Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Казахстан (Щучинск)
Сообщений: 33
Сейчас смотрел ролик о редукторе OMVL CPR , он подойдет на мотор 1,8 л. ?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

Ну итак:в Москве или области жучат за переоборудование?Хоть один случай реального штрафа-предписания есть за зиму-весну?:Не из разряда-а вон мой троюродный кузен на форуме Калуги читал,что кореша его тёти повязали?Реальные факты-проверяют и останавливают?Или нет?

Не видел , не тормозят вроде.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Рулевой:
он подойдет на мотор 1,8 л. ?
Мотор то какой? ABS? 90 коней? Судя по ежу это ваг или что то близкое?
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Узнал по поводу пены.Называется мыло пена.в ёмкости жидкость.на воздухе пена.На украинских интернет магазинах по гбо.продают как спец.состав для гбо.
https://youtu.be/yVsl9YBlfbQ
По факту.быть может обычное мыло пена для рук.
https://youtu.be/IwTwLWAZGX8
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Казахстан (Щучинск)
Сообщений: 33
Анатольич:

Рулевой:
он подойдет на мотор 1,8 л. ?
Мотор то какой? ABS? 90 коней? Судя по ежу это ваг или что то близкое?

Да , VAG , мотор JN 90 л.с. сняли с Audi
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Подскажите плз.
Форсунки Valtek 3Ом, сразу после выключении двигателя , в рампе  слышно шипение (~ в четвертой форсунке).
По времени шипит ~1-2 минуту.
Это нормально ? Промазал всё пенным мылом , ни где не пузыриться..
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Рулевой:
Да , VAG , мотор JN 90 л.с. сняли с Audi
Нормально, редуктор пойдет. Но с моно не все так уж здорово. Там и сигнал управления ШИМ и форсунки понадобятся дорогие. Проще всего ваговский мотор перевести на Январь и только потом ГБО ставить.
Realt:
Это нормально ? Промазал всё пенным мылом , ни где не пузыриться..
Травит во впускной коллектор значит. Потом заводиться будет не сразу. Летом то ладно, а зимой можно и не завести.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Анатольич:
Проще всего ваговский мотор перевести на Январь и только потом ГБО ставить.
Тогда уж сантехнику проще и дешевле.
А то гбо впрыск с дорогими форсами дороже всего автомобиля выйдет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Анатольич:
Травит во впускной коллектор значит. Потом заводиться будет не сразу. Летом то ладно, а зимой можно и не завести.
Как это поправить ?
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Realt:
Как это поправить ?
Менять ремкомплект.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
ГИБДД разместило на сайте для общественных слушаний проект регламента.в частности затронута процедура переоборудования тс.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

ГИБДД разместило на сайте для общественных слушаний проект регламента.в частности затронута процедура переоборудования тс.

А точнее об чем речь?ссыль мона?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
ссыль мона?
мона
https://regnum.ru/news/2260221.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
проект регламента
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Согласно правилам, изложенным в новом документе, не потребуется снимать с автомобиля незарегистрированное оборудование, если оно уже на него установлено. Однако, если сотрудники ГИБДД откажутся регистрировать изменения конструкции, то автомобиль будет снят с учета.
Все понятно:захочет поставит ,захочет не поставит ели рожа не понравитсо.Сами корупционеры и другим дают такую возможность.Что за страна. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Согласно правилам, изложенным в новом документе, не потребуется снимать с автомобиля незарегистрированное оборудование, если оно уже на него установлено. Однако, если сотрудники ГИБДД откажутся регистрировать изменения конструкции, то автомобиль будет снят с учета.
Все понятно:захочет поставит ,захочет не поставит ели рожа не понравитсо.Сами корупционеры и другим дают такую возможность.Что за страна. facepalm

Это Россия, брат  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
mumrik75:
Спасибо, коротко и по существу. А то меня тянет на высказывания
за которые ноне срок дать могут, а мне не хочется, дел много.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Упростят в итоге. Уже самим не в радость.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Анатольич:
Травит во впускной коллектор значит. Потом заводиться будет не сразу. Летом то ладно, а зимой можно и не завести.
Из за этого может быть ощибка №P0170 ? (два раза уже поймал)
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Realt:
Из за этого может быть ощибка №P0170 ?
Может.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Это Россия, брат  
Да уж ...едрихинский. beer
ярик:
то меня тянет на высказывания
за которые ноне срок дать
Не бзди дружище,не кто не узнает - мы не кому не скажем.Выпей чарочку пол стакана и давай развивай мыслю. laugh  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
,не кто не узнает - мы не кому не скажем
Как то слова МЫ - во множественном числе, и никто не узнает, не коррелируют. laugh
Дед мой родный 8 лет отмотал в соё время за слова свои необдуманные. Очкую я таперича. laugh
Но, блин, так и хочется иногда ляпнуть, благо поводов crazy Гены видать своё берут. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Сегодня переделал подвод охл.жидкости к редуктору.Было последовательно.после отопителя.стало паралельно.Удивительное дело.температура газа осталась прежней.хотя температура редуктора выросла.Изменил из-за термостата.стоит на 92.первое включение вентилятора.было на холодный радиатор.Сейчас пока не знаю как.воздух может быть не весь выгнал.Сегодня первый раз видел у нас на заправке экипаж ГИБДД.бдили.сказали рейд у них.А на выезде из города экипаж тормозил с прицепами.3 раза проезжал мимо.все время машины с прицепами там стояли.правда один раз там кайрон стоял с порогами.Тройники поставил на 19.хомуты пружинные.При монтаже использовал смазку силиконовую гелеобразную с фторопластом.Понравилась она мне.после 3 лет на машине.переходники тосольные вышли от руки.и без мата.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
энергетик:
Сегодня переделал подвод охл.жидкости к редуктору. Было последовательно. после отопителя.стало параллельно. Удивительное дело.температура газа осталась прежней.хотя температура редуктора выросла.Изменил из-за термостата.стоит на 92
Ничего удивительного. Температура редуктора выросла из-за термостата и до этого стоял редуктор после отопителя.

Сейчас тепло уже и падение температуры воздуха из отопителя ты не заметишь, но вот зимой будет заметно. Тосол пойдёт через редуктор, а не через печку, если ты не "задавил" вставкой подводящий шланг в редуктор. Тосолу так легче.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
энергетик:

Сегодня переделал подвод охл.жидкости к редуктору.Было последовательно.после отопителя.стало паралельно.Удивительное дело.температура газа осталась прежней.хотя температура редуктора выросла.Изменил из-за термостата.стоит на 92.первое включение вентилятора.было на холодный радиатор.Сейчас пока не знаю как.воздух может быть не весь выгнал.Сегодня первый раз видел у нас на заправке экипаж ГИБДД.бдили.сказали рейд у них.А на выезде из города экипаж тормозил с прицепами.3 раза проезжал мимо.все время машины с прицепами там стояли.правда один раз там кайрон стоял с порогами.Тройники поставил на 19.хомуты пружинные.При монтаже использовал смазку силиконовую гелеобразную с фторопластом.Понравилась она мне.после 3 лет на машине.переходники тосольные вышли от руки.и без мата.

Спасибо за маячок про "бдили".
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.