Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6594
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Свежий фильтрик словил каку  car  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нагар подозрительно похож на стружку от врезки в металл  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 21:08)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Был у газовщиков - вынесли вердикт что шланг Семперит был из бракованной серии  shock
Поменяли бесплатно на новый - другой, показали перед установкой, что новый имеет два слоя резины.
Редуктор не травил, ничего не травило.. - слава яй..цам что всё так обошлось безоблачно..

Быстров
Сколько фильтрик прошёл до ловли каки? scratch
Свечи иридиевые на фотке?  zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 21:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

Маслянистая хрень-это газолин)если что

газолин это отходы химические(залезьте в инет там есть научное название и откуда берется) ,а масляная хр...нь-это одорант (очень ядовито-вонючая фигня,добавляют как в сжиженный ,так и в природный газ-не вздумайте кормить тещу,не сьедобно!)с маслом(которое попадает механич путем,ссальники плохо держат в насосах)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
После переделки врезки штуцеров подачи газа в металл прошился газовой прошивкой от Паулюса (Евро2, с нулевой долгосрочной коррекцией). Откалибровал ГБО с самого начала.  Покатался, потестил. Надеялся на снижение расхода газа. Но с трудом укладываюсь в 10,5 литров на 100 км по трассе (пустой, скорость 90-100 км/ч, давление по норме, фильтр (манн), свечи (дэнсо) свежие, манера езды по всем правилам эконоичного вождения). Спустя пару недель залил бензиновую прошивку Е4 от Паулюса. Думаю как там поживают коррекции, всё же система ГБО была откалибрована на газовой прошивке. Глянул, выросли до 24-28 попугаев. По трассе порой переваливают за 30-ку. Крайний бак газа вылился в 13,5 литров/100 км. Машина вяло едет в горку. Ммагса бы под рукой, а так до Миллерово далеко....ХЗ где копать: подсос, калибровка, еще что....

mumrik75, фильтр прошел около 4,5 тыс. км. Свечи простые, у иридиевых вроде центр. электрод заостренный. Свечи тоже свежие, прошли около 7 тыс.км
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июня 2015 в 21:39)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
неразборный фильтр газовый фото на моей странице как его сюда запхнуть не пойму
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров:

После переделки врезки штуцеров подачи газа в металл прошился газовой прошивкой от Паулюса (Евро2, с нулевой долгосрочной коррекцией). Откалибровал ГБО с самого начала.  Покатался, потестил. Надеялся на снижение расхода газа. Но с трудом укладываюсь в 10,5 литров на 100 км по трассе (пустой, скорость 90-100 км/ч, давление по норме, фильтр (манн), свечи (дэнсо) свежие, манера езды по всем правилам эконоичного вождения). Спустя пару недель залил бензиновую прошивку Е4 от Паулюса. Думаю как там поживают коррекции, всё же система ГБО была откалибрована на газовой прошивке. Глянул, выросли до 24-28 попугаев. По трассе порой переваливают за 30-ку. Крайний бак газа вылился в 13,5 литров/100 км. Машина вяло едет в горку. Ммагса бы под рукой, а так до Миллерово далеко....ХЗ где копать: подсос, калибровка, еще что....

mumrik75, прошли около 4,5 тыс. км. Свечи простые, у иридиевых вроде центр. электрод заостренный.

многовато,на такой скорсти по трассе у меня в пустом авто максимум 8,5 ,а 10,5 -это 140-155км ,засекал лично
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Виктор, кто его знает в чем дело... При этом БК при экономичном вождении по трассе меньше 7.8 литров/100км (виртуального бензина) не показывает.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Свечи иридиевые на фотке? 
Вижу обычные
П.с.
Иридий смотри в моём блоге или подписе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 21:55)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров:

Виктор, кто его знает в чем дело... При этом БК при экономичном вождении по трассе меньше 7.8 литров/100км (виртуального бензина) не показывает.

забей на показания бензинового компа,измеряй километрами и литрами заправленными в пустой газ бак ,а потом сожженым до конца,строгий просчет.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
Свечи иридиевые на фотке?

<--- Вот тут иридиевая на аватарке
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Быстров:

Виктор, кто его знает в чем дело... При этом БК при экономичном вождении по трассе меньше 7.8 литров/100км (виртуального бензина) не показывает.

Давление колёс - 2.2/2.1 ? Может подспустили  hoho
Либо бензомозг/газомозг монстрячить  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75:

Быстров:

Виктор, кто его знает в чем дело... При этом БК при экономичном вождении по трассе меньше 7.8 литров/100км (виртуального бензина) не показывает.

Давление колёс - 2.2/2.1 ? Может подспустили  hoho
Либо бензомозг/газомозг монстрячить  crazy

слушайте я один читаю прежде чем ломать,вроде по русски написано 2.4 по кругу давление колес,можно конечно больше ,но по желанию
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
,по возвращении домой все прошло кроме запаха пока редуктор не вскрыл и эту хрень маслянистую не вымыл
Ещё раз.одорант(меркаптан обычно)его норма на тонну суг примерно 40 гр.сколько вы залили этого газа,что потом вымывали из редуктора именно его? А вот газолин(по другому конденсат газовый)вполне возможно..а масло из насосов по вашему должно литрами фигачить ,что бы так попадать в баллоны)
П.с.
на втором поколении редукторов-есть специальная пробка для слива оного из редуктора...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
вроде по русски написано 2.4 по кругу давление коле
Прочитай его подпись.вроде по русски
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Виктор,  считаю всегда по пробегу. Газ выкатываю до момента перехода на бенз, заправляю всегда полный бак, до отсечки. Давленик в шинах 2.4 перед, 2.6 зад, резина буржуйская Мишлен. Касаемо виртуального расхода бенза это к слову.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров:

Виктор,  считаю всегда по пробегу. Газ выкатываю до момента перехода на бенз, заправляю всегда полный бак, до отсечки. Давленик в шинах 2.4 перед, 2.6 зад, резина буржуйская Мишлен. Касаемо виртуального расхода бенза это к слову.

вот теперь довольно ясно(как говорится -хочешь услышать точный ответ -задай точный вопрос),хотя много еще не понятно(и не смешно судя по расходу)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Быстров, Виктор, когда-то подсказали прогу для телефона, она же синхронизируется с компом. В результате можно глянуть точную статистику расхода топлива. По ссылке Логан, но там же и ГАЗель.
http://www.drivernotes.net/garage/113114/renault-logan-1.6-mt-2013-76358/fuel
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, если прога пишет одно а на факте другое -вывод один надо искать другую
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Виктор:

неразборный фильтр газовый фото на моей странице как его сюда запхнуть не пойму
Облегчу задачу. У меня такой же отходил 900 мото-часов на газу, при положенных 500. Все норм.
Заменил на новый и еще пара в запасе есть.



Виктор:
если прога пишет одно а на факте другое -вывод один надо искать другую

Да вроде с моим калькулятором совпадение 100%. Не вижу я расхождения проги и рублей на км...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 22:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
pakhan74,  спасибо. Если честно, у меня установлена эта прога ещё со времен WindowsMobile и сейчас есть на смарте под Андроидом, только что-то так и получается пользоваться  laugh


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Быстров:

pakhan74,  спасибо. Если честно, у меня установлена эта прога ещё со времен WindowsMobile и сейчас есть на смарте под Андроидом, только что-то так и получается пользоваться  laugh

завидую я вам белой завистью год на ларгусе ,а из электронники только радар да регистратор установил
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

неразборный фильтр газовый фото на моей странице как его сюда запхнуть не пойму

Облегчу задачу. У меня такой же отходил 900 мото-часов на газу, при положенных 500. Все норм.
Заменил на новый и еще пара в запасе есть.
Люблю считать в литрах  hehe

900 моточасов, пусть 80% из них авто в движении. Пусть в движении расход 10л/100км
Выходит 900*0,8*10= 7200 литров он через себя пропустил?  facepalm
Вроде на 2500-3000 литрах газа люди труппики вместо фильтров вынимают с несколькими ложками окислов меди.

В чём секрет? Может трубки термопластик у вас?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75:

pakhan74:

неразборный фильтр газовый фото на моей странице как его сюда запхнуть не пойму

Облегчу задачу. У меня такой же отходил 900 мото-часов на газу, при положенных 500. Все норм.
Заменил на новый и еще пара в запасе есть.
Люблю считать в литрах  hehe

900 моточасов, пусть 80% из них авто в движении. Пусть в движении расход 10л/100км
Выходит 900*0,8*10= 7200 литров он через себя пропустил?  facepalm
Вроде на 2500-3000 литрах газа люди труппики вместо фильтров вынимают с несколькими ложками окислов меди.

В чём секрет? Может трубки термопластик у вас?


да бросте -на 40-50 тырков фильтра может хватить (это на 2-м поколении) а трубки внутри не медь-пластик,если все правильно установлено
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:

Люблю считать в литрах  hehe

900 моточасов, пусть 80% из них авто в движении. Пусть в движении расход 10л/100км
Выходит 900*0,8*10= 7200 литров он через себя пропустил?  facepalm
Вроде на 2500-3000 литрах газа люди труппики вместо фильтров вынимают с несколькими ложками окислов меди.

В чём секрет? Может трубки термопластик у вас?

магистраль медь, фильтр жидкой фазы  уже показывал. Паровой фильтр неразборный, но был легкий. И он фильтрует далеко не литры жидкого, а кубометры испаренного  joke Пробег 30ткм, средний расход 11-12л, город, пробки. Получается одно ТО пропущено. У меня в газовой проге есть функция продувки редуктора жидкой фазой, так немного грязи выкинуло. Ловил пакетом, кому интересно, можно еще раз глянуть. Правда грязь не видно, но газ жидкий булькает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
В чём секрет? Может трубки термопластик у вас?

[/quote]
магистраль медь, фильтр жидкой фазы  уже показывал. Паровой фильтр неразборный, но был легкий. И он фильтрует далеко не литры жидкого, а кубометры испаренного  joke Пробег 30ткм, средний расход 11-12л, город, пробки. Получается одно ТО пропущено. У меня в газовой проге есть функция продувки редуктора жидкой фазой, так немного грязи выкинуло. Ловил пакетом, кому интересно, можно еще раз глянуть. Правда грязь не видно, но газ жидкий булькает.
[/quote]

при установке гбо взял в руки кусок отпиленной трубки, снаружи - медь, внутри -пластик,так они еще медь в пластик под днищем запхнули,как-то так
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.