Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6572
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Виртуальный расход бензина, с реальным имеет мало общего.
С расходом газа тем более.
У меня так.
Допускаю, что у кого-то может быть иначе.
За много лет привык ориентироваться по пробегу.
Заправил до полного, сбросил суточник....и вперед, может хватить на 380, а может и на 450.
Так было всегда и на разном оборудовании.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
серебристый:
в моём случае имеет смысл!
Я тоже так думаю. Знаю что у некоторых совпадает полностью.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
собрать статистику и возможно тогда появится мнение считать что когда очень не плохо настроено гбо, то эти показатели должны совпадать у всех?!  
А вот это уже реальная дельная мысля (ключевая мысль подчёркнута выше)... yes ! Хто "ЗА"...?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 17:55)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
ярик:
Сергей Васильевич,
Почти до меня доехал. У меня дом есть под Тейково в лесах.

Я в них охотился и на снежике катался good
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

В таком случае даже спорить нет смысла - главное Хозяин доволен, за что и поднимаю.. beer !
вы меня не правильно поняли, я не в коем случае не хочу спорить или доказывать, я просто хотел чтоб остальные обратили на это внимание и возможно бы появилась закономерность на которую можно было бы ровняться... beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей:
Заправил до полного, сбросил суточник....и вперед, может хватить на 380, а может и на 450.
Ага. У меня от качества газа очень сильно зависит расход.
Разница доходила до 200-т км. при том же объёме заправки.
550 км. на хорошем в Европе и тут же 350 км. на шняге из Смоленска.
Режим движения и скорость при этом были одинаковы.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
я просто хотел чтоб остальные обратили на это внимание и возможно бы появилась закономерность на которую можно было бы ровняться...
Именно так я всё и понял, дорогой.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
ярик:

Я тоже так думаю. Знаю что у некоторых совпадает полностью.
как раз мой случай yes beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
550 км. на хорошем в Европе и тут же 350 км. на шняге из Смоленска.
Охренеть разница shock ! А я тут размечтался о каких-то "гарантированных" 400 км при 40 литрах в баке.... facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
серебристый:
возможно тогда появится мнение считать что когда очень не плохо настроено гбо, то эти показатели должны совпадать у всех?!  

Правильно настроенное ГБО, это когда реальный расход газа на 10-15% больше реального расхода бензина.
Это вытекает разницы свойств газа и бензина.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец:
Охренеть разница
Я вот выше писал что позавчера шнягой заправился. Постоянные переходы.
Пока теперь выработается... как расход считать. При заправке на
"проверенных" такого нет и в помине. Хватает газа под любой нагрузкой.
И отдача бывает оооочень ощутимо разная. Я раз, ещё на 21074 -ке, на
Алтуфьевском заправился, вышел на МКАД, увязался за Бэхой. Дошёл до
155 км\ч. Сам поразился, пёрла как оглашенная. Гептил что ли залили laugh
И хватило в тот раз на очень сильно больше. Но так редко бывает.
А в основном заправляюсь на нескольких проверенных, только на дальняках
приходится пробавляться "случайными связями"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 18:08)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Сергей:

Правильно настроенное ГБО, это когда реальный расход газа на 10-15% больше реального расхода бензина.
Это вытекает разницы свойств газа и бензина.
согласен! но вы учитывайте что борт комп считает расход с момента заводки авто (когда тратится бензин), а газ начинает расходоваться только после прогрева двигателя, моя идея в том что вот тут и прячется эта разница в 10-15 процентов beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
-25С, холодно млин!
Сьездили с детьми к их бабушке, погостили 2 часа. На газу едет отлично.

На обратном пути не смог заправиться газом , на агзс про въезде барьер и какая-то табличка - ну думаю, может газ кончился.
Довез своих до дома, решил на другую агзс скатать, но сначала позвонил туда - объяснили что при -24С и холоднее пб не продают...
Интересный момент, не знал что в морозы не работают агзс. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 18:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
..объяснили что при -24С и холоднее пб не продают...
Интересный момент, не знал что в морозы не работают агзс.
Херасе заявочки... А как же в Сибири и там, иде морозяки завсегда конкретные...? scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11647
Тигрец:

mumrik75:
..объяснили что при -24С и холоднее пб не продают...
Интересный момент, не знал что в морозы не работают агзс.
Херасе заявочки... А как же в Сибири и там, иде морозяки завсегда конкретные...? scratch

Может некоторые не работают только, в Интеройл меня не заправили.
Наверное есть какая то техника безопасности - не просто так в -25-25 и холоднее не заправляют, деньги им незачем терять...
Что гуру скажут по заправкам авто в -25 и холоднее - чем это может быть опасно?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Странно, я в -29 газом заливался в Угличе, никто ни что не сказал
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
mumrik75:
..объяснили что при -24С и холоднее пб не продают...
у нас продают...
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Впервые про такое ограничение слышу.
Позавчера в Кирове при -37 заправлялся.
У нас за -30 довольно часто бывает, никогда не отказывали в заправке.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Я и -30 заправлялся. Пермь. Наверняка для разных регионов делают разное соотношение пропан-бутана. Схалявили, купили подешевле и чтоб не ронять марку приостановили продажу.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Balamyt59:

Я и -30 заправлялся. Пермь. Наверняка для разных регионов делают разное соотношение пропан-бутана. Схалявили, купили подешевле и чтоб не ронять марку приостановили продажу.

+1
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Balamyt59:
для разных регионов делают разное соотношение пропан-бутана. Схалявили, купили подешевле
Наверняка. Плюс два было, все расслабились. За праздники не выбрали.
А тут - будьте-здрасте, зима, блин, неожиданно, как всегда.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На 40 л проехал 370 км.около 2-х часов на хх.ще остался газ.в регионе около -20.Сборная солянка электроника хана.форсунки аеб и редуктор ланди ренцо пока работает.Перед домом смотрел долгую коррекцию.5%.на ланди ренцо около 9.Завтра с утра посмотрю на холодный запуск.обещают -23.Мне вот интересно какие характеристики прописаны для форсунок.просто у меня пока стоят от аеб.у них вроде только сопротивление одинаковое.И обд я не подключил пока.изучаю этот вопрос.Но по расходу пока не ясно.Там с накаткой карт интересно.она их сама накатывает.сравнивает.подгоняет.полная автоматика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 22:14)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
энергетик:

сама накатывает.сравнивает.подгоняет.полная автоматика.
я в этом не разбираюсь, но думаю чем меньше требуется внимания и вмешательства тем лучше good
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня при -27 после ночи.переход был плавный.Услышал только как клапан открылся.Проехал 107 км.и вчерашние 370.Заглушил на газу.Хз сколько я прехал на бензине.пока система осуществляла настройку.Поставил и забыл.Завтра все окончательно смонтирую.и буду ездить на хане.<В комплекте идет датчик уровня с проводкой.вот и думаю.надо оно мне.или нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13657
энергетик:
надо оно мне.или нет.
нет
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.