Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
shturman:
диагностика и прошивка не прижилась т.к. в маленьком гороже живу
Бывает... Приехал в родной дом, три Логана и Ларгус стоят, соседям старожилам предлагаю нахаляву подшиться - боятся! А вдруг будет хуже? А как же ты залезешь в мозг машины?
Тут же плачут, какой бензин дорогой, открываю бакажник - а ты чо на газу? Нееее, мотор сушит, все умрут и так далее.
Маленькие города - зло. Хоть я в таком и вырос, но очень рад, что свинтил в миллионник  yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pakhan74:

shturman:
диагностика и прошивка не прижилась т.к. в маленьком гороже живу
Бывает... Приехал в родной дом, три Логана и Ларгус стоят, соседям старожилам предлагаю нахаляву подшиться - боятся! А вдруг будет хуже? А как же ты залезешь в мозг машины?
Тут же плачут, какой бензин дорогой, открываю бакажник - а ты чо на газу? Нееее, мотор сушит, все умрут и так далее.
Маленькие города - зло. Хоть я в таком и вырос, но очень рад, что свинтил в миллионник  yes
Так и есть а диагностики и прошивки я только на окте и научился
сейчас в этой ветке тема проскальзывает купим у паши считаем и прошьем всем
флаг им в руки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
shturman:
купим у паши считаем и прошьем всем
флаг им в руки
Складчина и на Окте бывает, на их условиях. И отломы продают.
Так что я, будь у меня Ларгус, с большим желанием присоединился бы к данной затее здесь, на Ларгус клубе.
Ничего плохого в этом не вижу. Благо, что можно почти нахаляву подшиться.
Зы.Доступность галлет немного подорвала нерушимость чиптюнеров и хрюнов. Новые логаноподобные шьются только лодырями (цена проги с модулем 12тыр), еще и прошивку покупать...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
shturman:
флаг им в руки
это про кого? кому знамя то?
zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Дима:

shturman:
флаг им в руки
это про кого? кому знамя то?
zst

Обидеть ни кого не хотел просто высказал свое мнение о нереализованности идеи прошивки когото авто у паулюса с дальнейшим самостоятельным тиражированием ее на другие авто (не вдаваясь в технические подробности)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а какая может быть сложность считывания и посл.перезаливки?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
а какая может быть сложность считывания и посл.перезаливки?
Типа защита от считывания.
Сразу вопрос, а как же орда "представителей Паулюса"?
Какую-то уникальную копию всем "заливают"?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Практик, у меня на Е2 "газ" тоже долгосрочная коррекция постоянно на нуле. Немного не ясно зачем так сделано, все же по данным коррекциям в некоторых случаях можно подкорректировать ГБО, да и не только. Может у тебя не залился калибр, поэтому коррекции и показываются  laugh
Энергетик, а если у Паулюса спросить касаемо коррекций на Е2. Мне, например, тоже интересено с какой целью так сделано. Только как это дипломатически тонко сделать. Всё же "залил сам, нашел где-то там"   laugh


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не знаю про Павла,но у прошивки свв,та которая раньше пробником была-было ограничение кол-ва пусков...после опр.числа запусков- обороты больше 2000 2500не поднимались..и надо было ехать покупать полноценную.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
А смысл складчины? Есть способные отличить прошивку " лучше" от "хуже", "ориджинал" от "не тру"? Субъективные наблюдения не в счёт.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я складчину предложил на свв...эт другая прошивка нежели от Павла и мотор спорта.пишут про откатку на инженерном оборудовании..и возгласы волшебные,даже у тех кто юзал Павла..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Давайте скидываться на свв и Павла.кто нибудь из нас ведь есть рядом с представителем паульса или рядом с самим им.СВВ вроде в Москве и паульса там же.Павел скидку даст.если скажем что у него шили машину.вроде говорил про 2500.Если на рыбалку не уехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 15:44)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Павла шить нет смысла думаю особого.а за свв я за..
п.с.
номер блока узнал?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
наклейка сегодня сфотографирую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 22:18)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Не выдержала жаба - выкрутил заводские свечи, поставил иридий боши.
Завтра в 4 утра махну 100км до дома с дачи, надеюсь на приход с иридия crazy
Когда завёл авто для проверки - заметил что газует авто резвее гораздо, необычно.

Старые двух электродные свечи после 6 тыс(5 на газу) смысла хранить наверное нет...
Иридия надеюсь на 50-60 тыс км хватит  car
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
http://svvshop.ru/shop/product/gmtools_ems3132_s110140026a_16v
http://svvshop.ru/shop/product/gmtools_ems3132_s110140026a
специально сохранял ссылки на svv и прошивки ларгуса,а эти страницы удалили с сайта...напишите ему в личку,узнайте продает сейчас или нет,у кого время есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 23:00)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, так и не понял, зачем наклейку фотать и знать цыферы!? help
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
По итогам поездки по магистрали, 100 км Новориге:
1) ожидал бОльшего - приход небольшой.
2) в горку на пятой тянет лучше, численно замерить возможности нет, но жопомер ощущает.
3) так как я еду 90% времени прямолинейно и без заметных ускорений большого прихода по тяге от Иридия я не увидел.

Думаю так:
Если соотношение цена/пробег иридия примерно равен цена/пробег обычных свечей - то брать его стОит. Приход пусть небольшой по тяге, но есть...
Если кто-то ждёт от Иридия чудес - я их не ощутил.

При цене Бош-Иридия 1800р за комплект 4 свечей считаю его неплохим вариантом получения чуть-чуть лучшего сгорания топлива (большей тяги или экономичности) по сравнению с штатными свечами с ценой в 800-900руб за комплект.

Пахан, спасибо что сподвиг на Иридий!
Толк есть!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 05:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
Всем привет. Кто на юга гонял? Как с газовыми заправками дела обстоят на трассе?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
dik.:
Кто на юга гонял? Как с газовыми заправками дела обстоят на трассе?
.. ага, мне тоже интересно. Скоро поедем с семьей к морю, в одну сторону 3700км. (Яндекс намерил), так что надо быть в курсе.  look
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да полно,и слева и справа и по 15... и по 17... руб.даже если в Крым перед паромом не доезжая справа км.20-50 есть заправочка по 17 рупий..В Крыму по 22 руб.тоже есть но не так много.,но есть .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
mumrik75:
1) ожидал бОльшего - приход небольшой.
Вот вот, я тоже прихода от свечей не ощутил. Успокаиваю себя что хуже точно не стало :))))
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
каждому эбу свои прошивки)))почему не знаю
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg1978,
воткнул какие?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
Дима:
Павла шить нет смысла думаю особого.а за свв я за..
Я бы тоже подумал, хотя у меня есть мысли сразу валы поменять, не хватает мне динамики ларчика, после 7 лет езды на аккорде. Там было 19 кг. и 9.9 до сотни здесь 15 кг. и 13.5. На трассе печаль, тоска ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 08:52)
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.