Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Всем привет! Наконец то получил сегодня заветную желтую бумажку от ГИБДД. Надеялся что моя эпопея с оформлением газа закончилась. Однако инспектор сказал что обязательно в 10 дневный срок надо поменять техталон и внести изменения касаемо ГБО. Я чет не хотел пока ничего вносить.... Кто чего скажет по этому поводу... scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
STO11:
Надеялся что моя эпопея с оформлением газа закончилась. Однако инспектор сказал что обязательно в 10 дневный срок надо поменять техталон и внести изменения касаемо ГБО. Я чет не хотел пока ничего вносить....
Здравия и тебе!
Сам же пишешь, что......"..с ОФОРМЛЕНИЕМ газа.."!
Так что для тебя есть "Оформление газа"?
По-моему это и есть, получение в итоге нового Свидетельства ТС (техталон по твоему, как я понял)
и внесение записи об установленном ГБО в ПТС... - разве не так???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 18:45)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Тигрец:

STO11:
Надеялся что моя эпопея с оформлением газа закончилась. Однако инспектор сказал что обязательно в 10 дневный срок надо поменять техталон и внести изменения касаемо ГБО. Я чет не хотел пока ничего вносить....
Здравия и тебе!
Сам же пишешь, что......"..с ОФОРМЛЕНИЕМ газа.."!
Так что для тебя есть "Оформление газа"?
По-моему это и есть, получение в итоге нового Свидетельства ТС (техталон по твоему, как я понял)
и внесение записи об установленном ГБО в ПТС... - разве не так???
Неее.. Как раз свидетельство меняют на основании полученного мной сегодня документа. Ну и отметку делают уже в новом.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
STO11:
свидетельство меняют на основании полученного мной сегодня документа. Ну и отметку делают уже в новом.
Да, так оно и есть.. - ну так то и является целью официального оформления ГБО... hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
STO11:
Наконец то получил сегодня заветную желтую бумажку от ГИБДД
Как сия бумажка называется?
...есть подозрение, что именно её я завтра и поеду получать в облГИБДД.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Тигрец:

STO11:
Наконец то получил сегодня заветную желтую бумажку от ГИБДД
Как сия бумажка называется?
...есть подозрение, что именно её я завтра и поеду получать в облГИБДД.. scratch
ХЗ. Я не читал. Спросил это все? Он мне и сказал что ОБЯЗАТЕЛЬНО за 10 дней надо внести изменения. Бля опять время и денег потрачу... Хотя уже не так много)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
STO11:
Бля опять время и денег потрачу...
Не, ну а как ты хотел, дело то не доделано!
Или ты всерьёз думал, что в доки на авто никаких изменений не внесут..? joke
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Они должны представиться.и озвучить цель остановки.а уже потом документы.В моем случае представился.и спросил документы.Мелочь.но нарушение с их стороны.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
В моем случае представился.и спросил документы.Мелочь.но нарушение с их стороны.
Не спорю.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
STO11:

Я чет не хотел пока ничего вносить.... Кто чего скажет по этому поводу... scratch
Я не стал ничего вписывать. Бумажка называется свидетельство и выдается гаи, также регистрируется у них.
Нахрена еще чего-то вписывать?
Пол-года езжу, почти все спрашивают, почему не завершено оформление. Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь. Не нравится, пишите протокол, но никто не захотел почему-то  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь.
Интересно, насколько сие верно..., чёй-та сумливаюся я... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Пол-года езжу, почти все спрашивают, почему не завершено оформление. Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь.

Ну вы парни даете.... zst
Один документы не хочет показывать, потому что все оформил по закону, второй вписывать не хочет, ему тоже прикольно с ментами перепираться... good
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Тигрец:
Интересно, насколько сие верно
Дело в том, что свидетельство таможенного союза выдается после трех регистрационных действий в гаи: разрешение, технадзор, собственно выдача свидетельства. Оно имеет уникальный номер, который уже занесен в их базу данных. Также на нем стоит печать УГИБДД и подпись зама начальника Угибдд по области. Неслабая бумажка, не правда ли?
Какое еще им нужно оформление или разрешение, когда разрешено было до первой экспертизы, а потом утверждено технадзором, и ими же выдано подтверждение?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Сергей:
Один документы не хочет показывать, потому что все оформил по закону, второй вписывать не хочет, ему тоже прикольно с ментами перепираться...
Я кажись догнал... - они пролонгаторы акта.... crazy
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Я не стал ничего вписывать. Бумажка называется свидетельство и выдается гаи, также регистрируется у них.
Нахрена еще чего-то вписывать?
Пол-года езжу, почти все спрашивают, почему не завершено оформление. Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь. Не нравится, пишите протокол, но никто не захотел почему-то  

Везде по разному это делается.
Я свидетельство получил только после внесения изменений в документы (в птс и новое свидетельство). Точнее говоря мне все сделали одновременно в одном кабинете и один человек. И синюю бумагу дали вместе с измененными доками.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
Неслабая бумажка, не правда ли?
Согласен, не спорю... ok
....и всё же как-то не того.., чёй-та не туды... - в подвисшем состоянии..
Согласен с тобой токмо в том случае, ежели продавая авто в будущем, предварительно демонтировать ГБО собираешься..
Или сия бумаженция не именная и её вместе с остальными доками новому хозяину передають и он, ставя на учёт авто, т.е. совершая регистрационные действия, уже ОБЯЗАН (на основании той бумажки) дооформить ГБО до логического конца..?!
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Тигрец, ага, если сниму, то уже не продать, со вписанным.
А если оставлю, тогда при продаже я, как хозяин, вношу запись в птс, а новый владелец получает свидетельство регистрации уже с переоборудованием.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
если сниму, то уже не продать, со вписанным.
Ну да, так и есть.., хотя я лично почти ни одного "ЗА" снятие ГБО при продаже не вижу.., потому и намерен сразу довести оформление до конца beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 21:26)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Тигрец:

pakhan74:
Неслабая бумажка, не правда ли?
Согласен, не спорю... ok
....и всё же как-то не того.., чёй-та не туды... - в подвисшем состоянии..
Согласен с тобой токмо в том случае, ежели продавая авто в будущем, предварительно демонтировать ГБО собираешься..
Или сия бумаженция не именная и её вместе с остальными доками новому хозяину передають и он, ставя на учёт авто, т.е. совершая регистрационные действия, уже ОБЯЗАН (на основании той бумажки) дооформить ГБО до логического конца..?!

Отметка делается только в свидетельстве о регистации, в ПТС изменения не требуются. Так мне сказал инспектор.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:

Я чет не хотел пока ничего вносить.... Кто чего скажет по этому поводу... scratch
Я не стал ничего вписывать. Бумажка называется свидетельство и выдается гаи, также регистрируется у них.
Нахрена еще чего-то вписывать?
Пол-года езжу, почти все спрашивают, почему не завершено оформление. Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь. Не нравится, пишите протокол, но никто не захотел почему-то  laugh

Значит все таки не завершено оформление.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Сергей:

pakhan74:
Пол-года езжу, почти все спрашивают, почему не завершено оформление. Отвечаю, что оформлено все по правилам, а вписываться должно при регистрационных действиях, которые я делать не собираюсь.

Ну вы парни даете.... zst
Один документы не хочет показывать, потому что все оформил по закону, второй вписывать не хочет, ему тоже прикольно с ментами перепираться... good

Почему же не хочу. Просто уже закепался с этим оформлением. Что мешало им сразу при выдаче мне документа газового и техталон выдать с отметками? А так очередной день потерян...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
STO11:
..в ПТС изменения не требуются. Так мне сказал инспектор.
А вот мне как раз наоборот сказал, мой капитан... crazy
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Сор меняется на основании записи в Птс. Так везде.
В базе висит не свитетельство,  а паспорт.  Что будет при утере свидетельства с отметкой,  если в птс нет записи?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

Сор меняется на основании записи в Птс. Так везде.
В базе висит не свитетельство,  а паспорт.  Что будет при утере свидетельства с отметкой,  если в птс нет записи?

Логично. Видимо я не так понял, а мож под конец рабочего дня господин полицейский заговариваться начал. scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
По поводу снижения лошадей узнал в гибдд.им надо официальная бумага об изменении лошадей.и они внесут изменения в документы.Лично я считаю что платить надо до 100 лс.а не за 105.На логан мсв с 16 кл.94 лошади с заводским гбо.С кустарно установленным.но официально.думаю где то так же.Вопрос какая им нужна бумага.и от кого.Я понимаю.что мы все богатые.и разница в уплате т.налога для нас не заметна.А вы попробуйте у них взять копейку.а сами отдаем рубли.А они асфальт кладут по снегу.и говорят денег нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.