Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
boris55:

На форуме Севастополя местные пишут в теме про ГБО-что у них никто регистрацией ГБО в ГИБДД не интересуется и они надеются что и не будут.
В Крыму ГИБДДшники вялые какие-то, безынициативные. В основном сидят в машинах у опасных участков дорог в населенных пунктах. Один раз только, ночью, остановили на полугрунтовой дороге около мыса Казантип, но увидев, что я не пьян, сразу потеряли интерес. Слышал что официальная зарплата у них от 30 тыс., для Крыма это хороший уровень.
Разбавлю оффтоп актуальным прайсом на СУГ и бензин в Крыму https://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=2043
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 19:25)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:
В Крыму ГИБДДшники вялые какие-то, безынициативные.
У них машины патрульные без кондеев ,посиди на такой жаре ,попрет тут инициатива. crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
На форуме Севастополя местные пишут в теме про ГБО-что у них никто регистрацией ГБО в ГИБДД не интересуется и они надеются что и не будут.А справку на баллон(об опрессовке раз в два года)-у них традиционно спрашивают по украинской привычке и правилам.Там положено  спрашивать(при УА)-особенно у неместных.Они по номерам и по говору сразу секут.Местами(на бывшем АТАНе) не заправляют даже местных-кого знают лет 10-без справки.Но ее легко можно купить в местных конторах установочных.Хотя -сколько ездил на ГБО при УА в Крым -ни разу никаких документов не спрашивали.
был в крыму,на кольце на Севастополь заправщик требова какуюто справку,типа заправлять не будет, я ему блин ты чо у меня машина на газу, а он нет и усе, показываю ему техпаспорт где вписано гбо, он смотрит,наверное не понимает,что такое "Встановлено ГБО для роботи на знг" потом решил заправлять, оправдовывался ,что их заставляют справку требовать..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
nikolax:
В Крыму ГИБДДшники вялые какие-то, безынициативные
зато камер на каждом шагу, правда мне они пофиг...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:

nikolax:
В Крыму ГИБДДшники вялые какие-то, безынициативные
зато камер на каждом шагу, правда мне они пофиг...
Второй раз как заедете на тех же номерах в Крым( без срока давности) может ждать сурпрайз в виде двойного штрафа и запрета на въезд на несколько лет. У погранцов компы исправно работают.э то Уа считает что въезжает не в РФ. А РФ не любит когда штрафы не оплачивают.неважно по какой причине. Щас камеры уже настроили на все виды номеров. Не верите мне- прочитайте форум Севастополя раздел "въезд-выезд из Уа в РФ и обратно"😎
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
зато камер на каждом шагу, правда мне они пофиг...
Да не бреши друг запрожець,от Керчи до Евпатории пару раз и видел,мож городах есть.
333:
правда мне они пофиг.
В бульбандии ужо давно это не проходит,так и тута будет не пофиг.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
boris55:
Второй раз как заедете на тех же номерах в Крым( без срока давности) может ждать сурпрайз в виде двойного штрафа и запрета на въезд на несколько лет.
Номера сменю и пофиг, не дорого..
betmen:
Да не бреши друг запрожець,от Керчи до Евпатории пару раз и видел,мож городах есть.
я о городах, в частности в Севастополе..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
В бульбандии ужо давно это не проходит,так и тута будет не пофиг.
в крыму еще до такой степени не налажено..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
333:
в крыму еще до такой степени не налажено..
Вопрос времени, очень малого к тому же. Что-то они(гайцы) совсем охерели последнее время.
Мало того, что камеры на каждом углу, так дежурных экипажей через квартал.
Гбо при каждой остановке проверяют, если баллон видать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
в крыму еще до такой степени не налажено.
Наладят небоись,хотя я бы лучше гайцов больше поставил,а то катают через сплошняк и не парютсо особо.
pakhan74:
Мало того, что камеры на каждом углу, так дежурных экипажей через квартал.
Гбо при каждой остановке проверяют, если баллон видать.
Паха это у вас бардак,у нас нема не кого.Это наверно штобы гбо малиной не казалось ,гас у вас вроде по 11руб. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
betmen:

гас у вас вроде по 11руб. laugh
13  cry
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:

гас у вас вроде по 11руб. laugh
13  cry

Ну против наших 19 ....халява.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Баллон тут заправил, заодно с автой...
Заправка баллона 12л обошлась в 170р.
Судя по всем недолили 0.5 кг, т.е. почти литр недолили из 10 положенных.. facepalm
9л продали за 170р т.е..... дороговато...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2017 в 13:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
У нас пятилитровик сто с копейками.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Всем добрый вечер! Прошу помощи советом! У меня ларгус 16 кл., поставил на него в том году газовое оборудование TEGOS. Теперь опишу проблемы. Первая-при езде с включенным кондеем, например накатом перед лежачим полицейским, включаю вторую передачу, и машина может заглохнуть.  Без кондея такого нет. Но это ладно, приноровился. Вторая и очень важная проблема появилась сейчас. Раньше она не так была актуально, . её смысл таков: при разгоне, обгоне, когда обороты повышаются до 4-6 тыс. оборотов, машина как бы выдыхается, на педаль газа не реагирует. Приходится включать пониженную и нажимать несколько раз газ, тогда оживает. Но например сегодня, при обгоне на 4500 оборотов на третьей передаче, обогнав пререключил на пятую, и она банально заглохла!!! Я просто уже ожидал такое и удержал руль . Я боюсь теперь вообще обгонять! До этого обращался к установщику с этим вопросом, что то подрегулировал вроде. Но проблема осталась. По своей работе не могу к ним доехать. Пробег 43000, форсунки ни разу не чистил. Подскажите что делать? Может к другим установщикам поехать, или поменять что надо? Буду благодарен за ваши советы!
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
sandro:
По своей работе не могу к ним доехать.
А придется. К ним или к другим.
Ибо форсунки OMVL и редуктор Tomasetto alaska - не есть хорошо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Ибо форсунки OMVL и редуктор Tomasetto alaska - не есть хорошо
У меня стояли пока не здохли , таких проблем небыло.
sandro:
Прошу помощи советом
Перед тем как ехать установщикам проверь обязательно оба фильтра,потом свечи замени если не менял -пора ужо,а потом тока к установщикам если не пройдет,у нормальных установщиков такие требования.Неисключено что дерьма залил .Я в Крым ехал ,где тоже гадости залил,толи воздух один тоди куй знает ,глохла иногда на маленьких оборотах или нейтрали ,пока не выкатал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2017 в 19:41)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Ибо форсунки OMVL и редуктор Tomasetto alaska - не есть хорошо
laugh Даёшь БРС!!!!
Да ну на. У меня ровно такой комплект как у коллеги, никогда не было ничего подобного.
У меня никогда подмес не был включен - прёт как танк. Вот то что мог помоев заправить -
запросто. betmen 01 правильно говорит: выкатать бак, заправить нормальный и поглядеть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Даёшь БРС!!!!
Да ну на.
Как бы второй уже с глохнущим двигателем на аляске.
Закономерность, однако.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
praktic:

ярик:
Даёшь БРС!!!!
Да ну на.
Как бы второй уже с глохнущим двигателем на аляске.
Закономерность, однако.

В эту закономерность не вписываются сотни других, катающих на аляске без проблем..
Также Аляска суп стоит, 22 тык на газу, менял на 10 тыках ФПФ только - проблем не наблюдаю.
Но скоро хочу поменять ФЖФ+ФПФ, думаю пора уже..  smile
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
В эту закономерность не вписываются сотни других, катающих на аляске без проблем..
Есть ещё сотни машин с проблемами на аляске, но о них здесь не пишут.
Так что 1:1.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
betmen:
обязательно оба фильтра,по
какие фильтра вы имеете ввиду? Масляный, воздушный? Свечи только поменял. ТО на газу сказали через 30000 км, проехал 13000.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
ярик:
выкатать бак, заправить нормальный и поглядеть.
В том то и дело, на разных заправлял, проблема осталась.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
sandro:

betmen:
обязательно оба фильтра,по
какие фильтра вы имеете ввиду? Масляный, воздушный? Свечи только поменял. ТО на газу сказали через 30000 км, проехал 13000.

ФИльтр паровой фазы , ФПФ (бочонок) - стоит после редуктора сразу в разрыве шланга к датчику температуры газа и далее к форсункам газовым.
и фильтр жидкой фазы, ФЖФ (стоит внутри Аляски под крышкой)
- фильтры ГБО надо посмотреть и поменять, если грязные-склизкие-забитые
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2017 в 22:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
mumrik75:

sandro:

betmen:
обязательно оба фильтра,по
какие фильтра вы имеете ввиду? Масляный, воздушный? Свечи только поменял. ТО на газу сказали через 30000 км, проехал 13000.

ФИльтр паровой фазы , ФПФ (бочонок) - стоит после редуктора сразу в разрыве шланга к датчику температуры газа и далее к форсункам газовым.
и фильтр жидкой фазы, ФЖФ (стоит внутри Аляски под крышкой)
- фильтры ГБО надо посмотреть и поменять, если грязные-склизкие-забитые
Так вроде 13000 проехал, вроде маловато, или нет?
KS0Y5-42-02D серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.