Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
У меня 12
У меня 18 тоже 12мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 21:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
может я так намерял? счас ещё пойду
п.с.
12.4,может 12.5 намерял zst но не 12.0 точняк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 21:57)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима, тот факт, что у БРС 13 и всякая чертовщина иногда происходит, на мысли суеверные не наводит?
п.с. сёдня пятница, 31. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 21:59)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ХА! а вот уже и суббота! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
свят свят свят look
у нас ещё два часа пят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2015 в 22:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
ХА! а вот уже и суббота!
Дима:
у нас ещё два часа пят
А у нас середина, час до полуночи.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пошел я спать. Всем спокойной ночи! laugh  bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Аркадичч:

Пошел я спать. Всем спокойной ночи! laugh  bye

И снова, Здрасьте  dance
Газовая заправка встала на ремонт, насос сломался  shock
Грят дня 2-3, типа детальки приедут и чинить будут...

Катаюсь на остатках газа, на 70-80 км должно хватить..
Из бочки заправляться не хочется, большое ощущение что бодяжат в бочках..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.штатная Прошивка почти всегда работает по закрытому циклу.то есть почти всегда регулирует состав смеси по датчику кислорода.Хотел посмотреть прошивки от паульса.нечем.дома елм забыл.как у него интересно.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
энергетик,  это при спокойной и размеренной езде. Если динамично и крутые подъемы, то тут уже система переходит в ОЦ. В общем все зависит от стиля и характера местности.  На штатной как-то около 400 км наблюдал, и тоже вышло, что около 90% пути регулирование происходило по ДК.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
большое ощущение
а на заправке,такая же бочка ток под земелей)))газголдер типо...и что мешает залить 20л. и проверить на свой вкус бодяжность rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Дима:

mumrik75:
большое ощущение
а на заправке,такая же бочка ток под земелей)))газголдер типо...и что мешает залить 20л. и проверить на свой вкус бодяжность rofl

Я в той бочке когда заправлялся - был запах газа в салоне , потом поменяли шланг паровой фазы по гарантии.
Стремно ещё раз  попасть на запах газа в салоне, хз шланг это был такой Х-ый или газ такой чудесатый... glasses
Я лучше подожду пока насос починят, газ ещё есть в баллоне..  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну так-опять поменяют..новый шланг каждый месяц будет..плохо что ли?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Дима:

ну так-опять поменяют..новый шланг каждый месяц будет..плохо что ли?

Времени на это жалко.
Ехать по пробками на работу час, потом с работы вечером к газовщикам 30 мин + у них час в лучшем случае + обратно домой 40 минут по пробками...
Удовольствие ниже среднего  sick  и авто по пробками гробить  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
У всех при езде на газу работает бензонасос?!
Есть идея увеличить ресурс бензонасоса раз в 5-10, если отключать его после того как перешёл на газ с бензина.

Если сделать это принудительно - релешкой в разрыв провода бензонасоса, и выключать автоматически по таймера, например через 20 минут после завода двигателя. За 15-20 минут по любому прогреется движок и на газ переключится.
Как идея?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2015 в 15:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Это запрещено.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Как идея?
Ни к чему такое баловство.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
нафиг там таймер.обычным реле за 5о р.разомкнуть цепь,+на релюху подать от клапана газа,т.е фактически сработает от момента его открытия...реализовывал такую схему .
п.с.
запрещено,это потому что,у многих есть довпрыск и переходы на бензин по оборотам.у кого это не реализованно вполне можно.единственно смотреть за наполнением балона и не допускать ПОЛНОГО РАСХОДЫВАНИЯ ГАЗА...иначе заглохнет банально)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2015 в 16:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
А как же охлаждение рампы и форсунок? Пусть циркулирует, ничего ему не будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
так на ларгусе(логане) вроде ж нема циркуляции.там регулятор давления послк насоса стоит и  усе...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима:
вроде ж нема
Тогда регулятор давления сам его отключит, при наборе необходимого. Тем более ненужная затея  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не отключит,там немного другой принцип)))
п.с.
я тоже не отключал себе(даже не заморачиваюсь),но знакомому делал-поэтому и  написал,как вариант
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Дима:

не отключит,там немного другой принцип)))
п.с.
я тоже не отключал себе(даже не заморачиваюсь),но знакомому делал-поэтому и  написал,как вариант

До впрыска у меня нет, переход на бензин с газа при 4500 оборотах - а я ни разу больше 3500 вообще не крутил и не планирую крутить.
Я думаю, что отключение бензонасоса не  только продлит ему жизнь, но и предотвратить загрязнение фильтра(веточки) бензина в бензобаке.
К сожалению сеточка это часть бензонасоса, из экономии так делать начали пару лет назад вроде повсеместно..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, из собственной практики - откл. Бензонасоса приводит к высыханию форсов и уменьшению ресурсов оного , что сами понимаете в цене ИМХО овчинка хр..я ,а вообще кому что больше жальче  smile
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор,
ну не надо..не надо..вот только пужать..выше алгоритм отключения описан...старт будет постоянный на бензине.в алгоритме гбо ничего не меняется.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.