Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6593
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Семёныч,
Смущает, что балон виден любому инспектору, заглянул под машину- и всё: иди сюда. Ещё гарантию терять неохота. Обкатаю- посмотрю, очень хочется, привык на газу ездить.
mumrik75, Пожалуй вы правы, тем себя и успокаиваю.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Вован:

Семёныч,
Смущает, что балон виден любому инспектору, заглянул под машину- и всё: иди сюда. Ещё гарантию терять неохота. Обкатаю- посмотрю, очень хочется, привык на газу ездить.
mumrik75, Пожалуй вы правы, тем себя и успокаиваю.
Если у тебя ларгус именно  5 местый, приезжай. Есть одно, можно сказать уникальное, предложение ( баллон 45л. будет внутри), просто померим.
Кто тебе сказал что с гарантии слетишь?, сохраняется. Вообщем если интересно, звони. Егения Семёныча спросить.
Дачник
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Семёныч:
Кто тебе сказал что с гарантии слетишь?, сохраняется.
Вы официальный дилер Автоваза? Просто в гарантии четко написано про снятие с гарантии при установке ГБО.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Многие сервисы закрывают на это глаза.т.о это живые деньги.это работа для людей.Процентов 10-15 ларгусов на газу.откинуть тех кто забил на гарантию.С кого дилерам брать деньги.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Кому не лень почитать - http://www.kolesa.ru/article/avtomobili-na-gazu-pochemu-ne-stoit-pokupat-ih-na-vtorichnom-rynke
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Анатольич:

Семёныч:
Кто тебе сказал что с гарантии слетишь?, сохраняется.
Вы официальный дилер Автоваза? Просто в гарантии четко написано про снятие с гарантии при установке ГБО.
Конечно не спорю, если поршня повылетают, доказать что газ здесь ни при чём невозможно.
Но!, у нас есть например корпоративные клиенты, у их автомобилей с нашим установленным гбо были проблемы с моторами. Сразу уточню: это были не Ларгус, и проблемы с двигателями были не по вине гбо. Так вот дилер абсолютно адекватно принимал эти автомобили на диагностику и в ремонт как гарантийный случай. (это был один из дилеров Ваза). Вообще каждый случай обращения по гарантии должен рассматриваться дилером и проводится диагностика его причин, и в случае отказа должна быть установлена причина-следственная связь доказывающая что данный дефект произошёл не по вине завода изготовителя. Если у Вас например загудел ступичный подшипник, установка гбо это не повод отказать Вам в гарантии.
Может что-то не помню, но в гарантии Ваза просто прописано  "изменении в конструкции".  Но вот установка гбо - это конечно же изменение, но! разрешённое и одобренное Российскими законами, тут можно говорить и ... Здесь тема гбо.
Дачник
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Кому не лень почитать - http://www.kolesa.ru/article/avtomobili-na-gazu-pochemu-ne-stoit-pokupat-ih-na-vtorichnom-rynke

Спасибо, почитал.

Залился сегодня 30 литрами по 19.2 рупь/литр. С учётом кешбека меньше 19р получается.
Много не стал лить, газ дешевеет потихоньку  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Анатольич:
Сергей:
У меня для экспертизы просили фото баллона с табличкой о сроке поверки.
Это смешно - можно отправить фото чужого баллона. Или фотошоп.

Смешная вся процедура. все делается удаленно со сканов без оригиналов документов.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Анатольич:
Семёныч:
Кто тебе сказал что с гарантии слетишь?, сохраняется.
Вы официальный дилер Автоваза? Просто в гарантии четко написано про снятие с гарантии при установке ГБО.

Не знаю как Автоваз, Рено адекватно устраняет проблемы по гарантии, не касающиеся двигателя во всяком случае. К стати на ТО я к ним не езжу вообще. И это ничего не меняет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 14:48)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Сергей:
Кстати на ТО я к ним не езжу вообще. И это ничего не меняет.
У товарища степвей новый, тоже не делает ТО у дилера, но глушитель развалившийся заменили  по гарантии.
По гбо спросил до покупки еще, сказали без проблем, никуда не слетит.Что и подтвердилось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Анатольич:
Да нет паспортов на маленькие баллоны. Они просто не предусмотрены.
Натолич, прости засранца, снова не сфотал, но своими глазами видел!

Продолжение скитаний:
Давеча приключился третий визит к Инспектору-вампиру!
С утра заехал в ГБО-контору, поисправляли всё, что не понравилось полицаю после 2-го визита. Хотя, по большому счёту, всё это тупо придирки. На всякий, подстраховались и в других местах. В качестве НЗ, спец по докам Илья, распечатал для дотошного выдержку из регламента (или чего там) о том, что в снаряжённую массу авто входит не токмо баллон, но и топливо в нём, не менее 90% от полного бака..
В итоге спец мне сказал, что такого безупречного пакета доков ещё никому не делали!

Короче.... - третий визит практически не отличался от первых двух. Инспектор с усердием, по 100500 раз перелистывал кипу предоставленных ему бумаг и периодически выковыривал из носа всё новые "причины-недочёты". Весь садо-мазо акт длился не менее 1,5 часов. Дважды созванивал его со спецом Авто-ГАЗа, дважды посылал его в инет на сайт пр-ля Балсити..
В общем, отъе*ался он токмо тогда, когда его же начальство (как я подозреваю) подтвердило ему по мобиле,
что ТОРоидальный и ТОРовый баллон это ОДНО и ТО ЖЕ!!!
Свершилось чудо - пакет доков принят! Квитанция на госпошлину выдана (и в тот же день оплачена, 800р).
Ладаргус снова весь обфотан (почти весь - снизу служивый не захотел карячится-фотать, потому это мне ещё сделать предстоит и предоставить ему под нос на флехе).

....НО, вы все думаете, шо осталась мне лишь приятная процедура, получение нового СТС..??? Хрен бы там!!!
На следующей неделе надоть забрать весь пакет доков+его каракули, и САМОМУ везти в столицу в иху головную контору, иде мне был обещан подобный вторичный геморрой.. shock

P.S:
Правда расставаясь, инсп-р пожал мне руку, как показалось, с каким-то новым отношением.., с уважением что-ли.
Видать за то, шо так и не сломал партизана и из уст моих, даже под страхом полного обломидзе, так и не вылетело ни одного предложения о "взаимовыгодном сотрудничестве"...... zst

В общем.. - продолжение следует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2017 в 17:16)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Тигрец, молодец!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Посему, либо прячим балон в нишу от запаски, и ведём партизанскую езду, либо (в случае с Ларгусом) уважаемым мной установщикам придётся взять на себя взаимоотношения с полицией, поставить это дело на поток и за долю малую оформлять всё что надо вплоть до изменений в ПТС, иначе я не ходок. Евгений Семёнович, подумайте об этом, всё равно придётся!- это дело времени.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Это выкрутасы отдельных индивидуумов в условиях законодательного нашего беспредела.
У меня все прошло четко, согласно букве закона.
Видимо уральские парни еще не так скурвились как в некоторых регионах. facepalm
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Тигрец, ты супер!

Но мну не готов потратить несколько дней (и х.з сколько еще времени по поездки газовщикам) на поездки в ГАИ ...
Катался на лыжах по лесу, с женой  laugh   гораздо приятней, чем в гаЕвне кислую морду лица высматривать, имхо..
Если уж застукают с гбо - сниму и поставлю заново. Это быстрее по времени, чем садо-мазо с оформлением через .опу .. Имхо.

За повествование как узаконивать, огромное спасибо. Сохраню !
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
За повествование как узаконивать, огромное спасибо.
Потом надо роман написать, даже название придумано - "Хождение по мукам" ))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Сергей:
Это выкрутасы отдельных индивидуумов в условиях законодательного нашего беспредела.
Это однозначно. При каждом визите, всё время очередного акта издевательства над законопослушным добровольцем, лицо инсп-ра выражает вселенскую тоску и отвращение, как-будто его заставляют коровник голыми руками вычищать.. hoho
mumrik75:
Катался на лыжах по лесу, с женой  laugh   гораздо приятней, чем в гаЕвне кислую морду лица высматривать, имхо..
Согласен с твоЁй ИМХОй, дорогой.., но колесо ужо запущено и назад дороги нет!
...а на лыжах с милой мы как раз завтра и потопаемс.. beer

Хочу добавить ещё.. - первый и второй визит я ещё как-то сомневался, что инсп. чавой-то хочет, надеялся, что просто слишком ответственно исполняет свои служебные обязанности
(хотя, каждый раз, взглянув на его кислейшую мину, приземлялся на Землю-матушку).
Самый первый его закидон был в отношении запаски - куда мол её денешь?! Она, якобы, должна быть в строго отведённом заводом-изготовителем для неё месте и в закреплённом состоянии.. Это уже в ходе второго визита выяснилось, что в Заявлении-Декларации в разделе "Как оно всё дОлжно быть опосля ГБОзинга", выясняется то, шо про запаску там ваще ни слова, но должно быть прописано, что авто должно быть оборудовано спец. набором для ремонта шин (который со мной ужо год как катается).
Т.е. о чём это говорит? Да о том, шо с самого начала служивый заведомо нагибал клиента под себя..
Кстати, оказывается, запаску возить с собой закон вообще не обязывает!
Но, спец-набор у меня давно есть, а штатку новенькую я продал и вместо неё прикупил тоже новенькую Енотовскую докатку
(даже чуток наварился).. hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 января 2017 в 20:08)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
С введением технического регламента на все баллоны необходимы паспорта оформленные по форме211 (форма утверждёна ЕЭК)
В нашем регионе камень преткновения при оформлении гбо (это касается ларгуса, в случае если переносится запаска) является перенос этой самой запаски: по словам инспектора переносить запаску нельзя на это требуется разрешение завода изготовителя и разукомплектовывать автомобиль тоже не имеете права, в тоже время эксперты прописывают в заключении: запаску, при переносе, закрепить в багажном отделении. И вот такая хрень происходит постоянно, но т.к. прямых запрещений на эти действия нет, всё-равно газ оформляют.
Вован!, захочешь газ оформить - оформишь, в нашей конторе "коррумпированных" схем  оформления в нашей конторе нет, только консультирую клиентов и выдаём бумаги как положено.
Тигрец! очень интересно бы посмотреть на твои бумаги, для общего развития, у нас перенос запаска так же заставляют прописывать в декларации.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2017 в 22:15)
Дачник
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Семёныч:
Тигрец! очень интересно бы посмотреть на твои бумаги, для общего развития
Постараюсь всё обфоткать.. scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Тигрец:
Постараюсь всё обфоткать..
Заранее все сфоткай.
Когда финальная стадия будет, тогда всю пачку заберут и выдадут СБКТС - одну бумажку формата А4.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
Заранее все сфоткай.
Ну да, эт я уже прочухал. Заберу у полицая бумаженции и сразу всё обстряпаю.., а потом уж и сдаваться в УГИБДД поеду.. facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Семёныч,
В том то и дело, что я оформлять не хочу! А хочу вашего цивильного сервиса за мои деньги. Не просто "вот тебе бумажка- иди и .....сь с ней как хочешь", а оставил ключи и машину, а завтра забрал со всеми пирогами, и с ПТС. Пока вы этого не делаете- обрезаете себе клиентов в разы. Я раньше людям разъяснял и уговаривал на своём примере на газ переходить, теперь скажу- "на фига оно вам надо!"
А коррупированых схем и не надо: либо становитесь им как чирий на заднице, чтобы им было проще вам дать, чем отвязаться, либо вступаете в официальный "фонд поддержки ветеранов МВД".
Посетитель
Н-ск
Сообщений: 91
Вован:

Семёныч,
В том то и дело, что я оформлять не хочу! А хочу вашего цивильного сервиса за мои деньги. Не просто "вот тебе бумажка- иди и .....сь с ней как хочешь", а оставил ключи и машину, а завтра забрал со всеми пирогами, и с ПТС. Пока вы этого не делаете- обрезаете себе клиентов в разы. Я раньше людям разъяснял и уговаривал на своём примере на газ переходить, теперь скажу- "на фига оно вам надо!"
А коррупированых схем и не надо: либо становитесь им как чирий на заднице, чтобы им было проще вам дать, чем отвязаться, либо вступаете в официальный "фонд поддержки ветеранов МВД".
При нынешних правилах оформить газ без участия собственника и предъявления автомобиля в гибдд не получится (если конечно всё делать по правилам). Не хочешь газ оформлять, твое право. Смотри сам, если будет интерес я тебе переложил один вариант с баллоном внутри багажника померить, повторюсь если только ларгус 5 мест.
Дачник
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Семёныч,
7 мест и багажник жалко урезать, для багажника машину купили. Пока что-то в этой стране с ГБО не изменится- не судьба,
А ты сам как на Ларгусе выходишь из этой ситуации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 07:06)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Вован:

Семёныч,
7 мест и багажник жалко урезать, для багажника машину купили. Пока что-то в этой стране с ГБО не изменится- не судьба,
А ты сам как на Ларгусе выходишь из этой ситуации?

У нас на форуме - ставили 30л цилидр внутрь ларгуса, места мало занимает и запаска не трогается при таком раскладе.
Но места в багажнике поубавится, тут никак. При 7 человек на борту и так багажник с гулькин нос... facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.