Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Улыбнул плакат на ангаре где Газовое ТО проходил   hoho
Явно свежий Ленин, не мог он так хорошо сохраниться с 80-ых годов...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 16:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Расскажите плиз:
есть ли смысл утеплять редуктор газовый и шланг газовый от редуктора к рампе форсунок и сами форсунки?

С оказией при замене фильтра паровой фазы думаю шланг паровой фазы от редуктора к рампе в теплоизоляцию для труб(похожа на паралон) засунуть, чтобы не остывыл после редуктора газ зимой и большей стабильности температуры(от морозного ветра).
Кто как утеплял?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2015 в 20:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Расскажите плиз:
есть ли смысл утеплять редуктор газовый и шланг газовый от редуктора к рампе форсунок и сами форсунки?
В Москве - нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Расскажите плиз:
есть ли смысл утеплять редуктор газовый и шланг газовый от редуктора к рампе форсунок и сами форсунки?
Я на зиму тряпкой маленько обматываю редуктор,а так автотеплом мотор укрыт зимой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Фильтр жидкой фазы - там есть два уплотнительных кольца!!

Прикупил самих фильтров, без резиновых колечек. Теперь чешу репу — как часто надо из практики эти колечко тоже менять в фильтре жидкой фазы(Аляска Томассето)?!
На видео (нашел на ютубе) увидел что меняют их.
Сколько замен фильтров живут сами родные колечко редуктора? 3-4 замены ?
Жидкую фазу планируют менять раз в 20 тыс км, т.к расход газа мал = 9л/100км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2015 в 00:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Расскажите плиз:
есть ли смысл утеплять редуктор газовый и шланг газовый от редуктора к рампе форсунок и сами форсунки?
Кто как утеплял?!
Я так извращался laugh , мне помогает на трасс в морозы yes  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 6
Добрый день, коллеги. Ищу грамотного установщика в Воронеже. Может у земляков есть опыт? Нашел одну контору, говорят уже ставили на Ларгус, выложили фото. У кого какие комментарии будут? Мне почему-то кажется, что с таким расположением шлангов воздушный фильтр будет сложно менять.
http://vk.com/album-72054783_215336076
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
newumnik:

Добрый день, коллеги. Ищу грамотного установщика в Воронеже. Может у земляков есть опыт? Нашел одну контору, говорят уже ставили на Ларгус, выложили фото. У кого какие комментарии будут? Мне почему-то кажется, что с таким расположением шлангов воздушный фильтр будет сложно менять.
http://vk.com/album-72054783_215336076

По моему у редуктора есть все шансы завоздушиться.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
newumnik,
Я бы не поехал.по фото мрак.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  солидарен.

Вакуум взяли с канала первого цилиндра, шланги просунули в проушину, редуктор высоко, мозги кинули валяться на крышку блока предохранителей и реле, думаю продолжать бесполезно.

Я б тоже не стал к ним ехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 16:34)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Красиво.н лучше самому.Как сейчас дело с документами на гбо обстоит.Кто нибудь уже ставил с разрешением от гаи.или нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
На прошлой неделе заезжаю заправиться на АГЗС.  Стою у колонки, смотрю на растущие циферки и "опа!" - объем заправляемого газа начал перерастать порог жадности в 50 литров с учетом баллона в 53 литра. Стою смотрю дальше, накачали 60 литров  hehe
Говорю хозяину "как будем рассчитываться? Баллон 53 литра с отсечкой, заправляю максимум 47-48 литров. Если не верите, можно посмотреть на паспорте баллона". Хозяин начал оправдываться, что такого быть не может. Хотел сделать фото колонки, но пока супруга доставала телефон хозяин АГЗС всполошился и сбросил показания. Сдачу давал не охотно, му**к ё.....Ничего лишнего говорить не стал, заплатил за 47 литров и уехал.
Благо на этой заправке не заправляюсь, а вот местным не позавидуешь.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Так и надо, значит дурят нашего брата, можно ещё сообщить соответствтвующие органы, чтобы не повадно было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

Так и надо, значит дурят нашего брата, можно ещё сообщить соответствтвующие органы, чтобы не повадно было.

Я бы фото сделал сначала, а потом спросил бы почему так...
Сам пока так не попадал - заправлялся в Интеройле (сеть АГЗС Москва-МО) и в цистерне около дачи.

В цистерне дешевлеsmile
Решил их проверить для чего заправился до полного (49-50л), катаю пока не кончится
Жду 530-540км, к этому пробегу газ должен кончиться.. - проехал пока что 480 км что уже неплохо (90% трасса, 10% пробки Москва). Ещё не пищала кнопка.

=============================
Поставил переход на газ с 50С, заметил что переход на ГАЗ стал на минуту-две позднее чем был при 40-45С.
Даю движку поработать на бензинке - чтобы не засiрались застаивались и чистились переодически бензиновые магистрали и форсунки..
На расходе газа сие пока не отразилось..  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 14:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Раньше ездил в Крым через Украину, там частенько на литра 3 побольше надували баллон, а тут вообще охренели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 14:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
у меня по лету наоборот газ в баллон не лезет, сегодня заправился - влезло 49 литров в 65 литровый баллон, такое впечатление, что газовики на лето уменьшают давление на заправках(манометры на колонках показывают 12 бар, при давлении зимой 14 - 16 бар), возможно для того чтобы не рвались баллоны газелистов без 20% отсечки по жаре.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
rodof:

у меня по лету наоборот газ в баллон не лезет, сегодня заправился - влезло 49 литров в 65 литровый баллон, такое впечатление, что газовики на лето уменьшают давление на заправках(манометры на колонках показывают 12 бар, при давлении зимой 14 - 16 бар), возможно для того чтобы не рвались баллоны газелистов без 20% отсечки по жаре.

Заправлялся в середине Апреля из цистерны - было 12Атм тоже, обратил на давление внимание...
Слышал что при маленьком давлении могут бОльше накачать по счётчику литров, чем на самом деле войдёт - посматриваю всегда на давление заправки!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Зимой тупо газ зимний и в нем больше пропана, поэтому давление выше. Особенно если потеплело на улице.
А летний бутан зимой в мороз даже не испаряется - течет, как вода. Давление в бочке при этом создают остатки пропана, атмосфер 3-5 может быть.
Но в баллон к вам газ не течет самотеком - его качает туда компрессор. Поэтому вам должно быть пофиг, какое там давление в бочке.
Летний газ, кстати, более выгоден - он более калорийный и расход на нем меньше.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof:
влезло 49 литров в 65 литровый баллон, такое впечатление, что газовики на лето уменьшают давление на заправках(манометры на колонках показывают 12 бар
Вчера вечером при таком-же давлении запихали только 36 литров в 42-литровый баллон. scratch И на улице не сильно жарко было. Раньше сОрок редко не входило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 16:21)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Летний газ пошел. На ближней заправке в дневное время не могут никому продавить, после поставки последней. Компрессор исправно 15ку давит, поднимари до 20, но бесполезно...
Ночью же спокойно заправляют. Как-то так.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
pakhan74:
Ночью же спокойно заправляют
заправщик на одной заправке тоже сказал, что при заправке ранним утром газелистам больще влазит.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
rodof:

pakhan74:
Ночью же спокойно заправляют
заправщик на одной заправке тоже сказал, что при заправке ранним утром газелистам больще влазит.
Ещё не ездил на летнем газу, интересно! Расход снизиться должен и в литрах и в деньгах?
Заправлюсь утром, всё равно в Леруа в 6 утра ехать за профнастилом для навеса, пока мои встают всё успею  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 17:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч:
запихали только 36 литров
не поверишь-аналогично rofl  начал в пр.году с 36 литров,потом стал хаить  мульт от брс и в частности его уровень(кто помнит),что 40 влазит,теперь снова 36..вот и думавй что и как...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
В жаркий день может войти меньше положенного из-за расширения сжиженного газа в нагретом баллоне, но когда зимой в 50л. баллон запихивают 60 литров  shock !!!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
вот и думаай что и как...
газ не пузырчатый пошел,  joke другие мысли в голову не лезут. beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.