Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Есть один атикеровский цилиндр 45л.(1122*230), очень удачно ложится в нишу для ног пассажиров третьего ряда, поэтому только в пяти местный пойдёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 09:13)
Дачник
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вован:
7 мест и багажник жалко урезать, для багажника машину купили
good
Да и не нужен баллон в машине. очень удачно он висит снаружи.
Ни одна деталь газового оборудования в салоне не находится.
Обидно что оформление превратилось в мытарство.
На новую не пошёл бы ставить газ, пропади оно всё пропадом.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Как я ранее писал.начаты публичные чтения по поправкам к тех.регламенту.в частности гбо.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Семёныч:
При нынешних правилах оформить газ без участия собственника и предъявления автомобиля в гибдд не получится (если конечно всё делать по правилам).
Это у вас пока не развито.
Я задницу не отрывал от дивана, все сделали за меня. По моему процент не менее 100% так оформляют, ибо переплата две тысячи всего.

Зы. С газель-форума. Далеко не все знают, что:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 09:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В дагестане хотят запустить пилотный проект по оформлению гбо через мфц.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
энергетик:

В дагестане хотят запустить пилотный проект по оформлению гбо через мфц.
Они пока хотят, в Кирове уже во всю работает Помощь в оформлении модернизации авто Заказать услугу
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
pakhan74:
ибо переплата две тысячи всего.
В наших краях вроде тоже есть конторы где с оформлением гбо всё ровно (клиенты там обычно газелисты), цены за такое оформление сопоставимы стоимости установки оборудования на газель, но в гибдд всё-равно бумаги сами хозяева представляют.
Дай бог чтоб действительно что-то наладилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 11:33)
Дачник
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
энергетик:

Как я ранее писал.начаты публичные чтения по поправкам к тех.регламенту.в частности гбо.
Где об этом почитать можно?
Дачник
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Семёныч:
но в гибдд всё-равно бумаги сами хозяева представляют
Не,  у нас все без исключения установщики делают оформление.  Причем можно и самому побегать,  если занедорого только экспертизы заказать.
А если под ключ,  то вообще никуда не ходишь.
В мрэо только нужно заехать самому владельцу и запись в птс сделать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
pakhan74:

Семёныч:
но в гибдд всё-равно бумаги сами хозяева представляют
Не,  у нас все без исключения установщики делают оформление.  Причем можно и самому побегать,  если занедорого только экспертизы заказать.
А если под ключ,  то вообще никуда не ходишь.
В мрэо только нужно заехать самому владельцу и запись в птс сделать.
Ну экспертизу понятно могу сам заказать, а машину инспектору перед установкой кто показывать будет чтоб  разрешение на установку одобрили?, а после установки у нас обязательно инспектор её осматривает авто и только там же после его одобрения у нас в области есть единственное пто имеющее (опять же по указаниям местного гибдд ) проводить технический осмотр после внесения изменений.  В этих  действиях обязательно собственник ( или его доверительное лицо) должен представлять автомобиль и документы.
Ну а Вам извините если принесли бумаги и Вы (или ваш представитель) нигде машину не представляли, значит всё-равно где-то нынешние официальные  правила обошли.
Дачник
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Семёныч:
где-то нынешние официальные  правила обошли.
Есть такое явление, как коррупция.
Все настроено на сбор денег в различные карманы.
Подпись в документе делает зам. УГИБДД по области.
И хорошо, что все организовано на высшем уровне и нет больших переплат.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
pakhan74:
Есть такое явление, как коррупция.
Ну вот мы и вернулись к истокам smile
Дачник
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Тигрец:
вместо неё прикупил тоже новенькую Енотовскую докатку

О, я тоже хочу . Нет ссылочки на докатку?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Семёныч,
Создайте новое рабочее место: приглашённый специалист (если надо-по генералке) будет решать все дела в ГИБДД, человек, например, бывший инспектор на пенсии (в гаёвне вам скажут достойную кандидатуру, если вы пообещаете до 100 т.руб в месяц), платите ему 3-5 тыр с машины и усё.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Семёныч:

Ну вот мы и вернулись к истокам smile
У нас сразу с этого началось. Цена была 15тыр, сейчас упала до 10тыр. Все работают удаленно с любыми регионами, ибо ничего и никуда показывать не нужно.
Еще не сталкивался на АГЗС с теми, кто сам бы бегал и делал, а газелисты на 90% оформлены(я в том числе). С апреля 16г. гайцы конкретно за гбо шкурили, каждый раз намекая: иди и оформись, не отвяжемся.
Летом очередь была оформляться, сейчас нормализовалось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Сергей:
Нет ссылочки на докатку?
Зачем? На авито или разборах ищем сверловку 4х100 с центральным 61 и диаметр от 14", лучше 15".
Я за 900р урвал от Авео предыдущего 14", пришлось ЦО рассверлить с 56мм до 61мм наших.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Вован:
Такие варианты у нас в области уже есть, поузнавай, но боюсь цена тебя не обрадует.  

pakhan74:
Все работают удаленно с любыми регионами, ибо ничего и никуда показывать не нужно.
Я же тебе уже объяснил не прокатят у нас Ваши бумаги, только экспертизу автопорталпроб примут, остальное всё здесь подписывать и бегать придётся, а если за бабки, умножь свою цифру примерно на 2,5-3, вот такой примерно ценник тебе в нашем регионе выставят, и то сам в гибдд за бумагами пойдёшь.
Дачник
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
pakhan74,
Придётся тебе подхватить упавшее знамя: бери рупь как посредник, открывай тему для ларгусклуба! )))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Семёныч:
не прокатят у нас Ваши бумаги
Что значит не прокатят? Это не бумаги, а готовое свидетельство единого образца для всего таможенного союза.
Другое дело, что в мрэо откажутся(по негласному указу) в птс изменения вписывать, но благо можно в любом райцентре спокойно вписать, не бодаясь с областными.
Кстати, они сами так намудрили, что можно и не вписывать изменения в птс, так как свидетельство - это и есть регистрационный документ, причем выданный именно ГИБДД. Я успешно предъявляю копию и всех очень устраивает.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Вован:

pakhan74,
Придётся тебе подхватить упавшее знамя: бери рупь как посредник, открывай тему для ларгусклуба! )))
Ну уж нет, мы только официально всё предоставляем. Всё-таки ещё есть надежда что более-менее порядок наведут. Я же уже пояснил наши клиенты, конечно кому это необходимо, гбо официально по правилам оформляют.
Дачник
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Новости с портала госдумы из профильного комитета.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Расход по трассе нормализовался.бк показывает 7.2.По факту на 40л проехал 430 км.еще есть газ.Так что гбо хана.с коррекцией по обд вещь.Поставил и забыл.и машина едет как на бензине.если не лучше.Ланди ренцо так не ехала.Продал я комплект ланди ренцо газелисту.У них оказывается и сертификат есть на газель.Только вот бумаги у меня были на ланди.а теперь хана.Хорошо что не пишут птс стс производителя.Заправлялся рядом с уазиком рязанским.он сказал.что свидетельство на руки делают за 2 недели.и 10.без визита в гибдд.Дают свидетельство.а с ним уже идеш сам.Прогресс.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
энергетик:
Дают свидетельство.а с ним уже идеш сам.Прогресс.
У нас с весны так,  о чем выше говорил. Цена с 15 до 10 упала.
А самое главное,  что можно само свидетельство предъявлять,  без записи в птс и замены стс.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
энергетик:

Расход по трассе нормализовался.бк показывает 7.2.По факту на 40л проехал 430 км.еще есть газ.Так что гбо хана.с коррекцией по обд вещь.Поставил и забыл.и машина едет как на бензине.если не лучше.Ланди ренцо так не ехала.Продал я комплект ланди ренцо газелисту.У них оказывается и сертификат есть на газель.Только вот бумаги у меня были на ланди.а теперь хана.Хорошо что не пишут птс стс производителя.Заправлялся рядом с уазиком рязанским.он сказал.что свидетельство на руки делают за 2 недели.и 10.без визита в гибдд.Дают свидетельство.а с ним уже идеш сам.Прогресс.

поменять макси2 на IQ что-ли...  scratch
Диджик IQ умеет коррекцию по OBD делать = http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=9612
Спойлер
Выходит расход около 9.8л газа/100 км у вас, для зимы это очень неплохо. Наверное в основном трасса, верно?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 января 2017 в 23:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Неужели вы думаете что в ГИБДД глупые люди сидят, сейчас насколько мне известно потока людей на регистрацию гбо со свидетельствами с западных регионов нет, как только клиенты начнут идти - начнутся и вопросы: как ты за 3000км умудрился по закону это оформить. Ладно бы эти бумаги из соседних регионов предоставили, а тут явно купля. Я немного знаю ситуацию в СФО, у нас с такими бумагами если и есть, то пока единицы
Кстати, к клиентам с экспертизой автопорталпроб (да и к другим "московским" экспертиза) у инспекторов тоже вопросы постоянно возникают: как её проводили, где осматривали, где фотографировали ....., а вот с местной экспертизой такого нет, с ней мы и работаем.
Так что извините, зная всё эту кухню, делать такие бумаги у нас себе дороже станет ( это естественно моё мнение, может кто из местных установщиков этим и займётся)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 00:38)
Дачник
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.