Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Юсаныч:
Дмитрий Жуков » 09 апр 2015, 18:08
На днях остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф 500 р.за внесение изменений в конструкцию ТС.(ст.12.5).Машина оборудована ГБО.
Это вообще смешно. Я не про то, что ложь, вполне поверю, что оштрафовали. На дороге миллион разводов.
Мне вот на техосмотре в гибдд, всегда грозились непроходом из-за гбо, но пары аргументов всегда хватало и талон давали.
На руках были только документы установщиков. Это было во времена гаишного техосмотра.
Как всем известно, незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает  laugh
В любом случае, когда возьмутся жестко, моя газель, с торчащим на виду 130л баллоном, первая попадет под раздачу.
А на легковой гбо не видно, если я сам не покажу. Так что, если случится страшное, сразу дам знать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Юсаныч:
Дмитрий Жуков » 09 апр 2015, 18:08
На днях остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф 500 р.за внесение изменений в конструкцию ТС.(ст.12.5).Машина оборудована ГБО.
Это вообще смешно. Я не про то, что ложь, вполне поверю, что оштрафовали. На дороге миллион разводов.
Мне вот на техосмотре в гибдд, всегда грозились непроходом из-за гбо, но пары аргументов всегда хватало и талон давали.
На руках были только документы установщиков. Это было во времена гаишного техосмотра.
Как всем известно, незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает  laugh
В любом случае, когда возьмутся жестко, моя газель, с торчащим на виду 130л баллоном, первая попадет под раздачу.
А на легковой гбо не видно, если я сам не покажу. Так что, если случится страшное, сразу дам знать.

У меня лючёк видно, правда на скорости его нереально увидеть и с обочины там никогда инспектор не подходит.
Тьфу три раза...

Наши авто не тормозят - под раздачей богатеи на джипах  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На сайт Травина заходил,задал вопрос про Гбо,он сказал это не изменение конструкции,а доп оборудование.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
оштрафовали
полный текст
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=72582
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
На дороге гайцы не имеют права останавливать для выявления неисправностей или изменений. Только за нарушения ПДД.
А регистрационные действия и раньше с гбо не проканывали, обычная практика - скинуть баллон и редуктор, потом обратно.
К тому-же, в регламенте четко прописано - получить разрешение перед установкой. Но извините, машины времени у меня нет, чтоб вернуться на 10лет назад и получить разрешение.
На дороге у нас проверяют ОСАГО, которое не дают без талона ТО. ТО пройдено - нечего гайцам лезть к авто, никто их не уполномочил на это.
А если углубиться в перечень запрета эксплуатации, то туда и шины нештатные, и доп. световое оборудование подпадает, и брызговики.
Короче говоря, продолжаем ездить, и будем поглядеть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
а дороге гайцы не имеют права останавливать для выявления неисправностей
дык понятно,думаю там просто не все написано (сокращенно)может рейд был с инспекторами тех надзора или чегото там,как прально называется..обычный инспектор ГИБДД идёт лесом
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, дык техосмотр страховая выписывает не глядя, 400 ры сверху страховки и показывать не нада, бардак одним словом. sad
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
прожженный:

pakhan74, дык техосмотр страховая выписывает не глядя, 400 ры сверху страховки и показывать не нада, бардак одним словом. sad

4000 руб выходит осага, хреново но не критично…
Буду покупать.
Пусть та сволочь которая к себе в карман страховые деньги положит сдохнет скорее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 17:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, одно дело 4000 Москва,  другое регион попрошайка, от нас автобусы десятками к вам катаются,  из мелкого  Марийстана.  zlo
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
прожженный:

mumrik75, одно дело 4000 Москва,  другое регион попрошайка, от нас автобусы десятками к вам катаются,  из мелкого  Марийстана.  zlo

Хотел спросить давно - фотка семьи на аватаре?  zst
То есть 5 детей?

В регионах наверное тяжелее - не жил.  look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 18:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
То есть 5 детей?
Там ещё и з-й ряд есть (в полной версии).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

mumrik75, одно дело 4000 Москва,  другое регион попрошайка, от нас автобусы десятками к вам катаются,  из мелкого  Марийстана.  zlo

Хотел спросить давно - фотка семьи на аватаре?  zst
То есть 5 детей?

В регионах наверное тяжелее - не жил.  look
Двое мои на переднем плане, трое у друга на заднем.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Дима:
дык понятно,думаю там просто не все написано (сокращенно)может рейд был с инспекторами тех надзора или чегото там,как прально называется..обычный инспектор ГИБДД идёт лесом

В Москве прошла операция "Невод"
Выдержка:
Также в ходе операции были выявлены факты использования поддельных государственных регистрационных знаков и фальшивых водительских удостоверений. Обнаружено более 90 единиц транспорта, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения, и около 35, находящихся в розыске, в том числе за кражи и угоны.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
pakhan74:
Короче говоря, продолжаем ездить, и будем поглядеть.

Больше ничего не остается, я то думал что у меня есть все бумаги для переоформления, а как оказалось самых "дорогих" нету...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Парни, кто с Наб.Челнов, подскажите где хорошо и относительно недорого газ поставить? Заранее благодарен
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
колай:
де хорошо и относительно недорого газ поставить?
Езжай к Олегу, в Заинск.
89274619363
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2015 в 20:45)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
pakhan74:

колай:
де хорошо и относительно недорого газ поставить?
Езжай к Олегу, в Заинск.
89274619363

Хороший спец? Почему совету ешь?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Юсаныч:

Дима:
дык понятно,думаю там просто не все написано (сокращенно)может рейд был с инспекторами тех надзора или чегото там,как прально называется..обычный инспектор ГИБДД идёт лесом

В Москве прошла операция "Невод"
Выдержка:
Также в ходе операции были выявлены факты использования поддельных государственных регистрационных знаков и фальшивых водительских удостоверений. Обнаружено более 90 единиц транспорта, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения, и около 35, находящихся в розыске, в том числе за кражи и угоны.

Хорошо, что я катаюсь в 5 утра, все эти операции начинаются с 6-7 утра ;)
И пробок нет, и надсмотрщики спят  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
как любитель тепла любителю тепла,зайди в тему термостат...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
колай:
Хороший спец? Почему совету ешь?
Сам ставил у них(Олег и Альфред), друзей отправлял. Отрицательных отзывов нет ни у кого.
Сам иногда заезжаю на чай, за много лет ни разу не видел, чтоб кто-то ругался с ними.
От Нижнекамска 30 минут езды, можно просто подъехать, пообщаться, поглядеть, как делают ТО и установку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.если выполнить новые требования по регистрации ГБО.на новом автомобиле.то как вопрос с гарантией.будет официальная бумага.от государства.что можно.А производитель скажет нельзя.Кто кого.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:

Интересно.если выполнить новые требования по регистрации ГБО.на новом автомобиле.то как вопрос с гарантией.будет официальная бумага.от государства.что можно.А производитель скажет нельзя.Кто кого.
Кто кого? Кто кого!
Эти двое - тебя.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А вдруг.что то измениться.вдруг к нам лицом повернутся.Ведь если верить телевизору.все для нашего блага.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:
А вдруг.что то измениться.вдруг к нам лицом повернутся.
Когда оно, государство, к нам лицом поворачивается, бывает только хуже.
Так, что нафиг! Пусть в сторону смотрит. А мы с боку постоим.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

энергетик:
А вдруг.что то измениться.вдруг к нам лицом повернутся.
Когда оно, государство, к нам лицом поворачивается, бывает только хуже.
Так, что нафиг! Пусть в сторону смотрит. А мы с боку постоим.
Что-то не то на рынке углеводородов, бенз ползет дальше, а пропан-бутан на месте топчется, небывалая щедрость за последнее десятилетие, обычно в предверии подъема ценника на бенз газ заблаговременно дорожал, сейчас газ у нас 14, бенз92 под 34.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.