Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
нужно проверить-настроить давление на редукторе?
А когда диафрагму меняли, не смотрели чтоле?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Аркадичч:

Balamyt59:
нужно проверить-настроить давление на редукторе?
А когда диафрагму меняли, не смотрели чтоле?

Менял сам, больше ничего не делал.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Быстров:

Сегодня изувечил мандалину (защиту топл. рампы)

Мне сразу проложили через дополнительные
отверстия
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
enot, тоже думал сделать отверстия, но в моем случае шланги были бы длиннее, поэтому решил сделать так как на фото. Напомню, что у меня врезка не просто в металлический коллектор, а непосредственно в площадку рядом с бензофорсункой. К тому, что шланги выходят длинноваты при такой врезке и помещении рампы на мандалину.
А так осталось крепление газорампы соорудить, чтобы форсы не болтались. Думаю ещё гофру на шланги от форсунок нацепить, чтобы не перетирало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июня 2015 в 23:25)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Менял сам, больше ничего не делал.
scratch Ну Вы блин даёте...(с)  laugh
Изменилась эластичность диафрагмы - это раз, и не факт, что на новой диафрагме размер штока, который входит в зацепление с клапаном, не отличается от прежнего на десятые доли мм.
Срочно подключайтесь к компу и проверяйте давление!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Аркадичч:

Изменилась эластичность диафрагмы - это раз, и не факт, что на новой диафрагме размер штока, который входит в зацепление с клапаном, не отличается от прежнего на десятые доли мм.

Настройки проводились после установки ГБО, поставленная мембрана оригинал, думается что эластичность не должна различаться.
На BRC меняется только мембрана, шток  остаётся родной.
И тем не менее соглашусь, заехать настроить нужно.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Аркадичч:

Balamyt59:
Менял сам, больше ничего не делал.
scratch Ну Вы блин даёте...(с)  laugh
Изменилась эластичность диафрагмы - это раз, и не факт, что на новой диафрагме размер штока, который входит в зацепление с клапаном, не отличается от прежнего на десятые доли мм.
Срочно подключайтесь к компу и проверяйте давление!

Кстати - а при замене фильтра в редукторе ведь никакие настройки не меняются и  не надо ничего перенастраивать?   facepalm Про фильтр паровой фазы понято что ничего не перенастраивается, тут уже без вариантов  hehe

Вечерком сегодня (22-30) залился 46 литрами газировки (до полного лил), при этом перед заправкой газ ещё оставался..  car
Ни километра на бензине!  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 00:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Кстати - а при замене фильтра в редукторе
Уже и ответил:
mumrik75:
не надо ничего перенастраивать
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
При настройке ГБО попросил сделать довпрыск бензина, но получил отказ ввиду невозможности. Аргументы с их стороны: на секвенте(пласмассовый блок) нет МАП сенсора, настроить эту функцию можно только на плуг-драйве (железный блок)где МАП идет в комплекте. Подключение штатного МАПа нужного результата не даёт из за его плохой работы.
У кого то включен довпрыск бензина без МАП-сенсора ?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Balamyt59:
Подключение штатного МАПа нужного результата не даёт из за его плохой работы.
Быстров штатный мар подключал....
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Balamyt59:
Подключение штатного МАПа нужного результата не даёт из за его плохой работы.
Что подразумевается под плохой работой? Я смотрел графики с мапа наживую через обд - все адекватно работает.
Может диапазон его не устраивает, он вроде от 30 до 100кпа меряет только.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Дядюшка:

- все адекватно работает.
Может диапазон его не устраивает, он вроде от 30 до 100кпа меряет только.
Понятия не имею , что именно имелось ввиду. Я ж как обычный пользователь, а они там все "важные" такие , ничо толком не объясняют, поэтому я тут и спрашиваю, тут то все  beer свои.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дядюшка:
Может диапазон его не устраивает, он вроде от 30 до 100кпа меряет только.
Всё можно подключить. Или не хотят, или не умеют.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Balamyt59:

При настройке ГБО попросил сделать довпрыск бензина, но получил отказ ввиду невозможности. Аргументы с их стороны: на секвенте(пласмассовый блок) нет МАП сенсора, настроить эту функцию можно только на плуг-драйве (железный блок)где МАП идет в комплекте. Подключение штатного МАПа нужного результата не даёт из за его плохой работы.
У кого то включен довпрыск бензина без МАП-сенсора ?
Зачем хотите довпрыск бензина?
У меня макси2 диджитроник мозги, при установке сказали что довпрыск невозможен, хочу знать что потерял... hoho
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mumrik75:

Зачем хотите довпрыск бензина?
У меня макси2 диджитроник мозги, при установке сказали что довпрыск невозможен, хочу знать что потерял... hoho

Охлаждение клапанов при больших , после 4000 оборотах.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Зачем хотите довпрыск бензина?
Динамика на бензине лучше, на больших скоростях и высоких оборотах. Что иногда бывает надо.
"Зарубился" я тут с одним на трассе, на таком же 8кл. ларгусе. После 120 на газе  еле-еле обогнал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Balamyt59:
У кого то включен довпрыск бензина без МАП-сенсора ?
У меня включен довпрыск бензина на шкале 3600-4300 без МАПа.Объяснили,что штатный надо тарировать,а с ним или без него я разницы не почувствую.Так и получилось.В среднем расход газа 10/100,зимой 11-12л.За год эксплуатации ни разу не пожалел,что штатный МАП не подключен.Расход и динамика меня полностью устраивают.На газу проехал 38 ткм.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Фильтр паровой фазы БЕЗ ОТСТОЙНИКА - кто на нём ездит?
Типа такого или подобный... http://www.mirgaza.ru/catalog/digitronic/filters/filter-integral-de/

Агитируют на драйве поставить фильтр с отстойником, типа с ним форсы дОльше проживут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 13:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
кто на нём ездит?

дык обычные вроде у всех в стоке стоят? не help
mumrik75:
паровой фазы БЕЗ ОТСТОЙНИКА
я правильно понял?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75:
кто на нём ездит?

дык обычные вроде у всех в стоке стоят? не help
mumrik75:
паровой фазы БЕЗ ОТСТОЙНИКА
я правильно понял?
У меня штатно без отстойника стоит. На таком наши пацаны ездят и в ус не дуют. Или меняют на фильтр с отстойником?

С отстойником это типа Атикера или Полетрона(видимо бренд миргаза)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
акромя тебя,на этом форуме никто не поднимал тему фильтра с отстойником...на ловато похожий фильтр был,но там обычный картридж .а ЧО драйв грит-почему рампа дольше ходить будет-если сравнивать с сменой через сколько положено-обычный фильтр? доводы есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75,
акромя тебя,на этом форуме никто не поднимал тему фильтра с отстойником...на ловато похожий фильтр был,но там обычный картридж .а ЧО драйв грит-почему рампа дольше ходить будет-если сравнивать с сменой через сколько положено-обычный фильтр? доводы есть?

Драйв (некоторые с него) грит что часть Г в отстойнике осядет и не пойдёт в форсунки, типа залипать не будут...
Если на Ларгусе все катаются с обычным Certools/Didgitronic фильтрами паровыми и форсы не дохнут, то и я парица не буду... good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 14:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75, У тебя форсы вроде не горизонтально? Если близко к вертикальному, Г. будет само стекать, без всяких последствий для механизьму.
Мне велели не париться еще очень долго. Кстати, у меня при ТО обязательна продувка редуктора жидкой фазой. Когда продувал, малость Г. наблюдалось в выбросах.
Паровой такой:


Зы. Но ради интереса можно и с отстойником воткнуть. Поглядеть, на сколько хватит до заполнения емкости жижей. По весу будет сразу заметно.
ЗЗы. Кино красивое про такие фильтры
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июня 2015 в 15:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Паш,а ты заметил,они входную и ГЛАВНОЕ ВЫХОДНУЮ трубки на обычном фильтре -"палочкой ушной "не ковыряли...может там палочка идеально чистая была бы?а вся шняга осела в картридже...
хотя и цена этого полетрона приемлема-550 сама баклуша с фильтром и потом отделно картридж по 220...вот свои брсишные как докатаю(халявные) так и задумаюсь,на попробовать.ес-но брсишные по 940 не буду покупать(это картридж один),а
причем в сборе -на сайте цена уже 650,ГДЕ ЛОГИКА?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 15:31)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:
Кстати, у меня при ТО обязательна продувка редуктора жидкой фазой. Когда продувал, малость Г. наблюдалось в выбросах.
Павел,
А как продували редуктор жидкой фазы?
Опция такая есть в программе управления с ноута или по иному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2015 в 15:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.