Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Интересно друг ты наш украинский мыслишь,а где ты взял данные по расходу по оборотам и именно на ларик илидругие авто,да и еще по оборотам,куда то ты в сторону отклонился,у меня 5я машина на газе,разницы не вижу не какой ,как настроишь так и едет .Все зависит от манеры езды и т.д. от этого и расход.
на официальном рено с газовой установкой, но как писал приблизительно,по памяти
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
на официальном рено с газовой установкой
На заборе тоже написано....ЗАБЕЙ bayan
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
На заборе тоже написано....ЗАБЕЙ
Давно забил.У меня стабильный расход газа 10литров,по трасе при 110-120,при 100км.кстати такой же расход.бензина было 8.6 Просто заинтересовал расход газа с официального рено, но щас попробовал найти, с газом поставок нет, наверное газ както не вписывается в евро5. У меня вообщето с газом проблем нет.Просто мой установщик,а он с довольно большим стажем, поставил переход после 5тыщ.Я его доставал доставал,мол клапана погорят, а они ржут и говорять эт не второе поколение,и говорять щас на новых малообьемных машинах на всех моделях такие обороты,  ну потом говорит ну давай до 4.500 поставлю, щас 4.500
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
ярик:
Я его тоже спрашивал, и мастер тоже.
Надо было дедушку Ома спросить. Форсунка 3 Ома - ток около 4А. Предохранитель минимум на 15А. С чего ему гореть? Да и плюс на форсунке есть всегда, минусом она управляется. Так что перетерся провод от ключа и попала туда масса, а не плюс. Форсунке хана, блоку ничего не будет.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
333:

betmen:
На заборе тоже написано....ЗАБЕЙ
Просто мой установщик,а он с довольно большим стажем, поставил переход после 5тыщ.
Я его доставал доставал,мол клапана погорят, а они ржут и говорять эт не второе поколение,и говорять щас на новых малообьемных машинах на всех моделях такие обороты,  ну потом говорит ну давай до 4.500 поставлю, щас 4.500

Это не аргумент, с 3200-3500 довпрыск или переход на бензин. Ржать можно сколько угодно, если не своё..  stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 16:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:
Это не аргумент, с 3200-3500 довпрыск или переход на бензин. Ржать можно сколько угодно, если не своё
А каккой аргумент , не нашел ничего путнего.Все советчики пересевшие со второго поколения,где тотже угол в ручную регулировался...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Я по наитию поставил переход с 4тыс, но так его и не видел ни разу.
Система не сразу бенз врубает,  после нескольких секунд высокооборотов,  видимо при переключениях укладываюсь.
120кмч по трассе тоже до 4тыс не дотягивает.
Одним словом просто для успокоения души.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
pakhan74:
Одним словом просто для успокоения души.
Вот и я так думаю, советуют кто при 3.500 кто при 4000, а спросиш где такое вычитали молчат. Я почитал документы по настройке гбо,и ничего не нашел про обязательность перехода на бенз. если бы чтото было, то разработчик указал бы в своей технической документации.Короче,пока не увижу рекомендации производителя, треп и все..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
333:

pakhan74:
Одним словом просто для успокоения души.
Вот и я так думаю, советуют кто при 3.500 кто при 4000, а спросиш где такое вычитали молчат. Я почитал документы по настройке гбо,и ничего не нашел про обязательность перехода на бенз. если бы чтото было, то разработчик указал бы в своей технической документации.Короче,пока не увижу рекомендации производителя, треп и все..

Ещё от нагрузки зависит.
Если ехать полностью ГРУЖЁНЫМ то сильнее нагрузка то будет... Нежели лететь за рулём одному с пустым салоном.
Я на 3500 поставил, ещё ни разу не переходил на бензин - ну может только когда буксовал в НГ около дачи, но это раз в год и форс-мажор, так не до тахометра было...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Анатольич:
Форсунка 3 Ома - ток около 4А.
В нормальном режиме.
А если КЗ?
Катушка плавится, ключи греются, а предохранителю хотьбыхны.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:
Ещё от нагрузки зависит.
Почитал инструкцию к СТАГУ ,что пишут,на 15 странице
https://lpgtech.ua/assets/uploads/files/4d1ae-Instruktsiya-STAG-200,-STAG-300-ISA2,-STAG-4-PLUS,-STAG-4-ECO,-STAG-300-PREMIUM.pdf
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
praktic:
Катушка плавится, ключи греются, а предохранителю хотьбыхны.
Он проверял сопротивления катушек. Все норм было. Но если на катушку 12В подать на постоянку, то 50Вт ее будет плавить. Предохранитель при этом сгореть не должен. Что в общем то и произошло.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Анатольич:
Он проверял сопротивления катушек.
В том то и проблема была для меня. Я только поменял рампу и началось.
Так бы сразу полез смотреть проводку. А тут совпало много факторов.
Рампу поменял, газомозг переставил и закрепил по нормальному.
Видимо это ускорило процесс разрушения изоляции в жгуте.
Потёртости все старые были, давно елозило но сверху не видно.
Хуже нет когда всё сразу, не знаешь куда лезть. А до компа только
вот получилось доехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 19:57)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Подскажите плз.
Сегодня сообщили, что заключительный пакт документов для узаконивания ГБО готовы. Можно забрать, и ехать в ГИБДД для получения новых док-ов с отметкой ГБО.
Автомобиль в ГИБДД будут осматривать ?
Сколько денег (пошлина) придётся заплатить в ГИБДД ?
Есть ли временные ограничения по срокам , от момента получения заключительного пакета док-ов до узаконивания в ГИБДД ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2017 в 22:04)
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Realt:
Есть ли временные ограничения по срокам , от момента получения заключительного пакета док-ов до узаконивания в ГИБДД ?
Если выдают пакет, то не подскажу, а у меня свидетельство безопасности гибдд-шное, бессрочное, до замены владельца уж точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
333:

mumrik75:
Ещё от нагрузки зависит.
Почитал инструкцию к СТАГУ ,что пишут,на 15 странице
https://lpgtech.ua/assets/uploads/files/4d1ae-Instruktsiya-STAG-200,-STAG-300-ISA2,-STAG-4-PLUS,-STAG-4-ECO,-STAG-300-PREMIUM.pdf

Знаю, что ставят переход на бензин при. ℅ больших нагрузки на ДВС, только сколько ℅ ставить непонятно.
80-90℅?
У меня это опция отключена, не нашел как настраивать в инете, и газовщики при установке не настраивали..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня вообще нет не какого перехода на бенз,не видел чтобы переходило ,адаптация знаю отключена по моей просьбе,а так не замечал чтобы переходило .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
mumrik75:
Знаю, что ставят переход на бензин при. ℅ больших нагрузки на ДВС, только сколько ℅ ставить непонятно.
80-90℅?
У меня это опция отключена, не нашел как настраивать в инете, и газовщики при установке не настраивали..
я после прочтенной инструкции понял, что переход с газа ставится по оборотам при которых  срабатывает отсечка бензина, вернее  на пять процентов раньше. тоесть доходя до максимального режима газ переходит на бенз и уже бензомозг делает отсечку по перегрузу. Я понимаю,что для этого и предусмотрена настройка на переход на бенз, ведь у разных автомобилях отсечка по бензо оборотах заводом заложена разная.И никакого перехода для защиты клапанов не предусмотрено, для их защиты завод клапана и прочее усиливает техническим изготовлением..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
доброго времени суток.ребята подскажите мож кто сталкивался .долго заводится в стандартном положении бензин- газ.отключаю газ мотор запускается как новый с пол пинка.опять включаю стандартное положение стартер долго крутит впустую а потом запускается двс не корректно работает секунд пять.что может пропускать клапан или форсы?гбо ловато 4го поколения.к4м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 18:44)
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

доброго времени суток.ребята подскажите мож кто сталкивался .долго заводится в стандартном положении бензин- газ.отключаю газ мотор запускается как новый с пол пинка.опять включаю стандартное положение стартер долго крутит впустую а потом запускается двс не корректно работает секунд пять.что может пропускать клапан или форсы?гбо ловато 4го поколения.к4м.

Сколько прошло ГБО? У меня с такими симптомами пропускала мембрана в редукторе. Редуктор поменял.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:

andrey73:

доброго времени суток.ребята подскажите мож кто сталкивался .долго заводится в стандартном положении бензин- газ.отключаю газ мотор запускается как новый с пол пинка.опять включаю стандартное положение стартер долго крутит впустую а потом запускается двс не корректно работает секунд пять.что может пропускать клапан или форсы?гбо ловато 4го поколения.к4м.

Сколько прошло ГБО? У меня с такими симптомами пропускала мембрана в редукторе. Редуктор поменял.

прошло после ремонта редуктора около 300тыс км.а может рем комплект редуктора просится?
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

Kuzovlev:

andrey73:

доброго времени суток.ребята подскажите мож кто сталкивался .долго заводится в стандартном положении бензин- газ.отключаю газ мотор запускается как новый с пол пинка.опять включаю стандартное положение стартер долго крутит впустую а потом запускается двс не корректно работает секунд пять.что может пропускать клапан или форсы?гбо ловато 4го поколения.к4м.

Сколько прошло ГБО? У меня с такими симптомами пропускала мембрана в редукторе. Редуктор поменял.

прошло после ремонта редуктора около 300тыс км.а может рем комплект редуктора просится?
Ну или так.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey73:
может рем комплект редуктора просится?
Конечно рем комплект меняй,650 руб.или за редуктор 4тыс примерно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Народ, который сильно в теме - просьба просветить, плиз.
Длина магистрали от редуктора до форсунок должна быть какова?
Редуктор - фильтр - МАП - форсунки.
Чем короче - тем лучше?
Чем длиннее - тем лучше?
Или вообще пофиг?
И второй вопрос. После посещения СТО при заводке холодной машины
начинают стучать форсунки ГБО. Газ не поступает, машина работает
на бензе (кнопка моргает соответственно). Если кнопкой выключить
то перестают трещать. Это нормально? Это вредно? И нафига вообще?
Раньше такого никогда не было.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Редуктор - фильтр - МАП - форсунки.
Чем короче - тем лучше?
Все правильно,у мну так же .
ярик:
После посещения СТО при заводке холодной машины
начинают стучать форсунки ГБО.
Сто газовое посещал?если да, то включили прогрев форсунок ,они так прогреваются в редком режиме пощелкивая,при переходе на газ начинают щелкать и работать в штатном режиме.Это не вредно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 11:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.