Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6579
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Касаемо прошивок бензинового ЭБУ и ГБО.
До перепрошивки в "бензомозгах" стояла газовая прошивка Е2, ГБО откатано под неё.
Сейчас стоит бензиновая "динамичная" прошивка Евро4, газовые калибровки прежние.
Крайнюю поездку заметил, что при движении на скорости больше 90 км/ч коррекции растут в большую сторону: 18%, 24%, 28%. На 120 км/ч ДС корекции были 34%. Я уж думал загорится "чек"  scratch
Раньше не замечал, возможно, и на зав.прошивке аналогично.
Думаю после прошивки бензинового ЭБУ всё же стоит покататься на бензине до момента установления ДС коррекций, а потом подкорректировать карту ГБО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2015 в 10:33)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75,
mumrik75:
заправлять газовый баллон бытовой по ставке фиксированной
эт как? он же по весу в идеале должен заправлятся.масса пустого на балоне ,масса полного тоже....
mumrik75:
дачном баллоне
как ты на бытовой поставишь мульт??? потом расскажешь zst

Наверное я не чётко рассказал - речь про то что на даче поставить автомобильный цилиндр недорогой литров на 60, самый дешёвый вобщем и мультик на него! И сделать из этого цилиндра отвод паровой фазы для ик нагревателя бытового, через лягушку обычную что на бытовые ставят.
Автомоб. цилиндр прочнее и мультик в нём позволит через взу заправлять его газом из автомобильного баллона самотёком, по принципу сообщающихся сосудов.
Может быть надо на дачу ставить баллон не 60 литров, а 80-90 литров, чтобы из автомобильного 50литрового полного газом баллона  перетекло не половина газа в дачный баллон, а больше.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
перетекло не половина газа в дачный баллон, а больше.
Таким способом можно просто и без мультика а просто вварить два крана по бокам сверху - в один сливаешь в другой стравливаешь,так можно и целый захерачить.Только как с автомобильного будешь сливать? тоже надо кран  вваривать.Хотя гиблое дело ,я когда занимался этим то баллон с которого сливал ставил чуть повыше и вниз краном.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
adraenkov,
+
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
piyy:

adraenkov,
+
Интересные вы какие, вам прям вынь да полож онлайн консультантов, а мы так то сами все пробивали и консультировались,  кста поисковик выводит на нужные страницы по обсуждению, только не ленись спрашивай. smoke
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
piyy:

adraenkov,
+

да ктобы сомневался rofl
п.с.
хот плюсуй,хоть не плюсую-один фиг получишь...далее прошу додумывать самому v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Интересные вы какие, вам прям вынь да полож онлайн консультантов,
андрей-думаю оптимальный вариант положить болД beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
Интересные вы какие, вам прям вынь да полож онлайн консультантов,
андрей-думаю оптимальный вариант положить болД beer
Прикольно слышать от Главного консультанта такое.  beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

прожженный:
Интересные вы какие, вам прям вынь да полож онлайн консультантов,
андрей-думаю оптимальный вариант положить болД beer

И болт то жалко.. обточил его недавно для откручивания масляной пробки. beer

По теме:
Увидел лючок взу на Шкоде Октавии 1.6 mpi, разговорились с водителем - он таксист, говорит альфа гбо и форсунки итальянские (чайник по ходу).
Грит расход 8-8.5 литров, не пойму ..здит или такое возможно?
Октавия тяжёлая же, крутит до 4 тыс оборотов движок с его слов...

Или у нас расходы 9.5-11 потому что моторчики реновские не супер?!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
По трассе нормально.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
(чайник по ходу).
laugh  laugh  laugh
На октавии мотор и коробка лучше.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
а ты знаешь ,может у него настроен переход на бенз по оборотам? не парь себе голову-таксеры,они такие таксеры yes
правда не все,но большинство...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
(чайник по ходу).
Грит расход 8-8.5 литров, не пойму ..здит или такое возможно?
Может он эти цифры с компутера взял? Расход предполагаемого бензина.
У меня компутер сейчас тоже 9 литров кажет.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

mumrik75:
(чайник по ходу).
Грит расход 8-8.5 литров, не пойму ..здит или такое возможно?
Может он эти цифры с компутера взял? Расход предполагаемого бензина.
У меня компутер сейчас тоже 9 литров кажет.
Ссылался на бк и на то что на 50 литрах газа 550-600км проезжает  facepalm
Наверное действительно покачественней у Октавии движок и коробка, может масло ещё 0w30 дорогущее льёт, кто его знает...

Бк у меня тоже  8.3-8.7 литров кажет, а расход то реальный поболе..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 20:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
от лукавого эти цифры...не парься..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Месяца 2 назад товарищу прошили специалисты дастер 1.6 прошивкой.сегодня он менял свечи.в шоке.свечи денсо иридиум.оплавился центральный электрод.зазор стал около 2мм.на центральном электроде типа капли.машина гбо омвл.прошивка типа для гбо.шил где то в электростали.Чудо прошивка.или свечи хлам.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:

Месяца 2 назад товарищу прошили специалисты дастер 1.6 прошивкой.сегодня он менял свечи.в шоке.свечи денсо иридиум.оплавился центральный электрод.зазор стал около 2мм.на центральном электроде типа капли.машина гбо омвл.прошивка типа для гбо.шил где то в электростали.Чудо прошивка.или свечи хлам.

А я думал в свечи 50 тыс км по не заглядывать... facepalm
Бош иридиум.

Может у него подделка свечей попалась?

Мне например в емексе не дали никаких бумажек на покупки - масло, фильтры, ключ для колёс.
А в экзисте всегда все накладные и чеки дают. Вот и думай - чудь дороже но с доками или чуть дешевле, но хз откуда(серое небось).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2015 в 23:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
энергетик:
свечи денсо иридиум.оплавился центральный электрод.зазор стал около 2мм.на центральном электроде типа капли.машина гбо омвл.прошивка типа для гбо.шил где то в электростали.Чудо прошивка.или свечи хлам.
1:

Свои Денсо ИК20 также брал в экзисте, прошел на них 60 тыс. км. Выкручивали их только раз через 23 тыс. после установки, когда делали настройку распредвалов, все было в порядке. Когда мне стало казаться что машина уже не так весело едет как ранее, первым делом решил поменять их на такие же (также в экзисте взятые). Выкрутили их, удивлению не было предела - центральный тонкий электрод (типа тугоплавкий и т.п.) был оплавленный на всех свечах (как машина ездила при этом весьма бодро, остается загадкой). Оставил одну свечу на память, вечером фото выложу. На новых прошел уже 5 тыс. км. и теперь нервно прислушиваюсь к работе мотора, что то теперь мне неполадки мерещатся. Сдается мне, в экзисте какие то левые свечи данной модели или большая бракованная партия.


Слева та самая ИК20 с оплавившимся электродом. Справа, для примера, тоже Денсо с тугоплавким центральным электродом, который в полном порядке. Эту свечу мне дал для сравнения мастер, у которого обслуживаю машину. Он в свою очередь снял ее со своего автомобиля (лексус GS300), предварительно проехав 100 тыс. км. Он был немало удивлен, увидев мои свечи (и себе одну взял, что бы показывать клиентам, что может случиться с вроде бы именитыми свечами, но скорее всего поддельными или бракованными).
Вообще, в экзисте заказываю почти все запчасти, до сих пор претензий по качеству не было. Это первый такой случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 01:05)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
про м.фильтр подделку все писали,теперь свечки..интересно а хозяин свечек не делл запрос в гол.офис денсо?что бы они ответили на это?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима, думаю нет. Это инфа с логан клуба, годовалой давности.
Ему сразу все написали, что 100% подделка, и екзист не критерий оригинальных з/ч.
Это сообщение немалую роль сыграло в моем выборе в пользу нжк, о чем не жалею ни секунды.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня попрошу что бы свечи сфотал.может продавцу напишем.Свечи брал в ексисте.Может и оригинал.тогда остается прошивка.что они там с углами сделали.почему электрод оплавился.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Быстров:

Касаемо прошивок бензинового ЭБУ и ГБО.
До перепрошивки в "бензомозгах" стояла газовая прошивка Е2, ГБО откатано под неё.
Сейчас стоит бензиновая "динамичная" прошивка Евро4, газовые калибровки прежние.
Крайнюю поездку заметил, что при движении на скорости больше 90 км/ч коррекции растут в большую сторону: 18%, 24%, 28%. На 120 км/ч ДС корекции были 34%. Я уж думал загорится "чек"  scratch
Раньше не замечал, возможно, и на зав.прошивке аналогично.
Думаю после прошивки бензинового ЭБУ всё же стоит покататься на бензине до момента установления ДС коррекций, а потом подкорректировать карту ГБО.
Второй день катаю на бензиновой Е4, надо калибровать ГБО, по ощущениям на бензине побежала сильно веселее, а вот на газу симптомы похожи, только посмотреть мне нечем ... Сегодня с утра вобще пришла в голову мысль вернуться на газовую прошивку.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 августа 2015 в 11:26)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serg1978:
Сегодня с утра вобще пришла в голову мысль вернуться на газовую прошивку.
Так ить залей Е2, да сравни.
Я три прошивки пробовал и ни разу ГБО не настраивал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ага е2 залей,чего все е4 льют?а я все никак не сподоблюсь zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Не удержался от соблазна сделать работу чужими руками: отдал Логанчика на регулировку клапанов, 2200 руб цена вопроса, включая прокладку клапанной крышки.
Пробег 6600 км, на газу из них 5100км. Прошить и на иридии сижу  popcorm

На масле я достаточно сэкономил, регулировка условно-бесплатно.
Вечером машинку забирать из сервиса, готовую.

После первой регулировки каждая следующая вроде через 20-25 тыс км.. Может и сам поделаю года через 3-4 следующаю регулировку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 12:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.