Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6573
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Газ выкатываю до момента перехода на бенз, заправляю всегда полный бак, до отсечки.
В BRCшной программе какое давление настроено для перехода на бензин? Поставь 0,5-0,6 попугаев бар. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
при установке гбо взял в руки кусок отпиленной трубки, снаружи - медь, внутри -пластик,
Внутри меди пластик?ОООгоооо что за трубки такие суперновые laugh
Медь в пластиковой кишке видел,термопластик видел,но чтобы медь и внутри пластик -чудо.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч,  можно конечно, но вроде как нежелательно - смесь будет обедняться. Ради эксперимента попробую как-нибудь после того как сработает переход на бенз.
П.с. по умолчанию переключение на бенз при 800 мбар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 10:43)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Быстров:

с трудом укладываюсь в 10,5 литров на 100 км по трассе
Осталось только газовые форсунки попробовать синие.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
enot,  затратно выходит. Если только свои на обмен. Послушал Ммагса в свое время.  Спрашивал "голубые-оранжевые", получил ответ. Да и помнится гуру выкладывал вариант своего монтажа ГБО на Ларгус, там тоже стоят оранжевые. Так что может быть и не в форсах дело.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 10:54)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11645
Примечательно: при замене шланга паровой фазы от редуктора (точнее от фильтра после редуктора) к рампе форсунок(точнее в датчику газ смеси до рампы) мультик не перекрывали на баллоне.
Получается на практике меняют фильтр паровой фазы и не отключая газ на баллоне, так как в редукторе стоит электроклапан, перекрывающий газ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Так что может быть и не в форсах дело.
У меня тоже форсы оранж стоят. Расход 11-12 л/100. Езда не эконом.(Для сравнения).
mumrik75, пипец какой щас дроссель замудреный ставят.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
олучается на практике меняют фильтр паровой фазы и не отключая газ на баллоне, так как в редукторе стоит электроклапан, перекрывающий газ.
Именно так всегда было
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
а фото ,это твое или мгаза?
у тебя вроде как подвод с другой сторны к рампе или переделал?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  фото Ммагса.  У меня так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
У меня так
о,ты их приподнял good
п.с.
шланги не длинноватые вышли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 14:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 5
Здравствуйте,возникла проблема оборудование brc форсунки синие.Спаял кабель для диагностики,всё работает отлично,но после ковыряния в программе я по незнанию стер все калибровки.Для калибровки подключил родной map сенсор.Теперь не могу разобраться какие значения должны быть в окошке
где надо указывать параметры авто и газового оборудования.Если кто может помогите или скиньте скин странички с настройками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 14:58)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
После в программе BRC выбираем МАР как OEM и
производим его программную калибровку (при выключенном и включенном двигателе на ХХ)
.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 5
Дима:

Быстров:
После в программе BRC выбираем МАР как OEM и
производим его программную калибровку (при выключенном и включенном двигателе на ХХ)
.
Про map всё понятно интерисует окошко где нужно вводить параметры авто и газового оборудования.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  шланги длинноваты получились.  Что-нибудь придумаю, переделаю. Давно собирался, но руки пока не доходят.

Алексей, вот здесь можете глянуть в видео:
Начальные калибровки: https://youtu.be/g2G88jCqwJs
Регулировка в движении  Настройка VSR: https://youtu.be/wUzXjeDABLs
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2015 в 15:25)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров,
слухай,а попробуй автоматом калибровку брс сделать и расход засечь.старые настройки залить ведь дело минуты,а?
п.с.
ну так,на всякий...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
смесь будет обедняться.
С чего ради? Газовый ЭБУ пересчитывает время открытия форсунок в зависимости от давления.
Просто ты не весь баллон выкатываешь с таким давлением, а считаешь, что выкатал весь газ "до нуля" отсюда и расход. ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 20:43)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч:

Быстров:
смесь будет обедняться.
С чего ради? Газовый ЭБУ пересчитывает время открытия форсунок в зависимости от давления.
Просто ты не весь баллон выкатываешь с таким давлением, а считаешь, что выкатал весь газ "до нуля" отсюда и расход. ИМХО

а какже в летнюю жару,у нас азгп альметьевское под боком,заправляюсь ночью по холодку,давление на заправке 15 прокачивают,выезжаешь утром по солнышку ,через час полтора уже жарко,балон на улице прогревается(рукой трогаешь более чем теплый)расширение газа в жару выплевывает до конца весь балон,а расход по трассе при140 и полностью загруж и вкл кондее -13-15л
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор:
расширение газа в жару выплевывает до конца весь балон
Быстров:
П.с. по умолчанию переключение на бенз при 800 мбар.
Мне лень считать, сколько это литров газа при +25 гр. и при 0,8 бар. (В 53-литровом баллоне) нО то, что это не до конца, я это знаю точно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч:

Виктор:
расширение газа в жару выплевывает до конца весь балон
Быстров:
П.с. по умолчанию переключение на бенз при 800 мбар.
Мне лень считать, сколько это литров газа при +25 гр. и при 0,8 бар. (В 53-литровом баллоне) нО то, что это не до конца, я это знаю точно.

летом при +20 и выше ,только в газообразном состоянии 1-2л
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор:
при +20 и выше ,только в газообразном состоянии 1-2л
По какой формуле считали? А то у меня получается 4 - 5 литров жидкой фазы из РАЗНЫХ  ИСТОЧНИКОВ  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 22:08)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  попробую. То есть калибруем автоматом, а настройку в движении пропускаем (это там где карта с синими и желтыми точками)?

Сегодня изувечил мандалину (защиту топл. рампы), чтобы пустить шланги от форс к штуцерам напрямик.  Удалось укоротить на 7-8 см,  вышло около 22-23 см. Тоже много, но меньше никак не выходит, если только не закрепить форсы под мандалиной. Можно конечно ее убрать, но я решил оставить. Можно укоротить ещё больше шланги на 2,3 цилиндр, но решил оставить одинаковой длинны.

Аркадич, попробую. Выкатаю баллон, затем как произойдет переход на бенз изменю в настройках давление перехода, благо ноут в машине катается. Вот и посмотрим сколько ещё авто проедет при таком раскладе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2015 в 22:44)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ага просто автоматом.без движения.попробуй,ток старые сохрани настройки в файл
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Создалось впечатление, что при полностью заправленном баллоне мотор тяжелее раскручивается и едет. Грешил на рваную мембрану, но после замены ситуация не изменилась. Легче мотору становится при остатке в баллоне менее 40% от общего объёма(60л). Диагностику и настройки еще не делал. В моём понимании: нужно проверить-настроить давление на редукторе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 18:02)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Balamyt59:
Легче мотору становится при остатке в баллоне менее 40% от общего объёма(60л).
laugh Дык оно и понятно, снаряженная масса АВТО меньше становится. (шутю) glasses Может просто самовнушение???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.