Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
2 дня на работы
кмк, 2 дня - это с покраской, если ржавый.
А так указано без демонтажа.

Могу рублей за 300 напечатать справку формы 2б об опрессовке. С печатью фирмы *Рога и копыта" laugh
Только когда вернусь в МСК. Принтер дома.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр:
На заправках спрашивают доки на ГБО
Не разу,даже и не слышал,заправлялся на всяких фирмах.

На Роснефть стали спрашивать. Говорят пришло распоряжение сверху.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Могу
good
Для заправщиков круче и не надо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
boris55:

pakhan74:

boris55:
2 дня на работы
кмк, 2 дня - это с покраской, если ржавый.
А так указано без демонтажа.

Могу рублей за 300 напечатать справку формы 2б об опрессовке. С печатью фирмы *Рога и копыта" laugh
Только когда вернусь в МСК. Принтер дома.

Макетик бы этой заветной бумажки ....- есть под рукой?
Печатнул бы для себя на всякий случай, в бардачке места много  crazy

В бочке заливаюсь - ничё не спрашивают, заправщики одни и те же 5 лет уже, здороваемся  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55:
Могу
good
Для заправщиков круче и не надо.
скачиваем и заполняем.Ставим печать

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


welcome
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2019 в 11:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
boris55, подделка документов преследуется по закону, возьмут за жопу и мозг выклюют.
ГБО должно у всех прессоваться, так спокойнее мне. glasses

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:

boris55, подделка документов преследуется по закону, возьмут за жопу и мозг выклюют.
ГБО должно у всех прессоваться, так спокойнее мне. glasses
А кто подделывал документы? Там есть в строке-реквизиты и адрес конторы,якобы проводившей осмотр.Таких контор сейчас-туева хуча.Я там к примеру был в прошлом году и получил от них бумагу.Заправщик в Краснодарском крае станет проверять?Я же не в ГИБДД предлагаю предъявлять?Ну и потом-я предъявил,стали проверять-а конторы такой УЖЕ НЕТ В ЭТОМ ГОДУ.А справка действительна 2 года.Какая подделка?Я тут при  чем?Что мне выдали-то и предъявил.У нас сейчас никто не проверяет.А году в 14-15 я два раза предъявлял на заправке и 1 раз ГИБДДшнику.При чем он был уверен,что у меня нет никаких бумаг-а ему ему под нос её!!!Он был в шоке и сказал что первый раз ему на дороге предъявляют.Такчто не надо нагнетать и усугублять.В отделе ГИБДД при регистрации-ни разу не пройдет такя бумага.Но там и другие бумаги нужны.
А на заправке в Севастополе.....хехехе

Вот реальная контора-которая выдает в Крыму справки об освидетельствовании.Фото с форума



Думаете-у нее принтер печатает лучше моего в таком сарае?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2019 в 12:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:
так спокойнее мне.
А вы подъезжайте на заправку-когда там НИКОГО НЕТ.
А еще лучше-когда и газу нет.И будет вам спокойнее. АВТО-это источник повышенной опасности.Если очкуете-так надо проездной на автобус купить.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
На Роснефть стали спрашивать
Да и нах.она нада,я на ней не заправляюсь.На югах одну тока видел перед Крымом,но заправился на луке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
boris55:
два раза предъявлял на заправке и 1 раз ГИБДДшнику
Со штампом не все разберутся кмк. Сам ею пользуюсь лет почти 20, там 76 версия бесплатная, ее первой ставишь и один раз запускаешь, после ставишь 85 и она уже с потеряной жадностью, кряки не было нужды пробовать. Прога работает на всех вин, от 98 до 10.
У меня на газели раз просили освидетельствование, но гаец молодой-неопытный, сам не знал чего хотел. Я не стал ему подсказывать и просто свидетельством соответствия ограничился. Хотя он бурчал что-то о какой-то периодической проверке чего-то  laugh
Maklay:
подделка документов преследуется по закону, возьмут за жопу и мозг выклюют.
ГБО должно у всех прессоваться, так спокойнее мне.
У меня даже зарегистрировано официально и с подписью зам. ГИБДД области, ныне начальник он. Все экспертизы пройдены.
Это вообще ни о чем не говорит, потому что никто и ничего не проверял на самом деле.
Так же и с техосмотром, много слов и всяких выдумок, но никто его не проводит.
Цель одна - создание структур, подведомственных властям, собирающих бабло с народа.
Сейчас-то новое движение по сокращению смертности на дорогах к нулю, под эту программу можно и техосмотр и пдд перекроить, вводя регулярно новые карательные санкции, которые на самом деле никак не влияют на безопасность, а сбор штрафов будет только расти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 15:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Цель одна - создание структур, подведомственных властям, собирающих бабло с народа
Это точно...Хотя могут собирать и по-интенсивне.Вон ужо до боксов на крыше докапываться стали,в минтрансе показали к мужику пристали:если в пачпорте бокса нету записи што данный бокс именно для этого авто,то пожалуйста в к гайцам за записью в птс иначе штраф и снятие бокса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 17:51)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
.Какая подделка?Я тут при  чем?Что мне выдали-то и предъявил
прав на все 100% good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55:
.Какая подделка?Я тут при  чем?Что мне выдали-то и предъявил
прав на все 100% good

Ну представь,я как Инженегр обратился в инет с поиском: где мне опрессовать и проверить баллон? Приходит 20 ссылок,среди них ко мне ближе всех контора "Рога и копыта_. ". И цена меня устраивает к примеру и сроки и что баллон снимать не надо. Я приезжаю и получаю от них вот такую " бумагу" как я сверху напечатал и показал. Уезжаю а они через месяц сменили род деятельности ,закрылись и торгуют теперь  портвейном и гандонами. hehe   И меня через полгода останавливает кто то и заявляет: фирмы уже нет,а бумага липовая. Без водяных знаков..я его естественно пошлю в эротическое путешествие,я то тут при каких делах??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2019 в 20:38)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maklayю- это говори, мне не зачем,,,ездил я и не раз с таким и не "таким" леваком! ....и сча продолжаю ездить.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
А я две машины оформил, баллоны свежие.. а ни кто ни разу даже документы не спросил:( До этого 4 года ездил перед заправками оглядывался, если гаи рядом паслось заправлялся на другой, теперь езжу спокойней!
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Донесли так сказать суть пролетарскую! Страшно жить)), ну если я такой на правильный, пресону, и чёё...вокруг меня едут и в х.й не дуют)))
Куплю ка я огнетушитель лучше. smile

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Про опрессовку баллонов в этой теме я зондировал пару лет назад
Кому суждено быть повешенным-тот не утонет(С).
Надо не справками кормить по 3 тыс руб бездельников,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а самому следить за ГБО.Если вдруг откуда то запах появился и не уходит после заправки-надо к спецам на обмыливание съездить и устранить.А с баллоном в багажнике(у меня-в багажнике) вовек ничего не случится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2019 в 10:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:
.вокруг меня едут и в х.й не дуют)))
Куплю ка я огнетушитель лучше.
Лучше купи проездной на автобус и езди спокойно car
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Для нищебродов велосипед самое то.....и пробежки на свежем воздухе, машина нонче для богатых))) Это и есть "прорив и ривок", Европа будет ездить на электромобилях, а мы бегать трусцой, а для пенсионеров ходьба с лыжными палками, чтоб не сдохли от бега.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
boris55:
Лучше купи проездной на автобус и езди спокойно
Совет из Москвы. laugh Вы не Абгхам-Моисеич случаем?

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maklay:

boris55:
Лучше купи проездной на автобус и езди спокойно
Совет из Москвы. laugh Вы не Абгхам-Моисеич случаем?
А что-в Курске нет автобусов?Я-Андрей Борисович.
Огнетушитель из багажника ты просто не успеешь достать,если что.Взрыв газового баллона происходит быстрее.. help
ЗЫ

Красная машина,да с огнетушителем-это точно пожарная.Её будут объезжать-кто без справок об опрессовке...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2019 в 11:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Maklay:

Донесли так сказать суть пролетарскую! Страшно жить)), ну если я такой на правильный, пресону, и чёё...вокруг меня едут и в х.й не дуют)))
Куплю ка я огнетушитель лучше. smile

Ставь уже газ, я пол-года сиськи мял пока не поставил - ты меня скоро догонишь
Скоро осень и расход топлива вырастет, экономия будет ощущаться больше  beer
На подъёмах особенно приятно ехать не сбавляя скорости (на круизе еду, 104-108 км/час), 90% потока обгоняю неспешно..
а почти все тошнят сбавляя скорость, купят паркетников-жипов и на бензине экономят потом - экономисты хреновы crazy
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 августа 2019 в 12:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
mumrik75:
экономия будет ощущаться больше
какая еще экономия? Откуда ей на газу взяться?
Газ поставил и все, ничего не экономишь, движок не глушишь, кондей не выключаешь, чтоб пыль не летела в салон, на педаль жмешь не жалеючи. У кого есть круиз, не парятся, Серега - это про тебя)).
Экономия настоящая на бензине. Сколько залить считают, как педалировать тоже, мотор заглушен, окна настежь - вот где экономия.
А не топливо по 16р...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
Газ поставил и все
hehe
..только через 250ткм -не забудь поршневуюклапана перетрусить. примеры есть= два Андрея.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
На подъёмах особенно приятно ехать не сбавляя скорости (на круизе еду, 104-108 км/час), 90% потока обгоняю неспешно..
Зато с горки тебя обгоняют спешно,когда твой круиз тормозит мотор не давая ему раслабитьсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.