Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6594
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На мультике бывает фильтр-сетка на заборной трубке-ВСЕ.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Дима:
фильтр-сетка
Вот именно!
Но его видно только на снятом мульте  joke
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто пользовался функцию в программе ГБО обеднение по мазда.У себя включил.заметил что коррекции при разгоне стали меньше.доходило до -50-60.стало -10-20.едет так же.а может и интересней.чека нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Парни, есть кто в Москве с ноутом прошить ГБО, а то покупать только для прошивки напряжно как то.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
После прошивки у Паулюса под гбо решил замерить расход газа.
Проехал 100 км, средняя скорость 65 км/час, ехал 80-108,на круизе без пробок вообще практичеси без остановок, светофора два только было - шикарной считаю проскочил, как по маслу.
БК показывает 7.3л расход "виртуального топлива".
Дождя не было, в авто 2+2, на крыше дуги и вело крепления, включён ближний свет.

Итого - считаю прошивка снизила расход газа на 1-1.5 литра.

П.с.- нашёл газ по 17р под Волоколамском, доволен как слон.
Посмотрю как бьют там - откатаю до писка кнопки полный баллон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2015 в 21:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, а то что авто прикатывается и соответственно уменьшается расход учел?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
прожженный:

mumrik75, а то что авто прикатывается и соответственно уменьшается расход учел?

Не - это не учел... А надо было бы!
Наверно ещё газомозг с бензомозгом как то адаптируются..

Главного теперь дорога до дачи по ходу будет 9 литров газа мне стоить, 153 руб примерно..
Никак не могу это в голове уложить, коммунизм какой-то!!!  smoke
А в Самаре ещё дешевле было бы.. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 22:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
коммунизм какой-то!!!  
Тьфу тьфу-не сглазь beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
mumrik75:
П.с.- нашёл газ по 17р под Волоколамском, доволен как слон.

На Ижорской по 16.80
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Юсаныч:

mumrik75:
П.с.- нашёл газ по 17р под Волоколамском, доволен как слон.

На Ижорской по 16.80
Спасибо!
9км от меня, далековато...
хотя если литров 40-50 лить...

По 17р по пути с дачи (крюк 50 метров), можно лить до упора и сразу ехать 100 км, удобно!
А если лить до упора где-то ещё и не сразу ехать то в 53л баллоне без отсечки стремновато держать 48-49л газа.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
по ярославке между Переяславлем-залесским и ростовом  в Кулаково газ по 15-80!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
9км от меня, далековато..
У нас в городе 15-16р. По 11р нужно за  20км ехать - 40 в круг. Поэтому не всегда так заправляюсь. Но газ там самый классный, не воняет и расход меньше (или долив точный)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
mumrik75:

Вычитал что от медных трубок(магистраль от баллона) при прохождении по ним газа из баллона образуются окислы и фильтр жидкой фазы ими забивается быстрее. Это так?
На фильтр сиренево- раз в год поменяю, не проблема.

Вопрос в том сколько сами эти медные трубки проживут.
2-3 года и в утиль или пугалки это все от тех кто термопластик продаёт?

У меня на ВАЗ 2109 работали 140000 км., или 6 лет, так и продал авто, все трубки в норме.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Температура видимо влияет на наполняемость баллона: на прошлой заправке (стоит жара) в 65 л. баллон влезло только 40 литров, вчера заправлялся и после 40 литров еле заливалось - отключили соседнюю газель от колонки, чуть поднялось давление и закачали 50 литров. зимой на некоторых заправках влазило до 60 литров.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4977
rodof:
Температура видимо влияет на наполняемость баллона: на прошлой заправке (стоит жара) в 65 л. баллон влезло только 40 литров,

Видимо, на остатках газа заправляли на колонке. Баллон же заправляют до тех пор, пока давления не выровняются, или пока не сработал отсекатель. Если на колонке изначально было низкое давление, то отсекатель не сработает, а будет заправляться до выравнивания давления., и следовательно газа в резервуарах заправки осталось чуть-чуть.
Тоже помню, как в прошлом году ездили в Геленджик, и там на одной заправке заправились "под завязку", как нам казалось, а в результате горючки всего на 200 км хватило.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2015 в 07:20)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Denis2789:
Видимо, на остатках газа заправляли на колонке. Баллон же заправляют до тех пор, пока давления не выровняются, или пока не сработал отсекатель.
Пока давление не выровняется с компрессором, который давит очков 15. В жару паровой фазы в баллоне больше, поэтому нормальное явление для открытых, нагретых емкостей, чтоб меньше влезло. Раскачка во время заправки решает проблему.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Нефига не пойму, по борт компу расход 9л, проехал 500км, в пробках особо не стоял, заехал на заправку залил 55л, получается по 11л, Как думаете, заправщики обманывают? Обратил внимание на выхлопную, она у меня черная, это у всех так или только на моем Гусике?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Юсаныч:

Нефига не пойму, по борт компу расход 9л, проехал 500км, в пробках особо не стоял, заехал на заправку залил 55л, получается по 11л, Как думаете, заправщики обманывают? Обратил внимание на выхлопную, она у меня черная, это у всех так или только на моем Гусике?
Все также, не обращай внимания.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Прошёл нулевое газовое ТО.
Мастер что-то говорил про подстройку множителя, наверное это и делал.
ТО включало в себя только просмотр газомозга(диджитроник макси 2) + что-то через ноут скорректировал мастер.
По моей просьбе была поставлена температура перехода на газ в 50с, вместо 45с что стояла ранее -считаю что облегчил жизнь редуктору..

Сфоткал экраны газософтины.
Гуру, гляньте скрины - про комментируйте плиз если что ненормально.
Надеюсь всё супер.smile
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
mumrik75:
поставил 50с, вместо 45с что стояла ранее -считаю что облегчил жизнь редуктору..
А я наоборот, на лето 30° поставил, в октябре верну на 40°. У Димы вообще 25° переход круглый год.
При 40° было 10% времени на бензине из 1000 моточасов, 100 было бензиновых, на момент ТО. Жаба сказала ездить больше на газу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юсаныч:

Нефига не пойму, по борт компу расход 9л, проехал 500км, в пробках особо не стоял, заехал на заправку залил 55л, получается по 11л, Как думаете, заправщики обманывают? Обратил внимание на выхлопную, она у меня черная, это у всех так или только на моем Гусике?

Расход на газу боротовой комп не кажет,у всех так,у меня по трассе 7.5 показывает ,а в реали 9 примерно.но труба черной не должна быть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
поставил 50с, вместо 45с что стояла ранее -считаю что облегчил жизнь редуктору..
А я наоборот, на лето 30° поставил, в октябре верну на 40°. У Димы вообще 25° переход круглый год.
При 40° было 10% времени на бензине из 1000 моточасов, 100 было бензиновых, на момент ТО. Жаба сказала ездить больше на газу.

Ну я в мозги газов/бензо до весны следующего года лазить не планирую.
А на зиму вычитал что 50 надо ставить. Пару литров бензина пусть сожжется лишних - хрен с ним.
Мои поездки дачные это 90% пробега, а они по 1.5-2 часа или чуть бОльше.
Т.е. для дачной эксплуатации пофиг 30-40-50-60с - авто прогревается минут за 5-7, а потом пару часов на газу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
гляньте скрины - про комментируйте плиз если что ненормально.
Если двигатель постоянно 4000-5000 об. не крутить, то всё нормально. А если крутить, то давление поднять до 1.2 ИМХО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

mumrik75:
гляньте скрины - про комментируйте плиз если что ненормально.
Если двигатель постоянно 4000-5000 об. не крутить, то всё нормально. А если крутить, то давление поднять до 1.2 ИМХО

Спасибо!
При разгоне даже не кручу выше 3000-3300 оборотов обычно. А езжу на 2900-3200 оборотах на пятой..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75, Зима покажет. Если  в морозы при разгоне сокакивать на бензин не будет, то так и оставь. А если будет, то давление увеличить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.