Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6586
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
более 38 литров залить ни разу не получилось.
Маловато. У меня в 47 литровый 45 влазит, вот и думаю как от регулируют на 30 , то будет радости.. Мне гнули гнули, ну их.. Эта экономия установщиков лично мне боком выходит. Мне ещё много предстоит переделывать, зато опыта наберусь..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
Мне гнули гнули, ну их..
Так у тебя ТОР тоже кверху "воронкой" стоит..?
333:
Эта экономия установщиков лично мне боком выходит..
О какой экономии речь, чёй-та не въехал..?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Тигрец:

333:
А чо случилось?
Да ничего особенного.. Просто у меня бак (ТОР) кверху ж*пой стоит и поплавок, не смотря на танцы с бубном при установке
(гнули/регулировали/подгоняли), всё-равно отсекает неадекватно рано.
При объёме бака в 53 литра, более 38 литров залить ни разу не получилось.
Т.е. при правильной работе поплавка, как минимум 43 литра должно входить..
Вот я и думаю, может его ваще убрать, но заливать при этом не более 45 литров, дабы всё-таки подстраховаться и быть спокойным на все 200%... scratch

20% запас вроде должен быть, если с мороза с тёплый гараж...
У меня без запаса вообще, в 53 литровый ТОР, который не через   кверху ж@пой закреплен, влезает летом 50 литров.
38-40 литров очень маловато будИт..  hoho
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
Так у тебя ТОР тоже кверху "воронкой" стоит..?
У меня нормальный.
Тигрец:
О какой экономии
У меня , установщик три копейки сэкономить и вместо нормального мульта подобранного под балон, взяли из какой то масовой партии, потом трубку резали, поплавок гнуди, а нормально так и не сделали. Да и по другим моментам установки масса недоработок, даже шланг к горловине протянули напрямую, теперь подкрылки поставить не могу.ну и т.п...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 13:26)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
333:
У меня , установщик три копейки сэкономить и вместо нормального мульта подобранного под балон, взяли из какой то масовой партии, потом трубку резали, поплавок гнуди, а нормально так и не сделали. Да и по другим моментам установки масса недоработок, даже шланг к горловине протянули напрямую, теперь подкрылки поставить не могу.ну и т.п...
А фото есть?
Любопытно глянуть...
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Паляш:
А фото есть?
Фото чего? Как шланг не нужно прокладывать к горловине бензобака.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
20% запас вроде должен быть, если с мороза с тёплый гараж...
Так я и высчитал свои минимально-гарантированные 43 (42,4) литра по формуле: 53л - 80% =42,4л.
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
У меня без запаса вообще, в 53 литровый ТОР.........влезает летом 50 литров.
В смысле "без запаса"? Без поплавка?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Тигрец:

mumrik75:
20% запас вроде должен быть, если с мороза с тёплый гараж...
Так я и высчитал свои минимально-гарантированные 43 (42,4) литра по формуле: 53л - 80% =42,4л.

Летом заправлял до упора (без раскачки) при +22С, приезжал на дачу (8км/0,8-1 литр) от заправки и температура поднималась до +25С - стремался, оставлял на холостых работать (сжёг 0,6л ещё)...

В общем, 3-4 литра подушки мне кажется достаточно для компенсирования нагрева с +20 до +25С. С запасом.
У меня 2 литра было потрачено примерно и с 22 до 25С ничего не пшикнуло.

Да - поплавка у меня нет, точнее нет отсечки вообще (думаю, что и поплавка нету).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 января 2017 в 14:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
У меня, установщик...
Твой установщик, ежели до конца почитать, ваще КЛОУН тот ишшо... facepalm
333:
У меня нормальный..
333:
..поплавок гнули, а нормально так и не сделали
Чёй-та я не догоняю.. Ежели у тя нормальный ТОР, т.е. НЕ кверху задницей стоит, то на хренА же поплавок гнуть/подгонять???
Он и так должОн за минусом 20% отсекать... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 14:08)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
а хренА же поплавок гнуть/подгонять???
Ну наверное у меня балон который не массово ставят, отдельно заказывать дороже вот и взяли от масссовой партии, может от 43 го , сэкономили. У меня даже газовую магистраль умудрились по левой стороне протянуть, пол метра сэкономили , наверное им показалось до редуктора ближе. Я когда увидел....
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
У меня даже газовую магистраль умудрились по левой стороне протянуть
Ваще ипануцца.... shock, т.е. тупо под днищем, без всякой защиты, как справа, всё под кожухом....?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
тупо под днищем
Тупо к лонжерону саморезами, по днищу в углу. Так вроде не висит, правда провода висели в одном месте, пришлось изолентой чуть по плотнее подвесить к газовому патрубку. щас сымать смысла нет , дырки останутся.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
Тупо к лонжерону саморезами..
Да у меня ваще слов нет - это даже не колхоз..., это просто бомжатник, а не ГБО-контора!!! zlo
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Ты меня прости. Я понимаю тебя и твою обиду. Но как такое вообще возможно?
И почему ты забрал машину и не заставил "мастеров" всё переделать?
333:
Мне гнули гнули, ну их..
333:
вместо нормального мульта подобранного под балон, взяли из какой то масовой партии, потом трубку резали, поплавок гнуди
333:
шланг к горловине протянули напрямую
333:
газовую магистраль умудрились по левой стороне протянуть
333:
Тупо к лонжерону саморезами, по днищу в углу
Вот скажи, пожалуйста, у тебя стальные яйца? И у твоей семьи, пассажиров?
В конце концов, у меня, который вдруг рядом с твоей машиной в соседнем ряду окажется... У меня не стальные.
Техника безопасности написана кровью. Уже написана, понимаешь? И дублировать записи свежей кровью желания нет.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Паляш:
Но как такое вообще возможно?
Допускаю, что защита топливной системы не во всех есть, и они так всем крепят. Но это лучше, чем моему знакомому, на Ланосе, просто подвесили хомутами к бензопроводу.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
Допускаю, что защита топливной системы не во всех есть
Так ты знаешь, что у тебя её (защиты) не было или не знаешь, но допускаешь сей возможный факт...?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Причем там, под защитой, есть место для установки трубки. На саморезах можно было сэкономить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
Причем там, под защитой, есть место для установки трубки.
Да, это точно, есть доп крепления для ещё одной (кабы не двух) магистралей..., но защёлкнуть именно в те пазы-зажимы в моём случае, не получилось, потому как магистраль (термопластик-трубка) вместе с электрожилой скручена..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
Так ты знаешь, что у тебя её (защиты) не было или не знаешь,
Я о своей машине всё знаю. Зато установщик, типа мы всё знаем нас учить не надо и результат....откуда им умным было знать что у меня Ваз, но не приора или 2111
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 16:10)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
333:
Зато установщик, типа мы всё знаем нас учить не надо и результат....
Вот я и говорю, шо дерь*овый тот установщик!!! sick
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Тигрец:
Вот я и говорю, шо дерь*овый тот установщик
Кто спорит, у меня даже балон стоял на перекос, сам устранял... Потихоньку исправлю всё. Если бы не настройка подключение электроники то сам бы делал и ни ногой
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Сегодня получил копию документов Заявления , что документы ушли на регистрацию. Жду 3 недели и вроде как будет все готово.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
greatalex:
Жду 3 недели и вроде как будет все готово.
Буду искренне рад, ежели так легко отделаешься.. joke
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
333:

Тигрец:
Вот я и говорю, шо дерь*овый тот установщик
Кто спорит, у меня даже балон стоял на перекос, сам устранял... Потихоньку исправлю всё. Если бы не настройка подключение электроники то сам бы делал и ни ногой

Сравнивая с Вашим установщиком, у меня установка была на 5+ просто. Единственное что - не захотели ставить термопластик, - строго МЕДЬ ставили. Ну и ладно - меди лет на 5-8 хватит, а там посмотрим.
Не жалею, что поставился за 31тр в 2015ом, когда можно было за 29-30тр. подобное поставить - зато качественно. good

На сегодня отбил 23тр из 31за установку. То есть пока в ж@пе минусе ещё.. , - 8тр баланс по ГБО между Выгода/Затраты.
Летом буду в плюсе по деньгам  zst .. А по ощущениям - я уже давно в плюсе  crazy  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 января 2017 в 16:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.