Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
предложат
  good верно, что голову ломать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 00:42)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Ладно, уговорили. Пошли они все на...
Бензонасос получается будет молотить на рециркуляцию?

Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Maklay, зачем баллон в габажник?! Ставь вместо запаски на 53 л. - самое тО good
Мне полного по городу на 480 км хватает.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Хороооший совет от бетмена. Их как бы уже с 2011 года нет. Если полицейский натянет, хоть не так обидно
Хороший совет денефу :не лезь где ты уж точно не хрена не смыслишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey_kmv:
Maklay, зачем баллон в габажник?!
Мне наоборот в багажнике больше нравится,он в арке и его не видно практически.Не ржавеет,не мерзнет зимой и запаска на месте.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
в арке и его не видно практически.Не ржавеет,не мерзнет зимой и запаска на месте.
И гаишник не догадается если что.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Записался на вторник ставить. Баллон хочу литров на 100 поперёк, за диваном
Спец говорит, что BRC нет пока, предлагает поставить OMVL. Нужно что бы не сгореть, мотор не запороть, мозги не чпокать, ресурс нормальный и динамика. Цена- критерий последний.
Что скажите?

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maklay:
Нужно что бы не сгореть, мотор не запороть, мозги не чпокать, ресурс нормальный и динамика.
Ерунду не говори,обычное оборудование,у нас есть на таком катают.Самое главное чтобы не сдерли бабок как ща брс.Зачем такой баллон лишний груз возить и обьем?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
betmen:
Зачем такой баллон
Что бы было, запас хода, меньше ездить заправляться. Вес, ну залил туда литров 50, если по месту, а ехать если за 1500км залил под завязку и ехай. Посмотрел реально с рулеточкой, встанет на 65-80 л, 100тка выпирать будет. У меня 2й пол, заподлиццо будет вокурат 65л.

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Про OMVL бывалые, подскажите. Как в эксплуатации.?

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maklay:
заподлиццо будет вокурат 65л
Вот и ставь,у меня вооще 2года 30литров стоял,заправок куча,хватит и 65 с головой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
betmen 01, Зерновой самогон дегустирую. Вот это вещь!
Хочется что было хорошо, не лохонуться с выбором, поставлю если хрень и мучиться с ней потом.

Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Maklay, ОМВЛ - итальянское оборудование, хорошее по качеству и цене. Главное - чтобы установщики такими же были laugh
ОМВЛ это по моему то же КМЕ.
В установке ГБО главное - грамотный монтаж и подбор оборудования по параметрам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 21:54)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
andrey_kmv, Тут уж элемент везения, в понедельник по этому и не стал)

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:

Denef:
Хороооший совет от бетмена. Их как бы уже с 2011 года нет. Если полицейский натянет, хоть не так обидно
Хороший совет денефу :не лезь где ты уж точно не хрена не смыслишь.

В отличии от тебя я не лезу туда где не смыслю.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Зарегенное ГБО", при продаже авто явный и жирный минус....вон "За рублем" пишет, если в такси и мега пробеги (работаешь на машине) окупиться, в "гражданской езде" 10-20 т.км в год больше геморроев.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maklay:
то бы было, запас хода, меньше ездить заправляться. Вес, ну залил туда литров 50, если по месту, а ехать если за 1500км залил под завязку и ехай
Баллоны по весу несильно отличаются и цилиндры легче бубликов.
К примеру 100л и 65л - 32кг и 26 соответственно.
Да и газ весит пол-кило литр, нефига не напрягает тяжестью.
Итого полный на 80%, как положено по ТБО, 65л баллон будет весить около 50кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 12:35)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
Зарегенное ГБО", при продаже авто явный и жирный минус.
У меня много знакомых которые получили щас все доки у устновщиков,с которыми тока осталось в гаи и поставить на учет,заплатить 800 руб и отметка готова в свид.ве,но из жтой отметки не хотят ставить,тк  они в такси и при продаже будет воможно проблема.А так доки возят с собой и не боятся особо если и поймают,тем более гайцы всвязи с изменениями в регистрации гбо сейчас не в Новгороде не в Питере не ставят до особых указаний.
pakhan74:
Баллоны по весу несильно отличаются и цилиндры легче бубликов
Ну лишние 20 кг тоже неприятно возить,зато по обьему они сильно отличаются,длина одинаковая,но по ширине ну его.У меня 65 литров тоже,но он аккурат впритык по бокам,а с50 литровым остались карманы,открыл спинку вытащил горшок или бутылки,удобно в дороге.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Если аккумулятор снять, настройки пропадут гбо-мозгов?
65л решил ставить, на 100 л не помещается в жёлоб за сидухами.
Про мульти клапан посоветуйте ещё. Мастер говорит с электроклапаном  смысла нет ставить, типа предохранительный и скоростной за глаза. А мне хошца что б как зажигание выкл. баллон отглушился, может нет у них таких просто, или лень тянуть провода...забить и пускай делают как умеют..

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Maklay:

Если аккумулятор снять, настройки пропадут гбо-мозгов?
65л решил ставить, на 100 л не помещается в жёлоб за сидухами.
Про мульти клапан посоветуйте ещё. Мастер говорит с электроклапаном  смысла нет ставить, типа предохранительный и скоростной за глаза. А мне хошца что б как зажигание выкл. баллон отглушился, может нет у них таких просто, или лень тянуть провода...забить и пускай делают как умеют..

Настройки газомозга хранятся в ПЗУ перезаписываемой, отключение питания их не стирает.
акб менял весной этой, авто стояло 4часа без акб - ничего не сбросилось, диджитроник макси 2 газомозг.

По Электроклапану в мультике, у меня его нет и периодически накатывает желание поставить мультик с встроенным Электроклапаном (brc такие делает). Желание отгоняю, пока держусь.
С Электроклапаном при выключении зажигания магистраль из баллона перекрывается сразу, считаю это доп безопасностью - есть шанс что не успеет загореться ничего.
Насколько знаю скоростной клапан в мультике сработает при большой утечке, а при небольшой наверное не сработает и отключать подачу газа из баллона придётся руками - лезть в багажник к баллон в ест о запаски. Это время!!!
Я б поставил с Электроклапаном, если бы сейчас ставил себе гбо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2019 в 18:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maklay:
Мастер говорит с электроклапаном  смысла нет ставить
Нафиг замороченный клапан?
Если так хочется отключение, то можно просто поставить ЭМК прямо около мульта, соединив метановой стальной трубкой, а после клапана уже пластик или медь до редуктора, что больше нравится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maklay:
аккумулятор снять, настройки пропадут гбо-мозгов?
Несколько дней на морозе без аккума не стирает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Мне сразу установили с электроклапаном, все отлично. По поводу того чтобы сбросить настройки газомозга, не нужно отключать АКБ, по моему достаточно на минуту-две вытащить предохранитель газовых мозгов, и должно вроде бы сброситься.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Maxel76:
По поводу того чтобы сбросить настройки газомозга, не нужно отключать АКБ, по моему достаточно на минуту-две вытащить предохранитель газовых мозгов, и должно вроде бы сброситься.
Ничего там не сбрасывается, как и с мозгов автомобиля. Это старая байка, что иногда нужно сдергивать ЭБУ с разъема, чтоб сбросить накопившееся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Maklay:
65л решил ставить, на 100 л не помещается в жёлоб за сидухами.
90 литровый беларусский входит за сиденьями.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.