Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
betmen:

Не Леха,это проверишь диафрагму в редукторе если ебс.
Снимаешь с форс шланги на выход и плюс на аккум,чтобы вкл.гбо и мажешь каждую форс мыльной водой и увидишь если пропускают.

Проще из магистрали весь газ выжечь. У меня в отливы сделана врезка и подобраться к хомутам проблематично.

Есть хоть один Ларгус с ГБО и электронной педалью газа у кого коррекции в пределах +-5% длинная?

Посоветуйте пожалуйста комплект ГБО вместо BRC. Если форсунки и вправду травят, то думаю уйти с этого бренда на другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 14:12)
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Toha89:
Проще из магистрали весь газ выжечь.
И как ты проверишь?раньше как было нормально?и какой пробег ужо на гбо?У тебя форса какая то переливает или наоборот,есть проблема нада смотреть.Я не знаю разбераюсто твои форсы ,если да то пробуй почистить.Меня первое время это спасало на старых форсах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
betmen:

Toha89:
Проще из магистрали весь газ выжечь.
И как ты проверишь?раньше как было нормально?и какой пробег ужо на гбо?У тебя форса какая то переливает или наоборот,есть проблема нада смотреть.Я не знаю разбераюсто твои форсы ,если да то пробуй почистить.Меня первое время это спасало на старых форсах.

Раньше было нормально, заводилась не троила не двоила. Может проблема из-за коррекций, но не известно у скольких людей они адекватные и как заводится автомобиль. Кароче сравнить не с чем, чтобы сделать выводы. Пробег 15 000 км. Фильтра менял на 10000 тыс, оба-два.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 16:54)
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Toha89:

betmen:

Toha89:
Проще из магистрали весь газ выжечь.
И как ты проверишь?раньше как было нормально?и какой пробег ужо на гбо?У тебя форса какая то переливает или наоборот,есть проблема нада смотреть.Я не знаю разбераюсто твои форсы ,если да то пробуй почистить.Меня первое время это спасало на старых форсах.

Раньше было нормально, заводилась не троила не двоила. Может проблема из-за коррекций, но не известно у скольких людей они адекватные и как заводится автомобиль. Кароче сравнить не с чем, чтобы сделать выводы. Пробег 15 000 км. Фильтра менял на 10000 тыс, оба-два.

Чтобы форсунки ИСКЛЮЧИТЬ - вам бы поставить временно заведомо ЧИСТЫЕ форсы и проверить на "троение"...
Газовщики такое наверное делают, ну за небольшую денежку... Не узнавал..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
Посоветуйте пожалуйста комплект ГБО вместо BRC. Если форсунки и вправду травят, то думаю уйти с этого бренда на другой.
Может не в газе дело.
Пишешь, что троит на холодную. На бензине, на газе, хз.
Да и газощики гарантию дать должны. 15 тыщ не пробег для поломок форсунок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 18:04)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Toha89:
Пробег 15 000 км. Фильтра менял на 10000 тыс, оба-два
А как установил,был хоть раз на калибровке у установщика?
praktic:
. 15 тыщ не пробег для поломок форсунок
Это точно.Но куй его знает ,че там за форсы.Если еще с жаклерами не угодали ,то такие проблемы естествены,у меня как потом выяснилось на старых омвл стояли 2.4 дупло,куды  facepalm ,из такого дупла катал частенько к установщику,подрегулирует и нормуль.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Устанавливали ГБО при мне. В подписи все комплектующие. Хрень эта началась не давно, до этого было все нормально. После длительной, когда я ее завел, обороты прыгнут вверх и потом начинается расколбас сек 10-15. Форсы не регулировали.

Прошу кто может напишите свои коррекции, то что они не в стехиометрии этого не должно быть. Я из этого хочу для себя сделать вывод. Думаю другим участникам тоже пригодиться.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
рошу кто может напишите свои коррекции, то что они не в стехиометрии этого не должно быть. Я из этого хочу для себя сделать вывод. Думаю другим участникам тоже пригодиться.
Зимой было -23, LTFT
Щас потеплело снизились до -18, LTFT
Местами бывает - 13.
Мотор работает ровно. Расход газа средний 11,5 на сотню.
Это у меня оранжевые форсунки стоят до 144квт/195 лс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 20:31)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
После длительной, когда я ее завел, обороты прыгнут вверх и потом начинается расколбас сек 10-15.
По описанию - газ не при чем. Как мне думается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 20:34)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
По некоторым данным.елм 327.наши коррекции показывает.мягко сказать некорректно.А в основном у нас всех только елм.Как бы для обьективности смотреть надо клипом.
У меня на хане елм показывает +-10.долгую.на штатной прошивке.с хх850 об.Месяц назад ездил в Ект.привез расход около 8 литров газа.Жаль что хана изменила стратегию.она теперь только с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 20:39)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Хорошо что можно чем то посмотреть коррекции и ошибки. У меня долгая -12.5%, когда машину глушишь. А во время движения прыгает в "-" вплоть до -18%. Я так понимаю это богатая смесь.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
Я так понимаю это богатая смесь.
Запрос на обеднении смеси.
Какая смесь покажет только газоанализатор.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
Т.е. попробовать сначала газоанализатором? Как вариант хорошее предложение, можно сравнить что по ЕЛМ покажет и что с газоанализатора.

Тут люди замарочились http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=142267 думаю нужно сделать как должно быть у большинства авто, не зря сюда столько датчиков понапихали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 21:10)
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
Т.е. попробовать сначала газоанализатором?
Сделай как я говорил.
Отключи газ.
Будет ясно где проблема.
В газе или бензине.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Toha89:
Тут люди замарочились
У нас рено, не крайслер. Коррекции +-25% в пределах допуска.
Поначалу я тоже заморачивался, хотел свести к нулю. Щас пох, нормально едет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
20 ткм редуктор атикер магистраль медь
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
C277TH174:
20 ткм редуктор атикер магистраль медь
Грязновато.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
C277TH174:

20 ткм редуктор атикер магистраль медь

shock
неужели у нас с вами такая громадная разница в качестве пропан-бутана ?????

Ларгус газа кушает литров 10-11/100км, Логан кушает газа 9-9.5/100км..
Магистраль и там, и там = МЕДЬ ( может качество меди разное, фиг знает)..

Как НЕБО и ЗЕМЛЯ разница
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 августа 2017 в 22:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
C277TH174, У меня так же было,пока на другой запраке не стал заправляться.
Toha89:
После длительной, когда я ее завел, обороты прыгнут вверх и потом начинается расколбас сек 10-15. Форсы не регулировали.
Блин ты можешь нормально написать колбасит на бензе или на газе?У меня обороты приыгали на бензе и из подсоса воздуха через кольца,мож еще откуда ,датчик хх раз глючил такая же херня была,и гбо может и не причем тут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Ценник на газ вверх начал ползти :(
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
mumrik75:
Ценник на газ вверх начал ползти :(
тоже +50коп...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
betmen:

C277TH174, У меня так же было,пока на другой запраке не стал заправляться.
Toha89:
После длительной, когда я ее завел, обороты прыгнут вверх и потом начинается расколбас сек 10-15. Форсы не регулировали.
Блин ты можешь нормально написать колбасит на бензе или на газе?У меня обороты приыгали на бензе и из подсоса воздуха через кольца,мож еще откуда ,датчик хх раз глючил такая же херня была,и гбо может и не причем тут.

На бензине колбасит двигатель. Кольца поменяны в первый же день после покупки авто, т.к. про эту болезнь я знал.

Раскрою все карты. У меня до этого был Дастер 2.0. Отъездил на нем 2 года и у него была такая же проблема после установки ГБО (BRC). Также колбасило двигатель при первом запуске двигателя и коррекции гуляли в заоблачных показаниях. Далее он был продан, т.к. багажника в нем нет вообще. Газ был снят и поставлен на Ларгус, правда пришлось другой баллон покупать. Сейчас на нем ездит знакомый, газа нет. Теперь ее не колбасит по утрам, коррекции как с завода. После Ларгуса я сел и посмотрел на багажник, его точно там нет). Я тоже думал подсос где нибудь, как практика показывает нет подсоса.

Я еще в другой теме "дергается при трогание" написал, вот думаю может это как то связано?
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Toha89:
Раскрою все карты.
Магистраль вчера перекрывал на ночь? Как сегодня с утра?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 62
pakhan74:

Toha89:
Раскрою все карты.
Магистраль вчера перекрывал на ночь? Как сегодня с утра?

Вчера нет, просто забыл из-за отсутствия времени. Сегодня день полегче, обязательно сделаю. Обязательно завтра отпишусь.
Ларгус Cross. 16кл. ГБО. BRC Plag and Drive + форсы GP13, тор 53л.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
C277TH174:

20 ткм редуктор атикер магистраль медь

Подскажи, сколько тыс км пробег на этом ГБО?
Судя по горсти окислов от медной магистрали - больше 100 тыков уже?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 14:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.