Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
до этого какой фильтр стоял? и какой дополнительно поставил
Фирменные Диджитроники оба! Такой-же и стоял.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
А какая форсунка была?
Hana-2000
mumrik75:
как часто менять?
меняю оба через 10 тык.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Аркадичч:
Hana-2000
Как сами ощущаете форсунка из-за газа Хренового накрылась?
Не хочется по два фильтра последовательно ставить - ну жесть какая-то  shock
Это как покупать билетик, когда уже есть проездной (с), Ералаш.

С отстойником фильтр если ОДИН поставить - то выйдет дешевле картридж менять, чем два фильтра без отстойника. crazy Посмотрел сколько форсунки стОят, на фильтра деньги вообще не жалко по сравнению с этим..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
После пробега 20000 км.смотрел фильтры.чистые.заменил.Поставил влагоотделитель от компрессора.перед бочонком.пусть будет.прозрачный.какая. то жижа в нём есть.работает наверное.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
энергетик:

После пробега 20000 км.смотрел фильтры.чистые.заменил.Поставил влагоотделитель от компрессора.перед бочонком.пусть будет.прозрачный.какая. то жижа в нём есть.работает наверное.

фотку синхрофазатрона влагоотделителя в студию ...  yes
Откуда взяли его, - трофейный из другой отрасли или LPG и денег стОит ?

У вас термопластик, а мне медное Г по любому выгребать на 10 тыс км придётся...  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2015 в 16:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
форсунка из-за газа Хренового накрылась?
Думаю, что заводской косяк был. Форсунка в идеальном состоянии, только сифонить начала в коллектор.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Поставил влагоотделитель от компрессора
это что за зверь? Фото можно?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
С отстойником фильтр если ОДИН поставить
пластиковый боюсь. У меня фильтры проложены на тосольных патрубках. от них и греются. laugh
А для металлического с отстойником думаю, что места мало. А два боченка- сАмое ТО!  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Аркадичч:

mumrik75:
С отстойником фильтр если ОДИН поставить
пластиковый боюсь. У меня фильтры проложены на тосольных патрубках. от них и греются. laugh
А для металлического с отстойником думаю, что места мало. А два боченка- сАмое ТО!  laugh

Взял на заметку, тепло с пользой для дела это гуд!
Млин... придётся резать шланг, слишком длинный для двух бочёнков...
Распилю свой бочёнок на 10 тыс км - если будет много Г, буду почаще менять..
Два последовательно жирновато мне кажется..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
У меня типа такого.влагоотделитель. Стоит на вертикальном участке перед бочонком.есть и горизонтальные.Когда поставил.первое время смотрел.раз на трассе залил.грязи.показал.А так в городе.где залива.вроде нормально.есть.но мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2015 в 17:00)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
обычный влагоотделитель с компрессора которым колеса на монтажках накачивают.их валом на каждом углу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Но ведь работает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик:

Но ведь работает.

и будет работать,жт я парням написал что самый обычный..твоего последнего поста не видел beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Нашёл утечку.прокладка мультиклапана.хотя запах вроде был из под капота.Заменил прокладку.винты на фиксатор резьбы.разборный.Заодно ревизия мультиклапана.все нормально.подогнул ещё поплавок.Клапан облил пластидипом.прозрачным.Воткнут датчик уровня.бесконтактный.проводку прикинул.Вещь конечно бесполезная.но коль залез.пусть будет.На баке следы коррозии.антигравий  не помог.Надо было раптором или хамерайтом.пока новый облить.Термопластик затянул в гофру.где он видимый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 11:13)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Парни, у кого нибудь была проблема пуска мотора на "холодную"? ...прогревается переходит на газ и вроде как нормально..едва уловимые потряхивания. На бензине - пару секунд работает, а затем, прямо мотор "выпрыгивает".
8-ми клап., без кондея, Ловато.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexAuto:
8-ми клап., без кондея, Ловато.
Перекрыть газ, не пробовали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexAuto:
Ладно, это я так, ворчу по своему автомеханичи...сей день мне такой сурприз преподнёс, восьмиклапанный гусь, с газовым оборудованием...запускается на бензине отлично и...через пару секунд мотор через дикую лихорадку глохнет...дроссель, датчики, форсунки, компьютер, всё перепробовал. Топливо залили другое...с утра отзвонится, на неделе буду "дожимать".

Логика не газированного.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:

AlexAuto:
8-ми клап., без кондея, Ловато.
Перекрыть газ, не пробовали?

плюсую
п.с.
Сашик исулбчи вторую систему питания перекрыв мультиклапан или вытащив пред.газамозга.такое впечатление что поступает второй вид топлива в камеру сгорания.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexAuto:

Парни, у кого нибудь была проблема пуска мотора на "холодную"? ...прогревается переходит на газ и вроде как нормально..едва уловимые потряхивания. На бензине - пару секунд работает, а затем, прямо мотор "выпрыгивает".
8-ми клап., без кондея, Ловато.

Было так пока, форсунки не поменял.Но подпуривали мозги  форсы и до этого еще малость ,потом невозможно стало поменял и все четко,в твоем случае если сразу так преключилось - ищи как пишут.Я обычно промою  форсы и нормуль на время,но ведать свое отходили.Только вот не понятно пишет "переключается на газ - нормально слегка потряхивает ,на бензине выпрыгивает" ,-он че переключает потом на бензин или как7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 09:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen 01, можешь подробней?
Сколько лет форсам, сколько пробега на них, в каком положении установлены и на какой срок хватает после промывки?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
praktic:
Логика не газированного.
v вот именно, число наших "Гусиков" на газу растёт, нужно поспевать! Вчера вот два у нас и встретились, 16 и 8 - ми клапп. Остальные трое как сочувствующие, у кого ТО у кого бампер привинтить! Так второй "газИрованный" с нами до упора пробыл! Отдельное спасиобо за моральную поддержку!
Домой приехал в окне во:



"Лапы" опухли - гаек вчера вдоволь накрутился, дроссель, форсунки, давление, датчики... а вот про второе топливо...Дима,praktic подумалось уже только под утро!!! Будем проверять!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
москва
Сообщений: 8
В гарант газе штатно устанивливают 3 фильтра их замена при ТО 1500 рублей .при соблюдении ТО дают гарантию 5 лет.стоимость ГБО диджитроник-арктик-brc-тор 60=33500.на неделе поеду. по оборудованию нормально?словечко замолвлю.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, можешь подробней?
Сколько лет форсам, сколько пробега на них, в каком положении установлены и на какой срок хватает после промывки?

Форсы своё откатали 5 лет,примерно 100 тыс.ещё с Логана, OMVL,обыкновенно установлены на защиту ,мозги стали парить последнюю зиму и весну,промывки хватает на Месяц два,с полной разборкой рампы ,делов на час.Просто уже не справлялись
Ь с открытием.Да и думаю жиклеры были не те поставлены у установщика,вроде как уж очень большеваты,приходилось частенько заезжать на регулировку,т.как холостые не нравились,поставил АЕВ - эти небо и земля и забыл.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2015 в 12:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexAuto:
а вот про второе топливо...Дима,praktic подумалось уже только под утро!!! Будем проверять!
можешь даже не искать ,второе топливо не причем ,фильтра газовые оба смотри ,форсы ,может еще че.И напиши как понять тебя прогревается, переключается на газ ,а на бензине колбасит.У меня было так прогревается на бензе ,включается газ сразу маленько подергивается потом через секунд 10 -20 обороты вверх вниз и может даже заглохнуть,ну так это на газу такая херня,а ты пишешь на бензине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 12:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
можешь даже не искать ,второе топливо не причем
Закрыл кран на мультике, исключил второе топливо. Если проблем нет, значит гбо. Все просто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.