваз, возможно я бы сам предложил в сложившийся ситуации пожертвовать репутацией Лада Ларгус путем черного пиара и скрытой анти рекламы,
Мысль интересная, но мне кажется маловероятной. Хотя, когда я хотел купить сначала Гранту, а потом Ларгус, в автосалонах меня пытались переубедить и купить Калину или Приору, мол, они качественнее. Понимаю, почему - ни Гранты, ни Ларгуса в наличии не было, а эти - пожалуйста.

Меня настоятельно пытались убедить взять "Гранту" лифтбек. Как оказалось-ларик был последний,а грантами склад забит. Ждем ПТС smile
И чем дальше-тем все чудесатее и чудесатее
Посетитель
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста! Дайте консультацию по поводу обкатки автомобиля Лада Ларгус! Дело в том что при обкатке (буквально первые 500км) мы превысили обороты 3 раза почти до 5000... но это было буквально несколько секунд... теперь очень переживаем по этому поводу! не могли бы вы подсказать так ли это страшно и можно ли как-то свести к минимуму риск поломки?
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Да ничего страшного,но делать больше этого не стоит !
К42-00L
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Мария:

Помогите пожалуйста! Дайте консультацию по поводу обкатки автомобиля Лада Ларгус! Дело в том что при обкатке (буквально первые 500км) мы превысили обороты 3 раза почти до 5000... но это было буквально несколько секунд... теперь очень переживаем по этому поводу! не могли бы вы подсказать так ли это страшно и можно ли как-то свести к минимуму риск поломки?
Была такая ситуация зимой, когда педаль зацепилась за коврик. На некоторое время очень сильно заревел мотор. Неприятно на душе, но двигатель проглотил мой косяк и простил, когда я коврик отрезал. Следите за давлением масла и всё будет в порядке. Он расчитан на кратковременные перегрузки. Да, и сам совет- 3000км.пробега не более 3000-3500 об/мин.. У меня сейчас расход 8,5л./100км. по городу, пробег 9000. Удачи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2014 в 10:54)
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Мария:
мы превысили обороты 3 раза почти до 5000... но это было буквально несколько секунд.

Это нормально, думаю что у 99.9% процентов Ларгусоводов была точно такая ситуация, здесь главное до 3000км особо не насиловать двигатель, и все будет ок. имхо.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
karabut:
Сек.10 на 8000. Н
Как определили scratch  Вроде  тахометр кончается на 7000 об/мин smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
alexei:

karabut:
Сек.10 на 8000. Н
Как определили scratch  Вроде  тахометр кончается на 7000 об/мин smile

Cамое главное - вовремя прибрехнуть, что-бы у читателей челюсти отвисли..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Если ещё учесть что примерно на 6500 отсечка срабатывает,то это не брехня а фантастика
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
dfcbkmtdbx:

alexei:

karabut:
Сек.10 на 8000. Н
Как определили scratch  Вроде  тахометр кончается на 7000 об/мин smile

Cамое главное - вовремя прибрехнуть, что-бы у читателей челюсти отвисли..
Ну конечно на 7000. Ошибка. Но стрелка упёрлась!
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Виталик:

Если ещё учесть что примерно на 6500 отсечка срабатывает,то это не брехня а фантастика

Вы вместе с васильевичем за флуд медали получили? Так газоните, посмотрим как у вас отсечка сработает.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вот она отсечка


Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2014 в 12:55)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
karabut:

Виталик:

Если ещё учесть что примерно на 6500 отсечка срабатывает,то это не брехня а фантастика

Вы вместе с васильевичем за флуд медали получили? Так газоните, посмотрим как у вас отсечка сработает.
Флуд это вы разводите,прежде чем написать хоть чуть надо подумать а не лишь бы брякнуть что нибудь,а если ошиблись,с кем не бывает,то спокойно себя поправить,так мол и так,ошибка вышла,а не накидываться на других типа че прицепились
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.