Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6572
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Инженегр:
Теперь при наступающих холодах замучаешься выжигать.
Так я потому и плюнул что ходил относительно далеко и уже почти всё выжег.
Иначе бы я не поленился съездить на проверенную.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Всем крепкого здравия, други!
Давеча на МКАДе, на "Нефтьмагистраль" (моя любимая сеть АЗС) заправился газировкой по 17,90.
Нонче утром в -25 всё в поряде, прогрев токмо подольше..
По поводу поплавка:
Второй раз залился в пустой бак (судя по кнопке, по крайней мере) по 35 с лишним литров (..ежели без наипоноф).
Бак сам 53 литра. Поплавок мудрёногнутый.
Мыслю так - отсекает почти адекватно, литров бы в 40 как минимум отсекал, и я бы был полностью доволен.
Буду пудрить мозги мастерам, когда поеду на допрегулировку.
Расход, по моим прикидкам, менее червонца газировки на сотенку.. scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2017 в 09:20)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец,
45 литров было бы нормально. Ничего страшного.
У меня на цилиндре 50-и литровом на Ваз - 2107
отсекало в 43, 44 литра. Самое то.
35 литров маловато будет. Недопробег, жалко.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
45 литров было бы нормально. Ничего страшного.
Да я согласен.., но у меня же ТОР внутренний к верху ж*пой стоит, оттого и сложности в регулировке работы поплавка..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

Второй раз залился в пустой бак (судя по кнопке, по крайней мере) по 35 с лишним литров (..ежели без наипоноф).
Бак сам 53 литра.
Расход, по моим прикидкам, менее червонца газировки на сотенку.. scratch
у меня в 53 литровый тор влазит 42-45 литров (но это сейчас зимой, надеюсь летом 40 будет влазить..тор наружний, мульт брс)
расход газа совпадает с предполагаемым расходом бенза smoke
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
расход газа совпадает с предполагаемым расходом бенза
...т.е. бенза ты ешь тоже в районе червонца +/- или как..? shock
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Возник вопрос по хане.Установил блок от ханы.мап сенсор.проводку.а фишки от г.ф ханы подходят к г.ф аеб.Подключил аеб.пока работает.хз как там они прописаны.вроде сопротивление одинаковое.а в остальном не знаю.Пока оставил гк.редуктор и форсунки от ланди ренцо.все работаетПроизвел автокалибровку.и в путь.Залил полный бак газа.поехал.Вечером или завтра отпишусь.Рампа от ханы меньше чем от аеб.это наверное плюс.Прикинул что шланги можно сделать по 7 см.если расположить форсунки полулежа.Пока посмотрю как электроника отрабатывает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

...т.е. бенза ты ешь тоже в районе червонца +/- или как..? shock
борткомп на ларгусе даже когда едешь на газу продолжает считать виртуальный расход бенза (расхода бенза нет, но комп считает сколько бы вы сожгли бензина еслиб ехали на бензине)  и этот показатель совпадает с реальным расходом газа car
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
..и этот показатель совпадает с реальным расходом газа
Оба-на... реально так??? Кто ещё так считает? ..чёй-та сумливаюся я.. scratch
Теперь, катаясь на газировке, на бортовике постоянно отслеживаю суточный пробег, считая, что показатели расхода и остаточного пробега до заправки, стали некорректными..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 12:00)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец:
Оба-на... реально так??? Кто ещё так считает? .
Комп считает расход бензина а газ расходуется уж у кого как отрегулировано.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
комп умножает время открытия форсунок на их производительность и как бы показывает расход бензина.Он естественно не совпадает с расходом газа-поскольку газовые форсунки имеют другую производительность и их открытием управляет газовый мозг отдельно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
boris55, благодарствую за обстоятельный и грамотный ответ.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
Комп считает расход бензина а газ расходуется..
...виртуальный расход бенза.. - потому и нет смысла его отслеживать.. hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец:
.виртуальный расход бенза.. - потому и нет смысла его отслеживать.
Может и есть смысл. Расход газа же пропорционально больше.
Можно прикинуть разницу и по показаниям БК иметь представление
о текущем расходе газа. Не до грамма, но всё же. Жрёт - не жрёт.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
Расход газа же пропорционально больше.
Согласен...в общем и в целом.. beer

...а мне вот что интересно:
Когда газировка в баке кончается и мотор переходит на бенз, значит ли это, что газ совсем кончился, или отнюдь...?
Данный момент мешает окончательно прикинуть расход газа за пройденный путь от заправки... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец:
значит ли это, что газ совсем кончился, или отнюдь
Это означает только что давление упало и недостаточно для работы оборудования.
Бак может быть полон бутана который при таком минусе просто не испаряется.
Пока тепло не будет точно не определить сколько там бултыхается.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Тигрец:
газ совсем кончился
Там, зараза, не просто ГАЗ а ПБС - смесь газов.
И как уж их там намешали нам не ведомо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
В очередной раз совершил праздничный вояж Абест-Екатеринбург-Пермь-Киров-Кострома-Иваново-Тейково и обратно, примерно 3500 км.
Перепад температур во время путешествия и отдыха от +2 до -37.
Цена газа
Екб 16-90
Пермь 16-90
Киров 22-00
Кострома 19-50
Иваново 19-50
Все работало безотказно, расход в районе 10-10.5 л. с автоматическим прогревом при -18град 20 мин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 17:31)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
ярик:
Пока тепло не будет точно не определить сколько там бултыхается.
Вот это-то и напрягает. Кабы знать, что вместе с оставшимися литрами в баке после заправки "до полного" как минимум 40 литров есть (а лучше 45..максимум), что означает гарантированных 400 км пробега, то я бы ваще больше по данному поводу не напрягалси..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
boris55:

комп умножает время открытия форсунок на их производительность и как бы показывает расход бензина.Он естественно не совпадает с расходом газа-поскольку газовые форсунки имеют другую производительность и их открытием управляет газовый мозг отдельно.
как работает борт комп это всё понятно, (но а вот с чего вы взяли, да ещё и берётесь это утверждать, что этот виртуальный расход бенза не может совпадать с реальным расходом газа?) я ниразу не сказал что так должно быть у всех, или что у меня борткомп высчитывает расход газа.., я сказал что конкретно в моём случае расход газа совпадает с этими показаниями расхода бенза!
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
..что этот виртуальный расход бенза не может совпадать с реальным расходом газа?
Да конечно может, по причине.....чистого совпадения.. yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
ярик:

Тигрец:
.виртуальный расход бенза.. - потому и нет смысла его отслеживать.
Может и есть смысл. Расход газа же пропорционально больше.
Можно прикинуть разницу и по показаниям БК иметь представление
о текущем расходе газа. Не до грамма, но всё же. Жрёт - не жрёт.
в моём случае имеет смысл! так как лично на моей машинке данные получаются верны (ведь борт комп показывает не только виртуальный расход, но и реальный расход бенза при прогреве авто, (при прогреве реально тратится бенз, а газ экономится), но я же это не учитываю и вот эта погрешность и перекрывает пропорционально больший расход газа и конкретно в МОЁМ авто показания очень точны beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
серебристый:
конкретно в МОЁМ авто показания очень точны
В таком случае даже спорить нет смысла - главное Хозяин доволен, за что и поднимаю.. beer !
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Сергей Васильевич,
Почти до меня доехал. У меня дом есть под Тейково в лесах. beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Тигрец:

Да конечно может, по причине.....чистого совпадения.. yes
можно конечно и так считать.., а можно проследить остальным пользователям (у которых расход газа не вызывает вопросов) собрать статистику и возможно тогда появится мнение считать что когда очень не плохо настроено гбо, то эти показатели должны совпадать у всех?!  smile
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.