Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
андрей-курск:

Форумчане нужен совет газоводов,предлагают прошится под газ,со слов выгода уменьшение расхода,возрастет мощность.Нужно ли это делать ??? Имею 8 клап реновский,оборудование OMVL.
Можно если есть ссылку на обсуждение этой темы.

Главное в газовой прошивке это сдвиг угла зажигания под газ. Т.к. газ медленней горит то и зажинание должно быть более ранним. В среднем на +5°
Это сохранит клапана от прогара. Ну и не крутите двигло больше 3500-4000 длительно. Газ горит с бОльшей температурой и дольше. На высоких оборотах несгоревший кислород с огромной температурой выжигает клапана.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Инженегр:
Ну и не крутите двигло больше 3500-4000 длительно. Газ горит с бОльшей температурой и дольше. На высоких оборотах несгоревший кислород с огромной температурой выжигает клапана.
И как тогда ездить, нормальные обороты в движении 4000-4500 , при 120-130км. Или движение 90-100 или газ не ставить? тогда 16 кл.двиг для газа не годится
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
И как тогда ездить,
Менять 5-ую.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
333:

Инженегр:
Ну и не крутите двигло больше 3500-4000 длительно. Газ горит с бОльшей температурой и дольше. На высоких оборотах несгоревший кислород с огромной температурой выжигает клапана.
И как тогда ездить, нормальные обороты в движении 4000-4500 , при 120-130км. Или движение 90-100 или газ не ставить? тогда 16 кл.двиг для газа не годится

Движение на 100км/ч - вполне себе выход, и передачу 5ую тогда можно не менять. scratch
Как вариант - резинку чуть побольше, но это даст +4+5 км/час максимум. facepalm

Газ всё равно в плюс экономию даст по деньгам, можно довпрыск бензина поставить с 3500 до 4000 оборотов, как вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017 в 09:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333, Однозначно менять 5ю.я тут видио выкладывал ,посмотри и будут обороты как у меня. Тут
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
333, ну собственно вам и ответили :)
У меня 0.738 самая самая длинная передача.
Да обгон на ней дело затяжное :)
Но как крейсерская она просто обалденна. А для обгона воткнул 4, крутанул до 5 тыс и усе
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic:
Менять 5-ую.
betmen:
Однозначно менять 5ю.я
Инженегр:
333, ну собственно вам и ответили :)
У меня 0.738 самая самая длинная передача.
Да обгон на ней дело затяжное :)
Вы меняйте, это не выход на 4той ездить при 5000 оборотов.Я как нибуть обойдусь ,малообьемных иномарок куча с оборотами 4000 ездит и только ларгусоводам избыток мощности и надо ее подрезать. Судя по советам замены 5ой, ларгус с двигателем к4 для газа не годится!!!!!
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Однозначно менять 5ю.я тут видио выкладывал ,посмотри и будут обороты как у меня. Тут
Прикольное видео, на сколько спидометр врать стал?или у вас буханки тоже 5ю меняют?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
333:
Судя по советам замены 5ой, ларгус с двигателем к4 для газа не годится!!!!!
Как не годиться.
тов. Прожженный "и в хвост, и в гриву" пришпоривал ларгуса на газе.
Ежедневно с полной нагрузкой, 130-140 и только через 200 тыщ у него прогорел первый поршень.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic:
Как не годиться.
судя с советов, или скорость 100 или ламать автомобиль
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
praktic:
тов. Прожженный "и в хвост, и в гриву" пришпоривал ларгуса на газе.
Ежедневно с полной нагрузкой, 130-140 и только через 200 тыщ у него прогорел первый поршень.
у него отдельная история, он спокойно мог кататься и на трех поршнях, человек занятой..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера видел в одном сервисе по гбо.в нн несколько десятков комплектов рамп от аеб.с износом внутренностей.Замена Рём.комплекта не помогает.Со слов Алексея.вроде владелец.это все происходит на гарантийном пробеге.матерится.Сейчас ставит другие форсунки от ланди Ренцо.12.Так что у кого аеб.ждите.с его слов.Как то так.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
4той ездить при 5000 оборотов.
Я и на 2000об бывает катаю.А уж на стоковой 5йи 4000многа.
333:
Прикольное видео, на сколько спидометр врать стал?или у вас буханки тоже 5ю меняют?
Это у тебя врет,я спецом буханку снял ,что прет так.Зайди в тему ,,ЗАМЕНА 5Й ПЕРЕДАЧИ" и читай внимательно как у всех врет.Такое ощущение ,что вы сударь тока с луны свалились. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
Так что у кого аеб.ждите.с его слов.Как то так.
Ждем 3й сезон ужо и пробег 50тыс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Это у тебя врет,я спецом буханку снял ,что прет так.Зайди в тему ,,ЗАМЕНА 5Й ПЕРЕДАЧИ" и читай внимательно как у всех врет.Такое ощущение ,что вы сударь тока с луны свалились.
Врет врет спидометр, и крылья нужно буханке дорисовать, не, лучше спортивное антикрыло..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Тут товарищ был проездом из ект.у него оборудование корейское.не хана.Пробег далеко за 300.только замена фильтров.говорит даже компьютер не подключают.У него Прадо 120.ставил во Владивостоке у нашего одноклассника.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
Врет врет спидометр,
Сюда зайди и смотри и читай внимательно,у этого тоже врет,все правильно на 3250 примерно чуть меньше 120 скорость.А буханки у нас нормальные щас пошли
,не то шо у вас в хохляндии.Тока есть вопросы пиши в теме про 5ю ,тут не катит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Сюда зайди и смотри и читай внимательно,у этого тоже врет,все правильно на 3250 примерно чуть меньше 120 скорость.А буханки у нас нормальные щас пошли
,не то шо у вас в хохляндии.Тока есть вопросы пиши в теме про 5ю ,тут не катит.
Спасиб посмотрел ,особенно пост #2430 понравился. В хохляндии к буханке крыла уже в комплекте идут,не нада гнать.
Интересно почему в ларгусе чем больше скорость тем меньше поправка  на увеличение расхода газа.Другими словами КПД выше.Например(примерно)на скорости 100 расход бенза 8 газа 10, а на скорости 120 расход бенза 9.5 а газа 10.5. Кто спорит может посмотреть инструкцию к логану, там такая фигня.Так может при оборотах не вредно, а наоборот лучшее сгорание?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
Интересно почему в ларгусе чем больше скорость тем меньше поправка  на увеличение расхода газа.Другими словами КПД выше.Например(примерно)на скорости 100 расход бенза 8 газа 10, а на скорости 120 расход бенза 9.5 а газа 10.5
Интересно друг ты наш украинский мыслишь,а где ты взял данные по расходу по оборотам и именно на ларик илидругие авто,да и еще по оборотам,куда то ты в сторону отклонился,у меня 5я машина на газе,разницы не вижу не какой ,как настроишь так и едет .Все зависит от манеры езды и т.д. от этого и расход.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
333:

betmen:
Сюда зайди и смотри и читай внимательно,у этого тоже врет,все правильно на 3250 примерно чуть меньше 120 скорость.А буханки у нас нормальные щас пошли
,не то шо у вас в хохляндии.Тока есть вопросы пиши в теме про 5ю ,тут не катит.
Спасиб посмотрел ,особенно пост #2430 понравился. В хохляндии к буханке крыла уже в комплекте идут,не нада гнать.
Интересно почему в ларгусе чем больше скорость тем меньше поправка  на увеличение расхода газа.Другими словами КПД выше.Например(примерно)на скорости 100 расход бенза 8 газа 10, а на скорости 120 расход бенза 9.5 а газа 10.5. Кто спорит может посмотреть инструкцию к логану, там такая фигня.Так может при оборотах не вредно, а наоборот лучшее сгорание?

Прошлым летом гонял на 130км/ч. В среднем выходило 115 км/ч. 235 км проходил за 2-2.15
При этом расход был 11.5-12л.
Когда там же идешь 110 км/ч то расход падает до 9.5-10.
Это с учетом одной и той же проверенной заправки.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вчера нашёл время на ремонт ГБО. Заодно нашёл вроде как приличный сервис по этому делу.
Во всяком случае мастер который занимался ремонтом мне понравился. Косяки конечно есть.
Но я последнее время вообще не вижу каких то супер спецов. Сам бы точно лучше сделал
но уже физически не в состоянии ВСЕМ заниматься. Приходится ехать в сервис.
Напомню - заглючило установленное в 2013-м году ГБО. Кнопка переключения БЕНЗ\ГАЗ
издавала тревожный сигнал: три коротких, один длинный и машина переходила на бензин.
При этом сильно грелась сама железяка - корпус "газомозга". Внешний осмотр ничего не дал.
Когда мастер распетрушил всю проводку, довольно небрежно уложенную установщиками,
оказалось что жгут, идущий на форсунки перетёрся о какую то железку и провода оголились.
Плюс попал на провод форсунки и открыл её на постоянку, заодно попёр и в сам газомозг.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вот что стало с катушкой форсунки. Мозги слава Богу выдержали,
только слетели все настройки. Всё привели в порядок, уложили
в гофры, настроили ГБО. Пока всё нормально.
Резюме - оборудование очень надёжно, выдержало варварское обращение
и перегрузки вызванные К.З. из за кривого монтажа при установке.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Что за сервис? Какие цены?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Плюс попал на провод форсунки и открыл её на постоянку, заодно попёр и в сам газомозг.
Почему предохранитель гбо не сработал?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Почему предохранитель гбо не сработал?
Я его тоже спрашивал, и мастер тоже.
Молчит, сука, как партизан. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Инженегр:
Что за сервис? Какие цены?
Я искал поближе, потому туда и обратился.
Называется - АВТО на СТО. М Авиамоторная.
Заезд через трамвайный круг. Д 19. строение 68.
Мастер мне понравился но поскольку делал он конкретную
работу то про остальных я ничего сказать не могу.
Сомнения лично у меня вызывает тот факт что вариаторы
они не ставят, правда и не осуждают. Странно для меня.
Я считаю что угол смещать нужно обязательно тем или иным
способом, прошивкой или вариатором. Кому что милее.
За перекладку проводки и настройку потом отдал 3 р.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 08:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.