Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6579
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
adraenkov:

Добрый вечер. Вопрос администратору: о чём вообще речь сейчас на сайте? Что газовое обсуждается? Сколько кого на газу и на бензине? Уважаемые, во что Вы превратили сайт? Какую полезную информацию можно почепнуть из Вашей перепалки на последних двух страницах обсуждения? Короче, может по делу пообщаемся?
Правду в блогах ищите, в профиле, а тут оттачивается острие копья, вам не понять, извините.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
adraenkov:

Добрый вечер. Вопрос администратору: о чём вообще речь сейчас на сайте? Что газовое обсуждается? Сколько кого на газу и на бензине? Уважаемые, во что Вы превратили сайт? Какую полезную информацию можно почепнуть из Вашей перепалки на последних двух страницах обсуждения? Короче, может по делу пообщаемся?

Из вашего поста я не понял вопроса по гбо, он был?  yes
Мы тут как одня газирОванный семья, есть нюансы  welcome

Ни админ я ни разу. zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
adraenkov, Что Вас конкретно интересует по работе газобалонного оборудования ???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 40
Просто точно не интересует подсчет заправок. Не флудите, и так 467 страниц, а инфы всё меньше по газу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
adraenkov:

Просто точно не интересует подсчет заправок. Не флудите, и так 467 страниц, а инфы всё меньше по газу.
Вся инфа в подписи или профиле заболтавшихся, читать ветку -здоровью вредить! yes
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
adraenkov:

Просто точно не интересует подсчет заправок. Не флудите, и так 467 страниц, а инфы всё меньше по газу.

Расскажите что за оборудование у вас, какой расход, редуктор,свечи и т.д - мне например интересно!
Подкапотку утепляли газовую?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75,  пришел пол-года назад новичком, а теперь почти знаток. Это правильный подход, поддержим и поможем, чем можем!  beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
adraenkov:
Просто точно не интересует подсчет заправок.
Ну что за люди такие? Я не спрашивал , что Вас не интересует. Задайте конкретный вопрос и возможно получите на него исчерпывающий ответ.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Подкапотку утепляли газовую?
Я не знаю чей это АВТО, но это фото из его фотоальбома.  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

mumrik75:
Подкапотку утепляли газовую?
Я не знаю чей это АВТО, но это фото из его фотоальбома.  scratch
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото  из преисподней,  чур меня ! shock
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Мы тут как одня газирОванный семья, есть нюансы 
эт точняк good
п.с.
комрады,а чО за крендель этот

adraenkov
? прибЁг-смуту посеял и тогось-соскочил...
из егойного эпистолярия
"Спасибо Вашему форуму за полезную информацию. У меня появилось несколько вопросов к mmgas (извините, если переврал логин), но сейчас я не готов компетентно задать эти вопросы, обдумаю и сформулирую их и после этого задам."
вроде как брс собирался втыкать себе,к Юрке был интерес у него...а тут мы--фсе засрали общаемся bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 22:46)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
други! Совсем бобик здох или нождачка-преобразователь ржавчины-преобразователь ржавчины-грунт-окраска спасут больного?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

mumrik75:
Мы тут как одня газирОванный семья, есть нюансы 
эт точняк good
п.с.
комрады,а чО за крендель этот

adraenkov
? прибЁг-смуту посеял и тогось-соскочил...
из егойного эпистолярия
"Спасибо Вашему форуму за полезную информацию. У меня появилось несколько вопросов к mmgas (извините, если переврал логин), но сейчас я не готов компетентно задать эти вопросы, обдумаю и сформулирую их и после этого задам."
вроде как брс собирался втыкать себе,к Юрке был интерес у него...а тут мы--фсе засрали общаемся bye
Мда уж, казачек праведный приплыл к нам.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
нождачка
карщетка или насадка на болгарку
Инженегр:
окраска спасут больного
лучше нового будет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
други! Совсем бобик здох или нождачка-преобразователь ржавчины-преобразователь ржавчины-грунт-окраска спасут больного?
Детский лепет, подкрась суриком иии в путь! bayan
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
было как  у тебя и или хуже.керхер+фреза сделали своё дело,до металла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

см.фото номер4
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/natjazhnoi-potolok-svoimi-rukami.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 23:04)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто физику помнит.что лучше для редуктора температура тосола.или количество тосола.Допустим 2л.90гр.или 20л 70гр.Что лучше нагреет редуктор.Паралельно или последовательно.вот в чем вопрос.Сегодня присутствовал на монтаже гбо.на дастер.Внес смуту и уехал.говорю последовательно лучше.они паралельно.Владелец полез за формулами.а я уехал.Интересно.что формулы показали.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик, последовательно, даже без вариантов.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вроде как обещал.выходной сегодня.время около шести после полудня.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 40
Действительно, я забыл, что это не форум для всех желающих, а место для общения примерно пятерых человек, которые и так могут общаться в личку, но лучше считают делать это здесь на форуме, чтобы каждый смог это прочесть. Если раньше от mmgas ещё можно было услышать компетентное мнение с аргументами по ГБО на Лада Ларгус, то сейчас что-то дельное можно увидеть из информации в основном только от Быстрова (не в обиду остальным). Я "не затесался" и "не фрукт" в Вашем сообществе, просто я говорю Вам как сторонний читатель Вашего форума - много людей заходит сюда чтобы увидеть для себя что-то полезное, кто-то делает выбор ставить ГБО или нет, как исправлять огрехи и косяки установщиков, а Вы так привыкли к этому Форуму как к выражению своих мыслей - что несёте сюда уже всё - и много флуда в том числе. Из-за Вашего флуда (привет Вася, или у тебя сегодня не ахти ... т .д.) уже трудно находить что-то полезное с технической точки зрения. Наверное, Вы ДЕДЫ этого форума и не новичкам здесь что-то говорить, просто просьба - давайте больше по делу, а то форум всё больше начинает смахивать на женский сборник "у кого где больше зачесалось". И ещё: размещённая в моём фотоальбоме аварийная авто - на российских номерах, это Ваш соотечественник, который у нас попал в аварию, я живу в Беларуси, фото разместил с целью показать корозийную стойкость Лады Ларгус, авто разбитым простоял под открытым небом больше года. Кому интересно - можно посмотреть, что в автомобиле оцинковано и где начинаются очаги корозии. Просто это тема не для ГБО, и я ею здесь не флудил. Просто раз уж вытащили фото из моего альбома - пояснил.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
adraenkov:
просто просьба - давайте больше по делу, а то форум всё больше начинает смахивать на женский сборник "у кого где больше зачесалось".
А на профессиональных форумах не так?
Пример. Кархелп. Раздел BRC. Общаются одни специалисты. Итог: 400 с лишним страниц бздежа. Устанешь читать.
Хочешь подробней узнать про гбо - читай инструкции и спец литературу.
Хочешь, что-то обсудить - добро пожаловать на форум.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
adraenkov:
Я "не затесался" и "не фрукт"
Обычно люди себя как-то обозначают. Место обитания\проживания, марку машины, оборудование и т.д....
adraenkov:
я живу в Беларуси,
Вот ЭТО в подписи можно написать, чтобы отпали лишние вопросы и домыслы?!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Хочешь, что-то обсудить - добро пожаловать на форум.
good Мы только рады будем. Свежие мысли и вопросы ещё никогда лишними небыли.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

было как  у тебя и или хуже.керхер+фреза сделали своё дело,до металла
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

см.фото номер4
http://www.lada-largus.com/blogs/forsunka-zadnego-omyvatelja/natjazhnoi-potolok-svoimi-rukami.html
Коллеги, по поводу бытовых баллонов для обогрева дачи-дома, на форумхауз в теме минигазгольдер я общался активно.
Там один чел из автомобильных цилиндр. баллонов делал минигазгольдер.
Мультик так ставил он чтобы трубка забора газа брала паровую фазу.
Зачем? Он хотел обогреваться газом из баллонов.

Мне кажется в этом есть и экономия - если в автомобильный баллон газ заливается через взу и мультик по литрам - это дешевле чем заправлять газовый баллон бытовой по ставке фиксированной. ???
Кто как думает??

Делать в авто слив газа в жидкой фазе не хочу, стремно.
Такой вариант на форумхауз предложили - типа приехал на дачу - подключился к магистрали автомобильной и сливаешь потихоньку из 50 литров к примеру 20-25 в самотёком в баллон 55-60 литров пустой что на даче стоит.
Вводиться с перетаскиванием не надо - это плюс.
Краник вниз выводить под днище надо через тройник и элекроклапан дополнительный и ещё ручной краник - это доп развороты к штатному гбо.
Доп краник нужен для дополнительной подстраховки, ставить его после электроклапана, который уже к тройнику медью подключать.
Доп краником также можно будет регулировать скорость слива газа, чтобы не сработал скоростной клапан в мультике.

Что скажите??!

Не могу придумать как реализовать быстрое подключение автомобильной магистрали к удачному баллону.
Как вариант поставит на дачном баллоне мультик и взу и подключаться к его взу, но тогда в авто должен быть на магистрали ответный разъём для подключения взу... Где такие продают и можно ли его к 8мм меди подсоединить без танцов с бубном - не знаю.как
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 августа 2015 в 09:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
mumrik75:
заправлять газовый баллон бытовой по ставке фиксированной
эт как? он же по весу в идеале должен заправлятся.масса пустого на балоне ,масса полного тоже....
mumrik75:
дачном баллоне
как ты на бытовой поставишь мульт??? потом расскажешь zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.