Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
алексей:
Где в москве поставить гбо? кого-нибуть посоветуете?

Алексей, я ставил на Логан тут http://garant-gaz.ru/uslugi-i-tseny/ в конце марта 2015 года.
По гарантии меняли шланг паровой фазы, без лишних вопросов - пахнет - поменяем. То есть гарантия там не фикция.
Искал их долго и факт что не самые дешёвые в Москве, но и не самые дорогие.
Спрашивайте..

Ещё есть gazland.ru -но они гдето в Зеленограде - от меня далековато, предлагали Альфу в газленде - а мне нужна была распространённая и простая как 2 коп система.
Метался между BRC 24 и Диджитроником с Аляской и форсунками omwl или aeb. Победила жаба - в обслуживании в первую очередь Диджитроик с Аляской и AEB дешевле BRC, а мне с ГБО жить лет 7-10..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2015 в 22:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Балон можно раптором покрасить.Если верить рекламе.бак сгниет.раптор останется.Шланги паркер.в запасе грингаз.Шланги я то же обмазал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2015 в 22:45)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
газпарт Ставил у них на калину.одни из лучших.Одни из основных поставщиков диджитроника в нашей стране.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
энергетик:

газпарт Ставил у них на калину.одни из лучших.Одни из основных поставщиков диджитроника в нашей стране.

Интересный сайт, вот мой комплект = http://www.gaspart.ru/catalog/d/komplekt_alaska_super_iq_4_tsil_aeb?section=complects_mini
+ баллон Балсити 53 литра + установка + крепежи всякие = в Гарант-Газе вышло в 31 тр.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
К
В этом комплекте мозги хорошие.сами подстраиваются по обд.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Аркадичч:
если конкретно по работе Ларгуса с ГБО обсудить, сказать\спросить больше нечего, то для "просто попи поболтать" есть другие темы.
Боюсь даже спросить, чем отличается мой пост про 1e41qmb от:
1.  Не удержался от соблазна сделать работу чужими руками: отдал Логанчика на регулировку клапанов, 2200 руб цена вопроса, включая прокладку клапанной крышки.
Пробег 6600 км, на газу из них 5100км. Прошить и на иридии сижу  

На масле я достаточно сэкономил, регулировка условно-бесплатно.
Вечером машинку забирать из сервиса, готовую.

После первой регулировки каждая следующая вроде через 20-25 тыс км.. Может и сам поделаю года через 3-4 следующаю регулировку.
2. Крышка клапанная - это ж не коренная или шатунная, да и те при навыках легко от руки. Башку тянуть без динамы некомильфо конечно.
3. крут.в смысле колёса на зимние в сборе или приёмы шиномонтажа освоишь?
п.с.
а про болты крышки-как сказали выше-отмазки гнилые  там ваще усе проще простого и безмен нафиг не нужен.главное порядок затяжки соблюсти..
4.  так а выставили какой зазор? 0.2,на выпуске по диалоджису минимальный нижний предел для бензина..на четвертов или в четвёртом он достигнут уже.дальше будет еще зажимать...
5.  Не соглашусь. Кода на выпуске 0.11 - это не норма. У меня так же было, думаю завод подкосячивает. И тоже 1й был зажат. Вот впуск были все ровно 0.14 - не стал трогать.
mumrik75, Все не напрасно. А самому научиться не помешает. Не сложнее, чем колеса поменять, да и времени примерно так же уходит.
Так где разница?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Отличается тес, что эти люди стараются ответить на воопросы форумчан ПРАВИЛЬНО
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
piyy:
Боюсь даже спросить, чем отличается мой пост про 1e41qmb от:
1.  Не удержался от соблазна сделать работу чужими руками: отдал Логанчика на регулировку клапанов,
Тем, что рег. клапанов делают на ГБО авто, остальные посты, как следствие.
Свечи, зазоры грм и т.д. все это имеет отношение. В отличии от ваших(твоих) сообщений.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
газовики братья,вы про тульский Токарев слышали?а про пряники ихние ? так вот -срешу вам представить новый ТТР-тульский троль вселенского масштаба-собственной персоной выше..надеюсь не надо рассказывать как его употребить? beer
п.п.с.
ттр чур меня чур меня... rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Просто форумянин борец за чистоту и правильность форума. Я когда думал гбо на Крымку ставить то же пытался ту ветку читать. Осилил половину. Ругался на мусорщиков страшно. Инфы черпнул немного. Но понял, что особенность ветки в том, что тут тусят постоянно сведующие люди и в любой момент можно, после безуспешной попытки воспользоваться поиском, обратиться практически лично к опытным людям.
Так что ветка продолжает жить своей жизнью со своими традициями и особенностями. До отдельного распоряжения вышестоящей инстанции.
Всем лучи добра и хорошего трудового будня.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
piyy:

Аркадичч:
если конкретно по работе Ларгуса с ГБО обсудить, сказать\спросить больше нечего, то для "просто попи поболтать" есть другие темы.
Боюсь даже спросить, чем отличается мой пост про 1e41qmb от:
...............
Так где разница?
piyy , не бойтесь - спрашивайте! В споре рождается истина, мы тут не враги вам  beer
Я спрашивал предметно про моменты, от которых зависит работа ГБО и/или на которые влияет работа авто на ГБО.
Нужен был опыт коллег, спасибо !! коллегам что делятся опытом, он бесценен.  welcome
з.ы.: чтобы получить ответ на вопрос (а не уточняющий вопрос на вопрос) я стараюсь максимально чётко описывать ситуацию, не только мотор, но и части оборудования, режимы работы, интервалы замены и т.д. - без этого я бы также получал в ответ уточняющие вопросы...

Лично с моей стороны, повторюсь - ЛИЧНО hoho с моей, ваш ответ про "мотор 1e41qmb" показался мне отбрыкиванием(посылом) - типа гляньте сами и разберитесь, если такие умные. Не в обиде - даже не смотрел что за зверь этот 1e41qmb  hehe
Что за 1e41qmb - хоть расскажите..
Вроде у нас на Ларгусо-Логанах 7 и 4 движки..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 08:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
1e41qmb
обычны двух тактник http://yandex.ru/touchsearch?text=1e41qmb%20технические%20характеристики&redircnt=1440565789.1&lr=36
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Кто кроме Энергетика испытал таблетки от ММК? как очучения?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Быстров:
Кто кроме Энергетика испытал таблетки от ММК? как очучения?
Е4 мне не понравилась на газу, на бензине здорово бежит, шнурка для настройки ГБО у меня пока нет, поэтому вчера залил Е2.
Будем смотреть :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 09:03)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Юсаныч:
расход газа 58л/490км =11,8л/100км
Добрый день. Хотел спросить - это обычный расход газа или великоват для этого авто? Всю ветку читать не осилю - сам думаю поставить на Ладу Ларгус газ - открыл первую страницу и увидел расход - не знаю что и думать. А сколько компьтер показывл в это время расход бензина, я в том смысле насколько газа уходило больше чем бензина?
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста примеры установки (ссылки)  ГБО 4 поколения BRC Sequent 24.11 на автомобиль Лада Ларгус 1.6 105л (двигатель - К4М 16 клапанный) с возможным разбором ошибок или недостатков установки, чтобы хоть немного разобраться в этом деле перед тем, как искать установщиков и просить их что-то сделать на своём авто. Перечитывать весь форум явно не осилю, спасибо тем кто отзовется.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Лично у меня меньше 10 л.газа нет и небыло.но у меня и бензина литров 9 уходило.А так 11_12 по трассе.моя норма.Город от 12 и выше.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Увидел интересующую меня тему чип-тюнинга мозгов Лады Ларгус различными прошивками, в том числе от Паулюса (так вроде), кто подскажет, где лучше про эту тему прочитать - здесь или на какой-нибудь другой ветке? Кто-нибудь подскажет номер постов веток или где искать, или может уже есть готовое решение хороших и проверенных прошивок или мнение о необходимости или ненужности других прошивок для Лады Ларгус 1.6 105л/с на бензине и при переоборудовании на газ. Вроде и халяву прошу - сразу всю инфу пытаюсь узнать, но даже стрёмно перечитывать 470 страниц ветки, да и времени особенно на это нет. Спасибо всем кто поможет, наверное, легче потом общаться сообщениями лично - видимо многие эту тему уже пережевали и она им неинтересна.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
энергетик:
Прошивка от ММК евро 4
энергетик:
.врезки в металл.
Только сейчас увидел. Подскажите, что это значит?
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Anton Varnava, заглянитев в бортовики, например, вот, вот и т.д.
Расход в моём случае "трасса" - минимум 9-10 литров/100 км, БК при этом показывает 7,5-8,4 литра/100 км. 46-48 литров газа раньше хватало на 450-490 км. В городе расход не считаю.

Касаемо прошивки. Хотите проверенную - к официальным представителям. То, что гуляет на просторах интернета неизвестно что и откуда. Газовая прошивка под Е2 есть только у Паулюса, прошивки от других авторов под газ в основном под ГБО-сантехнику. Поэтому не поскупитесь, цена вроде 3 тыс. руб, смело езжайте к Павлу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 10:40)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Быстров:
заглянитев в бортовики
Скажите, что это значит. Как это сделать, я в смысле Что такое "борьовики"
Блин, сделал ошибку в слове бортовики, только сейчас увидел. Ошибся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 10:40)
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вверху надпись бортовики.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прочита
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Дима:
вверху надпись бортовики.
Уже не знаю как и спросить, чтобы не затупить. У меня нигде нет такой надписи "бортовики", для этого нужно что-то открыть или зайти к кому-то на логин или? Я понимаю. что это ликбез, может это где-то можно прочесть, чтобы не раздражать сообщество?
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

синий текст в постах кликабельный
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.