Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Шрек:
Тормоза есть просто нагрузку на педаль надо больше!
Да никто и не спорит что их нет, просто по сравнению с эффективностью их работы с вакуумником их "нет". Первая машина на которой я поехал была Москвич-408 отца, там вакуумника не было, как нажмёшь так она и затормозит, один раз пришлось бить в педаль, а так в общем ни шатко ни валко. Потом зять (работник СТО) поставил на неё вакуумник, это было откровение.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
Ну не знаю у меня после первого ТО-1 сервисник сказал передних колодок 30% осталось.Вот так то.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Короче поменял сегодня колодки на TSITRON TSN 2.1.212, подошло как там и было. Разницы в торможении не вижу никакой, хотя нет- разница есть новые колодки тормозят лучше чем старые:))))) Родные прошли 31000км. на остатке чуть меньше трети новой. Диск сточен нехило миллимитра 1,5-2! Посмотрим сколько выходит цитрон и диск с ним. Цена вопроса 358 рублей в Автодоке!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Блин, после установки новых колодок, слева спереди после отпускания педали тормоза, некоторое время скрипят колодки, скрип как будто металл об металл что-то чиркает. скрип проходит после того как тряхнет на кочках или сильно разгонишься. В пробке при трогании создается впечатление что едешь на старой телеге. Направляющие жестянки вроде прочищал от грязи, колодки стоят свободно. Причем пока суппорт холодный (утром) ниче не скрипит, как нагреется начинается... Может там что-то смазать? На суппорте есть 2 пыльника под которыми стоят направляющие (может набить под пыльники смазки?) Если смазать сами держатели колодок (жестянки) боюсь туда налипнет пыли и тогда точно отбрасываться не будет. Диски греются равномерно. Что может шоркать? Вроде регулировке на суппорте ничто не поддается. Вставил колодки одел суппорт и вкрутил 2 болта, что еще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 09:19)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
slavik:
На суппорте есть 2 пыльника под которыми стоят направляющие (может набить под пыльники смазки?)
Рекомендуется смазывать эти направляющие при каждой смене колодок. Хотя я сам никогда этого не делал. (лень) Всё работало нормально, колодки изнашивались сравнительно равномерно. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Все ок! Разобрал щеткой почистил от грязи, поменял местами колодки собрал и все ок! Скрип пропал.
Посетитель
Сообщений: 3
Столкнулся со следующей проблемой! После того, как при торможении послышался характерный хруст, стало ясно колодки пора менять. Залез на сайт "Логан-Шоп" (не сочтите за рекламу), там для Ларгуса предлагают: "КОЛОДКИ ТОРМОЗНЫЕ ПЕРЕДНИЕ TRW GDB 3332 DUSTER 1.6 ,LADA LARGUS 410608481R АНАЛОГ КОМПЛЕКТ". К ним было ехать лень, поэтому взял эти TRW GDB 3332 в другом магазине, но дело не в этом. Когда стал менять, был очень удивлен, что у меня стоят совсем другие колодки, от Логана!!! Залез в каталог деталей, там оказывается, ставят суппорта двух видов. Один вариант с вышеуказанными колодками. Второй с колодками 410602192R. Может кто в курсе, с чем связанно такое "разнообразие" в тормозных механизмах учитывая ранее написанные сообщения?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pal2279:
ставят суппорта двух видов. Один вариант с вышеуказанными колодками..... Может кто в курсе, с чем связанно такое "разнообразие"
Комплектация у Вас какая? Может на 8-ми клапанники  от Логана ставят? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
pal2279,  Может кто в курсе, с чем связанно такое "разнообразие" в тормозных механизмах учитывая ранее написанные сообщения?
Разная полная масса,мощность двигателей - разные тормоза.
С уважением AGK.
Посетитель
Сообщений: 3
Аркадичч:

Комплектация у Вас какая? Может на 8-ми клапанники  от Логана ставят? scratch

У меня 8-клапанник, 5 мест. А что, те кто здесь писал владельцы только 16-ти клапанных? По логике, объем здесь не причем, если сама машина тяжелее чем Логан. На Логанах независимо от того какой мотор стоит колодки одинаковые.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pal2279:
По логике, объем здесь не причем,
Ага. Ведь он везде 1,6.

pal2279:
На Логанах независимо от того какой мотор стоит колодки одинаковые.
На Логанах всего 5 мест, а на Ларгусах и 7 попадается.
П.С. На 5-местных "нормах" и КПП другая, и приводы... в отличии от 7-ми местных.  Про французскую логику ничего не могу сказать. Она мне непонятна.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Kirr:

с тормозами совсем беда сегодня вторая замена передних колодок пробег 47000 км оба комплекта были оригинал тормозные диски мертвые если по регламенту износ превышен. На этот раз поставил колодки кашияма пока ни чего не могу сказать. Судя по всему машина совсем не рассчитана на такой вес. Резина  штатная амтел пробег 30000км остаток протектора 3 мм до конца сезона не хватит. Задние тормоза беда логоновская они совсем не тормозят поэтому износ переда. Машину поднимаю товарищ тормоз в пол я руками задние колеса кручу легко. Может есть у кого идея установки на зад дисковых тормозов!

А какие колодки Кашияма вы ставили? Я 2 раза просмотрел каталог Кашияма, но не нашёл колодок такой формы как на Ларгусе. У меня такие как на 3 странице этой темы, сообщение от Аркадичча. Предполагаю, что на 8-ми клапанных стоят другие колодки, либо на машинах с 14-ти дюймовыми колёсами.
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 17
pal2279:
Может кто в курсе, с чем связанно такое "разнообразие" в тормозных механизмах учитывая ранее написанные сообщения?
В данном случае будет зависеть даже от количества клапанов если у Вас 8 то и диски тормозные у Вас не вентилируемые, правильно?! На 16 кл. вентилируемые! износ вентилируемых дисков тоже увеличен, с чем это связано не знаю, но на логанах (командировочных) пробеги доходят до  400 000 км и тормозные диски там не меняют, они там не вентилируемые. Колодки на командировочных логанах проезжают от 55 000 км до 160 000 км. все зависит от манеры езды, можно и 10 км проехать и не нажимать педаль тормоза (трасса Омск-Новосиб есть такие участки).
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Viacheslav:

pal2279:
Может кто в курсе, с чем связанно такое "разнообразие" в тормозных механизмах учитывая ранее написанные сообщения?
В данном случае будет зависеть даже от количества клапанов если у Вас 8 то и диски тормозные у Вас не вентилируемые, правильно?! На 16 кл. вентилируемые! износ вентилируемых дисков тоже увеличен, с чем это связано не знаю, но на логанах (командировочных) пробеги доходят до  400 000 км и тормозные диски там не меняют, они там не вентилируемые. Колодки на командировочных логанах проезжают от 55 000 км до 160 000 км. все зависит от манеры езды, можно и 10 км проехать и не нажимать педаль тормоза (трасса Омск-Новосиб есть такие участки).

Не согласен, у меня 8 кл и диски стоят вентилируемые. Пробег 5000 км провожу польцем по диску износ почти не чувствуется. Торможу часто но без фанатизма.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
valdis_af:
у меня 8 кл и диски стоят вентилируемые.
"Имя сестра, имя!" (с)         Ларик сколько мест? И колодки которые?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 22:14)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
Аркадичч:


Пост andrgrommа  на первой странице ввёл в заблуждение.... zst
Приношу свои извинения, не углядел тогда( а скорей всего не проверил) ... Тогда я ведь сначало менял колодки ,а только потом вечером искал его артикул . Мне сказали что они от дастера а как потом оказалось их у него два вида колодок-одни на 2-х литровые идут( их я и по ошибки и выставил) другие как у нас... Еще раз извиняюсь если кому пришлось заказывать не те...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Аркадичч:

valdis_af:
у меня 8 кл и диски стоят вентилируемые.
"Имя сестра, имя!" (с)         Ларик сколько мест? И колодки которые?

При рождении получил имя KS015L Стандарт 5 мест. Профиль колодок не знаю, не хочится их из супорта достовать. На супорте есть наклейка при желании могу фото сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 08:58)
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Сообщений: 1
Всем привет. Колодки на ларгус номер оригинальный соответствует номеру Renault/410608481R цена на EXIST.RU 1769РУБ. Лично я себе поставил колодки корейского производителя завод SANGSIN BRAKE такая синяя коробочка с желтыми буквами Hi-Q. Номер колодок SP1564 цена в EXIST.RU 690 руб. Ни свистят ни скрипят. Тормозят не хуже заводских. Промониторив интернет выяснилось что SANGSIN BRAKE является официальным поставщиком на заводы Hyundai KIA и всех остальных корейских автозаводов. Но еще выяснилось что в корее есть концерн Renault-Samsung. Там у них рено производится на заводе Samsung и продается как Samsung. Соответственно может быть и укого нибудь из нас на машине стоят именно эти колодки. По сути тот же оригинал только в другой упаковке и разнице в цене КАСАРЬ. Но это мои личные догадки. Так что колодки Hi-Q протестил проехал уже почти 5 тыс км износ минимальный думаю тыс на 30-40 точно хватит . А том посмотрим.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/21212/manufacturer5522/TSN?analog=on&access=2    вот такие заказал...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
andrgromm:

.Поменял передние колодки... пробег 35т  ожидал конечно что пройдут до 60 НО... ((( растроило качество дисков - износ 1,5-2 мм ...колодки износились не равномерно - с внешней стороны остаток (0,5-0,4 мм) 0,5см а с внутренней уже тормозило металом, ситуация с обоих сторон одинаковая

пробег 54 000.. только ещё собираюсь менять. Ребят, подскажите пожалуйста, какие колодки надо брать? машина 16 клап. 5 мест. а поменять самому можно? АБС не помешает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 18:47)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Graff:
SANGSIN BRAKE такая синяя коробочка с желтыми буквами Hi-Q. Номер колодок SP1564 цена в EXIST.RU 690 руб.
в каком магазине можно их купить в нижнем новгороде? а родные с завода какие стоят?  может лучше их поставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 19:02)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
а родные с завода какие стоят?
TRW
alenka252:
 может лучше их поставить?
Лучше не их! TRW - достаточно жесткие колоки и "жрут" тормозной диск. Желательно установить что-нибудь по-мягче.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Аркадичч:
Желательно установить что-нибудь по-мягче.
а по конкретней? (я не спец в этих делах )))) а в каких магазинах? для иномарок или для ваз? и какие характеристики должны быть?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alenka252:
а по конкретней?
можете Здесь посмотреть. В столбце Артикул помещён каталожный номер изделия.
По форумам есть мнение, что колодки Ferodo мягкие и не сильно точат тормозной диск. Сам пользую TSN (Цитрон по русски). Доволен ими.
Колодки покупать в магазинах для иномарок. В магазине предъявлять кат. номер(Артикул который) и требовать нужные Вам колодки! Для уверенности можно постучать башмаком по прилавку (если откажут) laugh  
Если нет каталожного номера, то просить колодки от Рено-DUSTER с двигателем 1,6. - ЭТО ВАЖНО!
И ещё... Для замены тормозных колодок требуется два ключа: на 13 и на 16 рожковый(тонкий)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2013 в 06:16)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Аркадичч:

alenka252:
а по конкретней?
можете Здесь посмотреть. В столбце Артикул помещён каталожный номер изделия.
По форумам есть мнение, что колодки Ferodo мягкие и не сильно точат тормозной диск. Сам пользую TSN (Цитрон по русски). Доволен ими.
Колодки покупать в магазинах для иномарок. В магазине предъявлять кат. номер(Артикул который) и требовать нужные Вам колодки! Для уверенности можно постучать башмаком по прилавку (если откажут) laugh  
Если нет каталожного номера, то просить колодки от Рено-DUSTER с двигателем 1,6. - ЭТО ВАЖНО!
И ещё... Для замены тормозных колодок требуется два ключа: на 13 и на 16 рожковый(тонкий)

Аркадичч. большое вам спасибо!
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.