Воздушный фильтр

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
AGK:

kanvlg:
Mann у нашего оф.дилера стоит сейчас 642 руб.
А оригинал в экзисте 658 руб.

Кстати, ни разу за фильтром даже намёка на песок не было.
Те же яйца, только вид сбоку laugh .
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
kanvlg, Ну да
Мой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2016 в 00:13)
С уважением AGK.
Посетитель
Сообщений: 40
Я вот не могу такую вещь понять - этот фильтр, с номером 8200431051 продают и как Рено и как Лада. При этом реношный стоит 500-770 руб., а Ладовский в районе 1000 и больше у одних и тех же продавцов. У Лада-Деталь он в прайсе стоит 1180 и написано, что производитель Рено. Так вот вопрос в том, как может импортный быть дешевле, если они одинаковые? Или может не совсем одинаковые?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 16:26)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ленинградец:
Или может не совсем одинаковые?
Одинаковые, на одни и те же зап.части в некоторых интернет магазинах разница в цене под маркой "лада" может достигать в "разы" дороже чем "рено"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Ленинградец:
...Так вот вопрос в том, как может импортный быть дешевле, если они одинаковые? Или может не совсем одинаковые?...
Это обычный бизнес по-русски. Посмотрите ещё цены на зч у оф.дилеров, причём у любых - ахнете! Только не слушайте их песни про "оригинальность" и "поставки с конвейера" - песни русалок для моряков!
анекдот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 19:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
И зачем только N-страниц мутить, сравнивать, высчитывать. Оказывается машина и так может ездить.Подробнее...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Я надыбал одно место где они (Mann 18582) по 500 были. Забрал сразу 2 которые у них были. Обещают что еще привезут.

kanvlg:
И зачем только N-страниц мутить, сравнивать, высчитывать. Оказывается машина и так может ездить.Подробнее...
И главное движок наш же похоже.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Suntechnic:
Я надыбал одно место где они (Mann 18582) по 500 были.
Чего паритесь,гоняясь за брендами,лет 8 уже использую япошкину Сакуру и проблем не имел.Продукция средней ценовой категории..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Нищебродский холодный впуск на k7m 8кл. хочу замутить:

1) теплоизолировать корпус воздухана изнутри (снаружи боюсь - как бы не поплавилась теплоизоляция от жара мотора).
2) перенести патрубок ВФ подальше от выпускного коллектора, пышущего жаром.
теплоизоляция только на нижнюю часть ВФ, а то сверху отвалится ни дай бог!

Как идея?
... надеюсь на конструктивную критику - вида "ни хрена у тебя не выйдет, мужик"  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 17:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Нищебродский холодный впуск
ничего не даст.
на лргусах забор воздуха так, как нарисовал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
praktic:
на лргусах забор воздуха так, как нарисовал.
И на старом логане так же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Разные фильтроны,хрен тут разберешься где подделка где настоящий,может оба настоящие или наоборот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Голосую: настоящий слева! ))
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
1) теплоизолировать корпус воздухана изнутри
Это как? И зачем, т.е. почему, т.е. Я с ума сошёл? smile
mumrik75:
) перенести патрубок ВФ подальше от выпускного коллектора, пышущего жаром.
теплоизоляция только на нижнюю часть ВФ, а то сверху отвалится ни дай бог!
Про остальное можете и не говорить, ну если только вдруг  scratch  не пытаетесь преодолеть, к примеру волну... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Как идея?
Не мешай машине работать...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Виталик:
Разные фильтроны,хрен тут разберешься где подделка где настоящий,может оба настоящие или наоборот
Пипец уже и фильтроны несчастные подделывают... scratch
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Прав "Вован Остров" настоящий -слева! Если интерес есть, зайдите на оффиц.сайт и узнаете...Такое и со свечами "BOCH" было не так давно, украинцы постарались в далеком 2003 -2005 году...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Нищебродский холодный впуск на k7m 8кл. хочу замутить:
На лето или на совсем? На зиму вообще то подогрев желателен.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Борисыч:
Прав "Вован Остров" настоящий -слева!
Скорее всего оба настоящие,с права который наверно "старого образца"
Еще некоторые артикулы завод не делает а закупает у стороннего производителя и кладёт в свои коробки,вот ответ "фильтрона по фильтрк АР 142/3
все производители какие-то артикулы покупают, а какие-то поставляют. Может быть следующая ситуация, когда на этапе внедрения фильтра в серийное производство сначала фильтр покупается у стороннего поставщика и параллельно разрабатывается свой продукт. Когда собственный фильтр разработан - он вводится в "серию", а закупка стороннего продукта прекращается. Очень легко отличить FILTRON, который мы произвели сами от FILTRON, которые мы купили. Если на фильтре FILTRON указано MADE IN POLAND - это только FILTRON. Если на фильтре FILTRON маркировка MADE FOR WIX-FILTRON - то это покупной продукт или произведенный на заводах WIX. WIX - второй бренд группы WIX-FILTRON (до мая 2016 года). В некоторых случаях бывает указана страна производства, иногда № фильтра того производителя, кто произвел. На верхних фото FILTRON в обновленной упаковке (после 2014 года) MADE IN POLAND. На нижних фото FILTRON в старой упаковке (до 2014 года) MADE FOR WIX-FILTRON. То есть до 2014 года мы его покупали у стороннего поставщика, а потом внедрили собственный фильтр.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
А по оригинальности Purflux есть спецы?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 11:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
А можно фото коробки с QR кодом крупным планом?
И название торговой точки, где было куплено это изделие.
Штрих-код на торце верный, но вот заливка уплотнителем не нравится совсем, как и цвет шторы.
Вот так выглядит ориганал:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 12:04)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Всё , что есть пока в наличии:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

EMEX, направление MARO, 267 руб., 20 января 2017 г.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Вот чего ответили:
Уважаемый клиент, спасибо за обращение. Обязательное условие для всех наших поставщиков – положительные результаты наших проверок. Только в случае выполнения всех наших требований качества, поставщик может стать нашим партнером. Компания Emex является посредником между Вами и поставщиками товара. Компания SOGEFI GROUP не работает напрямую с Emex, поэтому отвечать за качество продаваемой ими продукции мы не можем. Мы гарантируем качество и надежность наших продуктов, подвергая их тестированию на этапе разработки, а также периодическим тестам во время их рабочего цикла. Мы проводим регулярные и внеплановые проверки качества принимаемых и отправляемых материалов, а также транспортировки. В случае выявления отклонений, мы проводим дополнительную проверку всей партии и принимаем соответствующие предупредительные и корректирующие меры. На Ваших фотографиях из-за низкого разрешения невозможно распознать коды с наклейки, поэтому поставщика мы не знаем. Не видя коробки и изделия, а лишь ориентируясь на фотографии, можно сказать, что коробка выглядит как оригинальная, а вот фильтр сделан грубо. Наплывы герметика фильтрующей шторы допускаются, но в незначительных количествах. Более светлый цвет материала шторы возможен из-за цветопередачи фотоаппарата. Судя по фотографии, торцы фильтрущей шторы заделаны тоже грубо. А изгибов шторы должно быть 99. Сосчитайте, пожалуйста. Вот, собственно, все, что мы можем Вам пояснить. Если у Вас вызывает сомнения данный фильтр, Вы можите его сдать назад продавцу и выбрать другой, либо отказаться от покупки и вернуть деньги. С уважением, SOGEFI Group менеджер по работе с клиентами Ольга Кампанова.

Короче, я думаю, этот фильтр можно поставить и забить до весны. Сейчас зима и пыли не так уж много, а весной поменять его на более аккуратный. Только посмотреть, нет ли дырок в этой шторе, а то вдруг там и правда подвороты не клееные.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Паляш, спасибо за информацию!
В их ответе много заготовочных штампов  laugh. Если это возможно, спросите их ещё раз, пожалуйста!  zst
Я добавляю ещё фотки, покрупнее размером.

...На Ваших фотографиях из-за низкого разрешения невозможно распознать коды с наклейки, поэтому поставщика мы не знаем...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...Не видя коробки и изделия, а лишь ориентируясь на фотографии, можно сказать, что коробка выглядит как оригинальная, а вот фильтр сделан грубо. Наплывы герметика фильтрующей шторы допускаются, но в незначительных количествах...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут я не спорю - такое впечатление, что абы как облили. Оно растеклось и застыло!

...Более светлый цвет материала шторы возможен из-за цветопередачи фотоаппарата...
Я постарался сделать фотки с использованием серой карты - что есть под рукой. В фотографии это - наиболее простой метод установить правильный баланс белого (цветопередача).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...Судя по фотографии, торцы фильтрущей шторы заделаны тоже грубо. А изгибов шторы должно быть 99. Сосчитайте, пожалуйста...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подсчитал, действительно - 99 штук, ни больше ни меньше!

...я думаю, этот фильтр можно поставить и забить до весны. Сейчас зима и пыли не так уж много, а весной поменять его на более аккуратный. Только посмотреть, нет ли дырок в этой шторе, а то вдруг там и правда подвороты не клееные...

При освещении в складках на отражении блестит клей. Это он и есть?
Фильтр буду менять, наверное, перед летом. Старый ещё не отбегал ресурс. Двигатель, кстати - F3R.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 25 января 2017 в 22:16)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
kanvlg:
заранее спасибо
Теперь только завтра. Они с 9 или с 10 по МСК начинают работать. А писать им лучше к обеду, когда они со своими коммерческими делами разделаются.
Утриние письма от простых они могут и проигнорировать или не заметить.

Про 99 складок. Действительно, любопытно. Не 100, а 99. Хм.. )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.