Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Аляска у тебя. Страдала/страдает скачками давления газа.
Мне кажется если бы это было массовым явлением - давно бы исправили.
Не может известная марка так долго явный дефект  продуцировать.
Было у кого то от грязи или от износа - вот и ходят страшилки.
Ни разу не сталкивался с таким явлением, наверняка косяк установщиков.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
наверняка косяк установщиков.
Вполне возможно.
Вакуума не хватает, чтобы газ перекрыть при ПХХ.
Давление "в гору". Педаль нажал, форсунки открылись, подали много газа, машина заглохла.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
г.Элиста
Сообщений: 19
Сегодня поставили диджитроник макси 1 и все равно глохнет, вернуть денег не отказываются, но проблема не поймут в чем именно. Думаю наверное все же поехать в другой город ставить в италгаз ставрополь наверное, может кто подскажет куда обратиться на юге россии?
ЛЛ Фургон 2015год 8кл 66т км ГБО Диджитроник
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Gregor030:
Сегодня поставили диджитроник макси 1 и все равно глохнет, вернуть денег не отказываются, но проблема не поймут в чем именно.
еще раз,я раз 10 ездил и ничего не могли сделать, у меня даже форсунки поменяли по гарантии, но в пути при сбросе газа и переходе на пониженую опять заглохла.... После перестановки форсунок с укорачиванием шлангов, проблема ушла...Ищите нормальных мастеров, не в алясках дело, либо форсунки не подходят (браковые или еще чего)либо врезка установка неправильная...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Gregor030:
Сегодня поставили диджитроник макси 1 и все равно глохнет, вернуть денег не отказываются, но проблема не поймут в чем именно. Думаю наверное все же поехать в другой город ставить в италгаз ставрополь наверное, может кто подскажет куда обратиться на юге россии?
С этим оборудованием съезди к другим "газовикам".
У других думаю хватит толку настроить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
150 тыс км на ИРИДИИ  ( DENSO Iridium PLUS )
https://www.drive2.ru/l/8625540/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 15:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В общем пока катил в Крым жара за бортом показывала 42 местами ,ну это наверно от горячего асфальта ,но думаю реально 37-38 ,из машин не выйти,аж обжигает,где мож залил дерьма или че,но машин на газу первое время с кондеем плохо тянул,не когда такого не замечал,потом стал двигло даже глохнуть иногда ,в основном когда сбрасывал газ на низах,переключался несколько раз на бенз в подьем,и так продолжалось пока не перезаправилсо в Крыму и перед ним.В пустой бак влазило 38литров.В Крыму похолоднее 30.Што это было так и не понял ,фильтра чистые.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Gregor030:
Сегодня поставили диджитроник макси 1 и все равно глохнет, вернуть денег не отказываются, но проблема не поймут в чем
Пусть Аляску поменяют тупо на тот же Шарк. Проблема уйдет сама. Можно еще форсунки поменять. На хану/барракуду/аеб/романо. Для особых эстетов на BRC ))) Тоже проблема сама уйдет. Установщики конечно странные... Как они видят что форсунки работают нормально? По ноутбуку? Тогда им премию надо дать. Имени Нострадамуса. По ноуту видно только импульс на форсунки, а не их работу. На стенде еще можно что то понять по импульсу, подключив на ВЫХОД форсунки датчик давления. Но на авто то как? И ребята поменяли как раз то, что работает нормально - мозги. Кстати интересно как они обороты ХХ то подняли газомозгом? Вообще то для этого надо бензиновый ЭБУ прошивать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
Пусть Аляску поменяют тупо на тот же Шарк. Проблема уйдет сама
Проблема уйдет если поменяет установщиков.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
за пол часа 6 калибровок и на всех разные показания, в чем фокус?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2017 в 05:28)
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
betmen:

Руслан:
Ждем прошлогодних цен по 12,60.
А может не нада.. zst

в тюмени и по 12.80есть. в кургане по 11,9 заправлялся)))
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Прошился, обнулил средний расход, проехал 4000 км ср.расход 8,2 на щитке, а по калькулятору в  приложении "Газ стэйшн" средний 10,4, так что расход газа в литрах по сравнению с бензином больше на 26%. А у Вас?
Просто иногда заполняешь до полного, а газа в баллоне мало, и выскакивает что расход 8.5(газ), а иногда 16.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Анатольич:
Пусть Аляску поменяют тупо на тот же Шарк. Проблема уйдет сама. Можно еще форсунки поменять.
Потом машину поменять, потом город, потом страну. И проблема - "уйдёт сама" laugh
Должно оборудование работать, пусть настраивают.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
150 тыс км на ИРИДИИ  ( DENSO Iridium PLUS )
Страшные люди, читать жутко.
"Потом жене на машину поставил" (С), потом на мопед наверное, потом на
газонокосилку ну а потом в дорожку садовую забетонирует.
Нечего добру пропадать. Хозяйственность однако. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Должно оборудование работать, пусть настраивают
Правильно.
mumrik75:
150 тыс км на ИРИДИИ  ( DENSO Iridium PLUS )
Я на двухконтактных рено проехал 50 они как новые,фотки выставлял вместе с новыми ,можно тоже было еще два раза по столько же проехать,так оно мне нада?положено менять и меняю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
Ездил в Крым в июле.
Самая маленькая стоимость газа в Московском, Тульском и Липецком регионах - 15-16р., начиная с Воронежа начинает расти и становится максимальной в Крыму - в районе 19р. При заправке проблем не было, ГИБДД рядом ни разу не караулили. В Крыму, один раз, на ноунеймной АГЗС, попросили документ на баллон, местные сказали что это признак того, что на заправке скоро будет проверка, поэтому перестраховываются. На брендовых заправках документами на баллон не интересовались. Газом заправлялись, кроме меня, в основном машины с украинской регистрацией, АА и АН.
Вдали от крупных населенных пунктов цены на жилье вполне нормальные. Снимал двухэтажный дом (на первом этаже гараж), со всеми удобствами и кондиционером, в километре от моря, между Алуштой и Судаком, за 1700 сутки. Отдыхало очень много питерцев, хотя у них вроде своё море есть, плюс Карелия под боком. Паромная переправа организована хорошо, когда туда ехал, попал на паром сразу, очереди не было, на обратном пути ждал полтора часа. Билеты покупал заранее по интернету, по умолчанию на сайте навязывают какие-то страховки и услуги, поэтому убирайте соответствующие галочки при заказе, чтобы не платить лишнего.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 августа 2017 в 13:16)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
nikolax:
Отдыхало очень много питерцев, хотя у них вроде своё море есть, плюс Карелия под боком.
laugh
То ещё море у питерцев.
В России вообще морей полно - Баренцево, Белое, Море Лаптевых,
чего все в Крым прутся?
laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
В России вообще морей полно - Баренцево, Белое, Море Лаптевых,
чего все в Крым прутся
Так потамушто вот  за бортом тепло в Крыму,вот сейчас зафотал,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:
по умолчанию на сайте навязывают какие-то страховки и услуги, поэтому убирайте соответствующие галочки при заказе, чтобы не платить лишнего.
А вот тута поподробнее пожалста....я туды заказывал с компа и не как он не давал без страховки,мож попробовать с андроида?хотя с андроида моб.версия тупит.Где там по умолчанию галки убирать?,в том году без них обошолся.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
betmen:
Так потамушто вот  за бортом тепло в Крыму,вот сейчас зафотал,
В Краснодарском крае не менее тепло, но такого засилья питерских номеров не наблюдал. На самом деле объяснение этому перекосу есть.

betmen:
А вот тута поподробнее пожалста....
"  2.      Порядок приобретения и стоимость Сертификата
2.1. Приобретение Сертификата возможно:
2.1.1. на этапе первоначального оформления заказа на приобретение билетов в личном кабинете Клиента. При этом на странице заказа активны поля «Добавить услугу страхования жизни и здоровья пассажиров» и «Добавить Сертификат «Быстрый обмен» (в окнах рядом с соответствующими полями стоят галочки). Для отказа от приобретения Сертификата необходимо снять галочку в окне рядом с полем «Добавить Сертификат «Быстрый обмен».
https://www.gosparom.ru/info/qchenge/
"Заключение договора страхования не является обязательным условием для заключения договора перевозки (приобретения билета). "
https://www.gosparom.ru/info/insurance/

Я в первый раз прохлопал эти галочки (активные по умолчанию) и мне был выставлен счет с накрутками. Пришлось новый заказ с нуля ещё раз оформлять, ища и деактивируя эти опции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 14:26)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А я в этом году в Приморском крае отдыхал.на японском море.вот это море.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
энергетик:

А я в этом году в Приморском крае отдыхал.на японском море.вот это море.
Рекомендую там бухту Астафьева посетить, как уроженец ДВ. Кстати, как с газом дело обстоит во Владике? Давно не бывал в родных краях, есть шальная мысль съездить туда на машине.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 августа 2017 в 16:24)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
nikolax:

энергетик:

А я в этом году в Приморском крае отдыхал.на японском море.вот это море.
Рекомендую там бухту Астафьева посетить, как уроженец ДВ. Кстати, как с газом дело обстоит во Владике? Давно не бывал в родных краях, есть шальная мысль съездить туда на машине.
Я из Дальнегорска.у нас там свои отличные места.про эту бухту я слышал.но побывать не пришлось.Всего одна или 2 заправки.Но вроде сейчас член ер из столичного региона.планирует несколько открыть.Хотя видел на стелах роснефьти пункт газ.но не активный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 16:55)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:
Краснодарском крае не менее тепло, но такого засилья питерских номеров не наблюдал. На самом деле объяснение этому перекосу есть.
Настоящие ценители чистого моря катят подальше от Красн.края и от Керчи.А многи лишь бы повялиться у воды.
nikolax:
   Порядок приобретения и стоимость Сертификата
Понял ,спасибо  beer  тоже конечно поспешил сразу и друг еще сказал не как без страховки вот и поверил ему.Буду заказывать  уберу все што нада и ненада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nikolax:
ГИБДД рядом ни разу не караулили. В Крыму, один раз, на ноунеймной АГЗС, попросили документ на баллон, местные сказали что это признак того, что на заправке скоро будет проверка, поэтому перестраховываются.
На форуме Севастополя местные пишут в теме про ГБО-что у них никто регистрацией ГБО в ГИБДД не интересуется и они надеются что и не будут.А справку на баллон(об опрессовке раз в два года)-у них традиционно спрашивают по украинской привычке и правилам.Там положено  спрашивать(при УА)-особенно у неместных.Они по номерам и по говору сразу секут.Местами(на бывшем АТАНе) не заправляют даже местных-кого знают лет 10-без справки.Но ее легко можно купить в местных конторах установочных.Хотя -сколько ездил на ГБО при УА в Крым -ни разу никаких документов не спрашивали.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.