Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
to pakhan74   Я когда на заправке вчера расплачивался ... наверное улыбка до ушей была :))
Пока проехал на машине 1150 км , уже напрягает 5-я , но трогать пока не буду. Может привыкну к повышенным оборотам х.з.
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Роман, то, что остается, можно не смотреть. Нужен пробег и сколько влезло.
По трассе 7.5/100 у тебя вышло. Это очень неплохо, но педаль газа совсем надо не трогать и без затяжных подъемов и пробок.

serg1978, спроси у Димы, он сам 5ю менял. Сделаешь длиннее, будет бензина меньше уходить.
Понятно, что довпрыск бензина клапанам добро сделает, но мы же газовщики, и ездить на бензине совсем не любим  beer
Зы. довпрыск - зло(экономическое)  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 17:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Посчитал примерно по ценам "Мира газа" сколько будут на сегодняшний день стоить комплетующие ГБО для самостоятельной установки.
Есть брать ГБО БРС, то выходит так:
-комплект БРС Секвент 24.11 до 80кВт - 15487 руб
-баллон-тор с внешней горловиной на 53 литра пр-ва Балсити - 3821 руб.
-мультиклапаен БРСшный Европа 2 - 2754 руб.
-вентиляционная камера - 297 руб.
-Проводка для мультиклапана BRC евро - 694 руб.
-ВЗУ - 733 руб.
-фитинги 6 мм прямые - 2х104 руб.
-фитинги 6 мм угловые- 2х129 руб.
-фитинги 8 мм угловые- 2х129 руб.
-7 метров термопл.магистрали 6 мм 7х89 руб.
-1,5 метра термопл.магистрали 8 мм 1,5х104 руб.

Вышло 25289 руб.
К тому же ещё понадобятся 2 тосольных тройника, хомуты на тосольные шланги 4 шт., гофра, изолента, стяжки нейлоновые, герметик. + доставка.

Это для тех, кто решил заморочиться самостоятельно по полному фаршу. Хотя вряд ли такие найдутся  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 18:45)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, у нас Ловато 27 сейчас, там где я ставил, неубиваемое, и самому не париться!  laugh
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, что-то скучно стало, кисло. Да, БРС хорошо. Но...Всегда должна быть неплохая альтернатива, пусть и похуже. Думаю стоит развить тему в этом направлении. Иль на Кархельп к злым установщикам идти читать  scratch Я вот думаю...Был бы второй авто, то обязательно бы ради эксперимента установил бы Ловато.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Быстров:

Посчитал примерно по ценам "Мира газа" сколько будут на сегодняшний день стоить комплетующие ГБО для самостоятельной установки.
Есть брать ГБО БРС, то выходит так:
-комплект БРС Секвент 24.11 до 80кВт - 15487 руб
-баллон-тор с внешней горловиной на 53 литра пр-ва Балсити - 3821 руб.
-мультиклапаен БРСшный Европа 2 - 2754 руб.
-вентиляционная камера - 297 руб.
-Проводка для мультиклапана BRC евро - 694 руб.
-ВЗУ - 733 руб.
-фитинги 6 мм прямые - 2х104 руб.
-фитинги 6 мм угловые- 2х129 руб.
-фитинги 8 мм угловые- 2х129 руб.
-7 метров термопл.магистрали 6 мм 7х89 руб.
-1,5 метра термопл.магистрали 8 мм 1,5х104 руб.

Вышло 25289 руб.
К тому же ещё понадобятся 2 тосольных тройника, хомуты на тосольные шланги 4 шт., гофра, изолента, стяжки нейлоновые, герметик. + доставка.

Это для тех, кто решил заморочиться самостоятельно по полному фаршу. Хотя вряд ли такие найдутся  laugh

Засада в том что доставка баллона в 26 кг весом будет золотая наверное.
Остальное я б взялjokeесли бы умел сам сделать и настроить, и не было гбо уже ;)

З.ы. - забился пропаном из бочки, по ощущениям тянет чуть слабее чем был с агзс пропан... Мля...
Неохота было ехать 15 км крюк...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 19:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Быстров, А Альфу не хочешь? К примеру на третий авто  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74, а патчимубы почему бы и нет  laugh Меня интересует бюджетное оборудование способное более менее исправно работать и не пинать мозг. Если разница в цене на комплекты ГБО/монтаж 3-4 тыс., то смысла экономить не вижу. Если разница в цене 5-6 тысяч и более, но не за счёт впендюривания меди, МК класса B, паршивых РТИ  и пр., то кто-то задумается.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 августа 2015 в 19:45)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Глянул комплекты Ловато в розницу. Выходят дороже, чем БРС. А у БРС-то в коробчонке побольше лежит и даже шланги газовые с тосольными положили, ну а про качество...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 19:58)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Глянул комплекты Ловато в розницу. Выходят дороже, чем БРС. А у БРС-то в коробчонке побольше лежит и даже шланги газовые с тосольными положили, ну а про качество...
А что качество? Про БРС с моим пробегом не слышал, и еще не факт что выдюжит.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
прожженный:

Быстров:

Глянул комплекты Ловато в розницу. Выходят дороже, чем БРС. А у БРС-то в коробчонке побольше лежит и даже шланги газовые с тосольными положили, ну а про качество...
А что качество? Про БРС с моим пробегом не слышал, и еще не факт что выдюжит.

Видел ОКУ на пропановой заправке, отьезжала...
Резвенько выезжала, неуспел добежать спросить какое оборудование стоит и какой расход...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Видел ОКУ на пропановой заправке, отьезжала...
Резвенько выезжала, неуспел добежать спросить какое оборудование стоит и какой расход...
бытовой баллон заправлял, скорей всего.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  good  yes  максимум сантехника.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня в чебоксарах стоял на газовой заправке.рядом заправлялся внедорожник грязевой.когда он отьехал.посмотрел на колонку случайно.было 307 л..Пока я заправлялся.шланг был подключен к его заправочнику.Посотреть бы на его балоны.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
На просторах сети пишут: "металлическая пыль, это продукт выработки крыльчатки газовых насосов, которые закачивают газ в баллоны". У Алексея встретил в Отзовике, на Драйве (только там речь о хлопьях) и т.п.
Почему у меня нет этих самых кусков крыльчатки? Ладно металлическая пыль, ещё поверю, но чтобы хлопья горстями  facepalm  Видимо, у нас в регионе качествннные компрессоры и доливают всегда на литр больше, чем заплатил) Больше верю в формулу медь+пбс=кака.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Быстров:
"металлическая пыль
Это продукт контакта серы и меди, у кого магистраль такая.
После восьми лет заменил в прошлое лето, за пару недель забило фильтр. Сейчас после года открывал - так себе, немножко.
Новая трубка активно контактирует с газом, потом образуется жесткий слой, и перестает отваливаться.
Никаких крыльчаток, никто не накидывал в газ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg1978:


Пока проехал на машине 1150 км , уже напрягает 5-я , но трогать пока не буду. Может привыкну к повышенным оборотам х.з.

поэтому и газа мало сожрало,что на бензине поливал всю дорогу...перекл.на 4000?новый авто ну никак не могет такой расход сделать..ращбирайся с настройками перехода...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
"металлическая пыль
Это продукт контакта серы и меди, у кого магистраль такая.
именно так,ибо в термопластике пока остатка крыльчаток насосов не находил.наверное новые везде поставили rofl а вот на меди,на тех же заправках-прям куски facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Красная Орда
Сообщений: 10
Zaisa:
Есть ли какие либо вопросы у Полиции в Казахстане к ларгусоводам использующих и установивших по своей инициативе ГБО ?
Здравствуйте!
Главное чтобы в техпаспорте (или у Вас СРТС) была отметка о переоборудовании.
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Дима:
поэтому и газа мало сожрало,что на бензине поливал всю дорогу...перекл.на 4000?новый авто ну никак не могет такой расход сделать..ращбирайся с настройками перехода...
Да пусть и бензин жрёт , лишь бы на пользу :)) Вот шум , тот да напрягает на трассе...
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
меня шестерни пятой и отстраивай прально систему(только газ и ничего акромя))) и все будет ок
п.с.
а повышенные обороты-прямая дорога к маслу в ВФ.было такое у Алекса600 с драйва при 30 т.км пробега...ладно Андрюха,у него за 200 штук с лихвой уже было...тут более понятно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 11:07)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
Это для тех, кто решил заморочиться самостоятельно по полному фаршу.
так и делал в прошлом годе))но на сегодня приимуществ над лопатой пока нема...кроме проявляющегося глюка с морганием диодов-тоже немА
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
кроме проявляющегося глюка с морганием диодов-тоже немА
А диагностика у тебю на БРС включена?
Если да, то глюк от этого.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
расшифровка этой ошибки-как то приблизительно- нет сигнала с датчиков электро клапанов...вроде как то так..хотя они исправно щелкают(т.е. соленоиды срабатывают)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
про диагностику не помню.год не лазил-тут полез-связь рвётся каждые 8сек.пока ничего не делал-ездим и ездим.глюе проявляется при почти пустом балконе и или если принудительно переключиться на ходу на бензин,а потом на газ.лечится выдергиванием преданию на эбу..т.е никаких физических манипуляций (кроме выдерживания предохр)не делаю..а значит система даёт сбой в мозге..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 11:35)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.