Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Kirr, А ручник нормально держит?
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Да если ручник не держит ,то и тормозов задних не будет,надо подтянуть.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Тормозные диски -это на самое деле проблема (в плане износа) ! а что касается колодок тут на вкус и цвет, знаю одно что мягкие колодки диск не убивают, но за то плывут при резком торможении !
Барабанные тормоза -подразумевают под собой постоянное подкручиваниее тормоз. тросика , поэтому и не тормозит
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
batman01:

Да если ручник не держит ,то и тормозов задних не будет,надо подтянуть.

смешная шутка! facepalm
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
Ты поднял задок мозги поняли это как у тебя зад подбросило. Представь себе подбросило и заблокировались задние тормоза........Я это так понимаю.
Дык машина для этого должна быть запущена.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
hehe quote=Тарасевич]
batman01:

Да если ручник не держит ,то и тормозов задних не будет,надо подтянуть.

смешная шутка! facepalm
[/quote]

facepalm  hehe
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Тарасевич, При неисправных механизмах автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном,это должно сказаться(с увеличением износа колодок или неверной начальной регулировке зазора) не только на эфективности рабочего но и стояночного тормозов.
С уважением AGK.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AGK:
не только на эфективности рабочего но и стояночного тормозов.
Но проблема не решается регулировкой стояночного тормоза.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
AGK:

Тарасевич, При неисправных механизмах автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном,это должно сказаться(с увеличением износа колодок или неверной начальной регулировке зазора) не только на эфективности рабочего но и стояночного тормозов.

неработающий ручник вполне может быть следствием общей неисправности тормозов, но никак не наоборот. (это для тех, кто шутку не прочитал внимательно)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
alexei, А я ни слова не говорил о регулировке ручника.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Расскажу Вам интересное.
Кто помнит я жаловался, что зимой задние колодки подмерзали. Так вот. На ТО я пожаловался и попросил посмотреть.
Посмотрели. Ответ был такой: все сделали, почистили, но столько ржавчины на барабане мы за свою жизнь ни разу не видели.
Заставляйте проверять барабаны.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Тарасевич, Вы абсолютно правы,но чтобы понять вероятные неисправности водителю задают уточняющие вопросы,т.е. чтобы понять причину желательно знать последствия и предисторию события. А то карты Таро я куда-то задевал,а хрустальный шар помутнел. beer  rofl
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
На логане 120ТЫС. ОТЕЗДИЛ ручник не разу не подтягивал,хотя уже еле держал на последнем,колодок хватало на 30 тыс. стояли ФЕРЕДО с завода,тормоза были супер.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
batman01:
На логане 120ТЫС. ОТЕЗДИЛ ручник не разу не подтягивал,хотя уже еле держал на последнем,колодок хватало на 30 тыс. стояли ФЕРЕДО с завода,тормоза были супер.
Аналогично! За 4,5 года накатал на Логане 62 т. км и наконец-то решил поменять колодки - снял, а там еще 5 мм в остатке! Раз уж снял, пришлось ставить новые. На Ларгусе в мокрую погоду справа подсвистывать стали. Пробег 14780 км.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
На Фьюжене проехал 100тык. Колодки не менял ни разу. Продал машину с вполне еще нормальными(колодками).
На Ларгусе пробег 21000, колодки как новые еще. Ездить надо разумно.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
samsa:
На Ларгусе пробег 21000, колодки как новые еще. Ездить надо разумно.
Полностью солидарен. Помню ещё когда учился на права, инструктор по вождению снижал оценку на 1 балл за каждое нажатие на педаль тормоза без необходимости.  Больше торможу двигателем, передних тормозных колодок хватает тыс на 70 - 80.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
12.07.13 на ТО-3 поменяли колодочки(пробег 45200 км)!Оставалось проимерно 3-4 мм. рабочего слоя!Сказали,что желательно поменять и диски-мол притирка будет долгая!Отказался!По внешнему виду,дотерпят до следующей замены!Поставили колодки оригинальные-РЕНО!Блин,забыл коробку забрать!
Посетитель
Брянск
Сообщений: 30
ручник держит нормально. Сомневаюсь что мозги угол наклона машины понимают. У меня на логане пробег 180тыс км. Также зад не тормозит разбирал колодки изношены мало что говорит о том что они не работают.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
alexei:
Дык машина для этого должна быть запущена.
А проверять работу тормозов без работающего вакуумного усилителя тормозов - это БСК (бред сивой кобылы).
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
У нас в час-пик если стараться тормозить только двигателем, то сначала затормозишь бампером, потом радиатором и вот только тогда двигателем...ибо найдется утырок, чтоб влезть в любую щель между машинами.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sehc:
ибо найдется утырок, чтоб влезть в любую щель между машинами.
Да В Нижнем в час пик не айс.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Byrmistr:
Да В Нижнем в час пик не айс.

да это и у нас так , двигателем особо не натормозишь , держишь дистанцию и тут какая нить мартышка влазит на скорости и по тормозам .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Byrmistr:
проверять работу тормозов без работающего вакуумного усилителя тормозов - это БСК (бред сивой кобылы).
БСК это проверять эффективность задних тормозов при вывешенных (разгруженных) колёсах. А отличие в работе тормозов без вакуумника только одно - увеличенное сопротивление нажатию.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 82
Стоял я на заправке и решил не заводя двигатель накатом продвинутся вперёд так когда нажал на тормоза их не оказалось совсем как бы я не нажимал.Затормозил включив передачу!!!Так что при заглушенном двигателе жать на тормоза бесполезно!!!
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
DiMan:
Так что при заглушенном двигателе жать на тормоза бесполезно!!!
Тормоза есть просто нагрузку на педаль надо больше!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.