Лада Ларгус vs новая Лада Калина 2 универсал

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
16 мая на «АвтоВАЗе» началось серийное производство второго поколения Lada Kalina.


Базовая модификация новой Lada Kalina («Стандарт») в кузове «хетчбэк» будет стоить от 324 тыс. рублей, в «универсал» обойдется чуть дороже — его стоимость начинается с отметки в 331 тыс. рублей. Данная версия машины оснащена 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. С помощью такой силовой установки машина сможет развивать скорость 169 км/ч, а первую «сотню» автомобиль наберет за 12,4 сек. Расход топлива в смешанном цикле составит 7,1 л на 100 км пути. В базовой комплектации покупатель получит машину с подушкой безопасности водителя, электроусилителем руля и аудиоподготовкой.

Официальные фотографии новой Лада Калина 2 универсал

Для более искушенных покупателей новая Kalina будет доступна в комплектациях «Норма» и «Люкс».

Во втором случае машина на выбор будет оснащаться двумя версиями 1,6-литрового шестнадцатиклапанного двигателя: агрегат мощностью 98 л. с., который работает в паре с японским четырехступенчатым «автоматом» фирмы Jatco, либо аналогичный 106-сильный двигатель, который будет передавать крутящий момент на колеса через пятиступенчатую «механику». «Люкс» с «автоматом» способен разгоняться до 100 км/ч за 13,8 секунды, а версия этой комплектации с «механикой» и 106-сильным мотором может набирать первую «сотню» за 11,8 сек. Максимальная скорость двух версий «Люкс» составит 171 и 179 км/ч соответственно, расход этих комплектаций колеблется между 7 и 8 литрами на 100 км пути в смешанном цикле.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

фото: www.gazeta.ru

Одним из наиболее заметных технических новшеств второго поколения Kalina стала модернизированная подвеска, разработанная совместно со специалистами Renault.

Вместе с «Нормой» клиент получит две подушки безопасности, кондиционер, систему ABS, подогрев передних сидений и аудиосистему с возможностью подключения по Bluetooth- и USB-интерфейсам.

Впрочем, продажи новой модели начнутся с версии «Люкс», стоимость которой начинается с отметки в 445 тыс. рублей. Эта комплектация может похвастаться электроприводом стекол на всех дверях, климатической системой Panasonic, подогревом передних сидений, электроприводом и подогревом боковых зеркал, а также аудиосистемой с семидюймовым ЖК-дисплеем.

Источник: http://www.gazeta.ru/auto/2013/05/16_a_5324305.shtml
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2013 в 08:55)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Как сообщили корреспонденту Kolesa.RU, новая Калина хэтчбек в исполнении "Люкс" обойдется своему покупателю минимум в 445 000 рублей. "Люксовую" новинку в кузове универсал АвтоВАЗ оценил чуть дороже – 452 000 рублей. Для сравнения: универсал Lada Largus в комплектации "Люкс" стоит 447 800 рублей.

Источник: http://www.kolesa.ru/news/2013/05/16/novaya_lada_kalina_universal_okazalas_dorozhe_lada_largus
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
пуаро:
ездил кстати вчера на сабже, в качестве пассажира.

Ну то, что я смог ощутить за 20 минутную поездку в качестве пассажира сложно назвать мнением. Так, впечатления.. Машина была с автоматом и климатом, и то и другое понравилось, самое классное, климат по ощущениям на динамику не влияет, водитель подтвердил тоже самое.
Панель понравилась, мультимедийная система с тачскрином спорная штука, хотя и навороченная, дверные панели для люкса показались бедноваты.
Водитель сам ездит последнее время на Ларгусе. Калину взяли для шефа на пробу. Водителю калина с его слов больше нравится, чем ларгус.
Шефу авто тоже понравилось.
В общем как-так...
Источник: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=327896&start=425
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если я правильно понял, то модернизированная подвеска появится ближе к осени, может быть smile( кстати неплохой повод поднять цены через пару месяцев) , а пока осталась старая.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Фекáлиной была, Фекáлиной осталась.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Дядюшка Уух, протест-драйвил уже?
Чего не понравилось?

Или сформированное когда-то мнение мешает объективно оценивать новый авто с тем же названием?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 08:49)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Я не вижу нового авто с тем же названием. Я вижу фейслифтинг и кой-какие доработки. А это значит, что все проблемы первой версии останутся, в первую очередь ЭУР и КПП. У меня знакомый купил сие поделие и на первых 10ткм поимел проблемы с коробкой. Дилер стал отмораживаться типа "по гарантии нет запчастей". При этом ремонт за бабки - пожалуйста. То есть оно мало того что ломучее, так еще и свои же косяки исправлять не торопятся.
Нагуглите "блог желтой калины", весьма занятное чтиво.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дядюшка:
А это значит, что все проблемы первой версии останутся, в первую очередь ЭУР и КПП.
Коробка то новая, ходить должна. ЭУР будем посмотреть. smoke
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Дядюшка:
Нагуглите "блог желтой калины", весьма занятное чтиво.
Просьба в данной теме обсуждать именно новую Калину.
Если хотите старую обсудить, создайте  другую тему.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тест-драйв на управляемость новой Лада Калина 2

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Дороговата новая калина, на мой взгляд. Она изначально позиционировалась как младшая (читай, более дешевая) сестренка Приоры (между ней и Грантой), а теперь даже на ручке оказывается как минимум равной в цене. Это огорчает, изначально машинка была в категории "лоу кост", почти любой пенсионер мог купить. Теперь уходит из этой ниши, при этом неясно следующее: машине за 260-280 тысяч можно было (при желании) простить некоторые недостатки, захотят ли люди прощать их машине за 350 и выше?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
а морда стала не красивая. Зачем такое "хайло" сделали? Сразу какое то отвращение. на первой гораздо симпатичнее было.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Цены так понял сопоставимы с Ларгусом. При таком раскладе Ларгус больше, но и кушает чуть больше. А у Калины есть АКПП при желании. Эх, нет идеала на земле, Ларгуса с АКПП...
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
karel:
захотят ли люди прощать их машине за 350 и выше?

Нет. Также как и не простили бы Ларгусу при цене за 500.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
сравните объемы багажников, и все остальные сравнения останутся за кадром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2013 в 18:35)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
У меня на Калине-седан ездит жена. С универсалом седан одинаковой длины. Моторы, внутренности одинаковые. Если я правильно понял рекламу , то габариты машины не изменились, 8кл двигатели остались.
Калина выигрывает в плане резвости за счет меньшей массы и коробки передач, расхода топлива, проходимости за счет клиренса и корокой базы. Дешевизна кузовных деталей (для женщин это актуально, бампер в цвет 1500тр в магазине), парковка в центре миллионного города в любом месте без проблем.
Я думаю, что имея 450тр в кармане и желании купить именно новую машину для семьи из двух человек, Калина лучший выбор.
Если большая семья, необходимость перевоза большого колличества грузов в багажнике, то Ларгус вне конкуренции.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
для семьи из двух человек лучше и дешевле соляры хетча 1.4 в базе с  допом кондей нет ничего в нашей стране.Какая калина? Один 95-ый бенз выморозит мозги.(солик 92 по паспорту)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Семья должна быть большой...а стимул её увеличить - ЛАРГУС.....!!!!!!!   yes   ok   dance
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
lapudje2012:

для семьи из двух человек лучше и дешевле соляры хетча 1.4 в базе с  допом кондей нет ничего в нашей стране.Какая калина? Один 95-ый бенз выморозит мозги.(солик 92 по паспорту)
Ну да, только Калина 1,6 8кл степень сжатия 9.6, а Солярис 1,4 - 10.5. Можно написать, что заправлять и 80 бензином не противопоказано. Но факт в том, что Калиновский двигатель менее форсирован, хорошо ездит на 92 и на 95 бензине. И я честно не понимаю фразы "95 бенз выморозит мозги" это как? Разницей в цене в 2р что ли?
Для больше наглядности есть такая вещь, как стоимость владения - ОСАГО, КАСКО, ну и стоимость кузовщины рекомендую посмотреть, а также доступность ТО и сервиса по обоим автомобилям за пределами больших городов. Я Калину купил после Тойот, Ниссана и Ауди. Так получилось, в связи с жильем. Я ожидал худшего, но пробег под сотню и я ещё не пожалел.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2013 в 21:49)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 150
RAMASUHA:

Семья должна быть большой...а стимул её увеличить - ЛАРГУС.....!!!!!!!   yes   ok   dance
Читал исследование по колличеству детей в семьях в цивилизованых странах. Оказывается, что самый большой стимул к рождению большего числа детей в семьях, это наличие большей площади жилья, в иделае собственный дом.
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 8
В январе 2014 года планировал покупку Ларгуса 7 мест, как конкурента рассматривал Калину-2. Поехал с семьёй и сестрой на тест-драйв в "АвтоГЕРМЕС" на шоссе Энтузиастов возле МКАД. Обе машины были в максимальной комплектации, Калина с АКПП, Ларгус с МКПП.
   1. Салон Калины выглядит богаче.
   2. У Калины большие зеркала заднего вида с отличным обзором и обогревом. К зеркалам Ларгуса пришлось привыкать т.к. по сравнению с Калиной обзор меньше раза в 2.
   3. У Калины лобовое стекло с подогревом.
   4. Шумоизоляция Калины гораздо лучше, чем у Ларгуса. Ларгус гремит как консервная банка (после покупки своего, сразу же сделал шумоизоляцию http://www.lada-largus.com/users/11862/photoalbum.html).
   5. Подвеска Ларгуса более жесткая, но мне такая нравится больше.
   6. Сиденья Ларгуса жестче, посадка более вертикальная. Сестре больше понравилась посадка в Калине (мне всё равно, но на своём Ларгусе ни как не могу найти положение при котором не болела бы поясница при длительной поездке).
   7. Багажник Ларгуса огромен.
   8. Сидеть на втором ряду сидений Ларгуса, по мнению сестры, неудобно, на третьем ряду ей понравилось.
   9. В целом Калина производит впечатление более комфортного автомобиля.
   10. Цена на Калину была ниже, чем на Ларгус.
   11. На тот момент на Калину действовала программа более выгодного кредитования.
   Сестра купила бы Калину однозначно. Жене больше понравился Ларгус. Я изначально был настроен на Ларгус, как на более вместительную машину.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.