Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
поршневуюклапана перетрусить
Это который твой друг,так некуй крутить 6.5 оборотов.Думаю на бензе тож самое было бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Сегодня глядь на спидометр 15100 км, думаю дай попробую сколько прёт мой 11189 безвтык на АИ-92, дорога подходящая 5 передачу и в пол....вообщем по ЖПС 156 км/ч по спидометру было 160 с маленьким хвостиком....давил минуты 2-3 был участок.....больше 156 никак, оборотов под 5 тысяч. На газу хер бы я так подавил, клапана бы сгорели ...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
вадим55:

Сегодня глядь на спидометр 15100 км, думаю дай попробую сколько прёт мой 11189 безвтык на АИ-92, дорога подходящая 5 передачу и в пол....вообщем по ЖПС 156 км/ч по спидометру было 160 с маленьким хвостиком....давил минуты 2-3 был участок.....больше 156 никак, оборотов под 5 тысяч. На газу хер бы я так подавил, клапана бы сгорели ...

Вадим,
для газа стиль вождения нужен = троллейбус-трамвай  laugh ... пилить 2.9-3.2 оборотов, не гонять.

Кстати, газомозг настраивается на переключение с газа на бензин при определённых оборотах. 3.5 тыс по умолчанию.
Крутите движок сильней 3500 - переключаетесь автоматом на бензин и жарите хоть 160, хоть сколько..
Другое дело если вы постоянно выше 3500 оборотов катаете - тохда газ вам не нужен..
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 августа 2019 в 15:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня на газу прет 160 легко,а то и больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ездил я на газу ВАЗ 21053..5 лет, проблемы и заморочки знаю, пока не созрел Ларгус переводить, на нем стараюсь ездить не больше 3200 об скорость 95-105, при такой езде укладываюсь в диапазон 6,9-7,4 литра АИ-92 по трассе, город однозначно 10,5 -11,5 литра.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13612
вадим55:
пока не созрел Ларгус переводить, на нем стараюсь ездить не больше 3200 об скорость 95-105, при такой езде укладываюсь в диапазон 6,9-7,4 литра АИ-92
Вот и экономия, нафиг газ не сдался.
Так же езжу, 8,5-9л уходит(газа), в городе 12-13л
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Так же езжу, 8,5-9л уходит(газа), в городе 12-13л
Где то примерно тоже самое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
ВАЗ 21053 с Ловато 2-ое поколение, газа брала трасса 10, город 12-13 литров...окупил тогда за одну поездку на юг в 2005 году. Ничего не регистрировал, возил бумажку что аппаратура сертифицирована и установлена на сертиф.СТО. А сейчас геммор, и самая фигня что пишут в ПТС....пр продаже авто явный минус.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13612
вадим55:
А сейчас геммор, и самая фигня что пишут в ПТС....пр продаже авто явный минус.
Я не вписывал, вожу с собой ч/б копию свидетельства соответствия таможенного союза, и нафиг не буду марать ПТС.
На вопрос гайцов, почему не зарегистрировано(нет записи в стс), тычу в их гаишную печать и подпись главного гайца в документе, и им некуда деваться - документ номерной, выдан гибдд.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
вадим55:

ВАЗ 21053 с Ловато 2-ое поколение, газа брала трасса 10, город 12-13 литров...окупил тогда за одну поездку на юг в 2005 году. Ничего не регистрировал, возил бумажку что аппаратура сертифицирована и установлена на сертиф.СТО. А сейчас геммор, и самая фигня что пишут в ПТС....пр продаже авто явный минус.

Так я не регил, минуса то нету...
Если не катать на юга/по РФ - а только в области, то шансов минимум нарваться на проверку ГБО.
ПО крайней мере у меня ни разу не спрашивали, с марта 2015го езжу.  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Если не катать на юга/по РФ - а только в области
Серега,у тебя  в хуторе и рядом с ним  гайцов больше чем за все юга и регионы вместе взятые,я гайцов на моря тока вижу в цукеровой балке за Ростовом или на авариях,которые вижу по пути.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Это все круто...кататься на незарегистрованном ГБО, только вот при ДТП, есть все шансы "ПРОЛЕТЕТЬ КАК ФАНЕРА НАД пАРИЖЕЙ" и заплатить пострадавшему по-полному прайсу из своего кармана, или получить "баранку" в случае если невиновен....у нас тут на форуме есть "юрист", вот бы он прокомментировал сие "противоправное действие")))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 22:54)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13612
вадим55:
вот бы он прокомментировал сие "противоправное действие")))
В законе указано о пролете только при отсутствии техосмотра и полиса с ним вместе.
ГБО не может стать причиной дтп.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Изменение конструкции, туда входит все....и ГБО в том числе, я имел в виду ДТП вообще , страховая будет искать зацепку, что бы послать подальше....а эта зацепка есть. Техосмотр то получается "липовый"....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 08:41)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
вадим55:

Изменение конструкции, туда входит все....и ГБО в том числе, я имел в виду ДТП вообще , страховая будет искать зацепку, что бы послать подальше....а эта зацепка есть. Техосмотр то получается "липовый"....

Есть прецеденты такого? Я не видел, ткните ссылкой плиз.
Езжу аккуратно, с 2004 года без аварий, тьфу три раза!! Не расслабляюсь!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 09:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:
страховая будет искать зацепку, что бы послать подальше....а эта зацепка есть. Техосмотр то получается "липовый"....
диагностическую карту для оформления ОСАГО мне уже лет 8 выдает одна и таже страховая компания.Что же они-сами на себя клепать будут-что их ПУНКТ ТО выдал липовую ДК: Смешно,гражданин прапорщик...На Солярисе прошлом дочери стояло ГБО,ДК и ОСАГО выдавала одна компания.При ДТП не по ее вине-её страховая всё оплатила-есть ДК,есть ГТО,ЕСТЬ ОСАГО-какого рожна еще надо? рапорщикам надо страховаться в Военно-Страховой компании-там все такие дятлы.Долбо..дятлы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 10:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
mumrik75 (Сергей), уже езжу на гезе с 23.07.19 ))

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
boris55, Можно всё повернуть на 180, законы наши как дышло, виноват/нет. Хороший-дорогой адвокат, со связями в мвд, и будешь из тюрьмы апелляции строчить. Есть пример тому. В ддт пострадал дедушка, он был виноват(на красный вроде ехал). Мужика в которого он въехал конечно оправдали, сам он немного полечился(удар в водительскую сторону был). Так вот, через месяц примерно, ему позвонили родственники деда, сказали что он помер и что давай 2 лимона если не хочешь сесть...мужик ясно послал их по байпасу...и сел в последствии, суд, адвокат, подвязки в мвд- типа мужик превышал скорость, если бы не это, дед бы не врезался- был жив.
Так что, не стройте иллюзий в сволочном государстве. Померят всё- колодки, диски, обзор в стекло(любят некоторые болтушки вешать), сколько спал, чего ел и пил и что ты там в обще делал, на дороге, по важной ли причине ехал)))

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:
Померят всё- колодки, диски, обзор в стекло(любят некоторые болтушки вешать), сколько спал, чего ел и пил и что ты там в обще делал, на дороге, по важной ли причине ехал)))
И вообще-МЫ ВСЕ УМРЁМ! cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2019 в 11:11)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот и мну мап навернулсо по ходу...заказывать,в мире газа оригинал нема в наличии,но цена есть 3тыс ,есть копии ,аналоги:даже как то бзихотно их заказывать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13612
betmen:
Вот и мну мап навернулсо по ходу...заказывать,в мире газа оригинал нема в наличии,но цена есть 3тыс ,есть копии ,аналоги:даже как то бзихотно их заказывать.
Знакомый паяльник за пару бутылок пива починит https://www.chipdip.ru/product/mpxhz6400ac6t1-2
Ну, или так - https://ru.aliexpress.com/item/32797327225.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2019 в 10:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

Вот и мну мап навернулсо по ходу...заказывать,в мире газа оригинал нема в наличии,но цена есть 3тыс ,есть копии ,аналоги:даже как то бзихотно их заказывать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Привет,
А сколько тыс км отходил мап?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13612
mumrik75:
колько тыс км отходил мап?
Не сильно зависит от пробега. Фильтр пропустил грязного газа и от этого помер датчик давления.
У моего товарища на третьем месяце сдох, благо по гарантии поменяли, но после замены установили 360° циклон, почти два года полет отличный, во впуске налета нет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А сколько тыс км отходил мап?
Фиг,не мап,блок мозга ёк,короче нет плюса на клапан газа,проверл кишки,все путем,только блок,пока плюс взял с блока предохранителей под капотом из под релюхи,на которой у меня дхо подключено,блок попробую отдать знакомому липиздронику,конитакт вычислил,не знаю че там релюхи наверно.Такие блоки ужо не выпускают ,другие идут как у тебя Серега.Хорошо полез искать,не верил,что мап полетил,т.к я за фильтрами слежу очень.А мап работает ужо 1.5 года на логане и 7 лет на ларе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2019 в 18:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
но после замены установили 360°
Да хоть бутиль 10 литровый установи,как был наш газ в хуторе  facepalm о если не смотреть кирдык может подкрасться в самый неподходящий момент.Я после каждой заправки мыл филтр было время,теперь тама ужо глд не заправлялсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.