Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Сравнивая с Вашим установщиком, у меня установка была на 5+ просто
А где?. Я считал что у меня отлично установлено. Я совсем тогда отошёл от всего, хотел просто
получить готовое устройство. Сейчас вижу что на троечку. Я сам намного лучше бы поставил.
Кроме настройки карт, пока не въехал. Потом у тебя распрошу про Блютус модуль. Пока не до него.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
ярик:

mumrik75:
Сравнивая с Вашим установщиком, у меня установка была на 5+ просто
А где?. Я считал что у меня отлично установлено. Я совсем тогда отошёл от всего, хотел просто
получить готовое устройство. Сейчас вижу что на троечку. Я сам намного лучше бы поставил.
Кроме настройки карт, пока не въехал. Потом у тебя распрошу про Блютус модуль. Пока не до него.

Блутус пока не сделал, жду конвертор логики 5<->3.3 В.
На резисторах собирать лень ... Эх..

Ставил в гарант-газ, на силиконом проезде в Москве. На то, кроме нулевого, к ним не ездил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 20:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
на силиконом проезде
Прости, каком? Силиконовом?  А, всё, нашёл.
Гарант-ГАЗ, Установка ГБО. . Россия, Москва, 3-й Силикатный проезд,
6к1. Часы работы: ежедневно, 9:00–21:00.

mumrik75:
Блутус пока не сделал,
Сделаешь - поделись, если можно, интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 22:18)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
ярик:

mumrik75:
на силиконом проезде
Прости, каком? Силиконовом?  А, всё, нашёл.
Гарант-ГАЗ, Установка ГБО. . Россия, Москва, 3-й Силикатный проезд,
6к1. Часы работы: ежедневно, 9:00–21:00.

mumrik75:
Блутус пока не сделал,
Сделаешь - поделись, если можно, интересно.

Да , это они. На силикатном , я оговорился.... Задумался о чем то  hoho
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Серега по чем заправляешься,сегодня видел на кольце у вас 17.80 - халява.Это от Новгорода до Москвы в пару местах у Твери ,а так к двадцатке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
betmen:

mumrik75, Серега по чем заправляешься,сегодня видел на кольце у вас 17.80 - халява.Это от Новгорода до Москвы в пару местах у Твери ,а так к двадцатке.

Недели 2 назад по 19.2р заправил 30литров, потратил литра 4-5.
На след.неделе буду заправляться может быть, планирую на 90-100 км накатать..
Спешить с заправкой смысла нет, газ то дешевеет  beer
Зато пешком по рабочим дня прохожу 9-9.5 км ежедневно, ноги как из стали стали, да и полезно типа  v
У меня основной пробег - дачный, с мая по сентябрь - как раз на дешевом газу  joke
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 января 2017 в 20:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Вчера заправился по 15-90 со скидкой.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня меня поймали на газовой заправке.около Рязани.взяли на выезде.Но я их минут 5 попытал.зачем им мои документы и тд.что я нарушил.Хотел заставить вызвать технадзор.проинформировал что если через 5 минут его не будет.поеду в прокуратуру.Пока один пытался обосновать мою остановку.другой видать в отдел позвонил.пробил что газ вписан.и это все без предьявления мной документов.Пока вопрос решали.местный таксист приехал на заправку.спросил у сотрудника.а с ним как.тишина.С тем они и уехали.даже мои документы в руки не взяв.Повели себя они не правильно.изначально,Я только раззодорился.они что то про 12.5 говорили.Вроде и окупились вложения в регистрацию.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Сергей:

Вчера заправился по 15-90 со скидкой.

В нерезиновой 18.5 ценник, но падает ниже постепенно.
К маю, надеюсь, до 16 опустится... beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
К маю, надеюсь, до 16 опустится...
Надёжа помираить последней... hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
энергетик:
Но я их минут 5 попытал.зачем им мои документы
А зачем терять было время и свое и их?
Нервы опять-же тратить.
Показал документы, и дальше поехал. Ты ж для этого и регистрировался.
Нелогично scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 07:18)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Сергей:
Показал документы, и дальше поехал. Ты ж для этого и регистрировался.
Ежели доки в полном поряде и ничего не нарушено, то да, чего в пузырь то лезть..., непоняаааатно.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:

Сегодня меня поймали на газовой заправке.около Рязани.взяли на выезде.Но я их минут 5 попытал.зачем им мои документы и тд.что я нарушил.Хотел заставить вызвать технадзор.проинформировал что если через 5 минут его не будет.поеду в прокуратуру.Пока один пытался обосновать мою остановку.другой видать в отдел позвонил.пробил что газ вписан.и это все без предьявления мной документов.Пока вопрос решали.местный таксист приехал на заправку.спросил у сотрудника.а с ним как.тишина.С тем они и уехали.даже мои документы в руки не взяв.Повели себя они не правильно.изначально,Я только раззодорился.они что то про 12.5 говорили.Вроде и окупились вложения в регистрацию.

Энергетик, подскажите:
По оборудованию гбо в процессе получения доков - были хоть какие-то изменения или все как было, таким и осталось?

Я про то, что если изменений никаких, а только бумажка/штампик появился - то это в числа виде дееьго-обдирательство со стороны контролирующих органов, которые вроде как обязаны обеспечить безопасность гбо...

Если бы что модернизировали или улучшили, я бы ещё понял. А так - херня какая-то на уровне закона (пправьте если я ошибаюсь).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 07:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Сергей, я же писал в блоге, НИкто НИчего даже не посмотрел.
Фотки делал Только для Экспертиз.
Сто раз бсуждалось, - сбор денег с народа по любому поводу. ПутИна продолжает опутывать народ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2017 в 07:55)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Сергей:

ПутИна продолжает опутывать народ.

да простят меня модераторы, Сергей Васильевич, а вы во всех своих трудностях в жизни видите только одного виноватого? считаете что при Боре лучше было? или может у вас на примете есть ктото другой, кто бы сразу сделал нас всех счастливыми?
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
люкс:
при Боре лучше было?
. Не лучше,Тогда времена другие были,Но Сергей прав,ужо не знают с чего бабки стрясти,Наше счастье што гайцов посокращали(от Новгорода до Москвы один пост в Головково ,а было шесть,вот бы щас отрывались бедные гайцы.А че за жкх если у тебя хата мало платим? бабке которая одна живет за отопление отдаст и пенсии нету,а здравоохранение? Но это все не в этой теме.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
Наше счастье што гайцов посокращали(от Новгорода до Москвы один пост в Головково ,а было шесть,вот бы щас отрывались бедные гайцы
Это у вас, а у нас посты позакрывали и всех на дорогу выгнали патрулировать. ГБО - это ж лакомый кусок, и на агзс ловят и просто на дороге.
Причина остановки? Операция "проверка документов", "ориентировка на угон", да что угодно. В любом случае предъявлять необходимо документы.
С гбо - чистая афера под прикрытием государства. Где нет коррупции, знаете, как оформляют? Просто документы от установщиков старые приносят и свежую опрессовку, плюс 850р за замену СОР, все. 30 минут и оформлено без всяких экспертиз, заметьте.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Это у вас, а у нас посты позакрывали и всех на дорогу выгнали патрулировать. ГБО - это ж лакомый кусок, и на агзс ловят и просто на дороге.
Нам везет в этом плане,и на дорогах нету,в городе если дтп в дежурку не позвонишь как раньше,тока 02,прикатят часа через два.
pakhan74:
гбо - чистая афера под прикрытием государства.
Так и есть.
pakhan74:
Просто документы от установщиков старые приносят и свежую опрессовку, плюс 850р за замену СОР, все. 30 минут и оформлено без всяких экспертиз, заметьте.
Надо поспрошать у наших гайцов ,если так ,то мона и замутить на всякий.А то где небудь под Крымом или Ростовом нарвусь яще..
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
Надо поспрошать у наших гайцов ,если так ,то мона и замутить на всякий
Не впервой от Пермяков это слышу. У нас тоже есть такие http://www.lada-largus.com/blogs/remni-bezopasnosti-dlja-spjaschego-lezha-na-zadnem-sideni/registracija-gbo.html#c33151
И у газелистов http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/57940-otmetka-v-tekhpasporte-o-gbo/page-73#entry1509626
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 11:11)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Тигрец:

Сергей:
Показал документы, и дальше поехал. Ты ж для этого и регистрировался.
Ежели доки в полном поряде и ничего не нарушено, то да, чего в пузырь то лезть..., непоняаааатно.. scratch

Я же написал.повели они себя неправильно.Остановили.спросили документы.спросил зачем.сказали что у них есть подозрение об установленном гбо.Я человек не конфликтный.но когда начинают прессовать.не по теме.извините.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
энергетик:
Я человек не конфликтный.но когда начинают прессовать.не по теме.извините.
Я тоже неконфликтный, но выпендриваюсь по полной, когда свидетельство в руках  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Коллеги,
Шланги газовые паровой фазы - через сколько лет их плановой лучше поменять??
Вычитал что через 2-3 года с установки шланги трескаются под хомутами.
Гуру, что по вашему опыту?!

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Шланги газовые паровой фазы - через сколько лет их плановой лучше поменять??
Вычитал что через 2-3 года с установки
У мну пока стоят ужо 4 года.Мож летом сменю,если потрескались
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Коллеги,
Шланги газовые паровой фазы - через сколько лет их плановой лучше поменять??
Вычитал что через 2-3 года с установки шланги трескаются под хомутами.
Гуру, что по вашему опыту?!

Как потрескаются,так и меняй. Я так обычно делаю.
Если ничего не трогать, будут ходить долго, пока не полезешь что-нибудь разбирать. Форсунки например менять. Вот тут есть смысл поменять, если задубели . Все от качества шлангов зависит.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
Я же написал.повели они себя неправильно.
Остановили.спросили документы.спросил зачем.сказали что у них есть подозрение об установленном гбо.
Я чёт не въехал, в чём не правильность? Честно сказали чего думают... scratch
..в смысле, что типа не имеют права останавливать вне стационарного поста..?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 23:46)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.