Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Мне вот интересно.температура редуктора повысилась.а температура газа нет.Это что получается.газ греется на том же уровне.что и последовательно.Задача редуктора нагреть газ.при таких врезках.температура одинакова.и в чем разница.как лучше.Получается.жидкости меньше.но горячей.либо больше но холодней.а температура одна.Где то нас на***ли.если нет разницы.или я её не вижу.Может хоть термостат работать штатно начнёт.все какой то плюс.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Паляш:
падение температуры воздуха из отопителя ты не заметишь, но вот зимой будет заметно. Тосол пойдёт через редуктор, а не через печку, если ты не "задавил" вставкой подводящий шланг в редуктор. Тосолу так легче.
Задавливать надо обязательно. В идеале - кран регулировочный, летом полностью открывать, байпас организовывать вместо закрытой печки, а зимой до упора закрыть и немного открыть.
Кран не шаровый, а именно регулировочный, типа такого Вентиль запорный, прямой, 1/2 дюйма

энергетик:
Может хоть термостат работать штатно начнёт.все какой то плюс.
Просто обязан нормально заработать. Сопротивлениев малом круге убралось, циркуляция восстановилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 07:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Паляш:


Сейчас тепло уже и падение температуры воздуха из отопителя ты не заметишь, но вот зимой будет заметно. Тосол пойдёт через редуктор, а не через печку, если ты не "задавил" вставкой подводящий шланг в редуктор. Тосолу так легче.


Телом не заметишь, а у меня на торпеде часы-термометр-вольтметр стоит в 2-3 см от сопел обдува стекла.
Наблюдаю за температурой обдува стекла (печка) - интересно! Зимой при прогреве ОЖ до 50-60С из отопителя поначалу идет +3+5с и только спустя минут 5-7 начинает идти +15С и выше.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
поначалу идет +3+5с
Пока не переделал, тоже долго ждал.
Сейчас идеально, сразу валит кипяток.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
pakhan74:
Задавливать надо обязательно. В идеале - кран регулировочный, летом полностью открывать, байпас организовывать вместо закрытой печки, а зимой до упора закрыть и немного открыть.
Кран не шаровый, а именно регулировочный, типа такого Вентиль запорный, прямой, 1/2 дюйма
Фигасе ты приблуду хочешь в Ларгус запихать! Ещё-б трёхходовый туда )))
Места руку всунуть некуда, это-ж не Газель.
При параллельном подключении газового редуктора, достаточно внутрь шланга, на выходе или входе редуктора, всунуть кусок другого шланга с внутренним отверстием 5-6 мм.

pakhan74:
Сопротивлениев малом круге убралось, циркуляция восстановилась.
От редуктора сопротивления нет ни хрена. Дуются они превосходно.
Редуктор и последовательно на вход печки ставят.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Паляш:
При параллельном подключении газового редуктора, достаточно внутрь шланга, на выходе или входе редуктора, всунуть кусок другого шланга с внутренним отверстием 5-6 мм.
Угу.  Именно так и есть у меня.  Кусок шланга подогрева дросселя с десятого движка.
Но хотелось бы летом полностью открывать,  чтоб печку можно было перекрыть. Малому кругу маловато 6мм диаметра.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Батя поехал списывать гбо и фаркоп в ваз 2112 .со свидетельством на руках.оформленным им лично.через ГИБДД.Чувашии.А ему говорят.извините.но ваша машина снята с учёта.как.владелец я.Пробил его по штрафам.пусто.что то я не понимаю в этой жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 21:07)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
энергетик:
но ваша машина снята с учёта
Бывает. Тут писали - http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-80#entry1515418
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
энергетик:

Батя поехал списывать гбо и фаркоп в ваз 2112 .со свидетельством на руках.оформленным им лично.через ГИБДД.Чувашии.А ему говорят.извините.но ваша машина снята с учёта.как.владелец я.Пробил его по штрафам.пусто.что то я не понимаю в этой жизни.

С колокольни я - на всё это..
Кто на поклон идёт, тот послан будет (из личных заметок). facepalm

з.ы. = жаль фаркоп второй год пылится-ржавеет на даче, как только поставлю - сразу найдутся жалеющие бабла срубить...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сериал со снятием с учёта.развивается.оказывается машина снята с учёта в 2014 году.КАК.и КЕМ.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
энергетик, а налоги шли на нее?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

энергетик, а налоги шли на нее?

и ведь как-то ездил...
Осаго небось тоже платил? (всё жалел о том, что 4700р отдал за год за ОСАГО, при том что на топливо трачу 14 тыс руб за год..)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 16:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А как же.и осаго и налог и тех.осмотр.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
энергетик:
Сериал со снятием с учёта.развивается.оказывается машина снята с учёта в 2014 году.КАК.и КЕМ.
Скорее всего был двойник,его и сняли для продажи...
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
И как мне восстановить регистрацию.машина с отцом в Чувашии.я мос.области.отпуск только в октябре.хз что делать.Записался через госуслуги в ГИБДД на приём.может что подскажут.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
подскажите плиз можно где нибудь в челябинске диагностический кабель к ГБО альфа прикупить
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
C277TH174:
диагностический кабель к ГБО альфа прикупить
Цена кудрявая на кабель этот, вернее комплект ключ+кабель. Так просто не купишь, только у альфаустановщиков.
Ну или у меня, если надумаю с альфы соскочить)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Восстановил машину на учете.заодно внесли все изменения в бумаги.Теперь на ней и фаркоп и гбо.в законе.и старые номера.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
энергетик:

Восстановил машину на учете.заодно внесли все изменения в бумаги.Теперь на ней и фаркоп и гбо.в законе.и старые номера.

В Мск такое тоже можно?
Хочу-хочу!!!! ГБО и Фаркоп ...  dance
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
энергетик, мои поздравления!   good
Приятно почувствовать себя обладателем БУМАЖКИ, не? Еще приятней будет когда "голодные в спецовках" на рейде с заправки газовой (в предвкушении срубить) тебя тормознут! Их фрустрация - наша сатисфакция!
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Форумчане нужен совет газоводов,предлагают прошится под газ,со слов выгода уменьшение расхода,возрастет мощность.Нужно ли это делать ??? Имею 8 клап реновский,оборудование OMVL.
Можно если есть ссылку на обсуждение этой темы.
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
андрей-курск:

Форумчане нужен совет газоводов,предлагают прошится под газ,со слов выгода уменьшение расхода,возрастет мощность.Нужно ли это делать ??? Имею 8 клап реновский,оборудование OMVL.
Можно если есть ссылку на обсуждение этой темы.

На 8кл.реально помогает говорят ,ужо не раз обсуждалось,шейся смело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
betmen:

андрей-курск:

Форумчане нужен совет газоводов,предлагают прошится под газ,со слов выгода уменьшение расхода,возрастет мощность.Нужно ли это делать ??? Имею 8 клап реновский,оборудование OMVL.
Можно если есть ссылку на обсуждение этой темы.

На 8кл.реально помогает говорят ,ужо не раз обсуждалось,шейся смело.

Где это почитать ????Можно ссылку ?
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
андрей-курск:
Где это почитать ????Можно ссылку ?
Конкретной ссылки нет.
Кто прошивался описывал свои ощущения и всё.
Можешь сделать так.
Покупаешь галлетту
Скачиваешь у меня в файлах прошивки и пробуешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
praktic:

андрей-курск:
Где это почитать ????Можно ссылку ?
Конкретной ссылки нет.
Кто прошивался описывал свои ощущения и всё.
Можешь сделать так.
Покупаешь галлетту
Скачиваешь у меня в файлах прошивки и пробуешь.
Спасибо большое !!!
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.