Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Купил за 500 р. японские(наверное) и не парюсь. Диски проточил, т.к биение появилось, 120 ткм. с полной нагрузкой не шутка.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Сообщений: 82
Евгений на Логане, Да точно колодки путёвые диск не точат и тормозят отлично!!!Но цена 1200р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот и номерок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
Фигасе,1200 денег
п.с.
я за эти деньги на логане откатал три пары цитрона,ВООБЩЕ нормально.даже,просто отлично...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
сейчас глянул автодок,990 они там стоят,тожде не мало...но и не 1200
п.с.
FERODO FDB1617
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Сообщений: 82
дима, На ларгусе 16кл стоят такие колодки а на 8кл стоят такие как у тебя на логане их полно и самые дорогие 500р.Брал год назад у себя в городе такие нашел только в одном месте а FERODO были самые дорогие!!!О выборе не пожалел на безопасности не экономят!!!К стати на 16кл и 8кл ларгусе супорта разные и колодки тоже!!!
Посетитель
Сообщений: 5
Криворукие сборщики поставили суппорта разные. На левую сторону от логана а на правую от дастора.
Прикрепленные файлы:
IMG20131104132609_2f93f.jpg | 2055,15 Кб | Скачали: 1810
Посетитель
Сообщений: 5
А этот с лева стоит
Прикрепленные файлы:
IMG20131104135727_2f93f.jpg | 2058,71 Кб | Скачали: 1595
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
я его слепила из того что было  hehe
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
сергей нск, А Что Вы от ВАЗа ожидали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 14:51)
Посетитель
Сообщений: 82
сергей нск, Да полная Ж. Криворукость на ВАЗе ещё не отменяли!!!А какая комплектация?
Посетитель
Сообщений: 5
DiMan:

сергей нск, Да полная Ж. Криворукость на ВАЗе ещё не отменяли!!!А какая комплектация?
Lada Largus 7 мест 16V
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
DiMan:
Да точно колодки путёвые диск не точат и тормозят отлично!!!Но цена 1200р.
Себе такие же поставил.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
DiMan:

дима, На ларгусе 16кл стоят такие колодки а на 8кл стоят такие как у тебя на логане их полно и самые дорогие 500р.Брал год назад у себя в городе такие нашел только в одном месте а FERODO были самые дорогие!!!О выборе не пожалел на безопасности не экономят!!!К стати на 16кл и 8кл ларгусе супорта разные и колодки тоже!!!

спасибо за ликбез,но я знаю, что и где и главное сколько...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Сообщений: 82
сергей нск, И что ОД говорят на сей косяк?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Заменил сегодня передние колодки,пробег 45 тыщ,почти стёрлись.Купил сперва от Дастера(900 руб.)-не подошли,поменял на логановские за 350 руб.(FD-P 02885).Значит на 8-клапанники точно ставят логановские суппорта.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
сергей:
Криворукие сборщики поставили суппорта разные. На левую сторону от логана а на правую от дастора.
Вот пипец, и покупай теперь разные колодки.... shock Правильно тут сказали: Лада - слово проклятое...

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
Вчера поменял передние тормозные колодки. Пробег 22ткм. На замену TRW поставил колодки Remsa. По ощущениям,тормоза стали помягче.Не скрипят,не пищат. Когда менял,обратил внимание на приличную выработку на тормозном диске (около 2мм.) TRW жесткие,сильно сжирают тормозные диски.
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S.G.:
Вот пипец, и покупай теперь разные колодки.
Не нуачо...  scratch два комплекта на две замены. smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 69
El:
обратил внимание на приличную выработку на тормозном диске TRW жесткие,сильно сжирают тормозные диски.
полностью согласен, поэтому поставил такие
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 23
Какие колодки поставить на 8клапанку прошел 32000км,чтоб и тормозили хорошо и диск не стирали сильно?остаток напыления на колодках 4мм примерно,и тормозной диск то же стерся на 1мм с внешней примерно и 1,5мм примерно с внутренней
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Нашел наглядное пособие по колодкам с каталожными номерами:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Пастух:
Нашел наглядное пособие по колодкам с каталожными номерами:
Отнеситесь к этому пособию с особой осторожностью. Скорее всего, тип колодок не зависит от наличия/отсутствия АБС, а только от типа суппортов и дисков (Логановские или Дастеровские).
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Евгений:

Отнеситесь к этому пособию с особой осторожностью. Скорее всего, тип колодок не зависит от наличия/отсутствия АБС, а только от типа суппортов и дисков (Логановские или Дастеровские).
Я тоже обратил на это внимание, потому и выложил, опять же указаны каталожные номера тех и тех - смотрел в Экзисте, вроде совпадают, опять же неизвестна жёсткость указанных колодок, нарвёшься, как у ТРВ...
Тема навеяла, потому что завтра пойду искать колодки, вот и парюсь битый час. Буду искать на Дастер 1,6 плюс каталожный номер 41060 2192R, а что ассортимент рынка предложит - не знаю.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Пастух:
Нашел наглядное пособие по колодкам с каталожными номерами:
Не не не, совсем не то. Почитав тему, решил, что лучше сам посмотрю что у меня стоит. (5-тиместный 16V)
По вашей картинке у меня первый вариант - а Ларгус то у меня с АБС, так что картинка (пособие) не совсем точное.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После пробега 15200.
Диск
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колодки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 08:10)
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
andrgromm:

С живым остатком тормозного напыления, пробег 35т км

Я не могу представить :как за 35000км. стереть колодки до "не балуйся?"на моём Ларгусе с пробегом 101400км(примерно)если надо сегодня сфоткаю спидометр)стоят РОДНЫЕ тормозные колодки! впрочем всё родное стоит за исключением ремня ГРМ и лампочек.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.