Зафира, Фокус, Приора, S-MAX и все, все, все!

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
прожженный:
почему зафира, а не шаран например?
Тоже не понял или пОнял scratch  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
прожженный:

antonio, почему зафира, а не шаран например?

Пять лет держал Шаран 2001года выпуска.Дизель, турбина, насос-форсунка. Отличная машина для города и дальних поездок, но обслуживание и цена на него убивает все прелести.Большая часть проблем была связана с дизельной принадлежностью (форсы, насос низкого давления,сцепление, турбина). А при продаже Фольц подкинул еще один гемор , в виде "двойника " в Питере,   повезло что мой оказался настоящим. Вообщем дизель нафиг нужен, лучше уж зажигалку с газом.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei, Balamyt59, он ближайший из бу доступных по природе Лара, есть двухлитровый бензиновый, независимая задняя подвеска, салон трансформер и видос класс, а дизель нее, даром не нада.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Balamyt59:
Пять лет держал Шаран 2001года выпуска.Дизель, турбина, насос-форсунка.
Три года держал ЗАЗ 968А и М. Отличный авто и проходимец, во всех пониманиях этого слова! Кто не верит, доказывать не буду,ЭТО надо попробовать ( не пожалеете). yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
serj:

ПетяВасечкин:
Покупать недорогой секонд хэнд стоит только  у владельца.
Золотое правило!!! beer

Секонд -хенд от владельца (типа меня) - заплачут новоприобретатели...
А первые два дня - все будет ехать чики-пуки !или -накрайняк -до первого тычка !
Ну а понять ПОЛНОТУ проблемы - можно только хорошо "ПРИТКНУВШИСЬ", а там - обьяснят- что- все "деланое", все -"никакое" (а какая хер разница разбившему "разбитое до него "?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 19:15)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
прожженный:

alexei, Balamyt59, он ближайший из бу доступных по природе Лара, есть двухлитровый бензиновый, независимая задняя подвеска, салон трансформер и видос класс, а дизель нее, даром не нада.

И всё таки вспоминая Шаран владея Камри 2003г , я понимал что немцы всерьез начали делать пятилетние автомобили. Пласмасса вся -г....., паралон в сиденьях-г....., рама сидений (передних) _г...., и т.д Всё сыпалось ломалось и рвалось на 7 году ( более300ткм) жизни авто. До этого держал Пассат универсал 1993 года, по надежности сравниваю с АКМ.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Три года держал ЗАЗ 968А и М. Отличный авто и проходимец, во всех пониманиях этого слова! Кто не верит, доказывать не буду,ЭТО надо попробовать ( не пожалеете).
У меня ЗАЗ 968М был меньше, два года. Тогда у меня было две машины - Форд Эскорт и ЗАЗ 968М. На Форде ездил к девушкам на свидания, на Запорожце на дачи.  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
На Форде ездил к девушкам на свидания, на Запорожце на дачи.
Было бы наоборот, тады б не понял. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Balamyt59:

прожженный:

alexei, Balamyt59, он ближайший из бу доступных по природе Лара, есть двухлитровый бензиновый, независимая задняя подвеска, салон трансформер и видос класс, а дизель нее, даром не нада.

И всё таки вспоминая Шаран владея Камри 2003г , я понимал что немцы всерьез начали делать пятилетние автомобили. Пласмасса вся -г....., паралон в сиденьях-г....., рама сидений (передних) _г...., и т.д Всё сыпалось ломалось и рвалось на 7 году ( более300ткм) жизни авто. До этого держал Пассат универсал 1993 года, по надежности сравниваю с АКМ.

Неяповская камри 2003 года - уже подпадает под класс "одноразовых" ...
Аналогичная камри в США имеет СТАТУС обыденного семейного седана- а в Рашен- статус СТАТУСНОГО авто с понтами ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Брат2:


Неяповская камри 2003 года - уже подпадает под класс "одноразовых" ...
Аналогичная камри в США имеет СТАТУС обыденного семейного седана- а в Рашен- статус СТАТУСНОГО авто с понтами ...

Камри японская была.Накатал почти 200 ткм.Только положительные воспоминания , но была у них проблемка с болтами ГБЦ. Докатал до проблемки и так и продал.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Кропоткин
Сообщений: 3
прожженный:

antonio, почему зафира, а не шаран например?

Шаран того же года стоил на 100 тыс. дороже. Так же еще до покупки рассматривались синтрен гранд пикасо и рено гранд сценик, но отпугнуло много не лестных отзывов, хотя пикассо по внешнему виду и экстрьеру конечно очень понравился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 17:00)
Посетитель
Кропоткин
Сообщений: 3
betmen:

10 дней назад ездили с друзьями в Крым,у них зафира 2008 год,1.8 мотор,в общем Скажу  зафира уступает : по не ровной дороге жопа ,приходилось мне еле ехать подвеска у зафиры пробивает,по вместительности  тоже мне друг по завидовал,а как увидел мою кровать и семейство там спало ,а внизу места полно под вещи тут он вообще раскаялся.И как мне показалось ларик поманевринее.

на зафирке действительно более жесткая подвеска, но что б пробивало, что ж там за дорога была? Под маневренностью, что понимется? В плюс ларгусу поставлю более мягкую КПП и узкикие переднии стойки в зафире очень широкие, пешеход запросто за ними прячется. В плюс зафире ремень безовасности для среднего пассажира на 2 ряду сделан по уму, в ларгусе это жесть конечно. Еще чем превлекла зафира, что 3-й ряд убирается в пол т.е. 3-й ряд у меня всегда со мной. При этом в ларгусе 3-й ряд это цельный диван, а в зафире два раздельных кресла, плюс ларгусу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2015 в 17:26)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
antonio:
Под маневренностью, что понимется?
Про  маневренность может утрирую,хозян зафиры постарше меня ,может подтупливал,а может мне показалось Я как то на одном дыхании обгоняю или в повороты вхожу.Да и на скорости после 110 он говорил уже мотор неприятно рычит,хотя договаривались ехать на платных не меньше 120 ,но он все отставал и приговаривал по рации "Дима ,мы куда то спешим"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 19:35)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.