Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Все просто
эт тебе просто ,а летучая мышь не привык искать лёгкие пути..только хардкор yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
можешь даже не искать ,второе топливо не причем
Закрыл кран на мультике, исключил второе топливо. Если проблем нет, значит гбо. Все просто.

По любому ГБО ,Накуй закрывать ,что это тебе даст,тут идиоту понятно ,что проблема с переливом или недоливом,переключается на газ ,бензомоск подстраивается под газ если тот богатит или перелив,и по этому когда на бензин вкл. бензомоск может переливать или не доливать и колбасит;это одна версия : вторая - может форса какая пропускает и давление остается и прет пока не упадет ,;еще пусть трубку  вакума снимет с коллектора полслюнявит может редуктор пропускать.В любом случаи надо подключаться к ГБО и смотреть давление и т.д.колиброваться наконец.Так ,что Дима перекрывай Флаг в руки .Еще раз обзовешь - пожалеешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Еще раз обзовешь - пожалеешь.
в отличие от тебя,я за культур .надеюсь это доступно написано летучая мышь?
betmen:
,Накуй закрывать ,что это тебе даст,тут идиоту понятно ,ч
я смотрю, тут ты один избранный гений да,
дальше продолжать спец форумный?
в первом посте ты пишешь второе топливо непричём,во втором-полюбому гбо...в видах топлива путаешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 14:19)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
,второе топливо не причем
betmen:
По любому ГБО
гений facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
в первом посте ты пишешь второе топливо непричём,во втором-полюбому гбо...в видах топлива путаешься?
Как я потом понял ,что он переключает на бензин и потом начинает колбасить ,думал как у меня прогрелась на газ и колбасить,я  редко  просто на бензин не переключаю  ,а он мог попонятнее написать типа ,,переключаю снова на бензин начинает колбасить"... Я не гений , вы там гении - все поняли сразу ...Одни понты ...По этому редко захожу сюда.
Дима ,если на то пошло я тебе даю погоняло "ХОХОЛ",литературное слово и тебе подходит, ты же там подмазан как то.Так, что как ты говоришь - ОКО ЗА ОКО.Без обид только,хотя мне нас- ть на твои обиды.Можещь не отвечать - больше не зайду сюда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2015 в 15:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen 01,
яьж говорил читать и вникать не твоё..ну да ладно..я ж понимаю...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen 01,
яьж говорил читать и вникать не твоё..ну да ладно..я ж понимаю...

Да  куда мне грешному, понимаю вы тута на своем общаетесь.,по этому я тут редкий гость.Все шьете шьете Зашили все авто уже . facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 15:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
больше не зайду сюда.
я смотрю ты ещё и человект слова.сам дал,сам взял rofl
п.с.
и это,как ты написал мы тута,обшаемя на обшедоступном для грамотного человека газовом языке.народу столтко машины сами перешили,что и н счесть.но тебе не понять...читать не твоё..и вникать тоже-бусть банально но повторюсь...
эт тебе так-датчик на работающем двигле снял-есть изменения он-нет-снимем другой-благо их много..диагностом нет желания пойти работать отличный приработок с твоими знаниями к пенсии офицера выйдет..или все же прапооррра?
п.п.с.
жаль не прочитать тебе-ты ж не ходок сюды bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 15:50)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
.диагностом нет желания пойти работать отличный приработок с твоими знаниями к пенсии офицера выйдет..или все же прапооррра?
Не переживай хватает,пенсия неплохая ещё и потолок по выслуге,да и дома не сижу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Эта парни...давайте так - я спросил соввета, так как свои (завтра будет)44, 26 лет я в автосервисе, ремонт, обслуживание, эксплуатация, (работал на Мазде(серый диллер), Пежо (офф диллер), с частниками, трудился на мультистанции) по основной специальности  - 10 лет, электромеханик высоковольтник, работал и в группе эл.привода, и КИПиА. Ну не был ни когда я связан с газом!!! Ну не было его у нас на Крайнем Севере (Полюс Холода Оймякон...если что).
По сему, призываю Вас, не устраивать холивар! На одном из форумов я это уже проходил, даже в подробности пускаться не буду!
Всё что просил - реальной поддержки, от людей эксплуатирующих ГБО!
Так вот - утром Сергей (владелец Ларгуса, с которым возился до поздна), отзвонился и ...с его слов, машина завелась, отработала на бензине как надо, переключилась на газ...всё штатно!!! Проверено было всё!!! Тут уж придётся мне верить на слово...кто не верует - милости прошу в гости в сервис! Я практически всегда на месте, и пару тройку минут уделю (чаю кофе попьём!)
А вот по поводу газа - тот же Сергей, первым делом поехал именно к ГБО шникам, там заменили фильтры, делали ещё что то, вот это то и смутило, своё всё отстрелял...
В общем так, завтра я всё равно появляюсь на работе, машина вновь будет у меня, сам заведу и убежусь: как оно!
И Ребят, давайте жить дружно, давайте уважать друг друга, что там той жизни...вот дядька у меня 40 лет как не видит, он даже себе представить не может, как выглядят современные машины!!! Тётка 29 -го года рождения , уже не осознает, кто к ней пришёл, что она ест, что пьёт...Братцы, жизнь одна.
С уважением, Александр.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Вчера заехал в ГИБДД, взял пакет документов думаю узнаю как оформить ГБО на Ларгус, подхожу к дежурному, спрашиваю к кому идти, он сразу задает вопрос сертификат из НАМИ есть, я говорю есть, ну тогда иди в кабинет 27, подхожу, там сидит мент,на звание не обратил внимание, говорю ему - хотел бы оформить ГБО на авто, он спрашивает, а разрешение от нас имеется на установку ГБО? shock  Я спрашиваю какое разрешение? Он говорит - перед тем как ставить ГБО ты должен был приехать к нам показать автомобиль, мы его сфотографировали бы и дали разрешение на установку, снимай ГБО и приезжай  shock Сказать что я акуе это ничего ни сказать... грё@анные бюрократы... Кто нибудь сталкивался с регистрацией ГБО? если это уже обсуждали прошу не пинать, все перечитать нет возможности.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Видите ли наша бюрократия всеми силами старается сделать установку легального ГБО невозможным. Потому никто не заморачивается. А простите что Вас на это сподвигло?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
Видите ли наша бюрократия всеми силами старается сделать установку легального ГБО невозможным. Потому никто не заморачивается. А простите что Вас на это сподвигло?

Продавал Пассат с ГБО, которое не было "узаконено" пакет документов был на руках в том числе сертификат НАМИ, отказали в регистрации на нового владельца, пришлось "отстёгивать" вот что бы не решать проблемы в авральном режиме, решил на Ларгуса заранее оформить.
Где бы узнать их требования законны или нет и обязательно ли осматривать авто перед установкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 09:08)
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Снимите перед продажей баллон и редуктор.недавно тестю переоформляли пятерку с газировкой. То же отказали в перерегистрации. Пришлось снять баллон и редуктор. Заняло 30 минут времени, заодно осмотрели баллон и обнаружили ржу понизу. Машину зарегили, приеду и снова поставим.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
Снимите перед продажей баллон и редуктор.недавно тестю переоформляли пятерку с газировкой. То же отказали в перерегистрации. Пришлось снять баллон и редуктор. Заняло 30 минут времени, заодно осмотрели баллон и обнаружили ржу понизу. Машину зарегили, приеду и снова поставим.

Приведу часть поста с пропанру
Уважаемые коллеги, с начала 2016 года в силу вступает закон о новых правилах выдачи тех. осмотров и постановки на учет автомобилей переоборудованных на газ, закон очень сырой, процедура регистрации автомобиля значительно усложняется, что в итоге приведет к массовому оттоку желающих устанавливать ГБО!
Уже сейчас сотрудники ГАИ останавливает на дорогах автомобили с ГБО и требует документы нового образца. В случае их отсутствия запрещают эксплуатацию автомобиля и ставят на штраф стоянку. Получить эти документы реально, но стоит не малых денег ориентировочно 10 000 рублей на легковое авто. Так же придется потратить много времени, чтобы обойти несколько инстанций.
Т.е. помимо огромного количества времени, которое придется потратить, еще и стоимость услуги установки ГБО вырастает почти в 2 раза.
Просим всех принять участие, возможно при большом количестве обращений, на проблему нашей индустрии обратят внимание и отменят введенные изменения. 16 апреля будет прямая линия с президентом, нужно завалить колл-центр вопросами, тогда возможно его пропустят.
Ситуация очень серьезная, изменения могут утопить всю индустрию. Так же к данному письму приложены все документы по готовящимся изменениям.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ну и ссылочку на этот драконовский документ хотелось бы.можно не только в колцентр звонить но и петицию организовать в РОИ и в администрацию президента и премьера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 11:31)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
Ну и ссылочку на этот драконовский документ хотелось бы.

Не знаю можно ли здесь давать ссылки, ну на всякий случай забей в яндексе - Новые требования к регистрации ГБО в ГИБДД, сайт пропанру, там тема в обсуждении.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Купил 1метр утеплителя для больших труб, хочу шланги от отопителя к печки и редуктору немного утеплить. Цена вопроса 15 руб что-ли.
Разрежу его вдоль, надену на шланги и скотчем замотаю.. Хуже не будет.. Часть тепла АНТИФРИЗА он сохранит - редуктор будет быстрее нагреваться немного.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Тут нельзя заниматься спамом и рекламой, а аот посоветовать хорошего установщика, ссвлочку полезную и т.д. это только приветствуется.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
Тут нельзя заниматься спамом и рекламой, а аот посоветовать хорошего установщика, ссвлочку полезную и т.д. это только приветствуется.

Вот - http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=9335
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Пол-года, как тишина по этому вопросу. Будет, как с узакониванием ксенона.
У меня 146% законно, и со всеми необходимыми документами, на то время, было установлено в 2006 и 2013г.
Думаю внесут поправку, только для новой установки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

пока ничего страшного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 12:17)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Пол-года, как тишина по этому вопросу. Будет, как с узакониванием ксенона.
У меня 146% законно, и со всеми необходимыми документами, на то время, было установлено в 2006 и 2013г.
Думаю внесут поправку, только для новой установки.

Тоже думаю что кто уже поставил ГБО, тем уже пофиг.
Расслабимся и получим удовольствие..
Видео тут: http://www.yapfiles.ru/show/1249977/ebe895cbfd0c46e2128de20f3e1248bd.mp4.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 13:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Вот человека на 500р "обули".Уточню что ст.12.5 ч1.

Дмитрий Жуков » 09 апр 2015, 18:08
На днях остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф 500 р.за внесение изменений в конструкцию ТС.(ст.12.5).Машина оборудована ГБО.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
mumrik75:
Тоже думаю что кто уже поставил ГБО, тем уже пофиг.

А кто собирается ставить, неплохо бы знать.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.